Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1751 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Юрий г пишет:

Трамблер москвич на моем уд, раньше стояли две катушки и искра била в оба цилиндра . Из за этого были хлопки на больших оборотах . А теперь работает как часы .

Где то встрчал

Вложение
2972913636.jpg
2972913606.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, насколько помню из видео, ты заводил его шнурком с пол дрыка. Чем он тебе не угодил?

Сказал бы я ,но нет laugh
Вот мой первенец с https://www.youtube.com/watch?v=8QmiwXYldFIмотором УД2 М1.

Я про последний миник. Там какой мотор стоял?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Сергей211 пишет:

Да, действительно эти движки выпускались двумя разными заводами. Поршневая и них тоже разная. У одного вроде с Москвича поршень, у другого с ГАЗона.

На москвиче 82мм. и на ГАЗ-51 -82мм, на 53-м-92мм. ...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

Сказал бы я ,но нет

дорабытывают и уд-2 , там весь прикол в том что на распредвале кулочки разной длины и чтоб этот мотор работал как часики , кулочки стачивают под один размер и переделывают впускной коллектор чтоб смесь одинаковое растояние проходила.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Андрюха, бывает сидишь за компом, глядишь, всё ладно получается. Фотки посмотрел, по видео вопросов никаких. Болгалку в руки, и вылетает с головы, какие-то сомнения появляются, мысли, неуверенность. Так? Или прям таки все делают по чертежам до миллиметра?

Серёга, я не спору, все мы здесь делаем ошибки, но отрезать мост не стой стороны, это уже слишком!!!!!! Я тоже не святой, могу промазать, отрезать лишнего или не дорезать. Тоже было не мало ошибок, но здесь мне немного помогли, рассказали что и как, за что им спасибо. dri
Не хочу не кого обидеть, но согласись, что бы собрать хоть какой трактор из металлолома, надо иметь хоть какие то мозги. Не все так просто как кажется и ты это прекрасно знаешь. Ну а если мы не можем отличить ширину, от радиуса, то вы меня извините, но о каком тракторе может быть речь? dntknw
Мужики, реально БЕЗ ОБИД, не все так просто делается. dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
ЗИЛовод пишет:

Серёга(Перец) не будь занудой, ты не такой старый.

ну то есть всех послушал в одно ухо влетело в другое вылетело.....а сделаю междурядку с колеёй в метр без проблем......ну давай давай!!!!! не забудь только впечатлениями поделится....ты думаешь что все тут сидят молотят что попало, слушать не охота......ни кто и не заставляет,делай как знаешь, потом переделаешь....делов то!!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:

от радиуса,

от диаметра....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
ЗИЛовод пишет:

Я про последний миник. Там какой мотор стоял?

На последнем и еще на двух его предках УМЗ 5.
Просто речь шла про УД 2 М1.

Вложение
img2940.jpg
dsc02433.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей211 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Но вот Серега доказал обратное своими хитрыми доработками поэтому сижу молчу

Эдик, можешь говорить всё что угодно, я уже высказался laugh
О Зиловод там строит тракторёнка, может ему впихнуть ИЖ-49 вместо ОКушечного. Лёш, подумай,пока не поздно laugh tomato

Так и я про че! Слюни в монитор многие пускают а двигатель до ума довести практически никто

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей211 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Но вот Серега доказал обратное своими хитрыми доработками поэтому сижу молчу

Эдик, можешь говорить всё что угодно, я уже высказался laugh
О Зиловод там строит тракторёнка, может ему впихнуть ИЖ-49 вместо ОКушечного. Лёш, подумай,пока не поздно laugh tomato

Так и я про че! Слюни в монитор многие пускают а двигатель до ума довести практически никто

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

(что очень не дешево) и делать мощный узел?

Не столько уж много металла нужно.Но я бы советовал не опираться на уазовский кулак.У нас мужики давно отказались от него в пользу кулака газ 63-66. На вездеходах ломает . Ну а на погрузчике нагрузка не малая.
У меня тоже не было подходящего металла,сварил из нескольких пластин. good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Серёга, я не спору, все мы здесь делаем ошибки, но отрезать мост не стой стороны, это уже слишком!!!!!!

Ну и что тут необычного??? Человек отрезал мост не стой стороны...кто подобные ошибки не совершал?
Отрезал не стой стороны,можно сварить назад и отрезать с другой,главное ,опять не перепутать laugh Не помню что я делал,но у меня такое было. smile3

россия
: москва-брянск
10.11.2016 - 21:22
: 41

Для ЗИЛовода вчера снял с циркулярки мотор он Д 300 называется

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

Слюни в монитор многие пускают а двигатель до ума довести практически никто

Даже не в слюнях дело, вот уже больше года хочу прокачать уд 15, всего делов то карб другой втулить и зажигание на датчик холла перевести, а денег а это свободных нет, ну хоть ты тресни. Даже глушак для него слепил, что работает тише любой хонды.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Ильдус1973 пишет:
Юрий г пишет:

Трамблер москвич на моем уд, раньше стояли две катушки и искра била в оба цилиндра . Из за этого были хлопки на больших оборотах . А теперь работает как часы .

Где то встрчал

Дак это на уд-2 , там можно на прямую поставить , а на уд-25 нужно редуктор 1к2 для нормальной работы . для этого подходит часть насоса нд то т-40 , т-25 .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Сергей Сергей 1 пишет:

Для ЗИЛовода вчера снял с циркулярки мотор он Д 300 называется

Вы сваты что ли ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

Вы сваты что ли ?

lol вот тут вчера ржали, я подумал кто же начал то....да тут оказывается все мы юмористы.... lol

россия
: москва-брянск
10.11.2016 - 21:22
: 41

Нет просто в метал бензопилораму сдавали я движок пожалел как то так

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Андрюха, бывает сидишь за компом, глядишь, всё ладно получается. Фотки посмотрел, по видео вопросов никаких. Болгалку в руки, и вылетает с головы, какие-то сомнения появляются, мысли, неуверенность. Так? Или прям таки все делают по чертежам до миллиметра?

Серёга, я не спору, все мы здесь делаем ошибки, но отрезать мост не стой стороны, это уже слишком!!!!!! Я тоже не святой, могу промазать, отрезать лишнего или не дорезать. Тоже было не мало ошибок, но здесь мне немного помогли, рассказали что и как, за что им спасибо. dri
Не хочу не кого обидеть, но согласись, что бы собрать хоть какой трактор из металлолома, надо иметь хоть какие то мозги. Не все так просто как кажется и ты это прекрасно знаешь. Ну а если мы не можем отличить ширину, от радиуса, то вы меня извините, но о каком тракторе может быть речь? dntknw
Мужики, реально БЕЗ ОБИД, не все так просто делается. dri

Пиждец спецы. Смейтесь, как буд то никто не ошибается.

Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Серёга, я не спору, все мы здесь делаем ошибки, но отрезать мост не стой стороны, это уже слишком!!!!!!

Ну и что тут необычного??? Человек отрезал мост не стой стороны...кто подобные ошибки не совершал?
Отрезал не стой стороны,можно сварить назад и отрезать с другой,главное ,опять не перепутать laugh Не помню что я делал,но у меня такое было. smile3

Спасибо за поддержку.

Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Я про последний миник. Там какой мотор стоял?

На последнем и еще на двух его предках УМЗ 5.
Просто речь шла про УД 2 М1.

Я про него и думал. Да и вообще от количества собранных и проданных тобой сума сойдёшь.

Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Серёга, я не спору, все мы здесь делаем ошибки, но отрезать мост не стой стороны, это уже слишком!!!!!!

Ну и что тут необычного??? Человек отрезал мост не стой стороны...кто подобные ошибки не совершал?
Отрезал не стой стороны,можно сварить назад и отрезать с другой,главное ,опять не перепутать laugh Не помню что я делал,но у меня такое было. smile3

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вы сваты что ли ?

lol вот тут вчера ржали, я подумал кто же начал то....да тут оказывается все мы юмористы.... lol

Нет ну Зиловод писал про какого то свата у которого есть циркулярка с каким то мотором ,а тут

Сергей Сергей 1 пишет:

Для ЗИЛовода вчера снял с циркулярки мотор он Д 300 называется

я подумал что разговор об одном.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Сергей а как шкив для генератора устанавливал. а то собрался востановить лапку заводную а у тебя там шкив. какой ремень и что если он порвется.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

Нет ну Зиловод писал про какого то свата у которого есть циркулярка с каким то мотором ,а тут
Сергей Сергей 1 пишет:
Для ЗИЛовода вчера снял с циркулярки мотор он Д 300 называется

Да и я так-же подумал,Что сваты.
Зиловод чесслово я читаю про твою сборку мт. и прям до слёз смех пробирает.Хочеш приезжай я отдам тебе весь набор для мт. только собери.А то я уже сотый раз всё модернизирую а высвобождённые агрегаты лежат и пылятся.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Юра-Алексеич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Нет ну Зиловод писал про какого то свата у которого есть циркулярка с каким то мотором ,а тут
Сергей Сергей 1 пишет:
Для ЗИЛовода вчера снял с циркулярки мотор он Д 300 называется

Да и я так-же подумал,Что сваты.
Зиловод чесслово я читаю про твою сборку мт. и прям до слёз смех пробирает.Хочеш приезжай я отдам тебе весь набор для мт. только собери.А то я уже сотый раз всё модернизирую а высвобождённые агрегаты лежат и пылятся.

Юра, спасибо. До сих пор не пойму что смешного в моих постах. Я редко пишу и не смеюсь над ошибками остальных сборщиков. Дарить мне ничего не надо, у самого всего хватает. Но, всё равно спасибо. Напишу ещё раз всем. Я живу в Воронеже. Деревня от меня 80 км. Езжу часто на выходные но, дел в деревне очень много и для тракторёнка нет времени. Перец живя дома и собирая трактор дома делал его два года. А вы тут писдите на то что я застопорился, не зная положения моих дел. Я за весь сезон летний никуя ни разу не полежал на выходных на диване. Всё время в делах. Так что свой сарказм засуньте себе в заднее место, господа язвы. Сто лет не писал и ещё столько не буду. Я не обидчивый, просто Ваше отношение ко мне, как дембеля к духу. Хотя разбираюсь в технике не меньше вашего. Всем пока. трочите тему дальше ни о чём.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ЗИЛовод пишет:

Я живу в Воронеже. Деревня от меня 80 км. Езжу часто на выходные но, дел в деревне очень много и для тракторёнка нет времени..

Мой трактор тоже в деревне, правда за 30 км от меня. У и огород и пчелы и езжу только по ввходным.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
ЗИЛовод пишет:

Перец живя дома и собирая трактор дома делал его два года.

поправлю.....4 года thank_you и так же как и тебя, меня тут обидели,ну то есть не поняли,как ты сказал Дембеля и Духи, посмеялись что я был не подкован в плане таких самоделок, что к чему и как приложить и пристроить,было это в 12м году.....я чесно сказать тогда обиделся,но был такой у нас тут пользователь Анатолий Чередник, обратился он ко мне в личку и подсказал что к чему и почему, за что ему большое спасибо.....я знаю что он читает форум thank_you так вот я стиснув зубы сделал трактор,без всяких насмешек и когда я его показал то на соседнем форуме меня поощерили те же форумчане званием "трактор года 2014" хотя на тот момент как вы все уже знаете он еще не был в рабочем состоянии, завёл его я первый раз два года спустя то есть в 2016 году......я не хвалюсь, просто хочу сказать что ты вроде на форуме давно а в голове ветер гуляет (мои наблюдения) и именно по этому все подшучивают над тобой......

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Перец живя дома и собирая трактор дома делал его два года.

поправлю.....4 года thank_you и так же как и тебя, меня тут обидели,ну то есть не поняли,как ты сказал Дембеля и Духи, посмеялись что я был не подкован в плане таких самоделок, что к чему и как приложить и пристроить,было это в 12м году.....я чесно сказать тогда обиделся,но был такой у нас тут пользователь Анатолий Чередник, обратился он ко мне в личку и подсказал что к чему и почему, за что ему большое спасибо.....я знаю что он читает форум thank_you так вот я стиснув зубы сделал трактор,без всяких насмешек и когда я его показал то на соседнем форуме меня поощерили те же форумчане званием "трактор года 2014" хотя на тот момент как вы все уже знаете он еще не был в рабочем состоянии, завёл его я первый раз два года спустя то есть в 2016 году......я не хвалюсь, просто хочу сказать что ты вроде на форуме давно а в голове ветер гуляет (мои наблюдения) и именно по этому все подшучивают над тобой......

Про ветер подробнее пожалуйста?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ЗИЛовод пишет:

Я не обидчивый, просто Ваше отношение ко мне, как дембеля к духу.

Да ладно хорош обижаться, жить нужно с юмором, смех продлевает жизнь. dri Я же тебе не со зла сказал, просто реально рассмешил. laugh На будущее, если чего не знаешь, спроси, здесь расскажут и нарисуют где резать, а где варить.

ЗИЛовод пишет:

Так что свой сарказм засуньте себе в заднее место,

dont А вот это лишнее, вас по моему здесь не кто не оскорблял.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Всем Здравствуйте! Вот позавчера выставил на авито, хотел ещё один мт собрать всё для этого есть, а думаю зачем он мне, один есть и он меня устраивает.

Вложение
dscf7493.jpg
dscf7495.jpg
dscf7477.jpg
dscf7503.jpg
dscf7487.jpg
dscf7479.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
ЗИЛовод пишет:

Про ветер подробнее пожалуйста?

посмотри на дату нашей с тобой тут регистрации, я тебя раньше зарегистрировался на два месяца,но к тому времени когда ты регистрировался я уже не читал форум, но до этого я читал его подробно и вникал в каждое слово каким то образом касающееся меня (моей компановки итд итп) и попутно приходилось и вникать в то что мне не интересно и кое что я действительно впитал для себя и начал понимать что к чему и почему и сейчас стараюсь читать подробно, насколько это возможно (даже обсудить шильдик на движке ржавый я не считаю чем то запрещенным) на то мы тут вроде как и друзья по интересам, почему то совета спрашиваешь ты у меня по тому или иному вопросу а не наоборот ,хотя вроде как ты и постарше меня......БЕЗ ОБИД ПОЖАЛУЙСТА ! thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах