Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1717 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Алексей Урал пишет:
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

другое дело что под него готовый трактор необходимо переделывать ну и габариты немного увеличатся, а тут у половины действительно минитракторы а не переростки

Так мы же вроде для Гравицапы о мотре размвшляли, а у него пока только голое шаси от уаза.

Верно, разговор про его трансмиссию был, вот и советуют все - ЧТО ставить.

Мужики не ругайтесь ,спасибо за советы-мнения буду искать двиг с 08_09 но он выйдет немного дороже thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

а двигатель от краза на велосипед это уже какие то комплексы

Я так понимаю это камень в мой огород? Нашел мне что хвалить!!!! Что ты нашел в этом движке хорошего? По твоим разговорам, так здесь выходит наоборот, ты ставишь движок с мопеда на Краз!!!!! Сергей правильно сказал, что этот движок пойдет на меньший миник, а на УАЗкину раму с не резаными мостами и движок надо посильнее. Без обид.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Гравицапа пишет:

буду искать двиг с 08_09 но он выйдет немного дороже

Зато поставил и забыл, а не кусать потом локти что мало духу в нём. Как по мне, так я бы луче подождал, может что то и по солиднее найдётся. Знаю что вроде не терпится и хочется собрать побыстрее, но........

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

пашу на 15 см может чуть больше плуг 2/30,

Сколько примерно по времени ты пашешь 20 соток?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

движок с мопеда на Краз

laugh
ТУТ у нас один чувак сделал ленточную пилораму. Я этим вопросом раньше интересовался,поэтому немного в теме. так он где то за морями и горами видел,что у мужиков стоит 6,5л/с движок и пилит.Я ему говорю,что это очень мало,он склонялся к 13 л/с ,но купил 9.Говорит,я толстые пилить не буду. Ну а когда начал пилить,я первый привёз ему толстые.Уже не хватает мощности,я ему говорю,бросай ты эти китайские ДВС и проведи себе 3 фазы,он опять упирается.Но я думаю,что он к этому придёт. dread
Мощности должно быть в достатке,а то придётся возить с собою весло. laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

не видел таких разноцветных Р-80

Это "нового" образца, крышка перепускного клапана и заглушки шестигранником откручиваются.
http://post-agro.com.ua/p315136159-gidroraspredelitel-raspredelitel-222....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
bagdan пишет:

У меня знакомый сам реставрирует,корпус райбером потом притирает под золотники ремонтные, седло клапана перепескного меняет и т. д.

Если так - то должен работать, но вот о реставрированных НШ слышал только отрицательные отзывы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Владимир Г пишет:
Анатолий Иванович пишет:

все покрашены синим цветом,

насколько слышал у нас на рынке есть как новые так и реставрированные заводом распределители, в реставрированных верхняя и нижняя крышки ставитятся новые но их не красят

Если поразмышлять логически... Если распред реставрируется, то он был раньше окрашен. Значит его должны были пескоструить как минимум. Или вытравливать кислотой. И не факт, что вся старая краска вытравится. Так что на не окрашеном корпусе могут быть видны следы старой краски. Плюс к этому, Б/У распределители в подавляющем большинстве своем имеют на корпусе механические повреждения в виде царапин иследов удара. Которые на не окрашеном корпусе были бы видны с ещё большей вероятностью чем следы старой краски. Вот если бы у меня спросили, как все эти следы замаскировать? Я бы ответил:
- Покрыть толстым слоем краски, дабы скрыть царапины и т.п......
Так что вопрос, какой из них с большей вероятностью будет восстановленный. ИМХО scratch_one-s_head

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:
Эдуард1988 пишет:

а двигатель от краза на велосипед это уже какие то комплексы

Я так понимаю это камень в мой огород? Нашел мне что хвалить!!!! Что ты нашел в этом движке хорошего? По твоим разговорам, так здесь выходит наоборот, ты ставишь движок с мопеда на Краз!!!!! Сергей правильно сказал, что этот движок пойдет на меньший миник, а на УАЗкину раму с не резаными мостами и движок надо посильнее. Без обид.

Андрюх какие камни? Я человек миролюбивый! Просто поставив двигатель на мелкие мосты ты мосты нагружаешь по полной. Ну тут по сути спор ни о чем. Я рад что твои мосты терпят и ты можешь полностью загрузить двигатель

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Алекс@ндр В пишет:

Анатолий Иванович пишет:

не видел таких разноцветных Р-80

Это "нового" образца, крышка перепускного клапана и заглушки шестигранником откручиваются.
http://post-agro.com.ua/p315136159-gidroraspredelitel-raspredelitel-222....

Александр, вот в твоей ссылке и написано что можно и старые распределители и т.д. сдавать им, так что и реставрированных много попадается под видом новых. ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Kostomar пишет:

Если поразмышлять логически... Если распред реставрируется, то он был раньше окрашен. Значит его должны были пескоструить как минимум. Или вытравливать кислотой. И не факт, что вся старая краска вытравится. Так что на не окрашеном корпусе могут быть видны следы старой краски. Плюс к этому, Б/У распределители в подавляющем большинстве своем имеют на корпусе механические повреждения в виде царапин иследов удара

Костя, я выше писАл что позавчера пескоструил у товарища ящик б/у под полуавтомат, блестит всё! Даже там где был налёт ржавчины, а от краски и следов не остаётся! Ну и если корпус имеет заметные внешние повреждения, то его наверно не будут подгонять под новый, выбор есть, которыми не пользовались как наковальней... laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
Kostomar пишет:

Если поразмышлять логически... Если распред реставрируется, то он был раньше окрашен. Значит его должны были пескоструить как минимум. Или вытравливать кислотой. И не факт, что вся старая краска вытравится. Так что на не окрашеном корпусе могут быть видны следы старой краски. Плюс к этому, Б/У распределители в подавляющем большинстве своем имеют на корпусе механические повреждения в виде царапин иследов удара

Костя, я выше писАл что позавчера пескоструил у товарища ящик б/у под полуавтомат, блестит всё! Даже там где был налёт ржавчины, а от краски и следов не остаётся! Ну и если корпус имеет заметные внешние повреждения, то его наверно не будут подгонять под новый, выбор есть, которыми не пользовались как наковальней... laugh

Капец! 9000 рублей за отремонтированную железяку? Тут ни то что автор расстроится тут даже я расстроился. у многих целиком на весь трактор бюджет меньше. и как теперь распределитель выбирать? Будем надеяться что он все таки новый и прослужит без следов пота лет так сто

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Эдуард1988 пишет:

Капец! 9000 рублей за отремонтированную железяку? Тут ни то что автор расстроится тут даже я расстроился. у многих целиком на весь трактор бюджет меньше.

Ну за 9000р. тракторок навряд ли построишь, на который сейчас собираю пошло уже более 25000р.на запчасти, и это цЕны почти по ценЕ чермета, и пока ещё без гидравлики.и навески...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Гравицапа пишет:

буду искать двиг с 08_09 но он выйдет немного дороже

Зато поставил и забыл, а не кусать потом локти что мало духу в нём.

Уточню, ока у меня была, а подобного трактора на форуме небыло, вот и втулили его, как оказалось зря.
Для Гравицапы, про 2108 правильное решение.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Ну за 9000р. тракторок навряд ли построишь

Тута я........! thank_you tomato мост ГАЗ это подтвердит......имейте хороших друзей...... laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Капец! 9000 рублей за отремонтированную железяку? Тут ни то что автор расстроится тут даже я расстроился. у многих целиком на весь трактор бюджет меньше.

Ну за 9000р. тракторок навряд ли построишь, на который сейчас собираю пошло уже более 25000р.на запчасти, и это цЕны почти по ценЕ чермета, и пока ещё без гидравлики.и навески...

Ну что то из старых запасов что то по друзьям что то взаимовыручкой или на обмен, и маленький пердунок собрать можно я думаю.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Ну за 9000р. тракторок навряд ли построишь

Тута я........! thank_you tomato мост ГАЗ это подтвердит......имейте хороших друзей...... laugh

Вот и я примерно про это

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Ну за 9000р. тракторок навряд ли построишь

Тута я........! thank_youtomato мост ГАЗ это подтвердит......имейте хороших друзей.

Эдуард1988 пишет:

Вот и я примерно про это

Так и я про это, один мост с кары с КПП и реверсом чего стОит! и за сколько я его взял-за 4000р., ну так далее..Например колесо 66-го взял за 1000р., а на шиномонтажке разобрали и вварили сосок и одну латку-800р.!, бортировал дома сам и с каким трудом! при помощи гидравлики переносной...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Ну за 9000р. тракторок навряд ли построишь

Тута я........! thank_youtomato мост ГАЗ это подтвердит......имейте хороших друзей.

Эдуард1988 пишет:

Вот и я примерно про это

Так и я про это, один мост с кары с КПП и реверсом чего стОит! и за сколько я его взял-за 4000р., ну так далее..Например колесо 66-го взял за 1000р., а на шиномонтажке разобрали и вварили сосок и одну латку-800р.!, бортировал дома сам и с каким трудом! при помощи гидравлики переносной...

Сейчас Ильдус придет скажет минимальный бюджет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Эдуард1988 пишет:

Сейчас Ильдус придет скажет минимальный бюджет

С мотором ЗИД бюджет конечно будет другой....тут и 9000р. много....

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сейчас Ильдус придет скажет минимальный бюджет

С мотором ЗИД бюджет конечно будет другой....тут и 9000р. много....

Ну я про эту относительность как минимум и имел ввиду

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik][quote=Алексей Урал пишет:
vik nik пишет:

Начинаю делать переднюю навеску для отвала, хоть снег убирать, которого пока еще и нет.

А нож втыкаться не будет?

Алексей, это пока отвал отдельно стоит, потом как то с углами после сварки рамы передней навески буду решать.

Снизу под нож угольник полож и будет счастье. Но угол атаки "вреза" всё же надо, мало ли что капнуть. Чтоб в снег не врезался шож, по бокам лыжи из угольника стоят у меня, на два болтика на 8 мм крепятся.
Как с погодой У нас снег пошёл и -3. Лопату цеплять сегодня надо. Хотел спросить ? кошели не думаешь ставить? Или протектор "зверь". ?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

Анатолий Иванович, я его не с того ракурса снял. Но крышка то как блестит обрати внимание ya Крепеж то старый конечно

Я вчера у товарища ящик пескоструил, тоже блестит как новый!... laugh Я к тому, что у нас не видел таких разноцветных Р-80..., все покрашены синим цветом, к тому же я 2 года работал на складе с/з запчастей и ни разу не видел не покрашенных, и себе покупал синий весь...ИМХО...

Иваныч, сейчас время тяжёлое и в целях облегчения агрегата (новые иновации) его не красят, как раньше, а чистят до блеска. Так что у нас тоже такие распреды, один завоз. laugh thank_you

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Алексей Урал пишет:

Снизу под нож угольник полож и будет счастье. Но угол атаки "вреза" всё же надо, мало ли что капнуть. Чтоб в снег не врезался шож, по бокам лыжи из угольника стоят у меня, на два болтика на 8 мм крепятся.

А можно фотку и мне интересно

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Гравицапа пишет:

Мужики не ругайтесь ,спасибо за советы-мнения буду искать двиг с 08_09 но он выйдет немного дороже thank_you

А мы и не ругались, laugh Каждый ставит что есть, ( двигатель ), но лучшее решение этого вопроса должно быть для всех понятным. Чтоб потом не жалеть о не хватающих Л.С. thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Эдуард1988 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сейчас Ильдус придет скажет минимальный бюджет

С мотором ЗИД бюджет конечно будет другой....тут и 9000р. много....

Ну я про эту относительность как минимум и имел ввиду

Бюджет последнего мини-тягача 6570 руб. face ya laugh
За то в тот что на втором плане ,вложено уже 34 ,а он еще даже не поехал!

Вложение
sdc15777.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
pypypcik пишет:
Алексей Урал пишет:

Снизу под нож угольник полож и будет счастье. Но угол атаки "вреза" всё же надо, мало ли что капнуть. Чтоб в снег не врезался нож, по бокам лыжи из угольника стоят у меня, на два болтика на 8 мм крепятся.

А можно фотку и мне интересно

Пока так, а фотки чуть позже. Сегодня.

Вложение
img20161024233634.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал][quote=vik nik пишет:
Алексей Урал пишет:
vik nik пишет:

Начинаю делать переднюю навеску для отвала, хоть снег убирать, которого пока еще и нет.

А нож втыкаться не будет?

Алексей, это пока отвал отдельно стоит, потом как то с углами после сварки рамы передней навески буду решать.

Снизу под нож угольник полож и будет счастье. Но угол атаки "вреза" всё же надо, мало ли что капнуть. Чтоб в снег не врезался шож, по бокам лыжи из угольника стоят у меня, на два болтика на 8 мм крепятся.
Как с погодой У нас снег пошёл и -3. Лопату цеплять сегодня надо. Хотел спросить ? кошели не думаешь ставить? Или протектор "зверь". ?

да да, про угольники помню, но их вваривать надо уже по месту после окончательной установки. Снега нет, 0 гр. Листья еще не облетели, зима будет поздняя, успею с отвалом. Протектор слабый, я его еще не резал. О кошелях есть мысли.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Эдуард1988][quote=Анатолий Иванович][quote=Эдуард1988 пишет:

Капец! 9000 рублей за отремонтированную железяку? Тут ни то что автор расстроится тут даже я расстроился. у многих целиком на весь трактор бюджет меньше.

Неееет, не отремонтированный распред, а новый. Украина, г. Мелитополь, фирма " HYDROSILA", год гарантии good . Конечно вышло почти треть стоимости трактора, но увы, другого варианта не было. Оно как у нас бывает, что то урвешь и подешевле, но в другой ситуации хрен, приходиться платить по полной. wacko2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Вот так я сохраняю объявления с АВИТО ,на всякий случай.Ну и в блокнот записываю ,тоже на всякий случай !

Вложение
2906513986.jpg
3118419538.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах