Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1743 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
sanek ms пишет:

как проточить каленый вал кпп

ставишь его в станок и точишь...... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
gavril.gr пишет:

они называются сменные,

именно так, а если быть точным то "резец с механическим креплением пластины"

16.12.2014 - 19:33
: 90
Анатолий Иванович пишет:
sanek ms пишет:

как проточить каленый вал кпп

С какой КПП?...

газ 53 и м 412 первичные валы

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
sanek ms пишет:

газ 53 и м 412 первичные валы

с газ 53 легко режется,да и с москвича не сложней.........и вообще чего вы их так боитесь то......... wacko2 ШРУСы и прочая лобуда, я с месяц назад выкладывал фото по ШРУСу вы где были?????

16.12.2014 - 19:33
: 90
perec.41 пишет:
sanek ms пишет:

газ 53 и м 412 первичные валы

с газ 53 легко режется,да и с москвича не сложней.........и вообще чего вы их так боитесь то......... wacko2 ШРУСы и прочая лобуда, я с месяц назад выкладывал фото по ШРУСу вы где были?????

вы их отпускаите или так

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
sanek ms пишет:
perec.41 пишет:
sanek ms пишет:

газ 53 и м 412 первичные валы

с газ 53 легко режется,да и с москвича не сложней.........и вообще чего вы их так боитесь то......... wacko2 ШРУСы и прочая лобуда, я с месяц назад выкладывал фото по ШРУСу вы где были?????

вы их отпускаите или так

не надо ничего отпускать........

16.12.2014 - 19:33
: 90
perec.41 пишет:
sanek ms пишет:
perec.41 пишет:
sanek ms пишет:

газ 53 и м 412 первичные валы

с газ 53 легко режется,да и с москвича не сложней.........и вообще чего вы их так боитесь то......... wacko2 ШРУСы и прочая лобуда, я с месяц назад выкладывал фото по ШРУСу вы где были?????

вы их отпускаите или так

не надо ничего отпускать........

спасибо буду пробывать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
gavril.gr пишет:

Файлы: 

wink

Вложение
sandvik-main-pic.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
gavril.gr пишет:

Файлы: 

wink

Ничё себе, кучеряво , на сандвик цена как на митсубиши, это для автоматов, а не для быиовухи . дома точу Китайским ВК8 и отечественными МС серии -кажись Р10-Р18,ими колесики на поездах точят , треугольниками по 39 рублей штучка ( пластинка сменная 12 мм между вершинами) грызёт всё подряд, и даже не хочется думать что там за металл. Особенно нравится самокалом штоки гидроцилиндров ( на чермете по цене металлолома) грызть, какая то особая сталь, мягкая , приятно работать.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

спасибо буду пробывать[/quote]Обороты не большие.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
sanek ms пишет:

как проточить каленый вал кпп

а я вот так точу каленное и с ударными нагрузками. токаря шестерни обтачивать не беруться. станок самодельный так что не жалко станину испортить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

Особенно нравится самокалом

закинь самокал подальше,им пользуемся в крайних случаях когда например надо расточить малое отверстие, так как из квадратика 8х8 можно выстругать на наждаке любой минирезец, и работать обязательно с СОЖ, остальное делаем напайными Т15К6, ВК8 по чугуну ну и конечно Сандвик, Искар.........

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Особенно нравится самокалом

закинь самокал подальше,им пользуемся в крайних случаях когда например надо расточить малое отверстие, так как из квадратика 8х8 можно выстругать на наждаке любой минирезец, и работать обязательно с СОЖ, остальное делаем напайными Т15К6, ВК8 по чугуну ну и конечно Сандвик, Искар.........

Нееее, самокат я точно не выкину , станок маленький, жёсткости мало , поэтому на удар - самое то . Любой резец, любой формы при помощи болгарки сделаю за 10 минут. А Т15К6 я поменял токарям на вк8 потому что Тшки 5гранные 3,5 мм толщиной- слишком большие для моего станочка, державка резца 8*8 мм , под сменные пластинки сделал из 10*10 квадрата,чутка фрезернул и доволен остался, на инструментах выкладывались пару месяцев назад. Про проточку калёнки и подшипников - как резец заточишь так и будет, главное не спешить . СОЖ это дело навыка , 3 знакомых токаря - из тех что годами проверены СОЖ не пользуются, один из них говорит- мне не к успеху, пойду покурю оно остынет, я померию,потом дальше проточу , а те кто с СОЖ да по ограничители - партию корпусов для подшипов делали, треть - провалились, треть 1,5 десятки недоточены, и только треть нормальные, нагрев до 150 и подшип залазит и чётко , благо что за те 2/3 денег не взял, демонстративно сказал - мол больше не обращайтесь, а сам про микроны втирал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
fil78 пишет:

sanek ms пишет:

как проточить каленый вал кпп

а я вот так точу каленное и с ударными нагрузками. токаря шестерни обтачивать не беруться. станок самодельный так что не жалко станину испортить

good Ваня, респиратор то одеваешь? Ведь сколько пыли с металлом летит?..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

партию корпусов для подшипов делали, треть - провалились, треть 1,5 десятки недоточены, и только треть нормальные, нагрев до 150 и подшип залазит и чётко , благо что за те 2/3 денег не взял,

Причем тут нагрев детали....я про самокал,так как без СОЖ он сам горит,так же как сверло без охлаждения.....а деталь....она может и вообще не нагреться,если я точу гайки с резьбой М380х4 она чуть теплая только.....а резцов (самокалов) удушит ящик.... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

респиратор то одеваешь?

честно признаюсь , в данном случае не нашел.куда то задевал. до этого пользовался. пыли было очень много.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

[quote=perec.41если я точу гайки с резьбой М380х4 она чуть теплая только.....а резцов (самокалов) удушит ящик.... :laugh:[/quote]
А я бы взял большой резец из самокала, посмотрел бы таблицу режимов резания, и точил бы так , как обычно точу, и многие точат. Точение ТАКОЙ гайки это нифига не точная операция , там можно и несколько ниток разом ковырять ( кстати, у меня несколько резцов сделаны из вставок со шпильконарезного станка) там сразу по дофига ниток идёт 4 резца друг напротив друга как на трубном клупе.
При сверлении тоже ничего не лью, максимум сверло макну в отработку,и вперёд. Халявы нету, поэтому приходится быть - "домовитым"

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
al274 пишет:
perec.41 пишет:

гайки с резьбой М380х4

shok

Чего удивидельного? Труборезные станки СА 983, СА984 и сейчас еще новый станок внедряем для оборонки БШ (для обработки боеголовок ракет) так на нем вообще резьба на шпинделе М420х4.....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Вот такой транс вчера выковырял с телевизора ТСН - 270 - 1

Так это с цветного лампового, а ты говорил чёрно-белый!... dont ,,,,,Я за такими гоняюсь, из 4-х получается один на полуавтомат...

Я смотрел, лампы не цветные были ... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
A.Nikolas][quote=vik nik][quote=Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

случай мтз . А на минитракторе заглубить хотябы на 30 см плуг наверно не реально

. То есть самые жизнеспособные схемы минитракторов - это полноприводные и с бортовыми редукторами, типа как у Бендеры.
У Николая, под ником / БандЄра / ведь не полноприводный,а тоже жизнеспособный yes3

Спасибо за комплиман!
Это уж точно, жизнеспособный... моторчик уже потихоньку умирает, но прет!

Вложение
foto4412.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
A.Nikolas пишет:

. То есть самые жизнеспособные схемы минитракторов - это полноприводные и с бортовыми редукторами, типа как у Бендеры.
У Николая, под ником / БандЄра / ведь не полноприводный,а тоже жизнеспособный yes3

Ну и напугали ...Теперь езди и трясись, хоть миник на прикол ставь, да выезжай только по праздникам - чтоб хватил на дольше. Придётся вместо борон - грабли привязывать. dread

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Алексей Урал пишет:

Придётся вместо борон - грабли привязывать.

Лучше "академиков" в грабли, а на минике подгонять!!! blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

[quote=al274] Слышал от любителей уазами помесить грязь, что кто то поставил на перед толи блокировку, толи самоблок и типа оська хрумкнула, чуть ли не на ровном месте. На ховере мужик порвал полуость на передке , на понижайке, ехал при том что блокировка полуосей всегда на пониженной должна включатся. И ведь в раздатке цепь на понижайку идёт.
И порваные раздатки на Ниве видел, но сам застревал , таскал застрявших - но тьфу тьфу, ни разу в трансмиссию не лазил, ни на одной из машин .

Кто нибудь рвал полуоси на штатной резине? А то вспомнил миник одного товарища, у него мост космича,а колёса от луаза, так он пашет на нём , правда веса там на попе - кило 150 , а спереди уд2, плуг конный, уменьшен и в виде навески, в общем то как тяжёлый мотоблок , но клянётся что ничего не рвало.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

респиратор то одеваешь?

честно признаюсь , в данном случае не нашел.куда то задевал. до этого пользовался. пыли было очень много.

Такая пыль "камне-металлическая" в лёгких не рассасывается, как и у шахтёров угольная пыль, так что делай выводы!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

А то вспомнил миник одного товарища, у него мост космича,а колёса от луаза, так он пашет на нём ,

А это разве не штатная......что там что там 13-14" колесики,а зубастосиь протектора в этом случае хоть и играет роль но не настолько важна,да и сами мосты ЛУАЗа и москвича схожи по прочности,

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах][quote=al274 пишет:

Слышал от любителей уазами помесить грязь, что кто то поставил на перед толи блокировку, толи самоблок и типа оська хрумкнула, чуть ли не на ровном месте. На ховере мужик порвал полуость на передке , на понижайке, ехал при том что блокировка полуосей всегда на пониженной должна включатся. И ведь в раздатке цепь на понижайку идёт.
И порваные раздатки на Ниве видел, но сам застревал , таскал застрявших - но тьфу тьфу, ни разу в трансмиссию не лазил, ни на одной из машин .

Кто нибудь рвал полуоси на штатной резине? А то вспомнил миник одного товарища, у него мост космича,а колёса от луаза, так он пашет на нём , правда веса там на попе - кило 150 , а спереди уд2, плуг конный, уменьшен и в виде навески, в общем то как тяжёлый мотоблок , но клянётся что ничего не рвало.

Я рвал полуось на Москвиче , причем в не большой ямке . Хотел выехать с раскачки , и знакомый на уазе , хотел с разгона заехать на эстакаду .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Блин!!!!!!! Накаркали про мосты?!!!!!!!!! bang Мой задний накрылся, cry правда не порвал, вроде как где то подшипнику писец, но разбирать всеровно придется, а что то не охота. blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Блин!!!!!!! Накаркали про мосты?!!!!!!!!! bang Мой задний накрылся, cry правда не порвал, вроде как где то подшипнику писец, но разбирать всеровно придется, а что то не охота. blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
АНДРЕо пишет:

Блин!!!!!!! Накаркали про мосты?!!!!!!!!! bang Мой задний накрылся, cry правда не порвал, вроде как где то подшипнику писец, но разбирать всеровно придется, а что то не охота

На месте сними одну половику...мосты с каким ПЧ ?...часто подшипник летит 102304...я их при сборке выкидываю...

Вложение
5avg002.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

На месте сними одну половику

Да я так и думал, места там достаточно. Поеду сейчас к бате, вывезу остатки навоза, а вечером может разберу, если не поленюсь. blush2

Анатолий Иванович пишет:

.мосты с каким ПЧ ?

На 37 зубов стоят.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах