Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1654 из 2318

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69528 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13634

scratch_one-s_head

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Tischler пишет:
Сергей211 пишет:

Извините, не совсем понял

Вот как то так. Художник никакой.

Агааа, шайба горизонтально между ремнями, её посадить на кой-нить валик с подшипниками? Чтобы крутилась, так?

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294
Сергей211 пишет:

Чтобы крутилась, так?

Да, толстую сильно не надо, и в диаметре 120мм думаю хватит, на месте виднее будет. Просто компакт диск приложите и будет видно какой нужен.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1706

Мужики, подскажите, для вас наша самоделка начальный уровень.

Дробилку для овса сделали привод от вом 500об.
Диаметр 700мм в центре овес подается, а по диаметру вылетает. Так вот ремень что то буксует профиль Б. Ведущий шкив 430мм( от НИВЫ комбайна) и ведомый шкив раза в четыре меньше .
Подскажите , что наверняка сделать , чтоб не буксовал ремень- натяжник ставили. Дробилка должна вращаться больше 2000об/мин, а т-40 на холстых-вом-500.

Ищу крестьянку без в.п..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5811

[quote=Промах] на коммунальных машинах на щетках привод цепной , и ходят годами........Там 250 об. в минуту и цепь 25я,а здесь обороты большие.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 517
Tischler пишет:
Сергей211 пишет:

Чтобы крутилась, так?

Да, толстую сильно не надо, и в диаметре 120мм думаю хватит, на месте виднее будет. Просто компакт диск приложите и будет видно какой нужен.

С увеличением диаметра "шайбы" /при её вращении/ возрастет её угловая скорость,а это создаст дополнительное трение ремня о "шайбу" в поперечном направлении.Сергей ,попробуй пластиной металлической разделить ремни в точке их соприкосновения,они уже не будут с такой скоростью друг о друга тереться,ведь при встречном движении скорость суммируется.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294
A.Nikolas пишет:

С увеличением диаметра "шайбы" /при её вращении/ возрастет её угловая скорость,а это создаст дополнительное трение ремня о "шайбу" в поперечном направлении.

Кто бы спорил, я не буду! Трения хоть как не избежать, хоть Вы "золотой" пластиной разделите. На жатках для подбора ремень закручен 8, и не всегда были в наличии родные по размеру, брали короче, вместо натяжного ролика, приваривали валик с делительным диском, и они весь "сезон" работали. Каждый выбирает своё, и силой никто не заставляет, пусть это даже и бредовая идея.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3109
Исаченко Сергей][quote=Промах пишет:

на коммунальных машинах на щетках привод цепной , и ходят годами........Там 250 об. в минуту и цепь 25я,а здесь обороты большие.

Насколько боле ? Для цепи ведь не обороты а скорость метров в секунду кажись важна , вот и непонятно,
больше ли , чем на мото " Минск " при движениии со скорстью 80км.ч (главная около 2.6)? В кожух и сИлЕдолу туда , в масле сварить , вечная будет.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
Промах пишет:

Так и не понял - сколько оборотов дисков в минуту ?это я к чему - реверс реализовать цепью

Вот смотри схематически, а то долго писать. Если сменить звёздочку на вал ВОМ с 14 зубов на 13, на один зуб уменьшаем, то обороты на роторах (дисках) увеличиваются порядка 95-122. И при 2500 об/мин ДВИ на роторах станет 1752+122=1874 об/мин - это повторю, на роторах (ножах), что уже близко к желаемым 1800-2000
Ну, теперь понял?

Файлы: 
  • dscn7575.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Kostomar пишет:

Мульчер картофельной ботвы.

Так вот как оно называется thank_you . У нас такой с одинаковыми ножами и захватом под 2 метра стадион косят и всё что не надо убирать на сено.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10342
A.Nikolas пишет:

Сергей ,попробуй пластиной металлической разделить ремни в точке их соприкосновения,они уже не будут с такой скоростью друг о друга тереться,ведь при встречном движении скорос

А если два ролика с выемкой типа полусферы, на одном валу, но каждый на своём подшипнике....

анатолий иванович

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3109
Сергей211 пишет:

Ну, теперь понял?

Ага, тяжко станет и звездям и цепям, дофига мудрить придётся, чтоб трение убрать боковое , закусывать будетьььь......

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия,Пермский Край.
Вячеслав Жуков пишет:

Мужики, подскажите, для вас наша самоделка начальный уровень.

Дробилку для овса сделали привод от вом 500об.
Диаметр 700мм в центре овес подается, а по диаметру вылетает. Так вот ремень что то буксует профиль Б. Ведущий шкив 430мм( от НИВЫ комбайна) и ведомый шкив раза в четыре меньше .
Подскажите , что наверняка сделать , чтоб не буксовал ремень- натяжник ставили. Дробилка должна вращаться больше 2000об/мин, а т-40 на холстых-вом-500.

Что-то вас не засыпали советами mail .Сами наверно понимаете ,что проблема в недостаточном угле обхвата ремнем меньшего по диаметру шкива.Чтобы увеличить площадь соприкосновения шкив-ремень надо 2х-ручейный ставить или натяжной ролик возле малого шкива,но чтоб внутрь ремень натягивал .Ещё канифоль или смола /сосновая,еловая/ коэффициент сцепления сильно увеличивают,если натереть ремни и шкивы.

Россия,Пермский Край.
Анатолий Иванович пишет:
A.Nikolas пишет:

Сергей ,попробуй пластиной металлической разделить ремни в точке их соприкосновения,они уже не будут с такой скоростью друг о друга тереться,ведь при встречном движении скорос

А если два ролика с выемкой типа полусферы, на одном валу, но каждый на своём подшипнике....

Да,Иванович, тоже вариант.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Сергей211 пишет:

Да режет, или остаётся в земле не тронутая.

Значит не надо так глубоко садить.

Сергей211 пишет:

Мол гонки, как на чужом огороде, и т.п.

Я про копалку сказал. На минике скорость само то, а на копалке вроде как надо чуть живее.

Сергей211 пишет:

От ты хороший парень, смеёшься надо мной тихонечко в рукав

dont Не реально за кассу 5 good

АНДРЕо

Украина
Анатолий Иванович пишет:

А если два ролика с выемкой типа полусферы, на одном валу, но каждый на своём подшипнике

Вот это мне более нравится... scratch_one-s_headthank_you

АНДРЕо пишет:

Сергей211 пишет:
Мол гонки, как на чужом огороде, и т.п.
Я про копалку сказал

Так я про неё самую, тоже. yes3 Первое видео копки скинул, сказали, что очень большая скорость

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5780
АНДРЕо пишет:

Как продажа миника,звонят?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6766

Мужики,хоть вопрос и не по теме но прошу помощи.....как восстановить страничку в ютубе? Бьюсь второй день,послал письмо админам,они пишут что надо ответить на анкету,когда была зарегистрирована страничка итд итп,откуда я блин все это помню......я даже не помню логин не говоря уже о пароле,смарт сам при регистрации предложил какой то логин и пароль с какими то иероглифами и не было проблем с входом так как он все запомнил,смарт утерян и с ним все явки и пароли,а страничку жалко,сегодня купил новый........

Украина
perec.41 пишет:

Мужики,хоть вопрос и не по теме но прошу помощи.....как восстановить страничку в ютубе

Серёг, по адресу эл. почты не восстанавливается? Как-то было, что не мог логин вспомнить, ввел эл.адрес, на почту пришла ссылка на вход под своим именем

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5780
Сергей211 пишет:

Серёг, по адресу эл. почты не восстанавливается? Как-то было, что не мог логин вспомнить, ввел эл.адрес, на почту пришла ссылка на вход под своим именем

Так скорее всего и с почтой та же история. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

Так скорее всего и с почтой та же история.

Нет,с почтой все хорошо,её я регистрировал за долго до появления этого смартфона и помню его по памяти,но чтобы восстановить пароль надо знать логин из ютуба....а он тоже утерян

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
perec.41 пишет:

чтобы восстановить пароль надо знать логин из ютуба

Серёга, там запрашивают ввести на выбор либо логин либо адрес эл. почты на который был зарегистрирован аккаунт. Я тож терял пароль недавно восстановил, через ящик, туда пришел временный пароль для входа,после чего я установил новый. И всего делов. К стати логин свой до сих пор незнаю.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1706
A.Nikolas пишет:

Что-то вас не засыпали советами mail

Фиг дождёшься.

A.Nikolas пишет:

натяжной ролик возле малого шкива,но чтоб внутрь ремень натягивал

Так делали - буксует.

A.Nikolas пишет:

.Чтобы увеличить площадь соприкосновения шкив-ремень надо 2х-ручейный ставить

Ищем бульшой двухручейковый.

A.Nikolas пишет:

.Ещё канифоль или смола /сосновая,еловая/ коэффициент сцепления сильно увеличивают,если натереть ремни и шкивы.

За это спасибо не знал. Но это всё равно временая мера-- не будешь же постоянно смолой мазать

Думал может ещё какие варианты есть .

Ищу крестьянку без в.п..

Украина
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

чтобы восстановить пароль надо знать логин из ютуба

Серёга, там запрашивают ввести на выбор либо логин либо адрес эл. почты на который был зарегистрирован аккаунт. Я тож терял пароль недавно восстановил, через ящик, туда пришел временный пароль для входа,после чего я установил новый. И всего делов. К стати логин свой до сих пор незнаю.

Я также восстанавливал. Теперь если регистрируюсь, то логин и пароль везде один и тот же.

Вячеслав Жуков пишет:

Фиг дождёшься.

Ну та хотя бы фотку кинул бы, а то буксует... У меня тоже буксует, и на компрессоре, так смолой натираю, и на косилке. Я сделал самопальную зернодробилку, из того, что было под рукой, и под эл.двиг какой был. Эл. двиг 400 Вт, 2820 об/мин. ремень профиль "А", шкивы от гены классики. На пробуксовку множество факторов влияет: как зерно заходит, как расположены решета, расстояние бычей до стенки ДКУ, наличие насечек на стенке (ребристость на рабочей зоне, поверхности). Даже влияет куда крутится вал на ДКУ с бычами (ножами), в одну сторону по одному бъёт, в другую - по другому. Да, да - это не сказка, сам удивляюсь. Ведро 15 л. ячменя перебивает за 5 мин., кукурузы - за 3-4 мин. Проблему изнутри нужно искать, а то ремень буксует, мож для проф "Б" недостаточно диаметра ведущего шкива, т.к. существует норма. Когда делал, то присматривался на заводской вариант thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1065
Вячеслав Жуков пишет:
A.Nikolas пишет:

Что-то вас не засыпали советами mail

Фиг дождёшься.

Думал может ещё какие варианты есть .

А клин ремня у вас со шкивом совпадает?. Когда совпадает, ремень работает всей клиновой плоскостью. У меня стоит привод с двигателя китайца шкив ещё проточен d 70 мм, а больной с соломотряса "Нива". Правда ремень с "бурана" 30х14х1120, когда брал цена было 500 р, вчера на рынке был, цена 1500-3000 руб wacko2
И к советам Сергея 211 прислушайся.

Украина
perec.41 пишет:

как восстановить страничку в ютубе?

Если регистрировался через смарт, то создавал логин на плеймаркет, он-же является и почтой на @gmail и акаунтом для тюбика так как это всё единая система гугл. По этому при регистрации оно спрашивает альтернативный почтовый ящик если такой есть, но поле не обязательное.
А ты с компа на тот акаунт не заходил?

Сергей211 пишет:

недостаточно диаметра ведущего шкива

Скорее недостаточно диаметр ведомого шкива. Ему нужно большое понижение, вот и разница на шкивах в 4 раза, тут либо ставить несколько ремней, либо искать редуктор.

Россия
Алекс@ндр В пишет:

А ты с компа на тот акаунт не заходил?

в том то и дело что нет....... cry нигде кроме смарта нет следов никаких.....буду на новую страницу видимо переезжать..... bang

Украина
perec.41 пишет:

в том то и дело что нет...

Может он с номером телефона связан? Номер ведь можно восстановить!

Россия
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

в том то и дело что нет...

Может он с номером телефона связан? Номер ведь можно восстановить!

да номера (их два) я быстренько востановил,спустя пару часов после утери телефона, сейчас ведь в наше время с номером много чего связанно, окромя звонков..... но вводы номеров не дали результата.... sad

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5811
Алекс@ндр В пишет:

тут либо ставить несколько ремней,

Так на заводской то и стоит вроде четыре штуки.