Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1708 из 2309

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69248 сообщений
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 195

Колея вроде приблизительно 90 . Но я не гонюсь за ней , мне чтоб он просто ездил , снег грёб, прицепчик небольшой , ну может когда ни будь плуг прицеплю . Времени на него просто нет , то там переделаешь, то там подваришь.
Силовые какие предметы , типа сошки я варю обычно за три - четыре прохода . Разрезанную пополам деталь я сначала сварю с одной стороны без разделки чтоб было видно какая она получится сильно не напрягаясь что она проварится. Потом там где не варилась разделываю болгаркой почти до сварки , тоесть юольше чем середина. Варю . Потом разделываю ту сварку первую больше середины и варю. Ну и по бокам тоже самое. Хрен такое когда сломаешь.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 394
АНДРЕо пишет:

Давай видос как навоз летает по огороду.

Если не раскидаю то хоть дырочек наделаю laugh видос не обещаю а фотки будут,

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6132
fil78 пишет:

а подскажи какое у тебя растояние от корпуса моста до земли самое маленькое, и диаметр передней резины. ну и впечатление, не слишком маленькое.

расстояние не мерял, но оно такое же как у москвича. резина луазовская, размер такой же как и москвичевская, до этого стояла зимняя советская, которую называли снежинка или метелица.
у нас картошку принято окучивать один раз, поэтому высоты вполне хватает, даже если ботва чуть выше оси моста, она не повреждается.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5781
М.В.Н.56 пишет:

Если не раскидаю

Вообще то на разбрасывателях стоят лепестки, а вот на культиваторе Александра Мехедова стоят такие пальцы на оси с приводом от ВОМа, то-есть вращаются чуть быстрее скорости движения трактора, может надо так было делать.https://youtu.be/mljxAvMyTqY

Беларусь
Исаченко Сергей пишет:

Вообще то на разбрасывателях стоят лепестки, а вот на культиваторе Александра Мехедова стоят такие пальцы на оси с приводом от ВОМа, то-есть вращаются чуть быстрее скорости движения трактора, может надо так было делать.https://youtu.be/mljxAvMyTqY

Привет Миша, согласен на все сто, но, вома пока нету и мне не нужно чтобы говно летело за 5-10 метров, Развезу по кучам, растяну граблями туда сюда с большего, а потом поставлю вертушки, зубья на них ниже чем зубья на граблях, грабли по ходу будут загребать лишки а вертушки за щёт зацепления с землёй будут выкидывать примерно норму, ну это всё теория, практика по ходу всё покажет, может добавлю зубьев или пластины приварю,а когда будет вом можно сварганить што нибудь типа роторки(косилки) вместо ножей лопасти и будет лететь по всему огороду

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1585
М.В.Н.56 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Привет Миша, согласен на все сто, но, вома пока нету и мне не нужно чтобы говно летело за 5-10 метров, Развезу по кучам, растяну граблями туда сюда с большего, а потом поставлю вертушки, зубья на них ниже чем зубья на граблях, грабли по ходу будут загребать лишки а вертушки за щёт зацепления с землёй будут выкидывать примерно норму, ну это всё теория, практика по ходу всё покажет, может добавлю зубьев или пластины приварю,а когда будет вом можно сварганить што нибудь типа роторки(косилки) вместо ножей лопасти и будет лететь по всему огороду

Я тоже развожу по кучам. потои отвалом на передней навеске розгребал и вот таким культиватором переипошил. Получается неплохо.

Файлы: 
  • izobrazhenie013.jpg
  • izobrazhenie015.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Aleks 00 пишет:

Обычно смеётся тот,у кого не отломало сошку.

Да я не смеюсь, взял на заметку твой совет. Скорее всего что ты прав, железа там толстое и прогреть его хорошо не получается, от этого и отломало.

М.В.Н.56 пишет:

както был разговор об удлинении кабеля на сварочник, а ты сказал что и эти пока размотаеш достанут

Вот ты про что. А так да реально достают, как спутаются две болгарки, удлинитель и сварка в кучу, хрен размотать. laugh

Сергей из Питера пишет:

Хрен такое когда сломаешь.

thank_youmail

АНДРЕо

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Вот ты про что. А так да реально достают,

Я именно об этом, А пока с верху поливает то занялся прибамбасами на роторку, и теперь вопрос ко всем, может кто растачивал ступицу Ваз-01 с торца, как она ведёт себя в токарке, хочу расточить и вварить туда ось для подшипников под нижнюю тарелку, будет ли держать сварка,или обязательно отпускать,

Файлы: 
  • dsc00243.jpg
  • dsc00244.jpg

Беларусь
БандЄра пишет:

Я тоже развожу по кучам. потои отвалом на передней навеске розгребал и вот таким культиватором переипошил. Получается неплохо.
Файлы: 

Да Коля, после твоего культиватора и запахивать не нужно. laugh

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1230
Сергей из Питера пишет:

Колея вроде приблизительно 90 . Но я не гонюсь за ней , мне чтоб он просто ездил , снег грёб, прицепчик небольшой , ну может когда ни будь плуг прицеплю . Времени на него просто нет , то там переделаешь, то там подваришь.
Силовые какие предметы , типа сошки я варю обычно за три - четыре прохода . Разрезанную пополам деталь я сначала сварю с одной стороны без разделки чтоб было видно какая она получится сильно не напрягаясь что она проварится. Потом там где не варилась разделываю болгаркой почти до сварки , тоесть юольше чем середина. Варю . Потом разделываю ту сварку первую больше середины и варю. Ну и по бокам тоже самое. Хрен такое когда сломаешь.

Тоже примерно так делаю т.е.полное востановление металла заодно и до красна нагревается на тракторе делал укорачивал сошку ничего 5 лет полёт нормальный.после провара заматываю каменной ватой и остывает в ней.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

украина
М.В.Н.56 пишет:

то занялся прибамбасами на роторку

Диски как заводские, прессом штамповали наверное.

Беларусь
Исаченко Сергей пишет:

Диски как заводские, прессом штамповали наверное.

Да Миша,прессом, ф-420, глубина-45,толщина-5мм, тяжоленькие, зделал все 4шт. такие,

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1585

[quote=М.В.Н.56]Да Миша,прессом, ф-420, глубина-45,толщина-5мм, тяжоленькие, зделал все 4шт. такие,[/quote
Как? А фото процесса есть?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5762
АНДРЕо пишет:

А так да реально достают, как спутаются две болгарки, удлинитель и сварка в кучу,

У меня вообще мысли сделать на сварочном аппарате розетки.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10323
Aleks 00 пишет:

У меня вообще мысли сделать на сварочном аппарате розетки.

У нас такое у некоторых жестянщиков практикуется, на полуавтоматы ставят...

анатолий иванович

РОССИЯ
БандЄра пишет:

Я тоже развожу по кучам. потои отвалом на передней навеске розгребал и

Николай, а с чего на твоём МТ воздушный фильтр?...

анатолий иванович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5079
Сергей211 пишет:

Сергей211

есть информация на ус.
сегодня примерял передний мост. значить была у меня одна полуось 08 короткая так вот , если ставить ее то коллея получается 900, но у меня диски от копейки (есть зашелки для колпаков) и если их переварить в ровень то получиться ровно 800.
значить на полуоси есть два выпуклые полоски наружним диаметром 25 мм (это там где резинка хомутом затягивается) так в этом районе попробую полуавтоматом наварить и проточить под 205 или 305 подшибник, а может и 405 что дает возможность использовать корпуса подшипников с моста.
я хочу во внутрь обрезанного моста забить толстостенную трубу и уже к ней приваривать рычаги.
по моей колее наверное оставлю передние 900, так как при такой передние колеса будут в ровень по наружному размеру с задними (знаю что надо делать так чтоб передние и задние колеса совпадали по внутреннему размеру), если не понравиться переварю диски на 5 см

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

РОССИЯ
fil78 пишет:

колеса будут в ровень по наружному размеру с задними (знаю что надо делать так чтоб передние и задние колеса совпадали по внутреннему размеру),

Не всегда так, на ГАЗ-24 например колея передних 1496мм, а задних 1423мм., и на других легковых наверно не всегда одинаково....,,,,,,На Ниве тоже 1400 и 1430мм. ...

анатолий иванович

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454

Мужики,что за мост ?
Можно с него че слепить?

Файлы: 
  • 3011705689.jpg
  • 3011705960.jpg
Беларусь
БандЄра пишет:

Как? А фото процесса есть?

Фото нету, штамповали на заводе,

россия
Ильдус1973 пишет:

Мужики,что за мост

был у меня такой мост, это с электрокары , только не погрузчика а тележки. мост очень крепкий, читал что на основе этой тележки делали кормораздачик 3т грузоподьемностью, но тогда я был еще школьником и не смог найти шестерню от электродвигателя, так и разобрал его я чулки и диски пошли на ось прицепа
http://segz.ru/grazhdanskaya-produkciya/elektrotelezhki

россия
Анатолий Иванович пишет:

и на других легковых наверно не всегда одинаково

честно не знал, но когда учился что то в память запало,что для пахоты колеса надо отрегулировать на один уровень по внутреннему размеру, чтоб шли по борозде

украина
Ильдус1973 пишет:

Мужики,что за мост ?

С электро платформы грузовой, спереди над передним мостом было два места и органы управления, а сзади открытая площадка для груза , своего рода электроавтмобиль для перевозки чего-то по территории.

Россия
fil78 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики,что за мост

был у меня такой мост, это с электрокары , только не погрузчика а тележки. мост очень крепкий, читал что на основе этой тележки делали кормораздачик 3т грузоподьемностью, но тогда я был еще школьником и не смог найти шестерню от электродвигателя, так и разобрал его я чулки и диски пошли на ось прицепа

Сколько он в длину ,примерно?

россия
Ильдус1973 пишет:

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

и на других легковых наверно не всегда одинаково

честно не знал, но когда учился что то в память запало,что для пахоты колеса надо отрегулировать на один уровень по внутреннему размеру, чтоб шли по борозде

А как ты так их отрегулируешь?например на МТЗ 80....Колеса должны быть по центрам одинаковы а не по внутренней части,и они при правильной регулировке плуга вовсе ни на что не повлияют а будут идти по борозде......

Сегодня допахал я кстати свой и соседский участок,все про все наверное около 12-15 соток и сегодня кстати два раза оборвало правую полуось....короче мост начал капризничать,сначала обварил снаружи,хватило на круг.....потом проварил снаружи и внутри,пока держит,варил оба раза не в мосту,так как трактор оставался в борозде,благо пахал около дома а то бы набегался......
P.S пахал двухкорпусным......

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Мужики, кто-нибуть имел опыт експлуатации поршневой мелитопольского завода " Двигатель", как она работает. Вчера пахал гдето 1 га и сожрал пошти уровень, сапуном газы идут офигительно. Или какую лутше поставить? Двигатель стоит д 240

Россия
fil78 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Получается что ВАЗовского движка для него много будет.
Вчера мне подарили ВАЗ 2103 ,в обмен что я к весне сварю им прицеп для л\а.
Надо что то придумать ,по проще.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Ильдус1973 пишет:

А прицеп нужен хороший,ну в смысле (на выход) или так...дровишек в сарай перевезти? А так,квадрат 40х60,. 60х60 и ступицы от 08 самый простой и надежный вариант (как по мне)....

Россия
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

А прицеп нужен хороший,ну в смысле (на выход) или так...дровишек в сарай перевезти? А так,квадрат 40х60,. 60х60 и ступицы от 08 самый простой и надежный вариант (как по мне)....

Прицеп-спальник.
Я им предлагаю сделать из ВАЗ 02,04 или НИВА . Нет ,им надо из УСБ плиты.