Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1655 из 2187

65599 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
perec.41 пишет:

не дали результата..

А логин не тот,что и название канала?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Aleks 00 пишет:

Как продажа миника,звонят?

Да звонят, а толку!!!! Хотят что бы подешевле отдал, да ещё и с навесным, или в обмен на металлолом. bang Пускай стоит, есть не просит.

АНДРЕо

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Как продажа миника,звонят?

Да звонят, а толку!!!! Хотят что бы подешевле отдал, да ещё и с навесным, или в обмен на металлолом. bang Пускай стоит, есть не просит.

А шо это ты продаёшь?

Украина
Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
недостаточно диаметра ведущего шкива
Скорее недостаточно диаметр ведомого шкива

Саша, как это недостаточно диаметра ведомого шкива? Пробуксовка где? Существуют правила в соотношении шкивов, ведомого и ведущего. И если есть пробуксовка, то либо ремень полностью не работает, либо обхват ремнём шкива не достаточный. Не видя картинку мы не знаем о чём речь, зная только диаметры шкивов, но ведь не маловажный фактор имеет размел ремня, т.е. его длина. и чем длиннее ремень , тем больше обхват его. Не так ли? Натяжной ролик в каком месте стоит. Ремень проф "Б" будем менее эластичен, нежели "А". Понятно что нужны обороты 3000 об/мин., и даже если их будет не достаточно, зерно просто-напросто будет перебиваться наполовину, нагрузка на двиг будет (я не про конкретный двиг говорю, а в общем), но никак ремень не будет буксовать от недостаточных оборотов. yes3

Украина

Ёпсель-мопсель! Крутил-вертел свои ремни на косилку с пром валом, ну никак подружиться не могу. На край косилку натяжной ролик не вынести, только в середину, а там как паутина получается. Если ролик на край, то вращение в обратную сторону, целый вечер потратил, ни фига не сделав толкового. Те ремни, что есть в хоз-ве, ни один собака не подходит, нужно покупать два шт в пределах А-2200-2400, ладно, утро вечера мудренее.

БЕЛАРУСЬ
Сергей211 пишет:

А шо это ты продаёшь?

Первый миник.

АНДРЕо

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Сергей211 пишет:

Я также восстанавливал. Теперь если регистрируюсь, то логин и пароль везде один и тот же.

Нежелательно это.

perec.41 пишет:

буду на новую страницу видимо переезжать.....

Создай сразу документ и записывай туда все явки и пароли. Я с недавних пор так делаю.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Роман Василич пишет:

Создай сразу документ и записывай туда все явки и пароли. Я с недавних пор так делаю.

Я уже создал страничку с логином как в майле, так что теперь не потеряю но в плеймаркете теперь своя уч запись будет......

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1642
Сергей211 пишет:

Ведро 15 л. ячменя перебивает за 5 мин., кукурузы - за 3-4 мин. Проблему изнутри нужно искать, а то ремень буксует, мож для проф "Б" недостаточно диаметра ведущего шкива, т.к. существует норма. Когда делал, то присматривался на заводской вариант thank_you

Исаченко Сергей пишет:

Так на заводской то и стоит вроде четыре штуки.

Алексей Урал пишет:

А клин ремня у вас со шкивом совпадает?. Когда совпадает, ремень работает всей клиновой плоскостью. У меня стоит привод с двигателя китайца шкив ещё проточен d 70 мм, а больной с соломотряса "Нива". Правда ремень с "бурана" 30х14х1120, когда брал цена было 500 р, вчера на рынке был, цена 1500-3000 руб wacko2
И к советам Сергея 211 прислушайся.

Алекс@ндр В пишет:

Скорее недостаточно диаметр ведомого шкива. Ему нужно большое понижение, вот и разница на шкивах в 4 раза, тут либо ставить несколько ремней, либо искать редуктор.

ССпасибо. Зерновые уберем - будем дальше колдовать с дробилкой будем, может что и найдётся полезное для дробилки.
Ремень работает правильно - боковыми гранями.
Шкив возможно маловат.
Про 4 ремня - в теме у Ивана Золотаря на дробилке на 4 ручейковых по одному ремню стоит - понятно там с вома 1000 оборотов уже подается.

Ищу крестьянку без в.п..

Беларусь
Сергей211 пишет:

А шо это ты продаёшь?

Я случайно наткнулся на объявление.думаю.точно его миник. Внимательно прочитал предисловие,стиль письма его,думаю,что и миник его. smile3

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14500
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Я уже создал страничку с логином как в майле, так что теперь не потеряю но в плеймаркете теперь своя уч запись будет......

Вот логин и пароль один и тот же везде, это врядли правильно. Лежит у меня на столе блокнот в котором записаны все логи и пароли.... Хотя, этой зимой пришлось создавать много новых акаунтов, так тоже начал писать логи и пароли в текстовом документе... А документ этот лежит в облачном хранилище. А от этого хранилища я лог и пароль знаю наизусть. Тобишь с любого компа смогу туда зайти и посмотреть нужный мне пароль. Документ кстати имеет нейтральное название и лежит среди сотен других. Так что даже если кто то захочет позырить их, всеодно врядли найдет. Даже зная логин и пароль от облака. А вот акаунт плеймаркита тобишь гугла, хорошо бы заиметь один постоянный. Очень удобно при смене телефона... Особенно если тот сломался или похерился. Контакты все хронятся в этом аккаунте. И в начале пользования новым телефоном достаточно войти в свой аккаунт гугла, чтобы все контакты появились в этом телефоне.. Уж неоднократно проверил на себе как это удобно. Кстати из гугла контакты легко импортируются в учетку виндовс... Если кто то с андроида переходит на виндовсфон... Да! Облачные хранилища кстати довольно удобны. Опять же... Всё что снимаю на камеру смартфона, сразу же закачивается в облако... А из облака в комп... Даже соединять телефон с компом не нужно чтоб скинуть фотки... И на случай похери телефона или поломки компютера есть копии в облаке... Плюс, все фото которые у меня на компе, я могу посмотреть с телефона, даже не включая комп... Либо за сто вёрст от него, просто зайдя в облако с любого устройства с выходом в интернет. Вот. Как то так. Технологии блин.. wacko2

П.С. все аккаунты обязательно привязываю либо к почте либо к телефону... На всякий случай. Не столько из за возможности забыть пароль, сколько из за возможности взлома и смены пароля третьим лицом. Как то девочка имевшая доступ к моему аккаунту решила подшутить... и сменила пароль... Потом долго удивлялась, как я так быстро его восстановил.. Так это было не сложно. Новый пароль который она сделала, просто пришел мне на телефон в смс... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Kostomar пишет:

Лежит у меня на столе блокнот в котором записаны все логи и пароли....

Этот блокнот не всегда с собой,а вот про облако мысль.....а фотки тот старый смарт за пару недель до утери сам почистил,ну то есть флэшка глюк словила,пришлось её отформатировать,там было около на момент утери 10 фоток только новых и из них 5 скачаных картинок.......так что фотки я уже похоронил за долго до потери телефона..... thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1389

Всех с Праздником Успения!

Мужики, вопрос: - шо ЭТО?
Чья самоделка? признавайтесь.

Файлы: 
  • 20160826161049-e4469bee24d66b77c0302aea983ae074.jpg
  • 20160826161100-0cd8e6f4ce879e9b351390f17bd69ac5.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038

А это чьё ???

Файлы: 
  • mtz-1.jpg
  • mtz-2.jpg
Беларусь
Алексей Урал пишет:

А это чьё ???

Это что-то на новогоднюю ёолку похоже. scratch_one-s_head

Марк Твен

-

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602

севодня купил такую приблуду за 1000 гр как думаете пойдёт на картохокопалку вместо вом

Файлы: 
  • dsc0179.jpg

алексей

украина

ещо

Файлы: 
  • dsc0180.jpg

алексей

украина

ещо

Файлы: 
  • dsc0181.jpg

алексей

БЕЛАРУСЬ

Что все притихли, работаю все наверное на полях.
Немного фоток для разнообразия.
Это покраска МТ.

Убрали зерно, урожай был бы отличный, но убрали поздно.

АНДРЕо

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1389
АНДРЕо пишет:

Это покраска МТ.

А шо за краска?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14500
Aleks 00 пишет:
Алексей Урал пишет:

А это чьё ???

Это что-то на новогоднюю ёолку похоже. scratch_one-s_head

У нас такой тактор по дороге на поедет долго .... До первого экипажа ДПС....

БЕЛАРУСЬ

Вчера капал картоху, урожай в этом году просто прелесть, я тока еще у нас не видел. С 15 соток, 3 телеги вот таких
и одна вот такая.
Ну и видео в догрузку.

Сергей211, обрати внимание на этом видео, как опускается копалка без клапана, помнится ты говорил что нельзя тихонько опустить навесное.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
БандЄра пишет:

А шо за краска?

Да простая ЭМАЛЬ. Облезет за год, потом ещё покрасим. blush2

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:

обрати внимание на этом видео, как опускается копалка без клапана, помнится ты говорил что нельзя тихонько опустить навесное.

Андрюха, я уже приловчився! Тож более-менее опускаю по-тихому. Я никогда не имел дела с годро. Потому не знаю всех этих прибамбасов, но все равно спасибо. А урожай - класс supergood

БЕЛАРУСЬ
Сергей211 пишет:

Андрюха, я уже приловчився

Сергей211 пишет:

А урожай - класс

Ну да, сам в шоке. У меня стоит еще один участок в 7 соток, так мои уже не хотят копать, говорят нам и этого хватит. laugh

АНДРЕо

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Да простая ЭМАЛЬ. Облезет за год, потом ещё покрасим.

лидская пф115 не облазит.

Марк Твен

-

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 411

капаем картоху

Беларусь

Ставим подъёмник с кары. Возникла проблема,третья точка крепления,должна быть с изменяемой длиной.Но цилиндр с 20см штока длинный,а желательно,что бы был именно с таким ходом штока.
1
2

Марк Твен

-

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Алексей Урал пишет:

А это чьё ???

Какого-то сельского сутенёра laugh

pypypcik пишет:

как думаете пойдёт на картохокопалку вместо вом

А какова мощность сего двигла? Дизель?

АНДРЕо пишет:

как опускается копалка

Я такую вчера впервые увидел внатуре, а то раньше только на картинках да видео.

украина
Алекс@ндр В пишет:

А какова мощность сего двигла? Дизель?

нет бензин четырех тактный 250 кубиков 3600 оборотов в минуту ЛАМБОРДИНИ

алексей