Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1672 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
olrg1 пишет:

Шикарная новость! Браконьер

Дядя, шото не по теме, закидай свою фатку в другом месте protest Рыбак блин, понакидывал во все темы

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Анатолий Иванович пишет:

Наверно, но на моём отлично работает и такая конструкция с 98 года,

Анатолий Иванович, в Вашем случае это другое. У Вас вход в объёмный резервуар, а не угловое колено. Владимир Г давал ссылку, где хорошо показано, как надо, и не рекомендуется. На своего КамаЗа вместо "бочки" ставил две двух метровые трубы ф100мм, звук тот же, зато не душило движок(менты правда не в восторге были, но не имели доказухи, что так нельзя. face

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Шото я не пойму dntknw , по ссылке, предоставленной Вами, выскакивает страничка с перечнем всех моих видео

а у меня с моими

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:

а у меня с моими

Это вирус...не открывайте левые ссылки

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4957
БандЄра пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вопрос конечно много раз прожованый ,и все же скажите ,ремни "А" как на НШ 10 ? не проворачивают ?

???????
А какого хера они должны проворачиваться?
Работает все отлично! и груз поднимает нехилый!

Понял ,спасибо !
Еще. Если у вас на КВ шкив от помпы ВАЗ ,то какого диаметра шкив на НШ 10 ? Интересует понижение.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
ищущий в башкирии пишет:

Мужики,вопрос не от балды был про независимый полноприводный со всеми колесами не меньше шишиговских и не больше ураловских.Плюсы обьяснять вам аксакалам это излишне.

Если Вы хотите косить на склонах ставте качалку и на передний и на задний мост,и при помощи гидравлики управляйте всем этим хозяйством
Еще гдето попадались трактора для роботы на склонах.Вам ведь это нужно?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сирожик пишет:

Еще гдето попадались трактора для роботы на склонах.Вам ведь это нужно?

Это ХИЛМАСТЕР называется шли восновном на комбайнах штобы на уклонах зерно равномерно шло на решетах

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Шото я не пойму , по ссылке, предоставленной Вами, выскакивает страничка с перечнем всех моих видео

А у меня с моими shok

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот до чего додумались https://www.youtube.com/watch?v=bztNQJmNivY

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:
Сергей211 пишет:

Шото я не пойму , по ссылке, предоставленной Вами, выскакивает страничка с перечнем всех моих видео

А у меня с моими shok

Я же говорю, это вирус.
Не ведитесь на эту "Рыбу"...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
БандЄра пишет:

Это вирус...не открывайте левые ссылки

Да какой там вирус... просто Владимир скопировал ссылку с редактора видео "www.youtube.com/edit?video_id=Beb-AfPAS_M" поэтому если вы авторизованы на ютубе (или в гугле) оно вас будет отправлять в редактор ваших видео, а кто не вошел - будет просить логин с паролем.
Вот например вам ссылка на Ваши л/с фермера https://fermer.ru/messages laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

[quote=Вов7]
дайте правильную ссылку.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Алекс@ндр В пишет:

Вот например вам ссылка на Ваши л/с фермера

От бля....)))))))

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Вот например вам ссылка на Ваши л/с фермера https://fermer.ru/messages

dont ты сотри, фулиганит он shok laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
БандЄра пишет:

От бля....)))))))

Вас послали, а Вы к себе пришли!!! Хитрит! blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

Еще. Если у вас на КВ шкив от помпы ВАЗ ,то какого диаметра шкив на НШ 10 ? Интересует понижение.

Ильдус привет! Позволю себе ответить. Думаю Николай простит, а может и подтвердит. У меня стоит 1:1, то есть шкивы одинаковые, ремень профиль "А" Волговский. Прекрасно работает, при нормальном натяжении ничего не буксует. Ранее 1:2 ставил, непонравилось, медленно, приходилось подгазовывать. Сейчас всё устраивает.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

У меня стоит 1:1, то есть шкивы одинаковые, ремень профиль "А" Волговский. Прекрасно работает, при нормальном натяжении ничего не буксует. Ранее 1:2 ставил, непонравилось, медленно,

Так можно взять шкив ВАЗ на колено, а шкив от Волги или Газели немного больше в диаметре на НШ и будет в самый раз 1:1,2, ну +,-. Как-то ранее мы здесь обсуждали, что для НШ можно 1:1, 3500 об/мин для его работы это нормально.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Сирожик пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Мужики,вопрос не от балды был про независимый полноприводный со всеми колесами не меньше шишиговских и не больше ураловских.Плюсы обьяснять вам аксакалам это излишне.

Если Вы хотите косить на склонах ставте качалку и на передний и на задний мост,и при помощи гидравлики управляйте всем этим хозяйством
Еще гдето попадались трактора для роботы на склонах.Вам ведь это нужно?

Актуальна независимая для гораздо меньшего уставания по ямкам кочкам бревнышкам.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Aleks 00 пишет:

Видел у нефтяников типа шишиги,но значок мерсовский,а дорожный просвет, почти на высоту колеса.

Вы думали об этом

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

неужели никто не пользовался такой талью?

Вложение
7755510340.jpg
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
М.В.Н.56 пишет:

неужели никто не пользовался такой талью?

Хорошая штука, только крутить цепью долго. На привод бы электромоторчик, будет шик!!! blush2 good

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

3500 об/мин для его работы это нормально.

Только не забывайте, что такую скорость будет терпеть только НШ-10, для 32-го это будет перебор.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Tischler пишет:

Хорошая штука, только крутить цепью долго. На привод бы электромоторчик, будет шик!!!

Спасибо Виктор, моторчик это не проблема, главное кабы вещь была хорошая, А то пришлось недавно мост менять-с донкратом не удобно, thank_you

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
М.В.Н.56 пишет:

главное кабы вещь была хорошая

Хороший двутавр, не ржавый, катается хорошо. Ну а на подъём и спуск присобачите "помощника". good

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Kostomar][quote=Сергей211 пишет:

А какая разница втягивать или выдувать? Главное чтобы был достаточный поток воздуха. На многих иномарках вентилятор стоит перед радиатором. Вот, Тойота Королла например. Единственный минус в том, что сложней почистить радиатор от сора. Хотя если продувать его, так даже наоборот лучше.

Не вводи людей в заблуждение про иномарки . Этот карлсон что на фото дополнительный для кондея. Он включается когда включаются внутренние карлсоны . Тоесть он дует а те выдувают, работают вместе .

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет мужики! А я всё балуюсь со своей УДэшкой! laugh tomato Может и ни фиг никому не нужно, но тем не менее напишу, что делал blush2
Сегодня вечером слепил переходник для подключения механического датчика давления масла на УД-25. Часок, и всё готово! На УД-25, возле штатного штока указателя давления масла, есть заглушка. Вначале я её просто выкрутил и закрутил ВАЗовский указатель давления масла на контрольку который идёт. Резьба один в один М14-1,5. Но всегда конозило узнать, какое давление в УД-25. Я и заглушку под отвёртку в головке откручивал, подключал туда датчик - давления ноль. Затем возился со штатным указателем, ну у которого шток выдвигается, делал переходники, удлинители, игрался с пружинами - давления ноль!
А сегодняшний вечер сделал своё дело. Итак, был у меня гибкий шланг в металлической оплётке под штуцер М14х1,5 (от обратки МТЗовского двигла), с одной стороны обрезал и накрутил на механический датчик. Но и контролька нужна также. Делаем переходник-тройник. Для него берём гайку от шаровой опоры ВАЗ, либо от верхнего болта рычага передней подвески, либо от нижней оси рычага подвески ВАЗ классики, без разницы, резьба там какраз М14х1,5, выковыриваем капролоновый сухарь и привариваем к головке штуцера, т.е. резьба гайки снаружи. Дальше просверливаю отверстие 8 мм. насквозь штуцера для подвода масла к датчику на контрольку. Закручиваем датчик в гайку, и штуцер закручеваем вместо пробки. И всё! Тройник-переходник готов не выходя из своей каптёрки и без услуг токаря. Короче дольше писал, нежели сделал. На фотке просто показано схематически заглушка, вместо датчика, гайка, штуцер от распреда Р-80 М20х1,5 и отрезанная часть шланга. Не охота было снимать с двигателя переходник, там он закрыт насосом на гидравлику ГУР ЗИЛ, который также нужно снять, чтобы подлесть ключом к переходнику.
На холодном движке давление показывает "4", на прогретом до 70 градусов где-то 2,5-2,7 на холостом ходу. УДэшка тарахтела более получаса, ниже 2,3-2,5 давление на холостом не падало.
Ну и теперь нужно будет сделать штуцерок для механического датчика температуры масла, думаю использовать вместо сливной пробки масла в картере, хотя показания не на 100% точные, но будет гораздо правильнее, чем установлено в ребра цилиндра .у верхней части. В работе больше 80 никогда не показывает из-за обдува, хотя и силиконил датчик, чтобы не так попадал поток воздуха. Но не то.

Вложение
dscn7598.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
Сергей из Питера пишет:

Не вводи людей в заблуждение про иномарки

Пежо 307. Вентилятор один, спереди. face

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей из Питера пишет:

Не вводи людей в заблуждение про иномарки . Этот карлсон что на фото дополнительный для кондея. Он включается когда включаются внутренние карлсоны . Тоесть он дует а те выдувают, работают вместе .

А в ниве, там два штуки и перед радиатором стоят, и кондея нет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Sergey SVG пишет:
Сергей из Питера пишет:

Не вводи людей в заблуждение про иномарки

Пежо 307. Вентилятор один, спереди. face

И всё таки будет правильнее и эффективнее на втягивание потока воздуха.

юра ветеринар пишет:
Сергей из Питера пишет:

Не вводи людей в заблуждение про иномарки . Этот карлсон что на фото дополнительный для кондея. Он включается когда включаются внутренние карлсоны . Тоесть он дует а те выдувают, работают вместе .

А в ниве, там два штуки и перед радиатором стоят, и кондея нет.

Юра, а на фига их там два штуки?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

r />
Юра, а на фига их там два штуки?

а чтоб я знал, но вот они http://www.google.by/search?q=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах