Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1741 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4973
Анатолий Иванович пишет:

и на моём?...

Следующий ! laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ильдус1973 пишет:
Aleks 00 пишет:

Условия элементарные. В заводском исполнении на этот мост ставятся колёсики в полметра,а если поставить с шишиги,то мост умрёт с любым движком.

Ну тогда получается что и у меня перебор scratch_one-s_head

По сути у всех перебор, но всёж масса техники донора множеная на крутящий момент / кол-во мостов и передаточное раздатки - главный фактор , определяющий когда мост "настанет". Сказки типа " пашу им 15лет и ничего не сломалось" - брехня, спасибо форуму, многое понял, в том числе как должно быть "пахано", а не срыв дёрна и жалкие потуги с пробуксавками, со словами - плодородный слой 10 см, поэтому мы вот так делаем...... В общем простите господа, но о надёжности мостов и редукторов с легкового ( хоть с гелика , даже с Хаммера) , да и любого моста не приспособленного к низким скоростям ( т.е. без бортовых или планетарного или подобного привода) - даже не стоит мозк напрягать , а если уж и ставить обычные мосты - то и запас полуосей и редукторов надо заранее приобретать .
Останусь при своём мнении - т.е. маленький трактор может и не пахать, но универсальность определённая - должна быть, хоть мотоблок к нему прицепляй, лишь бы сидя и без усилий , здоровье одно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Промах пишет:

фактор , определяющий когда мост "настанет". Сказки типа " пашу им 15лет и ничего не сломалось" - брехня, спасибо форуму, многое понял, в том числе как должно быть "пахано", а не срыв дёрна и жалкие потуги с пробуксавками, со словами - плодородный слой 10 см, поэтому мы вот так делаем...... В общем простите господа, но о надёжности мостов и редукторов с легкового ( хоть с гелика , даже с Хаммера) , да и любого моста не приспособленного к низким скоростям ( т.е. без бортовых или планетарного или подобного привода) - даже не стоит мозк напрягать

С какого опыта такие выводы?...

Вложение
opahote003.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
al274 пишет:

Короче, нельзя меня пускать на приёмки..

Тебя ли одного!?... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
al274 пишет:

.... И ВСЁ В ЧЕРМЕТ УЙДЁТ ....но мимо меня

Обидно!.. laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4973
al274 пишет:

Я второй день, как устроился на работу - в дорожники, на зиму.
Вот это - непосильный стресс для нашего брата. УАЗкины мосты в кучу свалены, колёса добрые в сборе от 131-го, ГАЗоны свежие дизельные раздербаненые.... И ВСЁ В ЧЕРМЕТ УЙДЁТ ....но мимо меня

Уходи ! Сердце береги ! hi

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Ильдус1973 пишет:

Ну тогда получается что и у меня перебор

Ну здесь мост покрупней, с какой кары?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4973
Dgonon пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ну тогда получается что и у меня перебор

Ну здесь мост покрупней, с какой кары?

Че та я и марку уже забыл scratch_one-s_head . В общем с планетарными редукторами ,1 к 15 понижение.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Ильдус1973 пишет:

В общем с планетарными редукторами

Вот такой в разы крепче.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:

С какого опыта такие выводы?...

При всём уважении - везде по разному бывает- на фото растительности нет, и видно - земля разработана .
Прямо как в деревне ,огород ( акромя лопаты- ничего не видел) после дождя копать нельзя , только ломом , зато в 5 метрах, там где картоха и "пар"( овес или горчица) - запросто копается , хоть руками , там пашет соседский МТЗ, и не просто пашет, а тот же овес запахивает.
Поэтому и пахать у всех по разному будет, ну а если пошла речь за надёжность - то правильно написали, на дыбы встанет- но не сломается . Каждый своё хвалит, а я реалист, ну по крайней мере стараюсь им быть . Тут каждый второй со схемой 4*2 после экспериментов с космича и ваз мостами- начинал искать что то покрепче....
Разумная достаточность + то что можно достать , ну а если есть бабло и желание , то нужно СТРОИТЬ так, чтоб алигархи захотели приобрести Такое.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

есть вопросик, может кто сталкивался , где стоят болты м 10 на 40 с потаем. обьездил все магазины все без результатно

Вложение
108073554vintvnutrshestpotaya4m10x40-1-med.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

есть вопросик, может кто сталкивался , где стоят болты м 10 на 40 с потаем. обьездил все магазины все без результатно

Когда-то искал себе на диски косилки, нашел в чермете с какого-то импортного оборудования, очень крепкие.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
al274 пишет:

Надо искать именно в метизах

и там был у них только на 8. в автомобильном короткие 10 мм

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
al274 пишет:

А я и вовсе, колёса с 131-го к УАЗовскому мосту примеряю, правда "военному". Других не осталось - сдал летом в чермет, оставил только раму и этот ЗМ военный.

al274 пишет:

А я и вовсе, колёса с 131-го к УАЗовскому мосту примеряю

scratch_one-s_head Я бы на эти колёса ставил и мост родной. тем более,этот мост для самоделки лучше газоновского.
А уазкин мост с этими колёсами,примерно тоже самое 1

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

есть вопросик, может кто сталкивался , где стоят болты м 10 на 40 с потаем. обьездил все магазины все без результатно

Обточить обычные.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

болты м 10 на 40 с потаем

Обточить можно дрелькой и наждаком. На наждак ставишь отрезной круг,в дрель зажимаешь болт резьбой в патрон.получается точнее,чем делают некоторые токаря.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4973
Aleks 00 пишет:

Я бы на эти колёса ставил и мост родной. тем более,этот мост для самоделки лучше газоновского.

Согласен.Вот недавно скидывал. Только опять полу оси слабнут. Но допустим для меня колея не имеет особого значения и будь возможность и желание применить такой мост ,я бы урезал до короткой п/оси и все.

Вложение
2798183679.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

Андрюха, некоторые деятели из инвентора делали ( на ютубе

Алекс@ндр В пишет:

Да много где они стоят, в старых диапроэкторах я встречал ТС180, от

thank_you Будем что нить искать. dri

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Напильником????

Лобзикам!!!!!!! face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Напильником????

Лобзикам!!!!!!! face

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
al274 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Но допустим для меня колея не имеет особого значения и будь возможность и желание применить такой мост ,я бы урезал до короткой п/оси и все.

А для меня, после реального овощеводского сезона, колея имеет огромное значение - только 140 см.
И уазкин мост без урезки даст именно такую колею. Планирую просто приварить уазовский диск к диску 131-го, сняв болгаркой внешнюю горизонтальную полочку на уазовском диске.
Обязательно поставить предохранительную муфту на срезном болте. И всё будет в порядке с мостом.

Представь ситуацию: залез в говно по раму,и болтик срезало....и полезешь туда чтобы болтик поменять,а второй тоже срежет,так как они одинаковые...и так и будет всегда,так как и бутерброд не в чем не виновнй,падает маслом в низ...заметь-всегда...Там должен быть заложен двойной запас прочности...без него можно даже не заморачиваться...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
al274 пишет:

Обязательно поставить предохранительную муфту на срезном болте. И всё будет в порядке с мостом.

shok это будет всего лишь макет трактора. Трактор должен тянуть сколько у движка силы есть.Если двигатель способен ломать трансмиссию,то такую технику лучше переделать. Я уже наслушался сказок,хватит.
Ситуации бывают разные.Например,едешь на крутой подъём и срывает мост,или сработала предохранительная муфта.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4973

Для тех кого устраивают 4 передачи ,то вот :
Редуктор МОМ от К-700 ,вес 56 кг. ,число 1,7 .
Меня бы он устроил вместо РК УАЗ.

Вложение
reduktormomk700.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
al274 пишет:
Aleks 00 пишет:

Трактор должен тянуть сколько у движка силы есть.

Трактор должен тянуть столько, на сколько хватит веса. А мощность двигателя кажущаяся избыточной, на самом деле предназначается для фрезы.

Александр1967 пишет:

Представь ситуацию: залез в говно по раму,и болтик срезало....

Не могу себе такого представить. Но всё же - весной я на своей буханке залез в глину по чулки. Момента на первой пониженной более чем достаточно - двигатель уверено крутит, мосты не рвутся - просто не хватает диаметра колёс.
Если я поставлю колёса 131-го вместо уазовских, то при том же кр.моменте на хвостовике моста, тяга уменьшиться всего на 26%.

так тот болтик надо увеличить на 26% и это в идеале,а так и того больше...ну сам то подумай!!!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Александр1967 пишет:

Момента на первой пониженной более чем достаточно - двигатель уверено крутит, мосты не рвутся - просто не хватает диаметра колёс.

Правильно, и они буксуют. Тоже своего рода предохранитель.

al274 пишет:

Если я поставлю колёса 131-го вместо уазовских

Конечно, тогда они не будут буксовать. В результате или полуось скрутит, или зубы повыкрошатся. Может и не с первого раза, но как всегда в самый неподходящий момент.

Александр1967 пишет:

то при том же кр.моменте на хвостовике моста, тяга уменьшиться всего на 26%.

А нагрузка на мост возрастет в геометрической прогрессии. А что от сюда следует, думаю вы и сами понимаете.

]

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Промах пишет:

При всём уважении - везде по разному бывает- на фото растительности нет, и видно - земля разработана

Я пашу каждый год, постоянный клиент...Приходится и гораздо хуже, по 2 раза проходить, с первого не заглубляется...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
al274 пишет:

Не могу себе такого представить.

а ты представь.....

al274 пишет:

Но всё же - весной я на своей буханке залез в глину по чулки.

не сравнивай х..... с пальцем, и на уазах рвутся полуоси и дифы, буквально в этом году друг мой рванул диф заднего моста......

al274 пишет:

Трактор должен тянуть столько, на сколько хватит веса.

хорошо, давай разложи по полочкам мою ситуацию, вот видюха

вроде как весело едет не напрягаясь....ведь правда good но с cen ка мелко пашет, да и пахано там уже,то есть грунт уже мягкий, а когда я реально начал пахать, заглубил плуг ближе к желаемому результату то полуось рвануло практически сразу, скажешь вес трактора виноват????? хорошо давай образно представим что я накинул на него плиту.... от этого увеличится нагрузка на мост в разы и буксовать то он не будет, мост в этой ситуации может сразу скрутить как только плуг коснется земли....я много раз уже говорил что друг у меня скрутил два не резанных моста от ВОЛГИ просто катаясь на МТ......или ты не читал?

Роман Василич пишет:

но как всегда в самый неподходящий момент.

именно так, я вот тут подумал что пока пусть трактор побудет на УАЗ мосту, пахать пока не буду а для остальных моих работ вроде хватает, у меня 30 октября умерла бабушка (жила со мной) хоть и было ей 82 года но всегда и во всем помогала, и сейчас чесно сказать мне морально пока не до трактора, пытаюсь в проводке порядок навести но чувствую что это затянется, мост ГАЗона пока отложу, кстати сосед отдаёт мне главный тормозной от ГАЗона, тот в который прямо в корпус заливается тормозуха, кто что скажет про него????

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

ГАЗона, тот в который прямо в корпус заливается тормозуха, кто что скажет про него????[/quote]
У меня был газ-52 15 лет и я не разу туда не лазил , как по мне то они надежные .
На счет пахоты считаю что нормально пашет только дт , т-4 , ну на крайний случай мтз . А на минитракторе заглубить хотябы на 30 см плуг наверно не реально .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

тормозуха, кто что скажет про него????

А какие рабочие с ним в паре будут работать?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах