Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1706 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Ильдус1973 пишет:

Не знаю уместно ли ,но когда МТЗ КУНом что то грузит или например устанавливает двигатель под капот то ...

А если нужна точная и медленная "посадка" груза, то я двигло выключил, и рычаг на подьем. Подьемник тогда опускается очень медленно. Бывает, выхожу из трактора и тогда на тросу поворачиваю груз шобы лег правильно...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
БандЄра пишет:

и рычаг навески вниз и вперед...

ну да.....я например тоже так думаю, на том же МТЗ нет ни каких замедлителей, никому неудобства не доставляет этот недостаток или достоинство......а привычка она нужна ко всему...... dntknw

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
perec.41 пишет:

на том же МТЗ нет ни каких замедлителей,

Это с какого перепуга? С завода на всех МТЗ на задней навеске стоит. И на моём старичке 90-го года был. И на свежем 892.2 14-го, который новячим брал - присутствует. dont

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Что?если ты (образно) сел за руль этого МТЗ с КУНом впервые то да.....а если ты работаешь на нем постоянно как мой сосед,то сможешь закрыть спичечный коробок

когда работал механиком, то на отделении был стогомет и кун так там распределитель заказывали без фиксации золотников. просто с ним удобно работать бросил рычаг и гидравлика остановилась, а так пока выдернеш с фиксации проходит много времени. у меня сей час с вилочного погрузчика стоит и для кун очень удобно, кто работал на карах тот поймет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

левая рука на руле, а правая на кпп и гидравлике.

Юра, ну это уже не по белоруски, это как раз по забугорному, а на всех новых ваших как у меня, ( шутка с долей правды), просто кому как удобно, себе так сделал после того как пришлось на Т-25 один огород вспахать, совсем мне не понравилось как там.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Исаченко Сергей пишет:

perec.41 пишет:

привычка нужна

Ну дело все же не в привычке... наверное, просто чтобы опустить плавно без клапана надо дольше руку на рычаге задерживать, а так просто его вниз и все

Что то я не пойму почему на минике быстро "падает" плуг или другое орудие, ладно на больших тракторах, там вес поболее, на моём например и так не "падает", без всяких замедлителей, Р-80 новый И ГЦ-75 б\у, сам обычные штуцера в него вкручивал, и шланги от МТЗ....ИМХО...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Миxалыч пишет:

С завода на всех МТЗ на задней навеске стоит.

ну спорить не буду, у меня был МТЗ (в колхозе) моложе меня на пару лет, замедлителей там не было,да и помню с сажалкой мужик ездил, два "оператора" у него (ну чтоб на троих соображать) laugh так они при опускании выпадали с сажалки...... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

я просто это знаю.

да нифига вы толком не знаете, выкручиваетесь как можете, вам предоставлены факты а в в стиле народных избранников, на белое говорите черное... в общем я согласен с вами

Исаченко Сергей пишет:

Диф повышенного трения стоял только на МАЗ-203

а на шохе

Исаченко Сергей пишет:

самолок 66

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Анатолий Иванович], и так не "падает",
Так наверное еще время не пришло laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

да нифига вы толком не знаете

Я согласен... , вода в доме есть?... так выпей стакан и успокойся.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Исаченко Сергей][quote=Анатолий Иванович пишет:

, и так не "падает",
Так наверное еще время не пришло

Пусть попозже приходит... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

Пусть попозже приходит

Ну так это само-собой понятно.... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Я досих пор не могу понять зачем нужен этот замедлитель...

Нужен. особенно при работе с тяжелыми навесными орудиями, с сеялками, особенно если они с анкерными сошниками, сажалками, роторными косилками, не всегда удобно, и кто бы что не говорил не всегда удастся медленно опустить навесное придерживая рычаг распределителя, даже при пахоте можно больше внимания сконцентрировать на управление в трудных участках, заборы, овраг, предоставив замедлителю возможность не отбыть носок первого корпуса... но еще лучше замедлителя-золотник располоденный в кабине,как на китайских тракторах, им не только можно подрегулировать скорость опускания разного по весу навесного, но и вообще заблокировать навеску от опускания.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

, вода в доме есть?... так выпей стакан и успокойся.

Спокоен как удав, чего и вам желаю.
а то нервишки у вас здают

Исаченко Сергей пишет:

Ну да ну да, я еще когда зарегистрировался то как то писал что куда мне со свиным рылом то да в калашный ряд,

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

а то нервишки у вас здают

И ше, есть познания в этой области?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Да в нас наверное психологическая несовместимость, ибо как в песне Высоцкого ..." И все не то и все не так..."

Я могу сказать насчёт 66 диффа,то что он не любит поворачивать под нагрузкой. Мне несколько односельчан об этом говорили,испытали на собственном опыте.А в шишиге другая немного ситуация,у неё перед тяжёлый и передние колёса большие.
Ну а то ,что пишут в теории,не все её понимают,даже если прочитают. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Да в нас наверное психологическая несовместимость, ибо как в песне Высоцкого ..." И все не то и все не так..."

Я могу сказать насчёт 66 диффа,то что он не любит поворачивать под нагрузкой. Мне несколько односельчан об этом говорили,испытали на собственном опыте.А в шишиге другая немного ситуация,у неё перед тяжёлый и передние колёса большие.
Ну а то ,что пишут в теории,не все её понимают,даже если прочитают. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Что?если ты (образно) сел за руль этого МТЗ с КУНом впервые то да.....а если ты работаешь на нем постоянно как мой сосед,то сможешь закрыть спичечный коробок...

Это если распред без фиксации,а если Р80 с фиксацией ,да ещё и новый,это ужас.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

что пишут в теории,не все её понимают

Между теорией и практикой обычно большие разбежности.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Мало ли кому надо шланги разъединять. Сегодня наткнулся . Давно искал на гидрорастяжки http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/dlya_ruchnogo_instrumen...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Я досих пор не могу понять зачем нужен этот замедлитель...

Нужен. особенно при работе с тяжелыми навесными орудиями, с сеялками, особенно если они с анкерными сошниками, сажалками, роторными косилками, не всегда удобно, и кто бы что не говорил не всегда удастся медленно опустить навесное придерживая рычаг распределителя, даже при пахоте можно больше внимания сконцентрировать на управление в трудных участках, заборы, овраг, предоставив замедлителю возможность не отбыть носок первого корпуса... но еще лучше замедлителя-золотник располоденный в кабине,как на китайских тракторах, им не только можно подрегулировать скорость опускания разного по весу навесного, но и вообще заблокировать навеску от опускания.

Владимир, Вы абсолютно правы. Именно для сеялки моей, (сошники анкерные), для роторки, для опрыскивателя и т.д. При посеве кукурузы постоянно летаешь, заглядывая, не забился ли сошник. Гцилиндр тонкий, 40 мм. или 50 мм., точно не помню, диам штока 25 мм. Бывает чуть сильнее нажал и упало навесное, не не так на этом видео испытаний.

Цена этого долбаного клапана 4-5 долларов, но его нету нигде, сегодня обзвонил пять фирм - нету. Точить теже деньги примерно, ну мож чуток дешевле, не знаю. Может и вправду купить разрывную муфту, с ней сделать scratch_one-s_head dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Между теорией и практикой обычно большие разбежности.

Такого не бывает. Или теория неправильна,или практика не из той оперы.
Если внутренний размер подшипника в теории должен быть например 30,0мм,а на практике он 30,2 мм,то с практикой беда,или штангель нужно выбросить,или кто-то подшипник сделал вопреки теории. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Такого не бывает. Или теория неправильна,или практика не из той оперы.

Я имел в виду не размеры, а действия, а размер вещь постоянная ,не во всем меняется laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

Бывает чуть сильнее нажал и упало навесное,

Или я чего-то недопонял или вы слишеом заморочились этим клапаном.Год назад я здесь спрашивал как медленнее опустить навеску.И по вашему совету поставил в разрыв шланга и гидроцилиндра штуцер с отверстием примерно 1.5 мм. и навеска больше не падает.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Я имел в виду не размеры, а действия, а размер вещь постоянная ,не во всем меняется

Ну так это я пример такой привёл. Размеры это сложная теория,если вы не знали. Если теория не сходится с делом,значит теорию нужно проверять или действия. Потому что любые законы (кроме тех,что выдумали люди) они незыблемы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юра-Алексеич пишет:

поставил в разрыв шланга и гидроцилиндра штуцер с отверстием примерно 1.5 мм. и навеска больше не падает.

А как подъём?, Медленнее стал?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

А как подъём?, Медленнее стал?

Нужно городить клапан,что бы замедление было только в одну сторону. А вообще-то насос преодолевать препятствие будет гораздо быстрее ,чем при свободном опускании.Всё зависит от конструкции навески и груза.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Марущенко Сергей пишет:

Помогите опознать sos

Это КОМ с Газ-51. Такая раздатка - привод зернозагрущика зерновых сеялок. У меня на приводе ВОМ стоит. На "красном" . Одно плохо - низко висит, но ничего, ни где не повис ... laugh

Вложение
kom.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

А как подъём?, Медленнее стал?

Подъём какой был такой и остался.По крайней мере я никакого изменения в подъёме не увидел.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах