Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1673 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

А в ниве, там два штуки и перед радиатором стоят, и кондея нет.

Странно, кореш на 131 ЗИЛа от шнивы воткнул вертуляторы, так там лопасти смотрят чтоб былот так - радик- карлсон-движок, и кстати там схема на шниве , сначала включается один верт через сопротивление , апосля если сигнал компьютер даст то сопротивление замыкает обороты на макс и второй верт тоже на всю.
А мы использовали датчик от ауди100 , он трёх контактный и 2 температуры, каждый верт через своё реле к этому датчику, получилось однако нормально.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

А в ниве, там два штуки и перед радиатором стоят, и кондея нет.

Странно, кореш на 131 ЗИЛа от шнивы воткнул вертуляторы, так там лопасти смотрят чтоб былот так - радик- карлсон-движок, и кстати там схема на шниве , сначала включается один верт через сопротивление , апосля если сигнал компьютер даст то сопротивление замыкает обороты на макс и второй верт тоже на всю.
А мы использовали датчик от ауди100 , он трёх контактный и 2 температуры, каждый верт через своё реле к этому датчику, получилось однако нормально.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Sergey SVG пишет:

Пежо 307. Вентилятор один, спереди.

В 405- 406х. пыжах тоже стоят спереди.

Сергей211 пишет:

Юра, а на фига их там два штуки?

Если один не справляется, и температура лезет вверх, то тогда срабатывает второй, но это бывает очень редко.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14389
Сергей211 пишет:

. Но всегда конозило узнать, какое давление в УД-25. Я и заглушку под отвёртку в головке

Сергей211 пишет:

Ну и теперь нужно будет сделать штуцерок для механического датчика температуры масла, думаю использовать вместо сливной пробки масла

Серёга, ну и неугомонный ты!... laugh hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17249
Сергей из Питера][quote=Kostomar пишет:
Сергей211 пишет:

А какая разница втягивать или выдувать? Главное чтобы был достаточный поток воздуха. На многих иномарках вентилятор стоит перед радиатором. Вот, Тойота Королла например. Единственный минус в том, что сложней почистить радиатор от сора. Хотя если продувать его, так даже наоборот лучше.

Не вводи людей в заблуждение про иномарки . Этот карлсон что на фото дополнительный для кондея. Он включается когда включаются внутренние карлсоны . Тоесть он дует а те выдувают, работают вместе .

С каких это пор на Королле стало три вентилятора? shok Он и этот то вынесен вперед радиатора, потому что сзади ему генератор не дает места. Генератор там почти вплотную к радиатору.

И работает этот вентилятор точно так же как у тех, у которых оба вентилятора сзади радиатора. Тобишь он включается при небольшом нагреве, а второй, который сзади радиатора, включается если температура продолжает рости. А вот когда включается кондиционер, тогда они оба включаются. Так вот подобную окалесицу о том, что этот вентилятор исключительно для кондиционера, мне в марте месяце нёс один местный мужичок, недавно купивший старенькую Короллу и приехавший на ремонт с проблемой отвалившейся крыльчатки на большом фене. Тобишь который сзади радиатора. Он кстати бутылку просприл на этом. Поспорили..... Завели, прогрели его авто. Этот передний вентилятор включился... И он так с одним вентиляторм поехал за бутылкой в магаз. Кстати с одним ездил неделю, пока привезли ему новый вентилятор на замену.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3427
юра ветеринар пишет:
Tischler пишет:
юра ветеринар пишет:

Вопрос ко всем, правда ли что в выхлопной трубе не должно быть прямых углов?

Это правда! Прямой угол-это камера завихрения, где создаётся противодавление выхлопным газам. blush2

Спасибо.

Юра, да не парься ты по этому поводу. Не на болидах ездим. Сделай на тракторе хоть так, хоть так, никакого отличия незаметиш. Это же просто воздух, не создаст он значительного сопротивления даже при прямом угле если сечение трубы не заужено. И пусть летят помидоры в мою сторону, у меня присутствует прямой угол, до этого вообще без глушителя прямо в низ стояла труба. Ни в расходе, ни в тяге разницы никакой неощутил.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

На холодном движке давление показывает "4", на прогретом до 70 градусов где-то 2,5-2,7 на холостом ходу. УДэшка тарахтела более получаса, ниже 2,3-2,5 давление на холостом не падало.

хорошее давление, на жигулях и то меньше. вот плохо что нет зашиты как на китайцах, нет масло не заведеш, а на нашем бы сделали давление упало , он остановился.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Серёга, ну и неугомонный ты!...

Анатолий Иванович, а шо поделаешь? Жизнь такая! Тюнингую и всё! tomato Приходится ковыряться, дорабатывать, за неимением лучшего. Завернём с УДэхой за пояс китайчиков yes2
Сегодня должны принести мне хабы УАЗ на выбор, напомню - на отключение ПВМ. Ох и черутся рученята на переделку миника в очерезной раз, и как всегда бытовуха напрягает cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Вчера был на кукурузе, на пне ломал кочаны

А так?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

Вчера был на кукурузе, на пне ломал кочаны

А так?

Просматривал уже этот ролик laugh и всё просто до безобразия, класс! Уважуха автору! Повторить не сложно

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
М.В.Н.56 пишет:
Tischler пишет:

Хорошая штука, только крутить цепью долго. На привод бы электромоторчик, будет шик!!!

Спасибо Виктор, моторчик это не проблема, главное кабы вещь была хорошая, А то пришлось недавно мост менять-с домкратом не удобно, thank_you

У меня таль с цепным приводом15 лет, немного другого исполнения, свободно Д 21 доставал, ставил. Если есть место для балки, надо брать и ставить, я так думаю.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14389
fil78 пишет:

вот плохо что нет зашиты как на китайцах, нет масло не заведеш, а на нашем бы сделали давление упало , он остановился.

Ваня, при желании можно сделать, но нужно ли? Мы ведь не китайцы!... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Tischler пишет:

Хорошая штука, только крутить цепью долго. На привод бы электромоторчик, будет шик!!!

Таль нельзя моторчиком smile3

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Aleks 00 пишет:

Таль нельзя моторчиком

Это почему? Цепью же крутится, и эл. двигателем реверсивным тоже самое будет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кто что думает.
думаю приступать к переднему ведушему мосту. вот стою перед выбором. повторять свою конструкцию ( больше дорожный просвет) или конструкцию на мосту ваз класики с поворотными кулаками восьмерки (можно организовать без проблем блокировку)
от сюда вопрос нужна ли блокировка переднего моста.
напомню задний мост без блокировки, но ее можно будет легко установить если достать редуктор заднего моста луаз.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14389
fil78 пишет:

от сюда вопрос нужна ли блокировка переднего моста

Для сада-огорода при полном приводе думаю блокировка не нужна...ИМХО...Мне например никогда не понадобилась...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

от сюда вопрос нужна ли блокировка переднего моста

Для сада-огорода при полном приводе думаю блокировка не нужна...ИМХО...Мне например никогда не понадобилась...

согсогласен, сейчас как добавил вес, и поставил действительно тракторную резину, почти забыл что такое в огороде буксовать.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Никто не может подсказать про инфу об опыте эксплуатации самодельного трактора на газгене?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ищущий в башкирии пишет:

Никто не может подсказать про инфу об опыте эксплуатации самодельного трактора на газгене?

Оно конечно дешевле будет, но возить с собой дрова и кочергу как то не прикольно, да еще и мощность двигателя упадет. В гугле есть такие экземпляры.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

fil78 пишет:
вот плохо что нет зашиты как на китайцах, нет масло не заведеш, а на нашем бы сделали давление упало , он остановился.
Ваня, при желании можно сделать, но нужно ли? Мы ведь не китайцы!...

Эта система просто на дурака.А для шарящих в технике она просто бесит я её отключил после того как фрезировал по буеракам.Зодолбался шморгалку дёргать после каждого наклона он сука-китаец-глох.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Для сада-огорода при полном приводе думаю блокировка не нужна...ИМХО...Мне например никогда не понадобилась...

блин а я вот на выходных пытался на бугор выехать (типа обочены, метра 2 высотой ) поднялся только на один корпус и все буксует, угол конечно сильно крутой, задние и притормозить буксуюшее колесо можно, а с передком не катался, да и тормоза на нем не планируються.
тогда наверное буду без блокировки делать

15.09.2016 - 11:24
: 1697
юра ветеринар пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Никто не может подсказать про инфу об опыте эксплуатации самодельного трактора на газгене?

Оно конечно дешевле будет, но возить с собой дрова и кочергу как то не прикольно, да еще и мощность двигателя упадет. В гугле есть такие экземпляры.

Как будто по сто верст по асфальту в один конец.
Вопрос был что слышно об опыте эксплутации на самодел тракторе.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ищущий в башкирии пишет:

Никто не может подсказать про инфу об опыте эксплуатации самодельного трактора на газгене?

shok Путешествие в прошлое?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Хочу поменять на квадрике двигатель иж планета на китайца 13л.с. с автомобильной кпп и жигулёвским задним мостом.Ответьте кто имеет сравнительный опыт эксплуатации.Стоит-ли менять?Менять хочу потому,что намного меньше шум двигателя,дым,имеется стартер,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а кто может мерял какое расстояние между редуктором заднего моста ваз и асфальтом. в интернете нашел только клиренс в 170 мм но не уверен что он по картеру моста померян.
вобшем подумал и остановился на мосту ваз с поворотными кулаками. по прикидкам (пока точно не могу уточнить) с колесами в 600 мм вроде бы получается 197 мм. если делать по моему образцу то точно получается 210 мм.
так как на обычный мост можно поставить блокировку на крайний случай , то останавлюсь на нем.
sad одно обидно что задний 300, а передок 200 подвел huh или scratch_one-s_head подумать и сделать бортовые редукторы на повышение , так можно 2 зайцев загнать и клиренс поднять и выровнять линейную скорость относительно задних колес.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

нашел в интернете, делали для нивы цепной, вот можно по такому принципу но подобрать шестерни от коробки ваз. думаю на переднем мосту они выдержат.

Вложение
5efb53ad9f65.jpg
29dfe9681522.jpg
16.12.2014 - 19:33
: 90

мужики укого стоит двигатель с класеки на минике , КАКОЙ расход меньше чем с заз 40 илибольше

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

кто может мерял какое расстояние между редуктором заднего моста ваз и асфальтом. в интернете нашел только клиренс в 170 мм но не уверен

Вань, теперь померил на своей Жульке 160 мм. резина 175/70. А если редуктор укоротить таким образом и поднять немного вверх? Полуосями не удастся сыграть? Для меня тоже этот вопрос актуален. Сейчас, с ВАЗовским мостом и резиной на 16 клиренс составляет 270 мм.

Вложение
dsc00064.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

нашел в интернете, делали для нивы цепной, вот можно по такому принципу но подобрать шестерни от коробки ваз. думаю на переднем мосту они выдержат.

А где такой редуктор в ниве? Нива это Ваз?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах