Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1714 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Гравицапа пишет:

Хорошо если он рабочий,а если нет где искать запчасти

За него не думай, деньги на ветер. Там всего 15л.с., мне иногда не хватало при весе МТ 750кг. ...Ну и запчасти под вопросом...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей И. пишет:

юра ветеринар пишет:

поставил бы от 2108 обьемом 1,3.

Гравицапа пишет:

А чем он лучше 1.5

у 1.3 клапана гнет

мое мнение, покупай нормальные ремни и ролики и не ленись почаще это осматривать и ролик на на нагрев пощупать и все будет ходить. У меня двиг оки половина от1,3, поршня тоже без проточек, проблем нет. Зато моя с ночи на подсосе прогревается на много дольше чем половинная от 1,5.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
юра ветеринар пишет:
Алексей И. пишет:

юра ветеринар пишет:

поставил бы от 2108 обьемом 1,3.

Гравицапа пишет:

А чем он лучше 1.5

у 1.3 клапана гнет

мое мнение, покупай нормальные ремни и ролики и не ленись почаще это осматривать и ролик на на нагрев пощупать и все будет ходить. У меня двиг оки половина от1,3, поршня тоже без проточек, проблем нет. Зато моя с ночи на подсосе прогревается на много дольше чем половинная от 1,5.

Просто мне предлагают оку на ходу за 6 т.р вот и думаю брать или нет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:

Шлицы на полуоси газ 66 нарезали с помощью болгарки под крышки зил 157, полуось крепили к столу сверху на подвижной рамке висела болгарка, стол приводился в движение вращая ручку как у мясорубки, полуось для этого только от газ 66 подходит и военных мостов уаз

Эдик,что с твоим новым трактором? ЗМ сделал ?как обрезал чулки,ну или думаешь обрезать?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гравицапа пишет:

мне предлагают оку на ходу за 6 т.р вот и думаю брать или нет

Этой гравицапы для моего пипелаца мало, особенно в пахоте. Мой пипелац на авке виден. Если интересно подробнее, спрашивай.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

ЗМ сделал ?как обрезал чулки,ну или думаешь обрезать?

Я те целую питицию про это сочинил, ты б хоть точку в ответ поставил, а то скоро так всякое желание что-то придумывать отпадет.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Шлицы на полуоси газ 66 нарезали с помощью болгарки под крышки зил 157, полуось крепили к столу сверху на подвижной рамке висела болгарка, стол приводился в движение вращая ручку как у мясорубки, полуось для этого только от газ 66 подходит и военных мостов уаз

Эдик,что с твоим новым трактором? ЗМ сделал ?как обрезал чулки,ну или думаешь обрезать?

Пока особо никак, все режем варим так сказать на глаз. Времени нет и по мосту еще не все нашел, двигатель по тихоньку комплектующие мелочами, проводку изучаю всякую, надо будет сразу катушку зажигания поставить восьмиклапанную, а то с икз недавно на своей по среди трассы чуть жить не остался

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Трактор этот долгострой будет, так что не судите строго, делаем для удовольствия, нынешний трактор удовлетворяет все наши потребности не смотря на двигатель от Оки, дифа от газ 66 цепного привода переднего моста, резаных мостов lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

ЗМ сделал ?как обрезал чулки,ну или думаешь обрезать?

Я те целую питицию про это сочинил, ты б хоть точку в ответ поставил, а то скоро так всякое желание что-то придумывать отпадет.

Ты про втулки и валы?читал сегодня с утра,вчера с другом посидели..... beer только к вечеру немного бошка начала соображать..... laugh идея не плоха надо обдумать ее....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Ты про втулки и валы? надо обдумать ......

Думай думай, я считаю должно получиться.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Анатолий Иванович продавай мне двигатель Д21.Можно в личку.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Если я правильно понял, в положении подъем, клапан пропускает без припятствий, при опускании, клапан перекрывается и вымещаемое масло идет через дроссельное отверстие?

Совершенно верно yes3

Роман Василич пишет:

Или у тебя в обе стороны жестко через дроссель?

Нет Рома, только в одну сторону, специально такой искал

Роман Василич пишет:

Смотри не перестарайся со шкивами

соотношение точно не считал, где-то 1,6 1,7 раза, это какраз нормально. Но вот бяда, ни фига не хочет поднимать. Шо подъём, шо опускание оч. медленное. Ставлю на подъём, становлюсь на навеску, а она идет вниз shok bang Масло в бачке пенится, воздух есть. Часа два мудохадся с ним, завел - заглушил, чтобы воздух вышел, но так и не добился результата. Насос НШ-6 Б/У, к тому же я менял вращение, нужен левый. Не знаю какого он был вращения, это с КПП Т-150, но раз нету буквы "л" то он правый, так? Может не правильно собрал scratch_one-s_head dntknw Нужно будет разобрать, сфоткать и показать Вам тут. Вращение левое-правое смотрел по схеме - правильно. Шо там менял, уже не помню, ещё зимой дело было. ГУР ЗИЛ и то летал, а тут засада. Да кстати, после установки клапана даже отсечки начали срабатывать, может того, что похолодало dntknw На прошлых выходных косил кукурузу, погода была такая же, отсечки на распреде не срабатывали.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Эдуард1988 пишет:

привод-раздатка на основе хаба с уаза у меня стоит, больше ни у ког вроде не видел, если только у Андрея 32 не использован этот узел.

Эдик, ёшкын кит, покаж по-подробней yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

Даром отдавать не хочется - Себя не уважать.

good

юра ветеринар пишет:

давно есть мысли втулить на себе двигуг д 144 с кпп газ,

Мосты порвёшь. face

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юрий г пишет:

Искал донора по нормальной цене так и не нашел , пока сделаю миник на базе кпп заз и двигателя уд-25 . Как считаете что установить , думал выточить новые короткие полуоси и поставить родные ступицы заз или обрезать чулки с моста Фиат , но на него нет тормозных колодок .

Колодки наклепаешь обыкновенным заклёпочником и железными заклёпками. Накладки подберёшь. Я по бедности так делал. Сейчас мне нужно жигулёвские колодки. Зашёл в лабаз и чуть не рухнул на пол- почти штукаря за задние колодки . Куда мир катится .Наклепаю лучше .
Сегодня на прихватках и шайбочках собрал механизм переключения передач на развёрнутой коробке . Через пару дней будет в железе . Собрал гидравличесские тормоза и сцепление педали . Всё работает

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Гравицапа пишет:

умаю брать или нет

Нет!!!!!!!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей из Питера пишет:
Юрий г пишет:

Искал донора по нормальной цене так и не нашел , пока сделаю миник на базе кпп заз и двигателя уд-25 . Как считаете что установить , думал выточить новые короткие полуоси и поставить родные ступицы заз или обрезать чулки с моста Фиат , но на него нет тормозных колодок .

Колодки наклепаешь обыкновенным заклёпочником и железными заклёпками. Накладки подберёшь. Я по бедности так делал. Сейчас мне нужно жигулёвские колодки. Зашёл в лабаз и чуть не рухнул на пол- почти штукаря за задние колодки . Куда мир катится .Наклепаю лучше .
Сегодня на прихватках и шайбочках собрал механизм переключения передач на развёрнутой коробке . Через пару дней будет в железе . Собрал гидравличесские тормоза и сцепление педали . Всё работает

Я тоже недавно покупал задние на Москвич , отдал 800 рублей . Там проблема что нет самих колодок , вот думаю что если поставить меньшего размера с Москвича ? Только подогнать нижнее крепления .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

А у нас зимаааа!!!

Вложение
img6928.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Роман Василич пишет:

А у нас зимаааа!!!
Файлы: 

Краса хоть картины пишы

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей211 пишет:
Эдуард1988 пишет:

привод-раздатка на основе хаба с уаза у меня стоит, больше ни у ког вроде не видел, если только у Андрея 32 не использован этот узел.

Эдик, ёшкын кит, покаж по-подробней yes3

Сереге как в село приеду сфоткаю на тракторе, раньше были фотки каждого узла при изготовлении но с компа рухнула винда и ри установки новойия криво разбил винт, теперь новая винда не видит тот сектор на котором все фото, займусь вытащу покажу . В двух словах: усиленный хаб на ступице, со ступицы срезана часть к которой крепится само колесо, на этом месте приварена звездочка, вал сварен из двух, а именно наружной части шруса и отпиленного вала с разлатки УАЗ, чулок на котором крутится ступица тупо приварен к куску трубы от того же моста уаз, на другом конце крышка с сальником с то же раздатки

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

Думай думай, я считаю должно получиться.

Сегодня проснулся в 4 часа,не спалось,вот и задумался.....чего то мне кажется что такой фокус не прокатит,чулок имеет форму конуса,короче он не идеально квадратный,и поэтому если втулки приварить и вырезать кусок то по направляющим валам ты попросту не сдвинешь ось как раз из за конуса,при сдвигании этих втулок ближе друг к другу в них попросту не совпадут отверстия...........и еще,только сейчас вспомнил что передаточное моста ГАЗ 6,83 а моего УАЗовского 4,625.....это значит скорость у меня будет намного меньше,если так то может и кпп ГАЗ оказаться лишней,достаточно наверное будет и раздатки,но в наличии имею только УАЗовскую а она в этой компановке думаю слабовата уже будет.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

то передаточное моста ГАЗ 6,83 а моего УАЗовского 4,625.....это значит скорость у меня будет намного меньше,

а какие у тебя сей час колеса стоят????

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

какие у тебя сей час колеса стоят????

Неужели не знаешь......ГАЗоновские.....Ааа ты к тому что передаточные надо мерить на родных колесах? Если с этой стороны заходить то мост уаза на родных колесах пройдет гораздо меньший путь чем на ГАЗоновских,исходя из этого и передаточное 4,625 уже не актуально,по факту там получится что оно меньше чем 4,625 тоесть на газоновских колесах трактор едет быстрее

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Серег мост притащил от 53 передаточные берешь от 66 проверь!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Думай думай, я считаю должно получиться.

Сегодня проснулся в 4 часа,не спалось,вот и задумался.....чего то мне кажется что такой фокус не прокатит,чулок имеет форму конуса,короче он не идеально квадратный,и поэтому если втулки приварить и вырезать кусок то по направляющим валам ты попросту не сдвинешь ось как раз из за конуса,при сдвигании этих втулок ближе друг к другу в них попросту не совпадут отверстия.

Помоему со стороны хвостовика он ровный, а этого достаточно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

,не спалось,вот и задумался....

Возможно ты уже видел такой вариант.
Как то давно был спор о разнице чулков мостов 66-го и 53-го.Не помню чем закончилось ,но я повторюсь что чулок 66-го удобнее для укорочения.У него квадратная часть длиннее чем 53-го.Ну это так ,к слову.
На втором снимке мост 66-го.

Вложение
mini7.jpg
i.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Неужели не знаешь......ГАЗоновские.....Ааа ты к тому что передаточные надо мерить на родных колесах

не немного сам запутался и тебя в заблуждения вел.
хотел про резину спросить ну или ее наружный диаметр. если ее оставить а мост поменять то трактор поедет медленнее но вот если больше диаметром поставить, газ 66, урал.ну на крайний случай т-25, то скорость останется такая но увеличется тяговое сцепление. а от газоновской коробки отказываться не стоит , тем более у нее 4 прямая и даже если поставить раздатку то оно одно и тоже будет, но у газоновской 3 передачи понижения а в раздатке 1. на прямой передаче все равно быстрей не поедет.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Гравицапа пишет:

предлагают оку на ходу за 6 т.р вот и думаю брать или нет

бери пригодится а то у нас один чел двс с кпп за 6 купил
лучше в сборе авто за таки бабки взять!

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юрий г][quote=Сергей из Питера][quote=Юрий г пишет:

Искал донора по нормальной цене так и не нашел , пока
Я тоже недавно покупал задние на Москвич , отдал 800 рублей . Там проблема что нет самих колодок , вот думаю что если поставить меньшего размера с Москвича ? Только подогнать нижнее крепления .

Колодки изготовить за час можно . Переверни барабан , отрежь полосу и изогни по форме барабана проложив сам барабан куском ДВП . Ну и усилитель сам вырезать не проблема. Тыж их будешь делать не для спорт кара .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах