Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1714 из 2186

65579 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
perec.41 пишет:

удали.....

Ни х..я dont ,это же в моей теме ,тоже

perec.41 пишет:

"история"

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 180
Алекс@ндр В пишет:
Сергей из Питера пишет:

Но я буду в качестве кондуктора использовать разрезную втулку .

И с каждым шлицем точность будет падать.

С какого перепугу то? Проточил п.ось , обрезал , прихватил шлицы к п.оси , одел втулку разрезную чтоб начало канавки на шлицах совпала , сжал втулку чтоб не проворачивалась, пробежал по разрезу болгаркой . Получил прямой шлиц . Ну а потом другую сторону шлица также . И не важна ширина какавки на разрезной втулке .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6432

я вот еще какие нашел....такие точно никто не видел.... laugh

Файлы: 
  • sl273966.jpg
  • sl273271.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей из Питера пишет:

И не важна ширина какавки на разрезной втулке .

Ну... я подумал, что втулка тоже будет по бокам стачиваться, и зазор будет увеличиваться, а вместе с ним и точность реза подгуляет blush2 .

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
perec.41 пишет:

для свеклы чтоль сделать такие,

yes3good

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
perec.41 пишет:

.такие точно никто не видел

По крайнему фото...Напомнило небезызвестный фильм.... Жить захочеш, не так раскорячишся laugh
По первому фото вижу что свободы там с излишком, может обойдусь без оперативного вмешательства?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
perec.41 пишет:

такие точно никто не видел

А как это ты без полуосей ездил shoklaugh .

Казахстан
Алекс@ндр В пишет:

А как это ты без полуосей ездил .

И без кардана wacko2

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

.Напомнило небезызвестный фильм.

это историческое событие.... lol первый выкат из гаража....выход из сумрака так сказать..... laugh

Россия

еще парочка... blush2

Файлы: 
  • foto-0021.jpg
  • foto-0023.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5250
Алекс@ндр В пишет:

А как это ты без полуосей ездил

Так накатом наверное... laugh Если катить можно то как не попробовать.... .Исторический момент однако.

Украина
Исаченко Сергей пишет:

Так накатом наверное

Ну понятное дело, мы - же помним, что Сергей долго "ломался" - не хотел из принципа заводить двигатель.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2604
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Тут только "мурзилка " на бумажном носителе поможет , именно от модификации и комплектации зависит , по меньшей мере правый переклюк - точно разница есть .

Вчера разобрался уже,остались 4неопознаных контакта првавого выключателя,но там ведь вертушок для коррекции часов и несколько скоростей дворника,мне нужна только одна (вкл-выкл)и еще заметил что для прерывистой работы релюха сторит прямо в переключателе,при прозвоне первого положения в нем что то щелкает,а когда снял крышку то увидел там плату.....

Аааа, вот нет у меня коррекции часофффф на руле, она на дисплее, и моргать фарами - гадать аккуратно, потому что нет такой функции, но если привыкнуть нежно на себя ( вверх) потянуть лепесток, и вовремя отпустить, тогда моргнет , а вообще должно переключать ближн- дальн-ближн......циклично, дело привычки, завтра в Можайск поеду, опять дилемма ,на чем ехать, ховер - масло по кругу пора менять, на дастере стремно ибо автомат, непривычно,а на 2114 места мало сзади ,зато вся под меня сделана . На автомото ветке спорят дизель- бензин , а по мне чтоб всем комфортно былобы. Докуя машин в семье- сцука зло ,мало того что по мелочи над каждой пляшешь, есче и расходники разные . Зато каждая , по своему едет , и радует и печалит, расслабиться не дано.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
Исаченко Сергей пишет:

Исторический момент однако.

Я первый раз своей тележкой выезжал практически на одной раме, чтоб проверить лётные характеристики laugh

Файлы: 
  • sdc12629.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
М.В.Н.56 пишет:

Вот немного фото,

Вроде как и не плохо. good

Роман Василич пишет:

Хотя вот... Посмотри, что можно сделать.

Василич, послушай дурака, оставить этот как есть, а новый за зиму собрать. Слишком много работы будет над этим.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Алекс@ндр В пишет:

Я первый раз своей тележкой выезжал практически на одной раме, чтоб проверить лётные характеристики

Мой вообще на коленях стоял при сборке. laugh

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:

Мой вообще

А я и забыл, что у тебя рама заводская, ты её укорачивал?

Россия
Алекс@ндр В пишет:

, мы - же помним, что Сергей долго "ломался" - не хотел из принципа заводить двигатель.

Ну завести то я завел....теперь в эту зиму постараюсь откапиталить двс,головку надо по любому перебрать,на днях мусор повез,на обратном пути выехал на асфальт и подвалил ему где то до 3,5-4 тыс оборотов,так из глушителя огонь полетел.....видимо клапана там отсутствуют,это и раньше было понятно потому как по выхлопу было слышно подпердывание на горячую......
P.S за то звук такой приятный на скорости у двигателя,будто там турбина стоит,в борозде при тех же оборотах такого звука нет...... blush2

БЕЛАРУСЬ
Алекс@ндр В пишет:

ты её укорачивал?

yes3

АНДРЕо

Казахстан
АНДРЕо пишет:

оставить этот как есть, а новый за зиму собрать.

А нафига мне два dntknw Так недолго и по стопам Ильдуса уйти smile3 В любом случае пока буду мосты комплектовать, а там видно будет, может ДВС какой подвернется. Есть возможность на халяву от Пежо заднеприводного дизель вместе с кпп взять, но случись чего где потом расходники брать?

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Роман Василич пишет:

Серёга привет. У тебя вроде колея 140. Напомни ширина рамы какая? Я к тому что если у меня ширина рамы 70, то при колее в 140 с Волговскими колесами на передке, место для выворота хватит?

Хватит...

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Хватит...

Анатолий Иванович, здравствуйте. Вы то мне и нужны. На сколько знаю вы с Волгами дело имели. Вопрос по дискам. На волгах тоже разные диски по разболтовке бывают? Примерял какой то диск к своему мосту, сказали что волговский, подошол. А у меня диски тоже с Волги лежат у них разболтовка как на УАЗовских. Но на Чайкин мост они не подходят.

Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Анатолий Иванович, здравствуйте. Вы то мне и нужны. На сколько знаю вы с Волгами дело имели. Вопрос по дискам. На волгах тоже разные диски по разболтовке бывают? Примерял какой то диск к своему мосту, сказали что волговский, подошол. А у меня диски тоже с Волги лежат у них разболтовка как на УАЗовских. Но на Чайкин мост они не подходят.

Добрый день Василич! На Волгах 3110 диски на 15 и там разболтовка другая, может она подойдёт на чайковский мост....

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

На Волгах 3110 диски на 15 и там разболтовка другая

Вот по ходу этот диск мне и подошел, у него еще центральное отверстие (незнаю как правильно называется) намного меньше. Нужно теперь второй такой искать. А может тогда этот мост вообще не с Чайки ? А с 3110. Внешне такой же. Почему тогда его Чайковским зовут?

Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

такой искать. А может тогда этот мост вообще не с Чайки ? А с 3110. Внешне такой же. Почему тогда его Чайковским зовут?

Скорее всего так и есть, за похожую внешность его называют чайковским, а на настоящем чайковском разболтовка как на УАЗовском. На 29-й Волге мост тоже похож на чайковский, тот же 3110, но разболтовка как на УАЗе или Волги 24-й...Вчера видел такой в чермете...

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Скорее всего так и есть, за похожую внешность его называют чайковским, а на настоящем чайковском разболтовка как на УАЗовском

Вот и я сколько не гуглил, везде выходит что на Чайках была разболтовка как на УАЗ и на ранних Волгах. Значит все таки он волговский. Тогда всплывает другой вопрос... Есть мост который половинится и с разболтовкой уаз, мне кажется при таком варианте крепление колеса надежней. Или разницы нет что тот, что этот мост. Какой лучше выбрать для установки на трактор. Оба моста лежат дома, дело только за выбором. Что посоветуете.

Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

. Есть мост который половинится и с разболтовкой уаз, мне кажется при таком варианте крепление колеса надежней. Или разницы нет что тот, что этот мост. Какой лучше выбрать для установки на трактор. Оба моста лежат дома, дело только за выбором. Что посоветуете.

Если мосты оба Волговские, то полуоси там почти одинаковые, но наверно не взаимозаменяемые, а вот "чулки" на чайковском намного крепче, труба толстостенная, не то что на волговском, жестянка...Да, и на чайковском должно быть 4 сателлита, уже покрепче будет, чем 2 ....

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

а вот "чулки" на чайковском намного крепче

То же обратил внимание что чайковский значительно тяжелее обычного

Анатолий Иванович пишет:

.Да, и на чайковском должно быть 4 сателлита, уже покрепче будет, чем 2 ....

Если открыть заднюю крышку в этом можно будет убедиться? В общем выбор сделан. Спасибо за консультацию thank_you Теперь дело за колесами. Уазовские конечно маловаты будут. Попробую найти газоновские диски, и скрестить их с волговским нутром. На переднюю балку уже собраны и накачаны волговские на 14

Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Если открыть заднюю крышку в этом можно будет убедиться?

Конечно...сателлитов не увидишь, но видно будет что 2 пальца сателлитов....

анатолий иванович

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Уазовские конечно маловаты будут. Попробую найти газоновские диски, и скрестить их с волговским нутром. На переднюю балку уже собраны и накачаны волговские на 14

Примерно такой вариант?....

Файлы: 
  • o91016g001.jpg

анатолий иванович