Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1713 из 2231

66930 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 640
Алекс@ндр В пишет:

Мне пока не приходилось, но я уже представляю, как выставляю в тисках полуось по микрометрическому индикатору и режу шлицы болгаркой звучит парадоксально.

Да никаких там проблем я соеденял москвичовскую с газоновской кпп уменя на шлецы пошло время минут 20.

алексей

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
perec.41 пишет:

Чего нарезают ?какие кадры?разговор о своем..

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0...

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185

Мне предстоит тоже пилить шлицы . Но я буду в качестве кондуктора использовать разрезную втулку .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Юра-Алексеич пишет:

Я нарезал болгаркой на уазкиной

Но ведь полуось немного сужается после шлицов scratch_one-s_head или вы на другие шлицы перерезали?

Украина
Сергей из Питера пишет:

Но я буду в качестве кондуктора использовать разрезную втулку .

И с каждым шлицем точность будет падать.

Украина
Сергей из Питера пишет:

Но я буду в качестве кондуктора использовать разрезную втулку .

И с каждым шлицем точность будет падать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2856
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

ну и ......

Какой вариант будет утверждён, реле или транзюки? Кнопу от шурика можно поставить перед релюхами и выставить необходимые обороты, а то боюсь в турборежиме механика долго не проживёт dread .

Думал о таком , но вчерашние испытания показали что вдобавок нужен плавный старт ,очень большая пробуксовка от 6 вольт на кафеле ,а на 12 В на месте стоит, ну считай в 4 раза обороты выше , и скорость под 20 км.ч , это вообще жесть , если в котика врежется, то котику плохо будет.
транзюки уже никак не хочу, релюх этих у меня штук 30 есть, может сегодня закажу на 5 В такие же, с китая.

Констан пишет:

Герконовые релюшки нет возможности приобрести?Они на всякошные напряжения есть.А твердотельные реле срабатывают от 3 до 32 вольт

Герконы от 20 А даже в импульсе дымить в вакууме начинали , даже большие , залипали контакты , это я ещё по советским усилителям мощности знаю , на некоторых аппаратах стояли для "защиты" акустики.
У твердотелок сопротивление перехода большое - потери больше , цена вообще космическая , да и вместо 4-х реле придётся 8 твердотелок ставить ,их в цепях переменного тока используют, вместо пускателей и реле , на постоянке работать не будет, там выход на симисторах сделан , даже если и на транзисторах , то всё равно неоправданно дорого.

perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

кружок радиоэлектроники

вот тоже сейчас сижу над рулем от Грейт Вола.....блин ну проще некуда прозвонить контролькой подрулевые переключатели, ан нет.....как не пробовал чёйто не звонится вообще ничего,интернет схему нормальную не даёт....чё делать фиг знает, надо подготовить колодки (прозвонить) чё к чему....у кого то Грейт Вол вроде есть из наших, вроде как у Промаха scratch_one-s_head подскажите чё к чему cry

Тут только "мурзилка " на бумажном носителе поможет , именно от модификации и комплектации зависит , по меньшей мере правый переклюк - точно разница есть .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 934
Алекс@ндр В пишет:

или вы на другие шлицы перерезали?

Нет такие-же.

Алекс@ндр В пишет:

Но ведь полуось немного сужается после шлицов

Да, около миллиметра,но не критично.Всё работает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6612
Промах пишет:

Тут только "мурзилка " на бумажном носителе поможет , именно от модификации и комплектации зависит , по меньшей мере правый переклюк - точно разница есть .

Вчера разобрался уже,остались 4неопознаных контакта првавого выключателя,но там ведь вертушок для коррекции часов и несколько скоростей дворника,мне нужна только одна (вкл-выкл)и еще заметил что для прерывистой работы релюха сторит прямо в переключателе,при прозвоне первого положения в нем что то щелкает,а когда снял крышку то увидел там плату.....

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 378
АНДРЕо пишет:

Давай видос как навоз летает по огороду.

Вот немного фото, навоз правда перепрел, с пршлого года лежал, привёз добрый Маз а стало раза в три меньше,нужно ещё везти. Вертушка работает нормально, за час все разгреб, за одно и шнурки с поля собрал, Мост тоже обкатал, этот поставил уже наверное с М408,колея сталагдето на 2см уже,

Файлы: 
  • dsc00248.jpg
  • dsc00252.jpg
  • dsc00250.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 378

Вот по просьбе трудящихся начал делать ежи для прополки клубники,

Файлы: 
  • dsc00246.jpg
  • dsc00247.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
М.В.Н.56 пишет:

Вот по просьбе трудящихся начал делать ежи для прополки клубники,

Хорошие ежики,и сам идея не плоха.....для свеклы чтоль сделать такие,и троба 130я имеется у меня..... scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2856
perec.41 пишет:

Вчера разобрался уже,остались 4неопознаных контакта првавого выключателя,но там ведь вертушок для коррекции часов и несколько скоростей дворника,мне нужна только одна (вкл-выкл)и еще заметил что для прерывистой работы релюха сторит прямо в переключателе,при прозвоне первого положения в нем что то щелкает,а когда снял крышку то увидел там п

Хорошо что разрулили, на моём справа только и есть что "вертушок" типа SOFT - медленно и FAST= быстро ,.,,.- это для двориков, , ну и режимы самих дворников , и есть заглушенные кнопы , наверно круиз, а мож есчё чё ............, сидит счас со мной корешьььь, зырит в монитор , и прётся , грит- мол , БРАТИШ , ошибки грамматичские твойй ворд не правит

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
perec.41 пишет:

perec.41

Серёга привет. У тебя вроде колея 140. Напомни ширина рамы какая? Я к тому что если у меня ширина рамы 70, то при колее в 140 с Волговскими колесами на передке, место для выворота хватит? Или раму заужать прийдется?. А заужать вроде некуда.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Роман Василич пишет:

Я к тому что если у меня

Рома, всё-таки решил перейти на классику?

Казахстан
Сергей211 пишет:

Безповоротно. yes3

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

perec.41

Серёга привет. У тебя вроде колея 140. Напомни ширина рамы какая? Я к тому что если у меня ширина рамы 70, то при колее в 140 с Волговскими колесами на передке, место для выворота хватит? Или раму заужать прийдется?. А заужать вроде некуда.

Привет! Спереди рама узкая по памяти что то около 55-56см а сзади....под кабинетом там уже по ширине моста уширения,и швелеер там в два ряда,тоесть как спереди идет 56и до самой навески а по кабине начинается уширение и тоже до навески..... Все там влазит....ты не пробовал наверное.... laugh

Россия
Промах пишет:

Хорошо что разрулили

Да просто чего то я неподумал сразу что там несколько (+) приходит на одну сторону,поворот со своим,свет со своим итд итп....поэтому вчера ничего не звонилось и как то даже расстроился laugh но одно все таки не понятно,то что дальний со своим (+) ну пусть его можно через габариты запитать,но тогда привыключенном свете дальним не моргнешь..... dntknw

Казахстан
perec.41 пишет:

Все там влазит....ты не пробовал наверное....

А чё там пробовать, и так видно что всё в притык стоит. Даже под гену в швеллере пришлось полку немного подрезать. У меня рама с 20. может по этому. Хотел малой кровью обойтись, выкинуть переломный узел, рамы сдвинуть, соединить.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Все там влазит....ты не пробовал наверное....

А чё там пробовать, и так видно что всё в притык стоит. Даже под гену в швеллере пришлось полку немного подрезать. У меня рама с 20. может по этому. Хотел малой кровью обойтись, выкинуть переломный узел, рамы сдвинуть, соединить.

А ширина этой 20 швеллера какая?у меня 4 см....могу померить завтра сколько внутри,я где то писал размеры......вроде у Ильдуса в теме....просто сейчас после баньки не охота идти в темноте и холоде мерить..... blush2

Казахстан
perec.41 пишет:

просто сейчас после баньки не охота идти в темноте и холоде мерить.....

Я тож после баньки, пивас потягиваю. Так бы сфотал пошол. Ширина полки 7см. Я пытался втиснуть что бы между полками все выпуклости попали, невыходит.

Мой канал на Youtube.

Беларусь
Юра-Алексеич пишет:

Алекс@ндр В пишет:
Но ведь полуось немного сужается после шлицов
Да, около миллиметра,но не критично.Всё работает.

Есть москвичёвские,где тело полуоси толще шлицов. Даже протачивать нужно.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Роман Василич пишет:

Безповоротно

По какой причине?

Марк Твен

-

Казахстан
Роман Василич пишет:

Так бы сфотал пошол. Ширина полки 7см.

Хотя вот... Посмотри, что можно сделать.

Файлы: 
  • img6049.jpg

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

просто сейчас после баньки не охота идти в темноте и холоде мерить.....

Я тож после баньки, пивас потягиваю. Так бы сфотал пошол. Ширина полки 7см. Я пытался втиснуть что бы между полками все выпуклости попали, невыходит.

но у меня 8ка и все выпуклости ниже рамы, хотя и двс немного повернут по диагонали, но совсем чуть, может на пару сантиметров....

Казахстан
Aleks 00 пишет:

По какой причине?

Надоело мандражировать за переломный узел. Даже если переделать на что то мощнее, кун нормальный на перед не поставить, носом клевать будет. Для нормальной кабины, места нет. А в остальном всё устраивает.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 934
Роман Василич пишет:

Хотя вот... Посмотри, что можно сделать.

Зауживать раму (внутрь в нахлёст варить отрезанный швеллер)для выворота передних колёс, другого варианта нету.

Россия
Роман Василич пишет:

Посмотри, что можно сделать.

у меня двс стоит по верхней полке рамы....чего то искал искал свои фотки на компе и никак не найду.... huh

вот нашел....

Файлы: 
  • 15marta2014118.jpg
  • 15marta2014402.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Вот твое фото Серега

Файлы: 
  • p10-04-14071301.jpg
Россия
Ильдус1973 пишет:

Вот твое фото Серега

удали..... laugh это первый (совсем не удачный вариант кулисы) blush2 я то у себя все же сохранил как никак "история" blush2