Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1722 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

3х цилиндровый японский.Он крепиться на мт. к раме без подушек.А я у Вас спрашиваю как лучше с подушками или без??

можно и на подушках но тогда надо ставить и коробку тоже на подушку а с коробки карданный вал с осевым смешением. на большем тракторе с двигателем от д-21 у меня двигатель и коробка на подушках, сами резинки мягкие и его болтает на холостых.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
вовочка820 пишет:
Александр1967 пишет:

Всем привет! Вот в выходные начал тоже делать бульдозер,пока вот в таком виде...может кто что посоветует,или помидоры...

крепление к навеске швеллером чтоли?

Крепиться швеллер будет к проушинам в центре рамы,и сам бульдозер будет спереди,а не на навеске...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

можно и на подушках но тогда надо ставить и коробку тоже на подушку

коробка без подушек,значит и двс. буду ставить без подушек спасибо за советы.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет!Скажите как дизель крепить к раме Жостко или на подушках? На японских мт. что я видел все жостко.

Ставь жёстко , через транспортёрную ленту ! У меня есть опыт .

Россия
: Ахтубинск
02.11.2016 - 16:50
: 12
fil78 пишет:
Сергей Ахтубинск пишет:

Сергей Ахтубинск

места у тебя хватает, иши коробку с сцеплением от урала. а идеальный вариант как у Сергея 211 , два сцепления . будет от кудово не зависимый вом вывести.

Предлагаете редуктор снять и поставить 2 кпп

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей Ахтубинск пишет:

Предлагаете редуктор снять и поставить 2 кпп

да вместе с маховиком и сцеплением. это первое сцепление. и взять еще маховик с сцеплением от ваз например и поставить его на коробку газ.
у меня тоже 2 сцепления. работаю основным которое на коробке а первое сцепление для остановки вом и переключения режимов
а какие работы предпологаються. а то может все это лишнее

Россия
: Ахтубинск
02.11.2016 - 16:50
: 12
fil78 пишет:
Сергей Ахтубинск пишет:

Предлагаете редуктор снять и поставить 2 кпп

да вместе с маховиком и сцеплением. это первое сцепление. и взять еще маховик с сцеплением от ваз например и поставить его на коробку газ.
у меня тоже 2 сцепления. работаю основным которое на коробке а первое сцепление для остановки вом и переключения режимов
а какие работы предпологаються. а то может все это лишнее

Пашка плугом, окучивание, буксировка прицепа и вом самим собой на всякий сучий. А если цепь поменять на 2 ремня?.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет!Скажите как дизель крепить к раме Жостко или на подушках? На японских мт. что я видел все жостко.

Он хоть и дизель, даже о трёх головах, но он Японский. Он разработан умнейшими инженерами и собран заботливыми руками трудолюбивых японцев. Не думаю что на нём будут сильные вибрации. Не больше жугулей.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

и взять еще маховик с сцеплением от ваз например и поставить его на коробку газ.

Почему газ а ваз нельзя?И покажи как оно у тебя сделано если можно.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

даи одна коробка для многофункционального трактора не вытянет.

и передач там 3 всего.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ЗИЛовод пишет:

Не думаю что на нём будут сильные вибрации. Не больше жугулей.

Уверяю больше и намного.Я сам не думал а когда завёл то немного опешил.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Сергей Ахтубинск]Пашка плугом, окучивание, буксировка прицепа и вом самим собой на всякий сучий. А если цепь поменять на 2 ремня?.
Для таких работ надо все делать нормально, этот редуктор снять на конус мотора выточить шкив на три ручья подобрать ремни и вниз шкив побольше чтобы подобрать понижение, сцепление на блоке с подшипниками и маховиком любое, его хватит, потом две коробки и маленький карданчик на мост. ВОМ взять от первой коробки , генератор и гидронасос от третьего ручья шкива на моторе.Городить два сцепления на трактор из-за ВОМа это абсолютно лишнее.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
Юра-Алексеич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Не думаю что на нём будут сильные вибрации. Не больше жугулей.

Уверяю больше и намного.Я сам не думал а когда завёл то немного опешил.

А ты его прогревал? Ибо холодные дизеля все поплясывают.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ЗИЛовод пишет:
Юра-Алексеич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Не думаю что на нём будут сильные вибрации. Не больше жугулей.

Уверяю больше и намного.Я сам не думал а когда завёл то немного опешил.

А ты его прогревал? Ибо холодные дизеля все поплясывают.

Трусит любой , на машинах подушки в помощь , даже Ц Д И шки

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юра-Алексеич пишет:

а когда завёл то немного опешил.

Так не прикрученным наверное, а все прижать глядишь и нормально будет.... .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей Ахтубинск пишет:

А если цепь поменять на 2 ремня

Юра-Алексеич пишет:

Почему газ а ваз нельзя

ременное сцепление точно не потянет , быстро горят ремни. если просто ременная передача а потом сцепление то ходить будет. маховик с сцеплением можно любой, я написал газ по тому что шлицы диска сцепления на ваз надо будет переделовать,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

И покажи как оно у тебя сделано если можно.

тебе надо к Сергею 211. у меня двигатель китайский, соеденен цепной муфтой с коробкой и сцеплением от урала, дальше идет длиный вал на зад от которого цепляется нш, вом, и на коробку заз с маховиком и сцеплением ваз.
Фотки более менее можно глянуть на другом форуме, там они компактно расположены.
набери в интернете Мини трактор на базе КПП ЗАЗ и с 25 ст, до последней. ник там такойже.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Случайно увидел тут мой погрузчик на 7:56 минуте.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вот сегодня в металоломе выкупил почти целый мотоблок за 800.рога с него скинул , а вот сам редуктор с приваренными к нему рамой вытянул на 40 кг. нижний вал на подшибниках. вот думаю наверное на базе его фрезу сделаю, редуктор по середине с угловым редуктором , внутрености выкину оставлю только нижний вал на который и будет цеплять фрезы.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Городить два сцепления на трактор из-за ВОМа это абсолютно лишнее.

Михаил Николаевич, но оно того стоит. Да и сложного ничего там нету. Ураловское, МТовское сцепление очень просто внедрить и оно компактно.

fil78 пишет:

сегодня в металоломе выкупил почти целый мотоблок за 800

Ты блин не можешь без железок спокойно сидеть, чё так и тянет на чермет? laugh А вообще-то полезную вещь выхватил. Бывает, посещают мысли о переделке мотокультиватора на фрезу к минику. По-быстрому накинуть на навеску, добавить захват, и сменить двигло 2-СД на ЗИД-4,5. Или же городить от ВОМ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Александр1967 пишет:
вовочка820 пишет:
Александр1967 пишет:

Всем привет! Вот в выходные начал тоже делать бульдозер,пока вот в таком виде...может кто что посоветует,или помидоры...

крепление к навеске швеллером чтоли?

Крепиться швеллер будет к проушинам в центре рамы,и сам бульдозер будет спереди,а не на навеске...

швеллер тяжелый, а на скручивание слабый.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

мысли о переделке мотокультиватора на фрезу к минику. По-быстрому накинуть на навеску, добавить захват, и сменить двигло 2-СД на ЗИД-4,5. Или же городить от ВОМ

У меня на навеске стоит фреза с мотоблока урал и её автономно крутит лифан 6.5лс.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

Юра-Алексеич пишет:
а когда завёл то немного опешил.
Так не прикрученным наверное,

Да на стенде-самодельном для ремонта и поверки двс.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

но оно того стоит

У меня например оно одно и все активные агрегаты работают через его, не каких неудобств я не чувствую, а чтобы выключить туже косилку иль копалку то вообще сцепление не выжимаю, просто на ходу выключил и все.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Или же городить от ВОМ

если городить от вом как я собераюсь то надо внутрености все выкидывать. так как там большее передаточное число, вот по этому я и искал сам корпус редуктора .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Вчера глянул на КПП оки . У меня 4х ступенчатая. У кого 5 ступенчатая , или вазовская 5 ступенчатая , то вместо пятой передачи есть выход первичного на тот же нш или ещё куда. Я б замутил под отключаемый насос вместо пятой , но у меня габариты не позволяют уже. Поздно заметил. А так была бы гидравлика отключаемая . Но эт уже следующий проект .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей из Питера пишет:

А так была бы гидравлика отключаемая . Но эт уже следующий проект .

не советую. сделать конечно можно но есть неудобство в работе. на старом тракторе нш стоял на КОМ коробки газ 53, потом переделал на прямую от двигателя. так надо чтоб поднять на краю поля навесное надо выключить скорость поднять так как с выжатым сцеплением нш работать не будет.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

А зачем жалобу добавили ??? У цитаты. У нас вроде таких нет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

А зачем жалобу добавили

А чтобы промахнуться ненароком, уже пару раз чуть не нажал bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Сергей211 пишет:

Алексей Урал пишет:

А зачем жалобу добавили

А чтобы промахнуться ненароком, уже пару раз чуть не нажал

Новая метла всегда по новому метёт...пословица....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах