Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1715 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Этот мост укоротить? Написано газ 53. Уго укорачивать то проще простого . Я вам написал про лом , но вы проигнорировали . Лом насквозь , где редуктор вставляется арматурины приварить к лому , вырезать куски , и сдвинуть по лому то что вам нужно . Но вам видимо проще по бокам направляйки варить которые нужно центрировать относительно оси моста, который вы врятли выставите точно. А так центрация стопроцентная получается .

Вложение
2242365081.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Сергей из Питера пишет:

Этот мост укоротить? Написано газ 53. Уго укорачивать то проще простого . Я вам написал про лом , но вы проигнорировали . Лом насквозь , где редуктор вставляется арматурины приварить к лому , вырезать куски , и сдвинуть по лому то что вам нужно . Но вам видимо проще по бокам направляйки варить которые нужно центрировать относительно оси моста, который вы врятли выставите точно. А так центрация стопроцентная получается .

На твоем фото мост с Газели ,но не суть. Я точно не скажу ,но по словам Сереги я понял что сквозное отверстие в чулке ,НЕ ЦЕНТРОВАНОЕ .
Хотя ,если подумать это и не важно .Проворачивать то не надо ,просто сдвинуть .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Эдуард1988 пишет:

Серег мост притащил от 53 передаточные берешь от 66 проверь!

Судя по вот этой статейке передаточные у 53го и 66го одинаковые а у 3307 уже 6,17 (немного побыстрей)но все равно не суть,в районе 1,5-2 разница....ну да ладно,это я так просто,вспомнил,какое бы оно не было а мост безповоротно менять надо.....

Ссылку то не вставил....

Ильдус1973 пишет:

Проворачивать то не надо ,просто сдвинуть .

Сдвинуть то не проблема,но базироваться надо не от корявых отверстий в оси а относительно ДИФА,я недавно видео смотрел там парень вытащил диф из корпуса на места подшипников поставил разрезные втулки и сквозь их просунул вал,оси отрезал и расточил отверстия в них (убрал биение,по его словал оно было не маленьким)вот тогда уже варил,там уже точно небыло биения....но вопервых я такую заготовку не найду,у нас они на винты идут (делаем ходовые винты для станков),стоит такая загодовка пару тысяч,если ее купить на заготовительном участке (случалось мужики для колыма делали винты и покупали)так что дела вот такие....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Вот это видео,блин может это все думки отбольшого ума.....не был бы я станочником может и не думал бы об этом всем,отрезал бы и приварил а тут все это понимаешь и поэтому мондраж какой то......был бы плотником и мерял бы спичечными коробками давно бы уж обрезал и заварил..... lol

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Положить чулок на балку как на рельсы .Яйцо временно приварить ,а на концы чулков сделать импровизированные полозья ,или салазки как на станках .
Желтым места среза.
Красным полозья-салазки.Отрезал ,сдвинул ,приварил !
Тоже иногда не спится laugh wacko2

Вложение
bezymyannyy.png
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей И. пишет:

бери

Зачем он ему? Вам же сказали что он дохлый для трактора, а вы говорите бери!!!!!! dntknw Собирать то что может когда нить пригодиться, и пригодится ли оно вообще?, я лично смысла не вижу Так я тока собираю что даром отдают, а не покупать. hi

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

отрезал бы и приварил а тут все это понимаешь и поэтому мондраж какой то.....

Сам себе приключение ищешь на голову!!!!!! Ну до ладно дело твоё!!!!!!!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:
Алексей И. пишет:

бери

Зачем он ему? Вам же сказали что он дохлый для трактора, а вы говорите бери!!!!!! dntknw Собирать то что может когда нить пригодиться, и пригодится ли оно вообще?, я лично смысла не вижу Так я тока собираю что даром отдают, а не покупать. hi

Вполне достаточно для трактора этого двигателя тем более с мостами УАЗ, вы что на тракторе под сотку ходите? Крутящего момента вполне хватает и у оковского двигла.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

Не помню чем закончилось ,но я повторюсь что чулок 66-го удобнее для укорочения.У него квадратная часть длиннее чем 53-го

Наверное как раз длиннее,насколько длиннее сам мост.

Ильдус1973 пишет:

Ну это так ,к слову

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

отрезал бы и приварил а тут все это понимаешь и поэтому мондраж какой то.....

Сам себе приключение ищешь на голову!!!!!! Ну до ладно дело твоё!!!!!!!

Ды у меня уже мысли поставить как есть,я ж говорю что у моих друзей-соседей тоже мнения разделились....... laugh просто время есть подумать,если найду хороший вариан,подберу инструмент,договорюсь с ребятами станочниками вот тогда и приму решение,чтоб не получилось так что обрезал а шлицы нарезать будешь за станочником бегать.....мне вон полгода как сровнялось диски для ежиков на лазере еще не вырезали,главное ведь спросил "сколько денег будет стоить?" А он мне говорит-денег не нужно,купишь банку кофе и пачку рафинада......положил чертежик мой в стопочку,я сначала навещал его каждый день,потом раз в неделю заглядывал,а сейчас вообще забросил это дело,и главное тут не это,главное то что у них там стоит бадья для огрызков металла так вот я спустя месяц туда залез и нашел как раз блины моего размера,тоесть он что то вырезал а это как отходы выбросил..я ему ничего не сказал просто собрал эти все диски и положил к себе,а чертежик мой так и лежит у него в стопочке........а ты говоришь,если станочник на заводе то нет ничего невозможного......

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Гравицапа пишет:
юра ветеринар пишет:
Алексей И. пишет:

юра ветеринар пишет:

поставил бы от 2108 обьемом 1,3.

Гравицапа пишет:

А чем он лучше 1.5

у 1.3 клапана гнет

мое мнение, покупай нормальные ремни и ролики и не ленись почаще это осматривать и ролик на на нагрев пощупать и все будет ходить. У меня двиг оки половина от1,3, поршня тоже без проточек, проблем нет. Зато моя с ночи на подсосе прогревается на много дольше чем половинная от 1,5.

Просто мне предлагают оку на ходу за 6 т.р вот и думаю брать или нет

Движок если живой то на болотоход не задумываясь.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

АНДРЕо пишет:
Алексей И. пишет:

бери

Зачем он ему? Вам же сказали что он дохлый для трактора, а вы говорите бери!!!!!! dntknw Собирать то что может когда нить пригодиться, и пригодится ли оно вообще?, я лично смысла не вижу Так я тока собираю что даром отдают, а не покупать. hi

Вполне достаточно для трактора этого двигателя тем более с мостами УАЗ, вы что на тракторе под сотку ходите? Крутящего момента вполне хватает и у оковского двигла.

Привет! В принципе если пахать однокорпусным плугом, то хватит. Но на моей земле с плугом 2/30 ему тяжело.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Эдуард1988 пишет:

Трактор этот долгострой будет, так что не судите строго, делаем для удовольствия, нынешний трактор удовлетворяет все наши потребности не смотря на двигатель от Оки, дифа от газ 66 цепного привода переднего моста, резаных мостов lol

Эдик поделись опытом бывалого как ведёт себя цепь, проблемы были??? Какой шаг и сколько ходит, а то меня никак не клеится эта клбаса ДВС+ КПП+ КПП+ зм напрямую.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар][quote=Эдуард1988 пишет:

АНДРЕо пишет:
Алексей И. пишет:

бери

Зачем он ему? Вам же сказали что он дохлый для трактора, а вы говорите бери!!!!!! dntknw Собирать то что может когда нить пригодиться, и пригодится ли оно вообще?, я лично смысла не вижу Так я тока собираю что даром отдают, а не покупать. hi

Вполне достаточно для трактора этого двигателя тем более с мостами УАЗ, вы что на тракторе под сотку ходите? Крутящего момента вполне хватает и у оковского двигла.

Привет! В принципе если пахать однокорпусным плугом, то хватит. Но на моей земле с плугом 2/30 ему тяжело.[/quot тут не согласиться не имею права, но своим таскаю плуг от мтз два корпуса, третий снял, на Оке 3 пеяредача на газ коробке первая

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

да, цены растут как на дрожжах. Лето искал г.распределитель и не нашел, пришлось на неделе ехать в Очер за новым. Новый 9000 рубликов. Производство маде ин Украина. Успокоили - надежный, нареканий нет. Поставил, завел, начал поднимать навеску, встала. Постучал по корпусу клапана, все заработало четко. Начинаю делать переднюю навеску для отвала, хоть снег убирать, которого пока еще и нет.



: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
vik nik пишет:

пришлось на неделе ехать в Очер за новым. Новый 9000 рубликов. Производство маде ин Украина. Успокоили - надежный, нареканий нет. Поставил, завел, начал поднимать навеску, встала. Постучал по корпусу клапана, все заработало четко.

Что то он на новый не похож... dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Роман Василич пишет:

А у нас зимаааа!!!

у нас тоже холодает...

Вложение
zima.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

Вполне достаточно для трактора этого двигателя тем более с мостами УАЗ,

Ну если тебе достаточно, то ради бога!!!!! Лично я предпочитаю ездить по огороду, а не ползать как черепаха!!!!!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
vik nik пишет:

да, цены растут как на дрожжах. Лето искал г.распределитель и не нашел, пришлось на неделе ехать в Очер за новым. Новый 9000 рубликов. Производство маде ин Украина. Успокоили - надежный, нареканий нет. Поставил, завел, начал поднимать навеску, встала. Постучал по корпусу клапана, все заработало четко. Начинаю делать переднюю навеску для отвала, хоть снег убирать, которого пока еще и нет.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Классный тракторенок! Угол отвала удачный!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алексей И. пишет:
Гравицапа пишет:

предлагают оку на ходу за 6 т.р вот и думаю брать или нет

бери пригодится а то у нас один чел двс с кпп за 6 купил
лучше в сборе авто за таки бабки взять!

Бери, бери - знаешь там сколько "вкусного" !!! Я в сборе за 5 т.р. брал и не пожалел.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алексей Урал пишет:
Алексей И. пишет:
Гравицапа пишет:

предлагают оку на ходу за 6 т.р вот и думаю брать или нет

бери пригодится а то у нас один чел двс с кпп за 6 купил
лучше в сборе авто за таки бабки взять!

Бери, бери - знаешь там сколько "вкусного" !!! Я в сборе за 5 т.р. брал и не пожалел.

а под какой трактор планируется покупка то? Если повезет то за 6 можно и оку целиком купить но такое не каждый день выстрелит, если двигатель полностью укомплектован и живой то можно взять

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Вполне достаточно для трактора этого двигателя тем более с мостами УАЗ, вы что на тракторе под сотку ходите? Крутящего момента вполне хватает и у оковского двигла.

Привет! В принципе если пахать однокорпусным плугом, то хватит. Но на моей земле с плугом 2/30 ему тяжело.

Юра, я тынче осенью пахал "Красным" - 15 л.с., плуг 2х20 , Глубина - 20-22 см. К "зелёному и прицеплять не стал с Оковским двиглом. Хотя весной с ним толку мало было. Конечно, земля разная у всех.

Вложение
img20160930163601.jpg
img20160930145935.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=Эдуард1988] а под какой трактор планируется покупка то?

Он уже сделан в 2015 г., на аватарке. Правда купил Оку за 3 т.р., перевоз за 70 км - 2 т.р.

Вложение
img20150917155215.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

чертежик мой в стопочку,я сначала навещал его каждый день,потом раз в неделю заглядывал,а сейчас вообще забросил

аааа не только у меня такие проблемы. вроде и токарка на работе есть , вот результат неделю мурыжили. вчера забрал полуоси на передний мост. теперь проблема в свободном времени.

Вложение
img20161029173008.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Плуг 3х27 До нынешней весны им пахал, весной не потянул, пришлось другой ладить 2х20 см.

Вложение
img20150917154956.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=vik nik] Начинаю делать переднюю навеску для отвала, хоть снег убирать, которого пока еще и нет.

А нож втыкаться не будет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:

юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Вполне достаточно для трактора этого двигателя тем более с мостами УАЗ, вы что на тракторе под сотку ходите? Крутящего момента вполне хватает и у оковского двигла.</p>

Привет! В принципе если пахать однокорпусным плугом, то хватит. Но на моей земле с плугом 2/30 ему тяжело.

Юра, я тынче осенью пахал "Красным" - 15 л.с., плуг 2х20 , Глубина - 20-22 см. К "зелёному и прицеплять не стал с Оковским двиглом. Хотя весной с ним толку мало было. Конечно, земля разная у всех.

Я не знаю что ответить, земля суглинок, ниже 20 см чистая красная глина, пашу на 15 см может чуть больше плуг 2/30, моему тяжело, пахал на т 16, ему было самое то. На мой взгляд от 2108 по цене, мощности, расходу и ремонтопригодности было-бы само то.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:

Я не знаю что ответить, земля суглинок, ниже 20 см чистая красная глина, пашу на 15 см может чуть больше плуг 2/30, моему тяжело, пахал на т 16, ему было самое то. На мой взгляд от 2108 по цене, мощности, расходу и ремонтопригодности было-бы само то.

Я и спорить не буду. Конечно мало. Это всегда хочется помощней, пока не опробуешь свой. Имеем то что имеем. И то хлеб. thank_you

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алексей Урал][quote=Эдуард1988 пишет:

а под какой трактор планируется покупка то?

Он уже сделан в 2015 г., на аватарке. Правда купил Оку за 3 т.р., перевоз за 70 км - 2 т.р.

Тогда если финансовая возможность есть то можно взять

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах