Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1638 из 2312

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69354 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Промах пишет:

Про верхние тяги ответьте ,

Ну гугл же под рукой.......

Файлы: 
  • images2.jpg
  • 261341132w640h6404201970.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13625
perec.41 пишет:

Ну гугл же под рукой.....

а я про вертикальные подумал

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Владимир Г пишет:

а я про вертикальные подумал

Да какая разница,узел имелся в виду как раз этот,а где именно шар будет стоять (или шарнир) сути не изменит! thank_you

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1180

Мужики, я конечно не супер профи, но на кокой х..н заморачиватся с подшипниками? Вы будете по 60 раз в минуту поднимать опускатьнавеску? С 2004 года, как купили японца без задней навески (фреза шла в комплекте) сделали из планок 12 мм, с отверстиями, ходят благополучно и никаких проблем. На навеске на вилах возил за 5км бетонные шпалы по триста кг, прицепы, плуг, культиватор, грабли. В отверстиях выработки практически нет, это без втулок. Зачем мудрить подшипники туда, где они не нужны? dntknw
P.S. Центральная тяга да, без яблок не обойтись yes3

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1180
Промах пишет:

Но плазма - вещь не точная , поэтому скоро ждёт наждачка и электродрель,

Может плохо с настройками? Сам не резал, но сколько читал, то плазма вырезает практически идеально. Может метал толстоват для данного агрегата (хотя по виду не скажешь)? На ветке экскаваторщиков ребята вырезали рамы на плазме, все четко...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427

Тут вчера про штуцера говорили, во какую загогулину сегодня сварил tomato

Файлы: 
  • tmp-cam-1129409233.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5764
Санька пишет:

Может плохо с настройками? Сам не резал, но сколько читал, то плазма вырезает практически идеально. Может метал толстоват для данного агрегата (хотя по виду не скажешь)? На ветке экскаваторщиков ребята вырезали рамы на плазме, все четко...

Там хотелось плазмой сделать посадки под подшипники

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Санька пишет:

но на кокой х..н заморачиватся с подшипниками? Вы будете по 60 раз в минуту поднимать опускатьнавеску?

Ну вопервых хотелось бы посмотреть на вашу навеску на отверстиях.....и подшипники тут не в роли подшипников а в роли "яблок" для удобства замены агрегатов,вы сначала покажите как вы навешиваете на свою навеску плуг например,предпологаю либо как то не стандартно либо вас там отверстия намного больше пальцев вставленных в них.........

08.02.2015 - 21:22
: 183

доброго всем утра мне плазмой плиту между двигателем и кпп из 10 ( максимальная толшина на плазме 14)дак получилось совсем не точно рез на 2-3 мм уходит

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468
Алекс@ндр В пишет:

Тут вчера про штуцера говорили, во какую загогулину сегодня сварил tomato

А она для чего такая кривая?

Республика Беларусь
Илья15 пишет:

доброго всем утра мне плазмой плиту между двигателем и кпп из 10 ( максимальная толшина на плазме 14)дак получилось совсем не точно рез на 2-3 мм уходит

это потому что плазморез ручной, видел на заводе Claas как работает плазморез с чпу, нам им для прикола открывалок для пива нарезали, так вот они были идеально ровные и все 20 абсолютно идентичны, даже края шлифовать не надо.

Россия
юра ветеринар пишет:
Илья15 пишет:

это потому что плазморез ручной, видел на заводе Claas как работает плазморез с чпу, нам им для прикола открывалок для пива нарезали, так вот они были идеально ровные и все 20 абсолютно идентичны, даже края шлифовать не надо.

Может это был лазер?????? Лазер очень точно режет,допуск на отверстие от 0 до 0,2мм и края не надо обрабатывать.....

08.02.2015 - 21:22
: 183
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Илья15 пишет:

Может это был лазер?????? Лазер очень точно режет,допуск на отверстие от 0 до 0,2мм и края не надо обрабатывать.....

стол раскроечный 2#6 рисовали в компе они я им отдал из жести точный эскиз (жена брата работает там сказала лазер а там плазма я хотел чтоб они мне все отверстия вырезали хорошо что они их не смогли разметить а то я так думаю с такой точностью пошло оно в мет лом ) мне кажеться что у них или мошность мала или скорость реза большая стол при каждом включение калибруеться сам

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

шлифовать не надо.

Может это был лазер?????? Лазер очень точно режет,допуск на отверстие от 0 до 0,2мм и края не надо обрабатывать.....[/quote]
точно Серега, лазер, это я перепутал. еще они собирались его на водорез заменть, сказали что лазер перекаливает края деталей и это снижает надежность.

Украина
юра ветеринар пишет:

А она для чего такая кривая?

когда поставится нормальный ремень, НШ будет натягивать его вниз и тогда РВД будет упираться у винт натяжки двигателя, вот и минуем его.

Файлы: 
  • img20160810090321.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
Санька пишет:

Может плохо с настройками? Сам не резал, но сколько читал, то плазма вырезает практически идеально. Может метал толстоват для данного агрегата (хотя по виду не скажешь)?

+, вещь на самом деле супер ( цена комплекта - мягко говоря огромна) ,точность - как сказал оператор " в десятку попадает" , но нужно чтоб в процессе резки не ерзала заготовка и деформация от нагрева тоже мешает . А так, данный аппарат плазмой до 50 мм как нож масло , вторая горелка на ней, для газовой резки , как я понял она ещё толще металл берет.
Единственное против лазера - у плазмы косяк то что к низу рез толще,лазер одну толщину пучка имеет.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101

Вообще заинтриговали с шарами-без шаров , как раз по работе на МобилК пришлось смотаться , заодно посмотел в выставочном зале на мтз132 , в общем то шары стоять на вертикальных , но конструктив своеобразный .

Файлы: 
  • img20160810102405.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Республика Беларусь

Привет всем, хочу слепить вот такой глушак на трактор, только круглый из 200ой трубы. Вопрос, не будут ли насверленые в трубках отверстия давить двигун?

Файлы: 
  • gl.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13625
юра ветеринар пишет:

хочу слепить вот такой глушак на трактор, только круглый из 200ой трубы. Вопрос, не будут ли насверленые в трубках отверстия давить двигун?

У вас движок впроде от оки, лишней мощности нет, я бы не эксперементировал, глушак это не так просто как кажется, проще взять любой стандартный.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Республика Беларусь
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

хочу слепить вот такой глушак на трактор, только круглый из 200ой трубы. Вопрос, не будут ли насверленые в трубках отверстия давить двигун?

У вас движок впроде от оки, лишней мощности нет, я бы не эксперементировал, глушак это не так просто как кажется, проще взять любой стандартный.

да, от оки. Тогда наверное это мой вариант, только хочу на три камеры.

Файлы: 
  • gl2.png
Беларусь
юра ветеринар пишет:

Привет всем, хочу слепить вот такой глушак на трактор, только круглый из 200ой трубы. Вопрос, не будут ли насверленые в трубках отверстия давить двигун?

Не будут. Это и есть стандартное решение. Отверстия нужно сверлить в достаточном количестве,что бы не было давления в выхлопной системе.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128

[quote=perec.41]

Приветствую Сергей! Что все таки решил делать со стеклами? и какая причина,что они полопались не нашел?я сегодня решил опробовать свое ветровое стекло,оно единственное простое 4мм.из оконной рамы,вот поставил на солнце трактор,в кабине градусник показал 40 градусов,поливал из шланга холодной водой,и ни каких проблем..я доволен,но все таки если будет время то затонирую его,все таки осколки,в случае чего на пленке останутся..

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Не будут. Это и есть стандартное решение. Отверстия нужно сверлить в достаточном количестве,что бы не было давления в выхлопной системе.

А как понять что отверстий уже достаточно. типа общая площадь отверстий должна быть равна площади отверстия трубы.

Беларусь
юра ветеринар пишет:

А как понять что отверстий уже достаточно. типа общая площадь отверстий должна быть равна площади отверстия трубы.

Хоть и больше. Принцип работы глушителя основан на уменьшении давления в трубе. То есть,при выхлопе из цилиндра,скорость газов очень велика,но по продолжительности ,этот хлопок короткий.Задача глушителя,растянуть этот выхлоп во времени. ИМХО.

Марк Твен

-

Украина
юра ветеринар пишет:

типа общая площадь отверстий должна быть равна площади отверстия трубы.

Утверждать не буду, но мне кажется, что общая площадь отверстий должна быть в несколько раз больше чем у трубы и эта цифра будет увеличиваться с уменьшением диаметра отверстий.

Украина

А я вот сегодня с гидравликой возился, подключил НШ, залил масло ииии... - неработает собака. Вытянул перепускной, а там конкретное кольцо набито wacko2 , но ничего, шлифанул в своём сверлильнике и всё заиграло yes2 .

Файлы: 
  • tmp-cam-1129409233.jpg
Беларусь

1

Марк Твен

-

Республика Беларусь
Алекс@ндр В пишет:

юра ветеринар пишет:

типа общая площадь отверстий должна быть равна площади отверстия трубы.

Утверждать не буду, но мне кажется, что общая площадь отверстий должна быть в несколько раз больше чем у трубы и эта цифра будет увеличиваться с уменьшением диаметра отверстий.

Тогда лучше обойдусь без отверстий, сделаю простой отражатель.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Алекс@ндр В пишет:

Вытянул перепускной, а там конкретное кольцо набито , но ничего, шлифанул в своём сверлильнике и всё заиграло

Как шлифовал?

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Вытянул перепускной, а там конкретное кольцо набито , но ничего, шлифанул в своём сверлильнике и всё заиграло

Как шлифовал?

Присоединяюсь... Мне тож интересно blush2

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.