Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1676 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РФ
: Брянск
04.11.2011 - 16:33
: 20
Ильдус1973 пишет:

Вот такой вариант мне нравится ,в АВИТО продают.

У меня есть КОМ(ЗИЛ 130) для неё, если что,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

И всё? Что то я сомневаюсь что причина в этом.

Да,ты прав,отрицать не буду,темболее разговор был тут что мой двухкорпусный глубоко не лезет,решил сделать этот,впринципе глубина устраивает но по сырому тоже не легко моторчика,кстати тоже сразу включал Карлсон принудительно

Роман Василич пишет:

Эт получается их в паралель подключить надо?

Смотри,на на Карлсон (+) приходит напрямую а масса проходит через датчик (выключатель) тоесть по факту масса разорвана,поэтому ее надо продублировать на мех выключатель и с него на корпус трактора.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Москвичкины мосты приятно удивили, все таки нагрузка на них при такой работе запредельная. Наверное еще лысая резина спасает, в случай чего в букс срывается.

Они ещё как удивят. У меня погрузчик весом тонну,а скручивает даже хвостовик.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Курашов Сергей. пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот такой вариант мне нравится ,в АВИТО продают.

У меня есть КОМ(ЗИЛ 130) для неё, если что,

А у меня мост ЗИЛ 131 новый...
Кстати, мосту лет 30, и привезли его еще с бирочкой заводской. Надо будет разобрать и посмотреть, может там поржавело все внутри...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

Вот такой вариант мне нравится ,в АВИТО продают.

Я уже размышлял над таким вариантом,когда посмотрел на мост 131 зила. Это очень удачно в плане размещения двигателя и КПП с раздаткой. Не нужно занижать кардан к мосту.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Смотри,на на Карлсон (+) приходит напрямую а масса проходит через датчик (выключатель) тоесть по факту масса разорвана,поэтому ее надо продублировать на мех выключатель и с него на корпус трактора.....

Есть два варианта датчика (тот что на радиаторе) один старого образца и работает только с реле, второй подключается напрямую к карлосону. Вопрос у есть ли у Василича реле?
Если есть до даем тумблером плюс на управляющий контакт реле (на тот же что и датчик), если реле нет то напрямую на карлсон или запаралелить на выходной кантакт датчика.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Роман Василич пишет:

Меня вчера тоже электропривод подвел. Работал задним ковшом, бочку под канализацию закапывал, датчик включения вентилятора несработал, и я по невнимательности увлекся работой и температуру проипал. Обычно слежу за показаниями, а тут как назло. Да еще и походу пробка на расширителе несработала, патрубок сорвало и весь антифриз как из гейзера вылетел. Поставлю наверное выключатель, буду включать сразу после прогрева движка, и пусть молотит.

Василич, поставь как аварийный датчик температуры в цепь зажигания и мотор заглохнет например при 98*....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
fil78 пишет:

высотой ) поднялся только на один корпус и все буксует, угол конечно сильно крутой, задние и притормозить буксуюшее колесо можно, а с передком не катался,

Попробуешь с передком и одномостовые больше делать не будешь!... good laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Ильдус1973 пишет:

Александр1967 пишет:

Всем привет! на вопрос Ильдуса: я крепил шкивы к КВ,очень просто,там резьба храповика оказалась такая же как на газоновских колесных шпильках,вот я её одним концом туда закрутил с шайбой,и родной шкив подтянулся,а на второй конец надевай сколько хочешь шкивков с внутренним диаметром на 20мм.и колесной гайкой все притянется,Да вот еще для уверенности я сделал одно сверление под штифт,и без проблем все работает,удачи

Александр,у меня мотор ВАЗ 21011 ,на нем вот таким образом крепится шкив.Т.е. храповик-это гайка ,а у вас получается храповик-болт? К.валы что ли разные

Наверно Александр что то немного напутал, на газоновской футорке внутренняя резьба как на ВАЗовском коленвале, а наружняя наверно М30 или 33*1.5 и наверно всё это затягивается одной гайкой М30 или М33.....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Да,ты прав,отрицать не буду,темболее разговор был тут что мой двухкорпусный глубоко не лезет,решил сделать этот,впринципе глубина устраивает но по сырому тоже не легко моторчика,кстати тоже сразу включал Карлсон принудительно

Не в обиду, но мужики говорите правду, что пахать двумя плугами на глубину 25-30см, с одним мостом, не реально!!!!! Сергей, без обид, но это вводит в заблуждение начинающих. Тут нет не чего стыдного, что твой трактор не тянет два плуга, на такой глубине как тебе надо. dri

Анатолий Иванович пишет:

Василич, поставь как аварийный датчик температуры в цепь зажигания и мотор заглохнет например при 98*....

Стесняюсь спросить, blush2 это как? Что то не могу понять.

Анатолий Иванович пишет:

Попробуешь с передком и одномостовые больше делать не будешь!..

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Василич, поставь как аварийный датчик температуры в цепь зажигания и мотор заглохнет например при 98*....
Стесняюсь спросить, это как? Что то не могу понять.

Просто.При замыкании или (размыкании )датчика,блокируется система зажигания.Но я бы так делать не советовал. Нельзя так.лучше сделать какой нибудь звонок.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Kostomar][quote=Сергей из Питера][quote=Kostomar][quote=Сергей211 пишет:

И работает этот вентилятор точно так же как у тех, у которых оба вентилятора сзади радиатора. Тобишь он включается при небольшом нагреве, а второй, который сзади радиатора, включается если температура продолжает рости. А вот когда включается кондиционер, тогда они оба включаются. Так вот подобную окалесицу о том, что этот вентилятор исключительно для кондиционера, мне в марте месяце нёс один местный мужичок, недавно купивший старенькую Короллу и приехавший на ремонт с проблемой отвалившейся крыльчатки на большом фене. Тобишь который сзади радиатора. Он кстати бутылку просприл на этом. Поспорили..... Завели, прогрели его авто. Этот передний вентилятор включился... И он так с одним вентиляторм поехал за бутылкой в магаз. Кстати с одним ездил неделю, пока привезли ему новый вентилятор на замену.

неси мужику обратно бутылку водки - знаток автомобилей . lol
Termal

404331HA

Вентилятор кондиционера в сборе - вот с твоего ведра карлсон передний .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Василич, поставь как аварийный датчик температуры в цепь зажигания и мотор заглохнет например при 98*....

Стесняюсь спросить, blush2 это как? Что то не могу понять

Датчик и реле 5-ти штырьковое: датчик сработал, подал напряжение на реле и контакты на зажигание разомкнулись....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АНДРЕо пишет:

Не в обиду, но мужики говорите правду, что пахать двумя плугами на глубину 25-30см, с одним мостом, не реально!!!!!

Почему нереально?
Вот если еще дождик промочит землю, буду пахать на зиму, зафоткаю...Но после дождя, ато будет как в прошлом году, не земля а камень...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

ладно вечером буду кумекать

Вот вариант ..... почти как у меня...может на идею натолкнет...

Вложение
dscf3140.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Не в обиду, но мужики говорите правду, что пахать двумя плугами на глубину 25-30см, с одним мостом, не реально

МТЗ 80 и с тремя плугами пашет.Всё зависит от размера,не только кабины laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

что то металлоломщики совсем цену ломят. хотел редуктор моста взять так они от 1500 до 2000 запросили. да и за пустой корпус отдал 600. коробка луаз дешевле была wacko2 видно выходные пролетят в пустую.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Василич, поставь как аварийный датчик температуры в цепь зажигания и мотор заглохнет например при 98*....

Стесняюсь спросить, blush2 это как? Что то не могу понять

Датчик и реле 5-ти штырьковое: датчик сработал, подал напряжение на реле и контакты на зажигание разомкнулись....

чет не то, обычно карлсон из за датчика и не срабатывает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ищущий в башкирии пишет:

заз движок вкладыши долго не ходят

чтобы такую эхинею нести надо иметь о зазовском движке хоть малейшее представление. а не пользоваться слухами

ищущий в башкирии пишет:

И ни разу не слышал чтоб в заз движок за сто тысяч км ничего не происходило.

на минике при ежедневной эксплуатации за 10 лет не накатать...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

мужики говорите правду, что пахать двумя плугами на глубину 25-30см, с одним мостом, не реально!!!!!

Не пишите ерунды.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Василич, поставь как аварийный датчик температуры в цепь зажигания и мотор заглохнет например при 98*....

Стесняюсь спросить, blush2 это как? Что то не могу понять

Датчик и реле 5-ти штырьковое: датчик сработал, подал напряжение на реле и контакты на зажигание разомкнулись....

Позвольте вставить свои пять копеек. На карлсон можно поставить биметаллический датчик нормально открытый. Есть на любую температуру 90, 95, 100, 110 градусов. Себе буду брать для УДэшки на 100 градусов, диапазон вкл. выкл 10 градусов +,- 3гр. погрешность, т.е. при 100 гр. контакты замкнулись - вентилятор сработал, 90 - отключился. Посадить на термопасту можно в любом месте. Это для вентилятора. На зажигалку, кстати Ваня, ты недавно упоминал, чтобы двигатель глох при достижении определённой температуры, так вот, опять биметаллический датчик, но уже нормально закрытый, т.е. контакты замкнуты, при поднятии температуры 100 град. напр, контакты размыкаются. Эти датчики ещё дешевле. Так что можно брать и пробовать tomato
https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-10-Pcs-95-Celsius-NO-Temper...
http://mdk-kyiv.prom.ua/p2447607-ksd301-90s-10a.html

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Владимир Г пишет:
ищущий в башкирии пишет:

заз движок вкладыши долго не ходят

чтобы такую эхинею нести надо иметь о зазовском движке хоть малейшее представление. а не пользоваться слухами

ищущий в башкирии пишет:

И ни разу не слышал чтоб в заз движок за сто тысяч км ничего не происходило.

на минике при ежедневной эксплуатации за 10 лет не накатать...

Ну ты то сам знаешь что вкладыши там не блещут. И за движок б/у была речь.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

видно выходные пролетят в пустую.

Смотри бока не залежи, валяясь на диване laugh , ты шото придумаешь

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Kostomar пишет:

И работает этот вентилятор точно так же как у тех, у которых оба вентилятора сзади радиатора. Тобишь он включается при небольшом нагреве, а второй, который сзади радиатора, включается если температура продолжает рости. А вот когда включается кондиционер, тогда они оба включаются. Так вот подобную окалесицу о том, что этот вентилятор исключительно для кондиционера, мне в марте месяце нёс один местный мужичок, недавно купивший старенькую Короллу и приехавший на ремонт с проблемой отвалившейся крыльчатки на большом фене. Тобишь который сзади радиатора. Он кстати бутылку просприл на этом. Поспорили..... Завели, прогрели его авто. Этот передний вентилятор включился... И он так с одним вентиляторм поехал за бутылкой в магаз. Кстати с одним ездил неделю, пока привезли ему новый вентилятор на замену.

отдай бутылку обратно . вот карлсон с твоего ведра
Termal

404331HA

Вентилятор кондиционера в сборе

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

кстати Ваня, ты недавно упоминал, чтобы двигатель глох при достижении определённой температуры,

не не от температуры а по давлению масла, да и то мне ставить некуда. двигателя нема

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ищущий в башкирии пишет:

Ну ты то сам знаешь что вкладыши там не блещут

я знаю что ты пишешь ерунду. со слухов. и сам ты лично никогда с этими движками дела не имел, а я с ними в отличии от тебя с 85года

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Сергей211 пишет:
ладно вечером буду кумекать
Вот вариант ..... почти как у меня...может на идею натолкнет...
Файлы: 

Михаил Николаевич, а шо это такое? dntknw

Вложение
dscf3140.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах