Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1716 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

очень интересное видео

или вот можно с ростками сажать

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988][quote=Алексей Урал пишет:
Эдуард1988 пишет:

а под какой трактор планируется покупка то?

Он уже сделан в 2015 г., на аватарке. Правда купил Оку за 3 т.р., перевоз за 70 км - 2 т.р.

Тогда если финансовая возможность есть то можно взять

Но лучше поискать 2108!!!! Даже если и дороже. Хотя добавлю, если бы у меня земля была бы как у дядьки, я бы тоже кричал что оки хватает выше крыши.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алексей Урал пишет:

Юра, я тынче осенью пахал "Красным" - 15 л.с., плуг 2х20 , Глубина - 20-22 см. К "зелёному и прицеплять не стал с Оковским двиглом. Хотя весной с ним толку мало было. Конечно, земля разная у всех.

Ключевая фраза здесь-земля у всех разная.
Пахал 1Х33 глубина 20см. ДВС. ваз 2103 полный привод-буксовал и шёл в нагрузке.Земля переворачивалась и сверху лежали пласты.
Переехал 400 метров и пахал тем-же и сам обалдел -пахал на холостых,земля рассыпалась и получалась ровная грядка.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=fil78]очень интересное видео

Иван, только этот фермер всё время в поле, а не в гараже с/х мотыги конструирует. laugh Вся промышленность под них заточена, да и трактор он не в дощанике собирал. Классные агрегаты.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

У нас весь октябрь почти сухой, вчера морковь убрал - экспериментальная грядка была, так земля сухая. Вот когда надо было пахать. Завтра попробую, место под капустой было - вспахать. Посмотрю что выйдет. На улице -3 сейчас..

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар][quote=Эдуард1988 пишет:
Алексей Урал пишет:
Эдуард1988 пишет:

а под какой трактор планируется покупка то?

Он уже сделан в 2015 г., на аватарке. Правда купил Оку за 3 т.р., перевоз за 70 км - 2 т.р.

Тогда если финансовая возможность есть то можно взять

Но лучше поискать 2108!!!! Даже если и дороже. Хотя добавлю, если бы у меня земля была бы как у дядьки, я бы тоже кричал что оки хватает выше крыши.

Да не дороже карбюраторная полторушках 5 рублей стоит в принципе как и ока мотор, другое дело что под него готовый трактор необходимо переделывать ну и габариты немного увеличатся, а тут у половины действительно минитракторы а не переростки

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Сделаю новый трактор напишу реальный отзыв разницы между ока мотором и 21124. разница по лошадкам у них ровно в трое, по крутящему моменту не помню только.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

что все молчат про то как я сцепление сделал и как мои шансы на нормальную работу. Переделываю свой трактор пока вроде бы время позволяет. А то со стройкой дома ни чего с трактором не делал, а надо бы уже пускать в нормальную работу

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Ни где больше писать не буду а то другие темы открываешь а там то же самое

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Constantin010 пишет:

что все молчат про то как я сцепление сделал и как мои шансы на нормальную работу. Переделываю свой трактор пока вроде бы время позволяет. А то со стройкой дома ни чего с трактором не делал, а надо бы уже пускать в нормальную работу

Я молча на заметку взял, обижаться не стоит кому надо тот воспользуется и благодарить будет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Constantin010 пишет:

что все молчат про то как я сцепление сделал и как мои шансы на нормальную работу. Переделываю свой трактор пока вроде бы время позволяет. А то со стройкой дома ни чего с трактором не делал, а надо бы уже пускать в нормальную работу

нормальная работа у меня точно так сделано, только само сцепление похожее но с е-302 и кожух я из соцельного диска сделал, нашел глубокий.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

Сделаю новый трактор напишу реальный отзыв разницы между ока мотором и 21124. разница по лошадкам у них ровно в трое, по крутящему моменту не помню только.

Когда андрюха начинал свой второй трактор, то все сомнивался, так ли нужен ПВМ я ему сказал, Собереш поедеш и охуе....ш.Так и у тебя будет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

другое дело что под него готовый трактор необходимо переделывать ну и габариты немного увеличатся, а тут у половины действительно минитракторы а не переростки

Так мы же вроде для Гравицапы о мотре размвшляли, а у него пока только голое шаси от уаза.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:
Constantin010 пишет:

что все молчат про то как я сцепление сделал и как мои шансы на нормальную работу. Переделываю свой трактор пока вроде бы время позволяет. А то со стройкой дома ни чего с трактором не делал, а надо бы уже пускать в нормальную работу

Я молча на заметку взял, обижаться не стоит кому надо тот воспользуется и благодарить будет

Я тоже посмотрел и запомнил,а те у кого такой движок я уверен заинтересуются,я даже через ноут специально фотки глянул так как с телефона не очень разглядишь......но чего советовать если не имел дело с таким движком,нет имел но как бы со стороны,пришлось в колхозе с недельку возить сварщика с САКом,пришол было молодой сварщик в колхоз а он оказался просто сварщиком но не трактористом,вот я у него личным водителем был на закрепленном за сварными Т-25

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

другое дело что под него готовый трактор необходимо переделывать ну и габариты немного увеличатся, а тут у половины действительно минитракторы а не переростки

Так мы же вроде для Гравицапы о мотре размвшляли, а у него пока только голое шаси от уаза.

Верно, разговор про его трансмиссию был, вот и советуют все - ЧТО ставить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

другое дело что под него готовый трактор необходимо переделывать ну и габариты немного увеличатся, а тут у половины действительно минитракторы а не переростки

Так мы же вроде для Гравицапы о мотре размвшляли, а у него пока только голое шаси от уаза.

Я вот тоже помалкиваю помалкиваю,но считаю что ОКОМОТОР для несколько меньших тракторов например для монопривода на УАЗовском мостике (укороченном до колеи в метр) на родных колесах,по типу того как Ильдус крайний трактор сделал и продал,вот для такого и мощи с избытком и 2х20 без напряга поволокет я думаю......

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сделаю новый трактор напишу реальный отзыв разницы между ока мотором и 21124. разница по лошадкам у них ровно в трое, по крутящему моменту не помню только.

Когда андрюха начинал свой второй трактор, то все сомнивался, так ли нужен ПВМ я ему сказал, Собереш поедеш и охуе....ш.Так и у тебя будет.

[То передокquote=юра ветеринар]

Эдуард1988 пишет:

Сделаю новый трактор напишу реальный отзыв разницы между ока мотором и 21124. разница по лошадкам у них ровно в трое, по крутящему моменту не помню только.

Когда андрюха начинал свой второй трактор, то всегда сомнивался, так ли нужен ПВМ я ему сказал, Собереш поедеш и охуе....ш.Так и у тебя будет.[/quote] так передок это святое а двигатель от краза на велосипед это уже какие то комплексы

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

пришлось на неделе ехать в Очер за новым. Новый 9000 рубликов. Производство маде ин Украина. Успокоили - надежный, нареканий нет. Поставил, завел, начал поднимать навеску, встала. Постучал по корпусу клапана, все заработало четко.

Что то он на новый не похож... dntknw

Анатолий Иванович, я его не с того ракурса снял. Но крышка то как блестит обрати внимание ya Крепеж то старый конечно

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал][quote=vik nik пишет:

Начинаю делать переднюю навеску для отвала, хоть снег убирать, которого пока еще и нет.

А нож втыкаться не будет?

Алексей, это пока отвал отдельно стоит, потом как то с углами после сварки рамы передней навески буду решать.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Constantin010 пишет:

что все молчат про то как я сцепление сделал и как мои шансы на нормальную работу. Переделываю свой трактор пока вроде бы время позволяет. А то со стройкой дома ни чего с трактором не делал, а надо бы уже пускать в нормальную работу

Маховик расточен? У меня корзина самодельная, ведомый диск уаз 3 лапки, потом флянец самодельный крепится на штатные места маховика через втулки

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Спасибо всем тем кто оценил. Немного расскажу о сцеплении .
Маховик не расточен родной как был.
Сцепление от Газели лепестковое. Пришлось маленько его подрезать т.е. токарю отдать и 3 мм. с краёв подрезать. Благо токарь у нас на работе хороший .
Диск сцепления с ГАЗ-52 но тоже обрезанный и переклёпанный. Как потом выяснил когда ходил за накладками диск сцепления такой уже существует. УАЗ переходная модель. УАЗ под лепестковую корзину а вал сапрый увеличенный.
Кожух сцепления делал из колёсного диска ЗиЛ157 но правда опять пришлось резать у токаря. Высчитывал и немного просчитался на 10 мм.
Вилка сцепления взята от автомобиля ЗиЛ .
Правда это уже переделанная версия т.к. я увеличивал первичный вал а колёсный диск оставлял без изменений, правда фоток не осталось.
Отводка тоже от ЗиЛа но доделанная под коробку ГАЗ. Забит в отводку подшипник от Газели
Пока всё как продолжу буду вам показывать дальше

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Ильдус1973 пишет:

Положить чулок на балку как на рельсы .Яйцо временно приварить ,а на концы чулков сделать импровизированные полозья ,или салазки как на станках .
Желтым места среза.
Красным полозья-салазки.Отрезал ,сдвинул ,приварил !
Тоже иногда не спится laugh wacko2

Так лом то по центру тож самое только проще и намного эффективнее.
Объясню с понятия плотника , которым не являюсь.
Разбираем мост . Получаем голый чулок . Берём квадратное бревно и не важно что оно кривое . Берём черенок от швабры чтоб он был длиннее чулка моста и идеально прямой и не важно какой он толщины, главное чтоб пролезал в отверстия . П\оси центрируются по концам на точёном приваренном фланце и если чулок кривой и гнутый , то летят только подшипники . Продеваем насквозь черенок от швабры , если он по концам болтается , то обматываем газетой чтоб сидело плотно . Там где стоял редуктор , запениваем макрофлексом и тем самым черенок будет стоять как стоят полуоси входя в редуктор если чулок не гнутый ( если гнутый , то там чутка по другому нужно) Кладём чулок плоскостью на бревно и приколачиваем его гвоздями к нему чтоб он не шевелился . Концы черенка от швабры прибиваем тоже к бревну , предварительно положив меж бревном и черенком доски по толщине зазора от черенка до бревна . Обрезаем кусок чулка с двух сторон , разрезаем его по шву и выкидываем не разбирая конструкцию . Сдвигаем концы к середине и варим.
Так понятнее ? Ну и где вы нарушили соосность если вместо газет и черенка взять трубу и вытравить там зазор тем , чем вы можете это сделать. Вы ж сдвигаете концы по оси которая задалась самим чулком , а не приваренными сверху непонятно как направляйками .
Хозяин барин. Я насмотрелся как варят стапель и тоже попытался такое изобразить , но поразмыслив , сделал по трубе через центр , за полчаса буквально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
vik nik пишет:

Анатолий Иванович, я его не с того ракурса снял. Но крышка то как блестит обрати внимание ya Крепеж то старый конечно

Я вчера у товарища ящик пескоструил, тоже блестит как новый!... laugh Я к тому, что у нас не видел таких разноцветных Р-80..., все покрашены синим цветом, к тому же я 2 года работал на складе с/з запчастей и ни разу не видел не покрашенных, и себе покупал синий весь...ИМХО...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Сергей из Питера пишет:
Ильдус1973 пишет:

Положить чулок на балку как на рельсы .Яйцо временно приварить ,а на концы чулков сделать импровизированные полозья ,или салазки как на станках .
Желтым места среза.
Красным полозья-салазки.Отрезал ,сдвинул ,приварил !
Тоже иногда не спится laugh wacko2

Так лом то по центру тож самое только проще и намного эффективнее.
Объясню с понятия плотника , которым не являюсь.
Разбираем мост . Получаем голый чулок . Берём квадратное бревно и не важно что оно кривое . Берём черенок от швабры чтоб он был длиннее чулка моста и идеально прямой и не важно какой он толщины, главное чтоб пролезал в отверстия . П\оси центрируются по концам на точёном приваренном фланце и если чулок кривой и гнутый , то летят только подшипники . Продеваем насквозь черенок от швабры , если он по концам болтается , то обматываем газетой чтоб сидело плотно . Там где стоял редуктор , запениваем макрофлексом и тем самым черенок будет стоять как стоят полуоси входя в редуктор если чулок не гнутый ( если гнутый , то там чутка по другому нужно) Кладём чулок плоскостью на бревно и приколачиваем его гвоздями к нему чтоб он не шевелился . Концы черенка от швабры прибиваем тоже к бревну , предварительно положив меж бревном и черенком доски по толщине зазора от черенка до бревна . Обрезаем кусок чулка с двух сторон , разрезаем его по шву и выкидываем не разбирая конструкцию . Сдвигаем концы к середине и варим.
Так понятнее ? Ну и где вы нарушили соосность если вместо газет и черенка взять трубу и вытравить там зазор тем , чем вы можете это сделать. Вы ж сдвигаете концы по оси которая задалась самим чулком , а не приваренными сверху непонятно как направляйками .
Хозяин барин. Я насмотрелся как варят стапель и тоже попытался такое изобразить , но поразмыслив , сделал по трубе через центр , за полчаса буквально.

Сергей ,я ни чего не имею против вашего варианта ,напротив тоже считаю просейшим .
Только я не собираюсь резать мост ,да и нет его у меня .
Это ж форум ,я просто предложил свой вариант !

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Насчет агрегатов гидравлики. Покупал я нш для грейфера, и для трактора одного и второго, так они так научились реставрировать што на глаз и не отличить, разве што цена заметно ниже. Распред р 80 брал, а он вобще не работал, завез, поменяли - время и нервы конешно никто не компенсирует. Теперь беру в одном магазине, в райцентре, там дороже но точно все новое и с завода

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Подскажите продаётся вот такой гидромотор.https://www.avito.ru/ust-labinsk/zapchasti_i_aksessuary/gidromotor_310_5... Я от этого далёк,но возможно-ли от него сделать вом?И чем его крутить?На мт. есть есть нш-10-хватит-ли его?

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Алексей Урал пишет:
дрот пишет:

Всем добро здравствувать!!! Вопрос возник, кто эксплуатировал движок Кентавр ДВЗ-200 (китаец) как он в работе, ресурс? Есть намерение использовать этот двигатель на ленточной пиле.

У нас на ленточку ставят Lifan - 23 л.с. А 6,5 л.с. как у вас не слаб будет?

Вот я и хочу знать стоит-ли брать такой движок.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите продаётся вот такой гидромотор

Старенький, ещё советский, 3т. хватило бы за него. А крутить ВОМ будет хорошо, только от НШ-10 обороты будут маленькие, нужно 32-й и то обороты будут примерно на 50% меньше чем на НШ-32...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

все покрашены синим цветом,

насколько слышал у нас на рынке есть как новые так и реставрированные заводом распределители, в реставрированных верхняя и нижняя крышки ставитятся новые но их не красят

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Владимир Г пишет:

насколько слышал у нас на рынке есть как новые так и реставрированные заводом распределители, в реставрированных верхняя и нижняя крышки ставитятся новые но их не красят

У меня знакомый сам реставрирует,корпус райбером потом притирает под золотники ремонтные, седло клапана перепескного меняет и т. д.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах