Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1678 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

.Даже фольц жук заимствовал конструкционные особенности. shok

А чего удивляться машины то обе немецкие.А вот хаять этот мотор и машину зря не надо ,по проходимости все жиги и иномарки будут далеко от его, это я сам пробовал, а мотор да старенький шумный ... но разобрать можно посреди поля при помощи трех-четырех ключей и собрать тоже и весит он 60кило всего, так что для тракторка в тонну весом вполне нормальный мотор.А про ходимость вкладышей перегрев и прочую ахинею это все сказки бабушки Арины, все работает нормально при нормальном давлении масла и чистоте двига.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Ну да, этот тоже пашет

Это не плуг ,а лущильник , на зиму вместо дисков порядок на огороде навести, что на этом видео и делается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Мост от жигулей?...

просто голый корпус моста

22.09.2011 - 14:46
: 942
Промах пишет:

Подкиньте идею , суть дела , для очередной затеи нужны реле на 6 вольт обмотки и с переключающей группой контактов на серьёзный ток 10-40 А , но кратковременно - вопрос где такие использовались ? Иначе придется заказывать полевые транзисторы и городить кучу всякого ,или просто перемотать 12 вольтовые ( нифига не радует перспектива).

доброго здоровья.
а реле стартера не пойдет

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

В теме у Ильдуса, скользом проскакивала мысль по использованию Волговской поворотной цапфы для передка. Тема такова, что имею в наличии ЗМ от Чайки, два баллона с ведущего передка МТЗ На их основе хочу собрать мост для тракторка. Ну а к заднему тогда и передок нужен. Есть возможность за дарма приобрести цапфы от Волги вместе с колесами, и на основе их сделать переднюю балку, вопрос в том выдержат ли они соразмерный тракторку кун. Как говорится готовлю на зиму гаражную работу, чтобы без дела ни седеть. А тема такова... Хочу выкинуть нах cen ... переломный узел, сдвинуть рамы и превратить своего Зверя в классику. Задолбался я дрожать за этот Уазовский кулак. Чем тяжелее работа, тем больше я за него мандражирую, сами понимаете, так работать не в кайф. Да и при таком раскладе и кабину можно нормальную сделать, а тут ну некуда ее лепить. Колею расширю до 140. В общем признаю thank_you blush2 , зря не прислушался когда мне говорили о нецелесообразности переломки, тем более что единственный плюс маневреность мне и не слишком то пригодился. Но есть и позитивная сторона, всё таки приобрел неплохой опыт, и многому благодаря Вам научился. Предвкушаю вопрос о ПВМ. Отвечу сразу, он будет, но когда соберу комплектующие, соберу потом уж подкачу, раздатку снимать не буду. Почему не сразу? Просто пока не из чего. А может и вообще не понадобится. Буду рад если кто что подскажет по передней балке.
Для наглядности фото Анатолия Ивановича... в смысле не его а цапфы smile3

Вложение
stupica003.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДядяЛьоня пишет:

доброго здоровья.
а реле стартера не пойдет

Прям в ступор вогнали, они же - простые, обыкновенные реле ( если с жигулей и т.д.), в смысле отличий нету , или ?
Суть дела, нужно 4 релюхи с переключающими группами , доче на машинку, электродвигатели ВКЛ и реверсировать , и в идеале на 6 вольт, на транзисторах не хочу делать. А питание могу только до 9 вольт поднять, больше незя .

22.09.2011 - 14:46
: 942
Промах пишет:
ДядяЛьоня пишет:

доброго здоровья.
а реле стартера не пойдет

Прям в ступор вогнали, они же - простые, обыкновенные реле ( если с жигулей и т.д.), в смысле отличий нету , или ?
Суть дела, нужно 4 релюхи с переключающими группами , доче на машинку, электродвигатели ВКЛ и реверсировать , и в идеале на 6 вольт, на транзисторах не хочу делать. А питание могу только до 9 вольт поднять, больше незя .

я про втягивающие

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Может вот так? Тогда и касперы аккерманы всякие сохранятся dntknw

Вложение
bezimeni-1.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

И НЕ ПОТОМУ ЧТО ТРАКТОР НЕ ТЯНЕТ

Да я вообще непойму, если плуг нелезет в землю, причем здесь тяга трактора dntknw Вот если бы залез, а трактор не потащил, другое дело.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

И НЕ ПОТОМУ ЧТО ТРАКТОР НЕ ТЯНЕТ

Да я вообще непойму, если плуг нелезет в землю, причем здесь тяга трактора dntknw Вот если бы залез, а трактор не потащил, другое дело.

Доброго здоровья.
у меня в поле есть пятачек, так до него и после него плуг идет нормально, перед ним выходит и шкребет, и за ним снова сам ныряет и нормально дальше, с виду нет разницы - не увидел грунт и грунт dread

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДядяЛьоня пишет:

я про втягивающие

Неее, это не подойдёт , ну совсем не то

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

Может вот так? Тогда и касперы аккерманы всякие сохранятся dntknw

А пвм УАЗ???

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:
ДядяЛьоня пишет:

я про втягивающие

Неее, это не подойдёт , ну совсем не то

Электоромагнитный пускатель с 12 вольтовой катушкой перемотай.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

А пвм УАЗ???

Так у меня нет его. Два задних есть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

Электоромагнитный пускатель с 12 вольтовой катушкой перемотай.

Дороговато , они по 500 рубликов штука, и габарит ещё тот .Если ничего не придумаем , то придется детальки заказывать с китая , у них там и релюхи есть ,за недорого , в принципе и торопиться некуда .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

А пвм УАЗ???

Так у меня нет его. Два задних есть.

Василич, так раз два есть грех передний не найти. Замутиш типа моего и Андрюхиного, и поверь, будешь доволен. Дешево, сердито, просто и главное без эксклюзивных деталей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

Может вот так? Тогда и касперы аккерманы всякие сохранятся

Я крутил эти цапфы на нынешний МТ, не понравилось что рулевые рычаги низко, да и вообще с трапецией на УАЗкином мосту проще, хоть и пришлось редуктор выкинуть...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Мост от жигулей?...

просто голый корпус моста

Я имел ввиду, что за мост ВАЗ просят 1.5-2.0 тыс.?...Я у себя максимум за 1.0 тыс. взял бы не один, недавно и два "каблучка" порезали в сборе, а Волг так не сосчитать!...На днях полностью новый глушак в сборе забрал и почти новых 4 колеса в сборе, радиатор на нынешний МТ тоже там купил почти новый по цене латуни, ну и т.д. ...Лучше туда не заезжать!... laugh Да, ЗАЗик так и лежит половина с двигателем и КПП, никак не разберут на цвет.мет....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

А питание могу только до 9 вольт поднять, больше незя .

Оно конечно добавит сложности в схему, но ведь не обязательно, чтоб напряжение управления и комутации было одинаковым. Я например когда-то делал малым машинку на радиоуправлении используя пульт и плату от маленькой китайской машинки, плата расчитана на 4,5В а двигатель я поставил на 12В. на плате отрезал от транзисторного моста + и подвел 12В, а на плату отдельно подал 4,2В минус общий и всё фунциклирует.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

так раз два есть грех передний не найти.

Самое смешное что он у меня был, так как планировал в замен Москвичевских, поменял на второй задний cry

Анатолий Иванович пишет:

Я крутил эти цапфы на нынешний МТ, не понравилось что рулевые рычаги низко,

Только сейчас разглядел, что с таким расположением рычагов, делать арку смысла нет. Будем посмотреть что с ними можно придумать. В принципе один кулак УАЗовский у меня есть, вторй на тракторе стоит, только нужно посмотреть, по моему они на одну сторону.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ДядяЛьоня пишет:

я про втягивающие

Для обеспечения реверса ел. двигателя необходимо 4 реле с наличием нормально-замкнутых и нормально-разомкнутых контактов.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:

поменял на второй задний

huh если-б знал где упадёш....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

Только сейчас разглядел, что с таким расположением рычагов, делать арку смысла нет.

Вот и я так же отказался от этого варианта, благо было 2 передних УАЗкиных, правда ещё один остался.... laugh завалялся...пара к мосту 51-го... dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

благо было 2 передних УАЗкиных,

Дозвонился к старому другу, по соседству раньше жили, говорит есть у него передний мост, только осей под ступицы нет и одной полуоси со шрусом. Сами кулаки наместе. Нужно ехать, сказал забери. Через недельку пенсию получу, затарюсь и поеду beer За одно и повидаемся.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

Дозвонился к старому другу, по соседству раньше жили, говорит есть у него передний мост, только осей под ступицы нет и одной полуоси со шрусом. Сами кулаки наместе. Нужно ехать, сказал забери.

Ну вот, мир не без добрых людей!....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

А питание могу только до 9 вольт поднять, больше незя .

Мне кажется,что релюшки на 12 В,будут прекрасно работать на 9 В.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Да, ЗАЗик так и лежит половина с двигателем и КПП, никак не разберут на цвет.мет..

НЕ ДРАЗНИТЕ. и так каждый день то 1000 то 500.

Анатолий Иванович пишет:

Я имел ввиду, что за мост ВАЗ просят 1.5-2.0 тыс

не за корпус голый 600 а редуктор отдельно 1.5-2, сегодня на разборках был так там 2.5 р

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Алекс@ндр В пишет:
ДядяЛьоня пишет:

я про втягивающие

Для обеспечения реверса ел. двигателя необходимо 4 реле с наличием нормально-замкнутых и нормально-разомкнутых контактов.

Чтоб мотор вращался тудым сюдым , достаточно иметь 2 релюхи 5 контактных от таза . Наберите в гугле - схема центрального замка. Если я правильно понял задачу .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей из Питера пишет:

Чтоб мотор вращался тудым сюдым

1
Можно использовать транзисторы с материнских плат. делал ШИМ регулятор для вентилятора. Кажется три транзистора паралелил. Также делал ключ для вентилятора охлаждения радиатора для Вольво V 70. Держит отлично. для напряжений до 12 В 3

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Можно

Тупанул blush2 , это-же я на 2 двигателя 4 штуки ставил.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах