Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1750 из 2236

67076 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Александр1967 пишет:
вовочка820 пишет:
Александр1967 пишет:

Всем привет! Вот в выходные начал тоже делать бульдозер,пока вот в таком виде...может кто что посоветует,или помидоры...

крепление к навеске швеллером чтоли?

Крепиться швеллер будет к проушинам в центре рамы,и сам бульдозер будет спереди,а не на навеске...

швеллер тяжелый, а на скручивание слабый.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
Сергей211 пишет:

мысли о переделке мотокультиватора на фрезу к минику. По-быстрому накинуть на навеску, добавить захват, и сменить двигло 2-СД на ЗИД-4,5. Или же городить от ВОМ

У меня на навеске стоит фреза с мотоблока урал и её автономно крутит лифан 6.5лс.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Юра-Алексеич пишет:
а когда завёл то немного опешил.
Так не прикрученным наверное,

Да на стенде-самодельном для ремонта и поверки двс.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5550
Сергей211 пишет:

но оно того стоит

У меня например оно одно и все активные агрегаты работают через его, не каких неудобств я не чувствую, а чтобы выключить туже косилку иль копалку то вообще сцепление не выжимаю, просто на ходу выключил и все.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Сергей211 пишет:

Или же городить от ВОМ

если городить от вом как я собераюсь то надо внутрености все выкидывать. так как там большее передаточное число, вот по этому я и искал сам корпус редуктора .

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185

Вчера глянул на КПП оки . У меня 4х ступенчатая. У кого 5 ступенчатая , или вазовская 5 ступенчатая , то вместо пятой передачи есть выход первичного на тот же нш или ещё куда. Я б замутил под отключаемый насос вместо пятой , но у меня габариты не позволяют уже. Поздно заметил. А так была бы гидравлика отключаемая . Но эт уже следующий проект .

россия
Сергей из Питера пишет:

А так была бы гидравлика отключаемая . Но эт уже следующий проект .

не советую. сделать конечно можно но есть неудобство в работе. на старом тракторе нш стоял на КОМ коробки газ 53, потом переделал на прямую от двигателя. так надо чтоб поднять на краю поля навесное надо выключить скорость поднять так как с выжатым сцеплением нш работать не будет.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1053

А зачем жалобу добавили ??? У цитаты. У нас вроде таких нет.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
Алексей Урал пишет:

А зачем жалобу добавили

А чтобы промахнуться ненароком, уже пару раз чуть не нажал bang

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Сергей211 пишет:

Алексей Урал пишет:

А зачем жалобу добавили

А чтобы промахнуться ненароком, уже пару раз чуть не нажал

Новая метла всегда по новому метёт...пословица....

анатолий иванович

Украина
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

но оно того стоит

У меня например оно одно и все активные агрегаты работают через его, не каких неудобств я не чувствую, а чтобы выключить туже косилку иль копалку то вообще сцепление не выжимаю, просто на ходу выключил и все.

Ну в какой-то степени я согласен с Вами. У Вас есть отключение ВОМ, трактор сделан, что надо! good
Теперь, если использовать ДВС УД-2, УД-25, то КПП со сцепой тяжелых моцов, прям таки вписывается в колокол движков. Хороший диапазон скоростей, можно было и одним сцеплением пользоваться, не обязательно второе тулить. Вот только нужно было вместо цепи сварганить редуктор, который и вращение второй КПП изменил бы, + добавить выходы на ВОМ, НШ. Но захотелось сделать второе сцепление, которое организовал на передней ступице ВАЗ-2108, токарки совсем мало.
А с движками посильнее, от л/авто и т.п. конечно не стоит заморачиваться с двумя сцеплениями. Каждый из нас видит ситуацию по своему, исходя из возможностей, материалов, времени, терпения и всего прочего. Ещё и размеры миника играют важную роль о внедрении тех, или иных узлов, которые необходимы для ПолноЦенного трактора. Ну как-то так.

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Что скажете о культиваторных ножах сабельного типа [ то есть без горизонтальных загогулин ]?

Ищу гектаров 40

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
Сергей из Питера пишет:

Вчера глянул на КПП оки . У меня 4х ступенчатая. У кого 5 ступенчатая , или вазовская 5 ступенчатая , то вместо пятой передачи есть выход первичного на тот же нш или ещё куда. Я б замутил под отключаемый насос вместо пятой , но у меня габариты не позволяют уже. Поздно заметил. А так была бы гидравлика отключаемая . Но эт уже следующий проект .

ну просто великолепная идея, сцепление выжал и гидравлика не работает clap

Республика Беларусь
Юра-Алексеич пишет:

фреза с мотоблока урал и её автономно крутит лифан 6.5лс.

Напомните пожалуйста ширину захвата, и глубину обработки.

Украина
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

фреза с мотоблока урал и её автономно крутит лифан 6.5лс.

Напомните пожалуйста ширину захвата, и глубину обработки.

Юра, у моей Мурашки ДВС 2-СД 2,5 л.с., ширина захвата 90 см, высота ножа фрезы 18 см. крутит аж бегом. Потому думаю добавить ширину 1,3-1,4 м., и ЗИДык кинуть, должен тянуть

украина

[quote=юра ветеринар] сцепление выжал и гидравлика не работает Как-то пришлось пахать на Синтае 220 , у друга такой, ох и не привычно.... .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
юра ветеринар пишет:

ну просто великолепная идея, сцепление выжал и гидравлика не работает

goodlaugh Ну ВОМ куда бы ни шло,а насос dntknw

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
юра ветеринар пишет:

Юра-Алексеич пишет:фреза с мотоблока урал и её автономно крутит лифан 6.5лс.Напомните пожалуйста ширину захвата, и глубину обработки.

Захат 1.3м А глубина примерно до 20см.в зависимости от почвы.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 382

Во подвалило щастье, scratch_one-s_head думал найти задний, укоротить и поставить вместо москвичёвского, предложили два по бросовой цене и не удержался, теперь нужно штото кумекать, жизнь продолжается laugh

Файлы: 
  • dsc00264.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

россия

вот вчера сфоткать не успел , достал вот такую железяку, правда лишнего железа много, но на месте разобрать не смог, так как приварено. на вид даже отверстие валов не разбито

Файлы: 
  • img20161103125852.jpg
  • img20161103125857.jpg
  • img20161103125908.jpg

Республика Беларусь
Исаченко Сергей][quote=юра ветеринар пишет:

сцепление выжал и гидравлика не работает Как-то пришлось пахать на Синтае 220 , у друга такой, ох и не привычно.... .

В каком смысле не привычно?

Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

Юра-Алексеич пишет:фреза с мотоблока урал и её автономно крутит лифан 6.5лс.Напомните пожалуйста ширину захвата, и глубину обработки.

Захат 1.3м А глубина примерно до 20см.в зависимости от почвы.

Спасибо, обрадовали.

украина
юра ветеринар пишет:

В каком смысле не привычно?

Там тоже гидравлика от коробки, сцепление выжал она не работает..... , в конце загонки надо в коробке нейтраль включить, рычаг гидро в подъем ...поднял поставил этот в рычаг в нейтраль( если не поставить плуг опускается) потом сцепление выжал включил передачу поехал.Манипуляций много и теряется время.

Украина
М.В.Н.56 пишет:

Во подвалило щастье, думал найти задний, укоротить и поставить вместо москвичёвского, предложили два по бросовой цене и не удержался, теперь нужно штото кумекать,

Даа, что счастье, то счастье. Конечно удержаться от такого невозможно. А шо кумекать? ПВМ будет, так?

Украина
fil78 пишет:

достал вот такую железяку

Во, тек это редуктор с МБ Нева, двухскоростной good Давай, дерзай! Блин, Вань, чуть не пожаловался на тебя laughtomato Влепили эту кнопку, ещё и первая bang

россия
Сергей211 пишет:

Во, тек это редуктор с МБ Нева, двухскоростной

он похож но точно не с него намного мошнее валы длинее и на подшибниках и двигатель на неве спереди стоит а тот получается зади. но жаловаться грех , будем делать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Сергей из Питера пишет:

Идея и вправду прямо сказать великолепна.... lol но только не для гидравлики,разве я не показывал свой редуктор ВОМа......помоему раз 100 уже......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626

Бла......пожаловатся можно даже на себя..... shok

Россия.
М.В.Н.56 пишет:

Во подвалило щастье, scratch_one-s_head думал найти задний, укоротить и поставить вместо москвичёвского, предложили два по бросовой цене и не удержался, теперь нужно штото кумекать, жизнь продолжается laugh

Поздравляю !!! Ну просто красота, класс. super

Россия.
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

достал вот такую железяку

Во, тек это редуктор с МБ Нева, двухскоростной good Давай, дерзай! Блин, Вань, чуть не пожаловался на тебя laughtomato Влепили эту кнопку, ещё и первая bang

классный редуктор super , ну как мужики за вас не порадоваться. !!!

Россия
fil78 пишет:

он похож но точно не с него намного мошнее валы длинее и на подшибниках и двигатель на неве спереди стоит а тот получается зади

Это с мотоблока урал.А двс. на нём стоял зид 4.5 там даже крепления под него.У меня такой редуктор на навесной фрезе.