Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1665 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гравицапа пишет:

юра ветеринар пишет:
al274 пишет:

<p>

Sergey SVG пишет:

останется рвать мосты.

<br />
Ну есть ещё Оковская КПП с ГП и сцеплением.<br />
Если Юре удаётся рвать родной привод, то почему не порваться и остальным оковским узлам?</p>

Отвечаю всем. Стоит кпп и двс ока, рк газ 66 и мосты уаз на родных колесах, работаю всегда на полном приводе. Вес я думаю под полторы тонны. Вал скручивает всегда в одном месте, где тело вала переходит в шлицевую, шлицевую сворачивает в спираль. В первый раз скрутило когда враскачку из грязи вылазил, а в этот раз пахал и камень словил.

Ну это нормально,работает как ограничитель лучше пусть его свернет чем что-то ещё и какой расход топлива при вспашке?

Сейчас не знаю, так как бак от ЛТЗ 60 и датчик не работает. Вроде было около 10 литров на почти 30 соток, плуг 2×30, земля очень тяжелая.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, нужна помощь!
У отца на огороде собираемся строить навес под технику около 300 кв.м соседка, блядища последняя пишет в инстанции дабы запретили стройку, и заставили убрать все с огорода, там у нас еще ангар круглый стоит под хранение продукции (зерно храним ну технику частично ставим) и бочка под ГСМ. Эта тварь пишет кляузы, когда еще первый ангар собирались ставить она с сельского совета вызывал человека по земельным вопроса, чтоб обмерить участки, типа мы залезли на ее огород, так вышло ,что это она на метр залезла... Щас теперь ее снова жаба душит и пытается вставить палки в колеса.
Может кто знает?!
1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.
2. на каком расстояние от соседнего участка можно строить здания, сооружения высотой около 6 м. (площадь 300 кв.м.) получается наш навес (в дальнейшем может и стены закроем) будет граничить с ее огородом, от межи отступили 2м.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 1985 пишет:

1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.

с этим точно попали сдесь не расстояние важно а то что бы ваш ангар не затемнял, а на каком расстоянии этого не будет нужно смотреть на месте

Александр 1985 пишет:

на каком расстояние от соседнего участка можно строить здания, сооружения высотой около 6 м. (площадь 300 кв.м.) получается наш навес (в дальнейшем может и стены закроем) будет граничить с ее огородом, от межи отступили 2м.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр 1985 пишет:

Мужики, нужна помощь!
У отца на огороде собираемся строить навес под технику около 300 кв.м соседка, блядища последняя пишет в инстанции дабы запретили стройку, и заставили убрать все с огорода, там у нас еще ангар круглый стоит под хранение продукции (зерно храним ну технику частично ставим) и бочка под ГСМ. Эта тварь пишет кляузы, когда еще первый ангар собирались ставить она с сельского совета вызывал человека по земельным вопроса, чтоб обмерить участки, типа мы залезли на ее огород, так вышло ,что это она на метр залезла... Щас теперь ее снова жаба душит и пытается вставить палки в колеса.
Может кто знает?!
1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.
2. на каком расстояние от соседнего участка можно строить здания, сооружения высотой около 6 м. (площадь 300 кв.м.) получается наш навес (в дальнейшем может и стены закроем) будет граничить с ее огородом, от межи отступили 2м.

Добрый вечер Александр! Начнем с того, что вы собираетесь на территории частного домовладения хранить ГСМ в бочке около 15 кубов. Даже если вы будете всем утверждать, что в эту бочку больше 100 литров дизтоплива заливать не придется, вам будет необходимо собрать кучу разрешений из органов госпожнадзора (МЧС). Такого разрешения вы ни когда не получите, поскольку земля на которой стоит ваш дом относится к категории земель переданных под индивидуальное жилищное строительство а не промышленного назначения, Чтобы вы ни делали ваши действия будут незаконны, Хранение ГСМ требует соблюдения и проведения комплекса мер, постановки на учет в органы госпожнадзора и гостехнадзора. Обязательно нужен проект согласованный в экспертизе . Что касается строительства навеса почему бы вам самим не упредить кляузы и жалобы соседки вызвав архитектора к себе на согласование проекта строительства навеса. Когда у меня возник вопрос строительства гаража за пределами участка частного домовладения, я написал заявление в сельскую администрацию, приехал председатель с комиссией, осмотрел предполагаемое место застройки на предмет того не будет ли он мешать коммуникациям, ЛЭП, телефонному кабелю, водопроводу, дорожному движению и убедившись в отсутствии препятствий выдали разрешение, дав участок земли в аренду с последующим оформлением его в собственность.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Яуген][
с этим точно попали сдесь не расстояние важно а то что бы ваш ангар не затемнял, а на каком расстоянии этого не будет нужно смотреть на месте
Не вводите человека в заблуждение. Есть СНИПы и нормы и правила застройки земель отданных под индивидуальное жилищное строительство. Где все расстояния прописаны, вплоть до установки туалета, посадки садовых культур и деревьев и строительства забора..

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

[quote=Kostomar][quote=Aleks 00][quote=Промах]Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет
А на..ена ты лицо держишь на линии вылета искр ? . Я всегда смотрю сбоку и коленом прикрываю всё вылетающее . Режу без очков периодичесски .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tikhankin пишет:

Не вводите человека в заблуждение.

И чем же я завёл в заблуждения с ГСМ что написал про попали?

Tikhankin пишет:

Есть СНИПы и нормы

Так вот норма и предпологает отнесение застройки на столько что бы не было затемнение соседнего участка по этому и написал

Яуген пишет:

то что бы ваш ангар не затемнял, а на каком расстоянии этого не будет нужно смотреть на месте

это даже косается деревьев

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Сергей из Питера][quote=Kostomar][quote=Aleks 00][quote=Промах пишет:

Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет
А на..ена ты лицо держишь на линии вылета искр ? . Я всегда смотрю сбоку и коленом прикрываю всё вылетающее . Режу без очков периодичесски .

Лишь однажды попробовал без очков. Там нужно было маленькую капельку сварки срезать. И тут же поймал такую хрень в зрачок.
Неделю с ней ходил. Пока не отковырнул наконец то ногтём. Ну его нафиг. Пусть лучше вся работа мёртвым грузом стоит, чем буду без очков пилить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Сергей из Питера][quote=Kostomar][quote=Aleks 00][quote=Промах пишет:

Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет
А на..ена ты лицо держишь на линии вылета искр ? . Я всегда смотрю сбоку и коленом прикрываю всё вылетающее . Режу без очков периодичесски .

Лишь однажды попробовал без очков. Там нужно было маленькую капельку сварки срезать. И тут же поймал такую хрень в зрачок.
Неделю с ней ходил. Пока не отковырнул наконец то ногтём. Ну его нафиг. Пусть лучше вся работа мёртвым грузом стоит, чем буду без очков пилить.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

[quote=Александр 1985]Мужики, нужна помощь!
.
Может кто знает?!
1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.

Так как "блядища все равно не даст тебе установить бочку с ГСМ, да и службы надзора тоже, вымажь эту бочку битумом, выкопай котлован, положи ее туда, предварительно установив трубу для слива ГСМ, трубу для забора ГСМ через насос взрывобезопасного исполнения и установи дыхательный клапан, завали ровненько землей и замаскируй. Работы конечно лучше проводить без лишних глаз или говорить, что делаешь канализацию.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vik nik пишет:

............битумом, выкопай котлован, положи ее туда, предварительно установив трубу для слива ГСМ, трубу для забора ........что делаешь канализацию.

В таком случае надо ещё и плиту тонн на 8 минимум ней снизу, а то всплывёт .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
vik nik][quote=Александр 1985 пишет:

Мужики, нужна помощь!
.
Может кто знает?!
1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.

Так как "блядища все равно не даст тебе установить бочку с ГСМ, да и службы надзора тоже, вымажь эту бочку битумом, выкопай котлован, положи ее туда, предварительно установив трубу для слива ГСМ, трубу для забора ГСМ через насос взрывобезопасного исполнения и установи дыхательный клапан, завали ровненько землей и замаскируй. Работы конечно лучше проводить без лишних глаз или говорить, что делаешь канализацию.

))) 15 кубовую бочку без посторонних глаз хрен закопаешь))) да и бочка стоит уже 9 лет. Просто эту блядь жаба душит, что мы работаем.... У нее как в очередной раз жаба начинает душить, так она моему отцу говорит, -вот ты деньги лопатой гребешь, а мы без денег сидим... батя ей всегда говорит одну и туже фразу - бери землю и ты греби... так она в ответ - так этож работать надо...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Александр 1985][quote=vik nik пишет:
Александр 1985 пишет:

Мужики, нужна помощь!
.
Может кто знает?!
1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.

Так как "блядища все равно не даст тебе установить бочку с ГСМ, да и службы надзора тоже, вымажь эту бочку битумом, выкопай котлован, положи ее туда, предварительно установив трубу для слива ГСМ, трубу для забора ГСМ через насос взрывобезопасного исполнения и установи дыхательный клапан, завали ровненько землей и замаскируй. Работы конечно лучше проводить без лишних глаз или говорить, что делаешь канализацию.

))) 15 кубовую бочку без посторонних глаз хрен закопаешь))) да и бочка стоит уже 9 лет. Просто эту блядь жаба душит, что мы работаем.... У нее как в очередной раз жаба начинает душить, так она моему отцу говорит, -вот ты деньги лопатой гребешь, а мы без денег сидим... батя ей всегда говорит одну и туже фразу - бери землю и ты греби... так она в ответ - так этож работать надо...

Так вы её закопайте! laugh И ямку меньших размеров для этого надо. И и земля удобрится.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Kostomar пишет:

Так вы её закопайте! И ямку меньших размеров для этого надо. И и земля удобрится.

Предложение дельное, но не исполнимое laugh Сам с соседями живу как кошка с собакой... Научился просто не обращать внимания. по началу их бесило, а последнее время как то тише стало. Даже из местных органов власти никто за последний год ко мне не приезжал разбираться scratch_one-s_head

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Санька пишет:

Сам с соседями живу как кошка с собакой.

у большинства так. посто надо здрасти и досвидания, а если придут за помощью, то надо сказать нету времени.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Kostomar][quote=Александр 1985 пишет:

Так вы её закопайте! laugh И ямку меньших размеров для этого надо. И и земля удобрится.

Да нельзя вот))) буквально лето было, приезжаю с работы (помимо как с отцом работаю, еще и в семенной компании) 2 дня дома не был (готовились к семинару, проводили в поле) тут соседка типа вот от вашей яблони листья заеб..ли по осени их согребать... я ей -да не согребай... калиткой хлопнул и ушел, на следующий день вышел прокосить тримером возле двора, ну и по над забором кошу, они лавочку поставили к нашему забору, окурки в полисадник бумажки какие то, она вышла опять за листву, я молча ушел тример отнес, подхожу и по ее манере орать какого х..я лавкой забор царапаете, яблоки воруете мусор ко мне кидаете и минут 10 не давал ей слово вставить, она побледнела, заикаться стала я же на нее мат перемат... Так она не выдержала во двор смылась, я спокойной душой мусор в мешок собрал (предварительно сфоткал где был этот мусор) слышу она выходит. Начинает опять теперь типа скошенную траву убери, я в ее сторону мешок с мусор швырнул, в догонку -Если еще хоть бумажка или окурок появится за моим забором, со свалки привезу ковш на тракторе свалю ей в полисадник (ковш 2 куб.м.)
Так она не только молча мусорный мешок забрала так еще на следующий день скошенную траву которая на ее дорогу летела собрала...
Криков моих и обещаний она боится (выполнял несколько раз blush2 ) , отец не разрешает приструнять((((

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
gavril.gr пишет:
Санька пишет:

Сам с соседями живу как кошка с собакой.

у большинства так. посто надо здрасти и досвидания, а если придут за помощью, то надо сказать нету времени.

На счет помощи мне не в падлу помочь))) отец тоже не отказывает 2 года подряд огород ей культивировал на Джон Дире с 6-ти метровым культиватором крутился... Так у него такой вид был довольным)))) пока развернется сдаст на зад, они потом на лопате прыгают лунки под капусту и помидор копают))))
Что не сделаешь для соседей)))) Тем более для них на халяву)))

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Александр 1985 пишет:

2 года подряд огород ей культивировал на Джон Дире с 6-ти метровым культиватором крутился... Так у него такой вид был довольным)))) пока развернется сдаст на зад, они потом на лопате прыгают лунки под капусту и помидор копают))))

lol lol lol чем красивше трактор, тем лучше сделает.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Санька пишет:
Александр 1985 пишет:

2 года подряд огород ей культивировал на Джон Дире с 6-ти метровым культиватором крутился... Так у него такой вид был довольным)))) пока развернется сдаст на зад, они потом на лопате прыгают лунки под капусту и помидор копают))))

lol lol lol чем красивше трактор, тем лучше сделает.

ХАЛЯЯЯЯВВА!!!!! clap подумала соседка...
Утоптать!!!! agree blush2 понял отец)))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Скоро зима, мужики...

Вложение
foto4412.jpg
foto4395.jpg
foto4398.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
БандЄра пишет:

Скоро зима, мужики..

а у нас запретили на дрова всё что длиннее метра cry а грузить метровками это bang

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Яуген пишет:
БандЄра пишет:

Скоро зима, мужики..

а у нас запретили на дрова всё что длиннее метра cry а грузить метровками это bang

У нас много бурелома в лесу. А лес нужно расчищать. Ато в прошлом году пожар в лесу был, так и проехать нельзя было...

Вложение
foto1422.jpg
foto1405.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Яуген пишет:
БандЄра пишет:

Скоро зима, мужики..

а у нас запретили на дрова всё что длиннее метра cry а грузить метровками это bang

а у нас вдоль дорог пиленые все 6 метров, в кучах , кубов по 100 , уже погнили ( по 3 -5 лет) -а нах никому не надо , хотя прям на асфальте .И те что в лесах , в черте города , типа почистили лес . лежат в кучках - так тож погнили . хотя сух прошел что спецом попилены по метру, чтоб народ быстрее сам разобрал , а народ даже и подумать не хочет о такой халяве.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
БандЄра пишет:

У нас много бурелома в лесу.

У нас не меньше, но долбонные чины как всегда, пускай сгниёт чем людям отдадут, хочеш иди выписывай , но раньше практиковалось самозаготовка , теперь фигу порежут на метровки и будь здоров так как мол то что больше 1м20см это хоть и сушка но уж на пилку может пойти и если словят то мало не покажется как и лесничему так и таму кто везёт и припишут что спёр деловуху wacko2

россия
: майдаково
27.09.2016 - 22:34
: 1

вот вам мой мини трактор. только фотки прошлой зимы, пойже летние выложу

Вложение
foto0532.jpg
foto0533.jpg
foto0534.jpg
foto0535.jpg
foto0536.jpg
foto0537.jpg
foto0538.jpg
foto0539.jpg
foto0540.jpg
foto0541.jpg
foto0542.jpg
foto0543.jpg
foto0544.jpg
foto0545.jpg
foto0546.jpg
foto0547.jpg
foto0551.jpg
foto0552.jpg
foto0554.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Яуген пишет:
БандЄра пишет:

У нас много бурелома в лесу.

У нас не меньше, но долбонные чины как всегда, пускай сгниёт чем людям отдадут, хочеш иди выписывай , но раньше практиковалось самозаготовка , теперь фигу порежут на метровки и будь здоров так как мол то что больше 1м20см это хоть и сушка но уж на пилку может пойти и если словят то мало не покажется как и лесничему так и таму кто везёт и припишут что спёр деловуху wacko2

Это дерево на деловое уже не тянет. Хоть и большое, но трухлявое. Да и расчищать лес особо некому...А павшего дерева ну ооочень много.

Вложение
foto4391.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
БандЄра пишет:

Да и расчищать лес особо некому..

Зато у нас быстро найдуться те кто штраф выпишет bang уж и сушку ныне самому заволить нельзя подовай им корки вальщика wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Яуген пишет:

У нас не меньше, но долбонные чины как всегда, пускай сгниёт чем людям отдадут, хочеш иди выписывай , но раньше практиковалось самозаготовка , теперь фигу порежут на метровки и будь здоров так как мол то что больше 1м20см это хоть и сушка но уж на пилку может пойти и если словят то мало не покажется как и лесничему так и таму кто везёт и припишут что спёр деловуху

Насколько я знаю,самозаготовкой дрова можно выписывать и у нас это делают,но так,что только по корупционным схемам.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Яуген пишет:

Зато у нас быстро найдуться те кто штраф выпишет уж и сушку ныне самому заволить нельзя подовай им корки вальщика

Эта служба пополнения дырявого бюджета у нас развита получше всяких Европ. laugh
Простой человек не может и рыбку поймать,а вот прикорытники ловят где хотят и чем хотят.Иногда даже взрывы слыхать...

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

[quote=Александр 1985]Мужики, нужна помощь!

1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.
quote] Извини , но только идиот напишет на бочке -САЛЯРА lol , но ты ведь умный, покрась в красный цвет и напиши на ней -ВОДА. Думаю досмотром заниматься никто не будет без постановления суда . Скажешь проверяющим что это пожарное водохранилище . Внизу бочки можешь врезать кран к которому подключи воду. Вроде идея бредовая, но чем она бредовее , тем быстрее отвяжутся.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах