Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1709 из 2236

67080 сообщений
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185
Сергей из Питера пишет:

Сейчас силовые рэле на иносранках размером с ноготь толстого пальца. Нет у меня 6 вольт , запитал бы . Попробую от зарядки аккума в понедельник тыркнуть .

В общем тыркнул . Рашен релюха от таза при подаче на неё 6 с копейками вольт от зарядки для телефона гудит и трещит как улей lol
Китай реле от хюндай киа включается и держит . Вот вам и китай

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12185

Электрокара называется вроде.

Я с такой кабину думал надыюать. Прикольные грузовички, часто их на нлмк вижу.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1455
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

Я тоже развожу по кучам. потои отвалом на передней навеске розгребал и

Николай, а с чего на твоём МТ воздушный фильтр?...

Фильтр - ГАЗелевский...
ВАЗовского маловато. Нагрузки большие, пыли много...

Файлы: 
  • foto0760.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Ильдус1973 пишет:

Получается что ВАЗовского движка для него много будет.

не вам обьяснять что для ваз как минимум газ51.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
fil78 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Получается что ВАЗовского движка для него много будет.

не вам обьяснять что для ваз как минимум газ51.

Это понятно ,просто по фото не понятно какого размера агрегат. С приложенной рулеткой редко кто снимает ,согласись!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489
perec.41 пишет:

сегодня кстати два раза оборвало правую полуось.

Сергей привет! А мост у тебя целый или резаный? Просто спрашиваю, интересна причина обрыва.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

сегодня кстати два раза оборвало правую полуось.

Сергей привет! А мост у тебя целый или резаный? Просто спрашиваю, интересна причина обрыва.

Резанный конечно,короче надо искать парочку полуосей в запас,и укоротить их через втулку.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5586
perec.41 пишет:

Резанный конечно,короче надо искать парочку полуосей в запас,и укоротить их через втулку.....

Варил я полуось с мазды. Одевал на свариваемые части трубу с вилки МТ Днепр. Обварил по кругу,затем разрезал втулку вдоль до полуоси в трёх местах и проваривал вдоль. Оборвало на самом краю. Второй раз ,сваривал только вдоль полуоси .Пока держится. Таким макаром сваривал в машину полуось,тоже держит.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2844
Aleks 00 пишет:

Второй раз ,сваривал только вдоль полуоси .Пока держится. Таким макаром сваривал в машину полуось,тоже держит.

Примерно и я так варил. Полуось разрезал под углом 45 град., проваривал не сильно, затем почти до средины делал пропилы широкие зачистным кругом, после три пропила вдоль полуоси сантима 6-7, типа как шпоночные пазы и тоже проварил. ВАЗовские полуоси на резине Газель R16, пока тоже держит, конечно в пахоте не пробовал

Казахстан
perec.41 пишет:

Резанный конечно,короче надо искать парочку полуосей в запас,и укоротить их через втулку...

По этой причине резать не хочу. За счет дисков выйду на 1400. Там полуось нагружена, так что с боков торчать ничего небудет. Получатся на подобие тех что сейчас стоят. Вот с дисками засада, по разболтовке ничего не подходит.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599

Вот, собираю потихоньку

Файлы: 
  • img201610101730051.jpg
  • img201610091933471.jpg
Россия

Вечером еще фоток кину, дижку примиряю и мост..

Россия

Внешний вид.
На последнем фото рама не дает встать правильно кпп, думаю вырезать, расширить и удлинить на 15 см. чтоб картер опустился в раму и кронштейны под подушки хорошо встали

Файлы: 
  • img201610111538391.jpg
  • img201610111538031.jpg
  • img201610111538091.jpg
  • img201610111538191.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Резанный конечно,короче надо искать парочку полуосей в запас,и укоротить их через втулку...

По этой причине резать не хочу. За счет дисков выйду на 1400. Там полуось нагружена, так что с боков торчать ничего небудет. Получатся на подобие тех что сейчас стоят. Вот с дисками засада, по разболтовке ничего не подходит.

Я купил 4 диска новых за 1200 рублей на 16 . Вварил в центр диска отрезанную посадку с диска от ваза . Ну и соответственно чашку всю переварил на другой вылет. на диск ушло по часу приблизительно . Сначала ввариваешь центр на диск , центрируя его прям на передней ступице, а потом чашку всю отрезаешь и по чашке уже опять на ступице сам обод центрируешь.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
Сергей из Питера пишет:

Рашен релюха от таза при подаче на неё 6 с копейками вольт от зарядки для телефона гудит и трещит как улей lol
Китай реле от хюндай киа включается и держит . Вот вам и китай

Ослабьте пружинку и будет срабатывать.

Файлы: 
  • 40ee2a4s-960.jpg
Беларусь
Констан пишет:

Ослабьте пружинку и будет срабатывать.

..и ближе контакты поджать

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Александр 1985 пишет:

Внешний вид.

Эту раму порежь на что-то другое и сделай нормальную раму и оптимальную колёсную базу.Ещё не поздно.

Марк Твен

-

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Роман,ну тут на любителя....я вот наоборот диски вывернул чтоб не выступали,так прикинуть,если лопухами наружу поставить может быть и колея была бы приемлемая но я не сторонник этого,я вот буквально вчера заезжал водвор,а там пока бардак,наводим порядок к зиме и все наоборот раскидали где попало,что на мусорку что в чермет....так вот глянул крылом не цепляю и уже понятно что трактор проходит а не прыгать и целиться,попал не попал....другое дело что укоротил не правильно,но когда укорачивал много еще не знал,сейчас бы так не делал....ищу полуоси,укорочу через втулку и отнесу в термичку для нормализации......

Россия
Aleks 00 пишет:
Александр 1985 пишет:

Внешний вид.

Эту раму порежь на что-то другое и сделай нормальную раму и оптимальную колёсную базу.Ещё не поздно.

В каком смысле нормальную?
Если Вы в том смысле, что слишком длинно, то передний мост будет ближе к заднему, он пока так стоит и для подпорки, и чтоб не мешался.
Калия выходит 83 см, база по осям около 160-170 см.
Что касается по прочности, то буду добавлять поперечные перемычки, косынки....
По габаритам хотелось бы покороче, но из-за РК и карданной передачи на ЗМ, база удлиняется dntknw
Была мысль выкинуть карданчик на ЗМ но сомнения взяли... Да и соосность в гаражных условиях поймать оч. сложно...

УКРАЇНА
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Роман,ну тут на любителя....я вот наоборот диски вывернул чтоб не выступали,так прикинуть,если лопухами наружу поставить может быть и колея была бы приемлемая но я не сторонник этого,я вот буквально вчера заезжал водвор,а там пока бардак,наводим порядок к зиме и все наоборот раскидали где попало,что на мусорку что в чермет....так вот глянул крылом не цепляю и уже понятно что трактор проходит а не прыгать и целиться,попал не попал....другое дело что укоротил не правильно,но когда укорачивал много еще не знал,сейчас бы так не делал....ищу полуоси,укорочу через втулку и отнесу в термичку для нормализации......

Эх ребята...
Сколько раз я когда то рвал эти лядские полуоси...Раз в две недели стабильно...Благо разбирать не надо было мост, сварка у меня по наруже была. Притянули во двор. десять минут и в бой...
А вот сделал бортовые и забыл...

Россия
БандЄра пишет:

да были бы запчасти и я бы сделал.... да думаю мне бы и без бортовых хватило бы моста от ГАЗона, но нет пока его dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Александр 1985 пишет:

Александр Не хочу вас обидеть, но этот трактор на огороде нормально работать не будет!!!!!!
Для начало 1-Рк будет слабым звеном.
2-соединение РК и ЗМ долго не проживёт.
3-рама тоже не айс.
4-

Александр 1985 пишет:

Как то совсем не вяжется.
Для начала достаточно, есть над чем подумать. Без обид. dri

АНДРЕо

УКРАЇНА
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:

да были бы запчасти и я бы сделал.... да думаю мне бы и без бортовых хватило бы моста от ГАЗона, но нет пока его dntknw

Так как раз мост у меня ГАЗона 51 был!
И один раз лопнул внутри моста.А сваривал так, одел трубу подходящую, насверлил дырок в трубе аж до полуосей. и дырки заварил. Там больше не лопало, а начало снаружи рвать...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5554
perec.41 пишет:

.Колеса должны быть по центрам одинаковы

Если так то на плуге обязательно должна быть регулировка относительно продольной оси, если ее нет пахать не получится ибо трактор при таком раскладе должен идти чуток боком, а без этой регулировки его будет выжимать на паханное.

Россия
АНДРЕо пишет:
Александр 1985 пишет:

Александр Не хочу вас обидеть, но этот трактор на огороде нормально работать не будет!!!!!!
Для начало 1-Рк будет слабым звеном.
2-соединение РК и ЗМ долго не проживёт.
3-рама тоже не айс.
4-

Александр 1985 пишет:

Как то совсем не вяжется.
Для начала достаточно, есть над чем подумать. Без обид. dri

Что нужно делать, чтоб разорвать Нивскую раздатку?! У миника весу не хватит чтоб ее порвать, скорее буксовать будет....

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Если так то на плуге обязательно должна быть регулировка относительно продольной оси, если ее нет пахать не получится ибо трактор при таком раскладе должен идти чуток боком, а без этой регулировки его будет выжимать на паханное.

Михаил Николаич, при всем к вам уважении.....где такая регулировка на совковых плугах? а ведь у нас других пока нет, пашем как раз этими и все блин получается,как же так? а все потому что эта регулировка есть в навеске, растяжками (нормальной навески) можно плуг, да и любое другое орудие увести в сторону от оси наверное сантиметров на 10 если не больше,на моей лично навеске где то в районе 5 см......конечно я спорить не буду, когда учился в СПТУ пахали мы с вывернутыми колесами в сторону непаханого но тогда я даже не вникал, приехал на автобусе в поле, очередь моя подошла, сел и поехал пахать два круга, вылез и не понял в чем дело но впечатлений полна ж cen а......с годами все встало на свои места и теперь я понимаю что тот плуг и навешивали то мои одногрупники, такие же как и я в то время, висит вроде значит пахать тоже будет..... thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Александр 1985 пишет:

Что нужно делать, чтоб разорвать Нивскую раздатку?! У миника весу не хватит чтоб ее порвать, скорее буксовать будет....

Как говорится. -дело хозяйское. dri

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
Александр 1985 пишет:

Как говорится. -дело хозяйское. dri

Посмотрим, может и не порвет)))) beer

Беларусь
БандЄра пишет:

Поставить заводской газоновский мост и проблема решена.

Марк Твен

-

Казахстан
Сергей из Питера пишет:

Я купил 4 диска новых за 1200 рублей на 16 . Вварил в центр диска отрезанную посадку с диска от ваза . Ну и соответственно чашку всю переварил на другой вылет. на диск ушло по часу

Это всё понятно, с этой процедурой я не по наслышке знаком. Дело в другом. Не могу найти диски с разболтовкой как у Чайки (откуда вырезать серёдку)

Александр 1985 пишет:

Что нужно делать, чтоб разорвать Нивскую раздатку?!

Нормальная раздатка. Я 08 мотором пока не порвал еще. Ока тем более не порвет.

perec.41 пишет:

Роман,ну тут на любителя....я вот наоборот диски вывернул чтоб не выступали

Так в моем случае за пределы резины ничего выступать и небудет. Выступать то нечему.

Мой канал на Youtube.