Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1652 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

.Я взял какую-то полуось с посаженной на шлицы шестерней

с чего у вас шестерня с внутренними шлицами как на полуоси. если бы парочку подобрать для бортовых редукторов.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

.я вот карданы проверил на своем только с третьей попытки...

У меня был случай весной.Приехал пахать поле.Сделал несколько кругов и кардан упал laugh
хорошо,что передок ведущий,пришлось ехать домой. Дома сделал на совесть,закрутил на герметик,а недавно опять открутилось.Уже закрутил на гравера,предварительно заточив их на наждаке.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

.я вот карданы проверил на своем только с третьей попытки...

У меня был случай весной.Приехал пахать поле.Сделал несколько кругов и кардан упал laugh
хорошо,что передок ведущий,пришлось ехать домой. Дома сделал на совесть,закрутил на герметик,а недавно опять открутилось.Уже закрутил на гравера,предварительно заточив их на наждаке.

Гребаный Т9.....не проверил а проварил....... huh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем привет hi , весной думал делать мини погрузчик из кпп заз , но летом не было время на постройку , если не что не помешает зимой займусь . Надо подготовить комплектующие , и хотел с просить как по вашему , если оставить сцепления и маховик заз , в место двигателя поставить плету и двух ручевый шкив профиль Б нормально будет ? Да двигатель уд25 .
Да и еще кто знает выдержит ли кпп газ 52 работу на повышение оборотов , дело в том что двигатель для миника сейчас стоит на станции 4квт 220 в ее думаю сделать от ВОМ т-25 но надо увеличить обороты вом с 500 об , до 3000 об генератора , вот и хотел поставить кпп газ 52 .

Вложение
img20150602233914.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

весной думал делать мини погрузчик из кпп заз , но летом не было время на постройку , если не что не помешает зимой займусь . Надо подготовить комплектующие , и хотел с просить как по вашему , если оставить сцепления и маховик заз , в место двигателя поставить плету и двух ручевый шкив профиль Б нормально будет ? Да двигатель уд25 .

может схемку комплектуюших накидаете. кроме коробки заз надо или ставить еше одну или понижение делать раз в 8-10.
вот еще у меня кун с передим и при погрузке 100 кг колеса задние буксуют, надо догружать и сильно при классической компановки. вот по этому если будет только погрузчик то стоить сделать передний мост ведуший с кпп заз а задний поворотный.
если есть сам двигатель то я отрезал от него все лишнее , отрезал коленвал , ставил 2 подшибника ( со стороны коленвала если не изменяет память конический 7110 , второй 306) и соберал все на место , на выход коленвала ставил звездочку

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Всем привет , весной думал делать мини погрузчик из кпп заз , но летом не было время на постройку , если не что не помешает зимой займусь . Надо подготовить комплектующие , и хотел с просить как по вашему , если оставить сцепления и маховик заз , в место двигателя поставить плету и двух ручевый шкив профиль Б нормально будет ? Да двигатель уд25 .
Да и еще кто знает выдержит ли кпп газ 52 работу на повышение оборотов , дело в том что двигатель для миника сейчас стоит на станции 4квт 220 в ее думаю сделать от ВОМ т-25 но надо увеличить обороты вом с 500 об , до 3000 об генератора , вот и хотел поставить кпп газ 52 .

Если делать так,то времени действительно будет не хватать. smile3
Лучше брать двигатель с КПП переднеприводного автомобиля.,тем более,мощности ДВС УД 25 для погрузчика не будет хватать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

.был и у меня случай когда на МТЗ

Да случаи у всех бывают, но это бывает довольно таки редко.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Ну какой завод будет делать такие крепкие узлы

Завод будет делать то за что ему будут платить хорошие деньги, а если это стоит копейки.... то оно ему надо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:
Юрий г пишет:

Всем привет , весной думал делать мини погрузчик из кпп заз , но летом не было время на постройку , если не что не помешает зимой займусь . Надо подготовить комплектующие , и хотел с просить как по вашему , если оставить сцепления и маховик заз , в место двигателя поставить плету и двух ручевый шкив профиль Б нормально будет ? Да двигатель уд25 .
Да и еще кто знает выдержит ли кпп газ 52 работу на повышение оборотов , дело в том что двигатель для миника сейчас стоит на станции 4квт 220 в ее думаю сделать от ВОМ т-25 но надо увеличить обороты вом с 500 об , до 3000 об генератора , вот и хотел поставить кпп газ 52 .

Если делать так,то времени действительно будет не хватать. smile3
Лучше брать двигатель с КПП переднеприводного автомобиля.,тем более,мощности ДВС УД 25 для погрузчика не будет хватать.

Погрузчик я сильно сказал , есть т-25 с куном , на погрузку всех грузов его хватает . А этот мне нужен как самоходная телега , только в место кузова ковш , максимум кило 100 . Я уже как-то писал , что он мне нужен для вывоза навоза с коровника , метров сто до кучи . А вот заводить его надо каждый день , потому думаю уд-25 хватит с головой (хотел купить дизель китай 9лс но сейчас он стоит 40 рублей) , привод с кпп заз по считал по шкивам выходит 1:2.5. У меня раньше был минитрактор Уралец с уд25 там его мощности хватало с головой , за десять часов заботы съедал 20 литров бинзина , но там стоял карб с ваз с уменьшеными жиклёрами .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

весной думал делать мини погрузчик из кпп заз , но летом не было время на постройку , если не что не помешает зимой займусь . Надо подготовить комплектующие , и хотел с просить как по вашему , если оставить сцепления и маховик заз , в место двигателя поставить плету и двух ручевый шкив профиль Б нормально будет ? Да двигатель уд25 .

может схемку комплектуюших накидаете. кроме коробки заз надо или ставить еше одну или понижение делать раз в 8-10.
вот еще у меня кун с передим и при погрузке 100 кг колеса задние буксуют, надо догружать и сильно при классической компановки. вот по этому если будет только погрузчик то стоить сделать передний мост ведуший с кпп заз а задний поворотный.
если есть сам двигатель то я отрезал от него все лишнее , отрезал коленвал , ставил 2 подшибника ( со стороны коленвала если не изменяет память конический 7110 , второй 306) и соберал все на место , на выход коленвала ставил звездочку

Вот с компановкой не как не определюсь , а зачем такое сильное понижение ? Мне на задней и первой надо где-то 4км , вы думаете в три раза не достаточно ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

надо где-то 4км , вы думаете в три раза не достаточно ?

при такой скорости у вас и обороты двигателя будут меньше средних, и работа нш и гидравлики будет медленная. я с куном работаю на 2-1 передачах при условии что первая от урала , вторая заз и понижение цепью около 3. иногда и 1-1 включаю, чтоб с полным ковшом на раскачивало. противовес так и не сделал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

для чисто погрузчика я бы выбрал схему как у кары.
1 очень хороший обзор (я из за капота не вижу приходится вставать)
2 при полном ковше колеса догруженные (меньше буксуют)
3 хорошая маневриность

Вложение
pogrrrruz.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

для чисто погрузчика я бы выбрал схему как у кары.
1 очень хороший обзор (я из за капота не вижу приходится вставать)
2 при полном ковше колеса догруженные (меньше буксуют)
3 хорошая маневриность

Да я так и думал , только думал двигатель и кпп поставить на зад , но если использывать вашу компоновку то между двигателем и кпп заз можно поставить кпп москвич . Просто напряг с финансами и пока делаю из того что есть , а есть две кпп газ-52 и две кпп москвич , задний мост с москвича с него возьму чулки и полуоси , или оставить родные заз ?

Россия
: Донецк
20.11.2013 - 20:14
: 41

Юрий г. Полуоси М-412 выдержат нагрузку гораздо больше чем порлуоси ЗАЗА. Личный опыт.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Терек пишет:

Юрий г. Полуоси М-412 выдержат нагрузку гораздо больше чем порлуоси ЗАЗА. Личный опыт.

Спасибо учту yes3

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Кто подскажет двигатели прораб как по надежности?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

, задний мост с москвича с него возьму чулки и полуоси , или оставить родные заз ?

я вот собираюсь чулки с уаза ставить.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

, задний мост с москвича с него возьму чулки и полуоси , или оставить родные заз ?

я вот собираюсь чулки с уаза ставить.

А что с москвича слабые ? Я вот думаю может мне тоже поставить чулки с фиата , там резина на 14 а разболтовка как у ваз .

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Всем привет! Вчера читал чутка, была тема вывести вом с уравновешивающего вала ОКИ. Так вот хотел предупредить всех кому эта идея понравилась - идея это бредовая там шестерни текстолитовые, в лучшем случае пластиковые.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:

Всем привет! Вчера читал чутка, была тема вывести вом с уравновешивающего вала ОКИ. Так вот хотел предупредить всех кому эта идея понравилась - идея это бредовая там шестерни текстолитовые, в лучшем случае пластиковые.

Ну это на самих уравновешивающих. Но на КВ она же железненькая

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Давно не появлялся,дела. Сегодня приехал из города, ездил за железяками. Хочу предупредить всех самодельщиков, которые прям жаждят поставить мост москвич на свой мт. Не знаю как там у вас с запчастями, но у нас полная опа. На весь город всего 2 точки продаж и все и то еле еле с горем пополам нашел. Так как я стал "счастливым" обладетелем иж ода,у которой половина авто это москвич, то прям распереживался.На что-то ценники просто ах, на что-то более менее, но факт есть факт с запчастями напряженка bang . Пришлось проехать 400км, что бы купить запорные втулки на полуоси, сальник редуктора и сальник полуосей huh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Deревенщина пишет:

Ну это на самих уравновешивающих. Но на КВ она же железненькая

и, что это меняет?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Эдуард1988 пишет:

Всем привет! Вчера читал чутка, была тема вывести вом с уравновешивающего вала ОКИ. Так вот хотел предупредить всех кому эта идея понравилась - идея это бредовая там шестерни текстолитовые, в лучшем случае пластиковые.

Извините Эдуард,не на всех,на старых движках бывали и металлические,но уж не знаю чугун или сталь,идея конечно бредовая,но как вариант...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Deревенщина пишет:

Давно не появлялся,дела. Сегодня приехал из города, ездил за железяками. Хочу предупредить всех самодельщиков, которые прям жаждят поставить мост москвич на свой мт. Не знаю как там у вас с запчастями, но у нас полная опа. На весь город всего 2 точки продаж и все и то еле еле с горем пополам нашел. Так как я стал "счастливым" обладетелем иж ода,у которой половина авто это москвич, то прям распереживался.На что-то ценники просто ах, на что-то более менее, но факт есть факт с запчастями напряженка bang . Пришлось проехать 400км, что бы купить запорные втулки на полуоси, сальник редуктора и сальник полуосей huh

на такой маленький трактор оковский мотор был бы намного лучше, да и по надежности ему сноса нет, не знаю что тут говорят но у нас ока с 1993 года и на тракторе двиг от оки причем трансмиссия раза в три посерьезней вашего планировочного

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:
Deревенщина пишет:

Ну это на самих уравновешивающих. Но на КВ она же железненькая

и, что это меняет?

Да много чего. Ну что бы вывести от туда ВОМ нужен аргон+токарка. Короче говоря без станков и мозгов никак. Самый вариант из вариантов для независимого ВОМ от ОКА это присобачить к блоку доп опору и в нее от шкива впендюрить привод ВОМ. Но шпонка может не выдержать, всякое может быть. Я уже не разрабатываю все это так как ОКА уже уехала и будет силовой агрегат помощнее теперь :good:. Вообще в ДВС ока лучше не лезть, уж больно капризный агрегат в плане балансировки hi

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Александр1967 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Всем привет! Вчера читал чутка, была тема вывести вом с уравновешивающего вала ОКИ. Так вот хотел предупредить всех кому эта идея понравилась - идея это бредовая там шестерни текстолитовые, в лучшем случае пластиковые.

Извините Эдуард,не на всех,на старых движках бывали и металлические,но уж не знаю чугун или сталь,идея конечно бредовая,но как вариант...

shok Александр, за что? вы ставите меня в неловкое положение. Я просто подсказал. Но увы никаких железных шестерен небыло(((((

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:

на такой маленький трактор оковский мотор был бы намного лучше, да и по надежности ему сноса нет

Износ есть всегда и во всем. Я взвесил все заи против, и избавился от кОКАшки blush2 . В итоге все размеры силовых агрегатов остались практически те же, а мощность ДВС намного больше(2108) Да и лишний запас мощности как говорят и советуют все бывалые самодельщики не помешает в любом случае

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

[Вообще в ДВС ока лучше не лезть, уж больно капризный агрегат в плане балансировки hi

Что раз то лучше, там на все есть метки, элементарный мотор.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

.На что-то ценники просто ах, на что-то более менее, но факт есть факт с запчастями напряженка

Уважаемый, а вы вчера только с марса прилетели? вы ранее не знали что на москвич запчастей днем с огнем не найти, а если найти то просто ах

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Deревенщина пишет:
Эдуард1988 пишет:
Deревенщина пишет:

Ну это на самих уравновешивающих. Но на КВ она же железненькая

и, что это меняет?

Да много чего. Ну что бы вывести от туда ВОМ нужен аргон+токарка. Короче говоря без станков и мозгов никак. Самый вариант из вариантов для независимого ВОМ от ОКА это присобачить к блоку доп опору и в нее от шкива впендюрить привод ВОМ. Но шпонка может не выдержать, всякое может быть. Я уже не разрабатываю все это так как ОКА уже уехала и будет силовой агрегат помощнее теперь :good:. Вообще в ДВС ока лучше не лезть, уж больно капризный агрегат в плане балансировки hi

С переднего шкива оки много не возьмешь он чугунный, в плане капризности двигателя я не соглашусь ну вообще никак, взять тот же двигатель от классики так по мне он намного капризней, вечно ГРМ разбивает, унылое контактное зажигание распределяет искру куда и когда угодно, да помидоры прилетят, что надо следить вовремя за двигателем, а зажигание можно поменять на электронное, только как бы там нибыло ту же оку можно завести в любом состоянии, признаю единственным минусом этого двигателя это ур. валы

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах