Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1654 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Deревенщина пишет:
Эдуард1988 пишет:
Deревенщина пишет:

На москвиче есть, а на иж нету.

это как?

Да вот так вот. На иж есть , но только на грузовых и то не на всех. У них с москвич одинаковые только сателиты и все. Все остальное невзаимозаменяемо. т.е планетарка не подойдет уже. Короче говоря завод изготовитель постарался и наплодил это нечто. Рулевые наконечники с акцента 1 в1 lol . Рейка рулевая ОКА. Короче говоря там все сложно. Фантазия у инженера была буйная lol

wacko2 у Ильдуса на оде с блокировкой и у всех кого знаю с блоком были

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:

у Ильдуса на оде с блокировкой и у всех кого знаю с блоком были

Завтра с фотографирую, приложу фото. Может быть на первых версиях и была она. На "пирожке" и "пикапе" есть и то не на всех. Я просил у продавщицы, она сказала, что последний раз видела блокировку еще в середине 90-х, потом в продаже уже не было dntknw .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Deревенщина пишет:

Короче говоря там все сложно. Фантазия у инженера была буйная

А может зря вы конструктора то ругаете...может надо ругать тому кому ОКУ отдали........ laugh у меня шурин приору купил, она у него время от времени ехать отказывается, троит, поехал на диагностику так компьютерщик чуть со стула не упал.....там такого наворочили ЕВРО 0, какие то тумблеры и еще много всяких прибамбасов (в подробности сильно не вникал) так вот говорят лучше новые мозги поставить чем с этими разбираться.....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Совсем забыл Чем затянуть гайки подшипников редуктора??? dntknw . Ни разу не сталкивался с москвичем. На вазе то понятно, снял редуктор и все, а тут как????? Не нашел никакого спец.ключа или приспособы, форумы, поисковики молчат, продавцы не в курсе. Буду рад если кто из старожил подскажет чем тянуть и откуда thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

для чисто погрузчика я бы выбрал схему как у кары.

Это не удачная схема для погрузчика. Когда набираешь в ковш,часто передние колёса едва касаются земли.Нужно врезаться всем весом в грунт или кучу.А например ровнять поверхность задним ходом...Короче,это будет самый плохой погрузчик.Нужен ещё полный привод.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

тому кому ОКУ отдали........

blush2 судя по парню, он рад был что избавился, просто сразу видно, что ему ремонт не под силу. Он может и рад был подчинить, но просто не нашел запчастей , ну и не может сам, а в сервисах сейчас сами знаете какого цена вопроса huh . Мне как бы не сложно, когда есть свободная минута, кручу гайки, проблему со стартером решил, цена вопроса 360р и пару часов времени. Теперь вот с мостом вожусь, думаю починю, точнее надеюсь на это blush2 Я поменялся только из-за того, что сейчас нужна машина для поездок туда+сюда,а на купэ не очень удобно ездить семьей.И самый приятный бонус этого обмена это ГБО good

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Короче говоря там все сложно. Фантазия у инженера была буйная

А может зря вы конструктора то ругаете...может надо ругать тому кому ОКУ отдали........ laugh у меня шурин приору купил, она у него время от времени ехать отказывается, троит, поехал на диагностику так компьютерщик чуть со стула не упал.....там такого наворочили ЕВРО 0, какие то тумблеры и еще много всяких прибамбасов (в подробности сильно не вникал) так вот говорят лучше новые мозги поставить чем с этими разбираться.....

таких диагностов в шею гнать надо просто

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Не знаю. Лично мое мнение с французами связываться себе дороже.

Это как? shok Если весь двигатель дешевле вазовского. laugh
Рено 1,9 Д отличный движок.А лучше пежо 2,0 HDI Это вообще сказка.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

дешевле вазовского.

Ну это маловероятно. За 10000р можно купить копейку в более чем боевом состоянии да и с запчастями проблем нет. Я бы не стал связываться с таким ДВС, ремонт ТНВД да и турбины в случае чего ой как ударит по семейному бюджету dntknw

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Deревенщина пишет:
Aleks 00 пишет:

дешевле вазовского.

Ну это маловероятно. За 10000р можно купить копейку в более чем боевом состоянии да и с запчастями проблем нет. Я бы не стал связываться с таким ДВС, ремонт ТНВД да и турбины в случае чего ой как ударит по семейному бюджету dntknw

Так они не с России спорный вопрос, что их сильнее ударит

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:

таких диагностов в шею гнать надо просто

У меня на китайце ЧЕК горит уже почти 200тыс.км, причем загорелся уже на 7 тысячах. Ни один диагност ничего не выявил dntknw . Все работает, все исправно huh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:

Так они не с России спорный вопрос, что их сильнее ударит

huh твоюж мать, Я и забыл. thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Эдуард1988 пишет:

таких диагностов в шею гнать надо просто

scratch_one-s_head спорить не берусь так как пару лет назад он мою проблему тоже не нашёл, у меня короче при езде по пробкам в момент включения вентилятора охлаждения машина тоже не едет, из глушака валит чёрный дым как от дизеля, это проходит через 20-30 секунд но много раз попадал как раз на светофоре при включении зеленого надо стартануть а её как за ж cen у держат......сам грешу на "лямбду" потому как например на чирике такой проблемы не было а тут из датчиков добавился только "лямбда" dntknw но уже привык, включаю печку около светофора и движок не нагревается до этого момента..... laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Не Серег он же там от чиры

Эдик, я то знаю.... хочу автомеханнику обьяснить что за руль там стоит..... пусть даже человек и не знает каталожный номер, согласен, но не видеть его на чирике он просто не мог..... laugh

Именно такой руль стоял на моей десятке 97 г.в.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

у меня короче при езде по пробкам в момент включения вентилятора охлаждения машина тоже не едет, из глушака валит чёрный дым как от дизеля, это проходит через 20-30 секунд но много раз попадал как раз на светофоре при включении зеленого надо стартануть а её как за ж у держат......

Такая проблема у меня была на BYD F3 ТАГАЗ. Еще сильно тресло машину и закипала машина, только начинаешь ехать, все сразу в норме. Поменял охлаждающую жидкость и датчик температуры ох.жид и все стало в норме. А дым валил как от убитых мерсов laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

таких диагностов в шею гнать надо просто

scratch_one-s_head спорить не берусь так как пару лет назад он мою проблему тоже не нашёл, у меня короче при езде по пробкам в момент включения вентилятора охлаждения машина тоже не едет, из глушака валит чёрный дым как от дизеля, это проходит через 20-30 секунд но много раз попадал как раз на светофоре при включении зеленого надо стартануть а её как за ж cen у держат......сам грешу на "лямбду" потому как например на чирике такой проблемы не было а тут из датчиков добавился только "лямбда" dntknw но уже привык, включаю печку около светофора и движок не нагревается до этого момента..... laugh

laugh эт что бы ты в городе со светофора с пряниками не гонялся laugh отключи лямбду эту, и вставку 4-2-1 поставь вместа кат коллетора, будет чутка громче работать но и эффект по тяге почувствеешь и клапана счастливы будут

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр1967 пишет:

моей десятке 97 г.в.

моя первая была 96г.в laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Мужики ну чем мне затянуть гайки scratch_one-s_head Думаю вставить отвертку, но боюсь, что обломит "усы" а больше ничего не влезает, очень узкое пространсво между крышками подшип и картером редуктора моста dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Эдуард1988 пишет:

будет чутка громче работать но и эффект по тяге почувствеешь и клапана счастливы будут

приму к сведению, спасибо!! thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

будет чутка громче работать но и эффект по тяге почувствеешь и клапана счастливы будут
приму к сведению, спасибо!!

Только пламегаситель нужно будет вварить иначе будет огонь laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Deревенщина пишет:

Не знаю. Лично мое мнение с французами связываться себе дороже.

Это как? shok Если весь двигатель дешевле вазовского. laugh
Рено 1,9 Д отличный движок.А лучше пежо 2,0 HDI Это вообще сказка.

Спасибо. Мое мнение что двигатель HDI это не для самоделки. А вот TDI самое оно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

Только пламегаситель нужно будет вварить иначе будет огонь laugh

Не обязательно, в моей сотке, был католизатор, он сдох, поставил пламягаситель, и он прогорел. Теперь стоит кусок водопроводной трубы, звук не изменился и огнем не плюет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Спасибо. Мое мнение что двигатель HDI это не для самоделки.

Почему? Прогресс в этой сфере не помешает. Недавно видел ситроен С5 за 500 баксов весь битый зад. Продавец писал,что двигатель и кпп в отличном состоянии. Берёшь,снимаешь весь агрегат и плавно переносишь его на миник. Затем проводишь туже процедуру с мозгами. И представь, у тебя под капотом 110 л/с.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:

он сдох, поставил пламягаситель

А еще можно просто выбить катализатор и все. Но не везде он выбивается влегкую, иногда нужно и попыхтеть thank_you . Я у себя на всех машинах катализатор выпатрашивал сразу же. Не зачем душить двигатель этими евростандартами да и еще на наших "супер" ГСМ

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Спасибо. Мое мнение что двигатель HDI это не для самоделки.

Почему? Прогресс в этой сфере не помешает. Недавно видел ситроен С5 за 500 баксов весь битый зад. Продавец писал,что двигатель и кпп в отличном состоянии. Берёшь,снимаешь весь агрегат и плавно переносишь его на миник. Затем проводишь туже процедуру с мозгами. И представь, у тебя под капотом 110 л/с.

причем честных дизельных good

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Deревенщина пишет:
юра ветеринар пишет:

он сдох, поставил пламягаситель

А еще можно просто выбить катализатор и все. Но не везде он выбивается влегкую, иногда нужно и попыхтеть thank_you . Я у себя на всех машинах катализатор выпатрашивал сразу же. Не зачем душить двигатель этими евростандартами да и еще на наших "супер" ГСМ

если просто выбить то звук ну совсем ужасный получается

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

[ Затем проводишь туже процедуру с мозгами. И представь, у тебя под капотом 110 л/с.

Не, если какой глюк то что с ним делать??? А так тнвд и форсы на стенд и все ясно.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

[ Затем проводишь туже процедуру с мозгами. И представь, у тебя под капотом 110 л/с.

Не, если какой глюк то что с ним делать??? А так тнвд и форсы на стенд и все ясно.

а, че слабо на тракторе к официалам в сервак заехать lol

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:

если просто выбить то звук ну совсем ужасный получается

Ну чуть громче рычать будет, не старшно blush2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:

а, че слабо на тракторе к официалам в сервак заехать

good clap Я уже представляю рожи оф. диллера lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах