Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1638 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

теперь жалко закапывать, думаю куда применить

Перепродать подороже blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Deревенщина пишет:

Перепродать подороже

А на вырученные деньги железо купить laugh Это как те алкаши что бочку спирта нашли, решили бизнесом заняться, спирт продать а деньги пропить beer

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

после первой хорошей нагрузки прокладку выдавило,

Болезнь у них такая. Раньше уже кто-то писал и я вспоминал о своём печальном опыте. А насчет втулок из алюминиума есть проблемка, распредвал крутится в алюминьке, и шатун алюминиевый бегает по КВ без всяких вкладышей huh балансирный вал кажется на шарикоподшипах, точно не помню.

Роман Василич пишет:

хотел под канализацию закопать.

Под канализацию надо скаты искать от МТЗ, а бочонок можно и на полив пристроить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

теперь жалко закапывать, думаю куда применить

так вопрос сам собой решается..... если будет канализация то её надо откачивать...... wink вот тебе и асенизаторская бочка...... я себе еврокуб для этой цели припас, у нас многие качают погружным насосом в еврокуб на автоприцепе и вывозят сами...... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:

надо скаты искать от МТЗ

проще кольца б/у найти..... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

надо скаты искать от МТЗ

проще кольца б/у найти..... laugh

Ни кольца ни скаты мне неподойдут, у нас грунтовка близко, глубоко нет смысла закапывать, вода. Поэтому и искал чтобы площадь побольше, высота поменьше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

если дно вырезать, уровень почти не меняется.

если в канализацию ходить по большому то как ты дно не вырезай а откачивать придётся и с прошествием времени всё чаще и чаще.....у меня от бани канализация в две 200л бездонных бочки, тоже не набирается, но там просто мыльная вода....... thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Deревенщина

ока мотор с интеренета

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Алекс@ндр В пишет:

и шатун алюминиевый бегает по КВ без всяких вкладышей

На ХОНДЕ точно также

Алекс@ндр В пишет:

балансирный вал кажется на шарикоподшипах, точно не помню.

Не на всех. на Гин Филд все нормуль и цена дешевле лифана

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

Deревенщина

ока мотор с интеренета

Видел видел. Я уже пересмотрел кучу видосиков)))))

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

если в канализацию ходить по большому то как ты дно не вырезай а откачивать придётся и с прошествием времени всё чаще и чаще.

хз на улице сортир лет семь уже никак ненаберется. Куда уходит незнаю dntknw

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Выставил Оку на авито, просмотров куча с 15:02 152 просмотра, звонков нуль. Ну буду ждать, пока времени заниматься самоделкой нет, есть время все обдумывать в ходе стройки и облагораживания территории.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

если в канализацию ходить по большому то как ты дно не вырезай а откачивать придётся и с прошествием времени всё чаще и чаще

Это верно все покроется налетом и какахи съедят эту бочку(точнее амиак) мгновенно

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

хз на улице сортир лет семь уже никак ненаберется. Куда уходит незнаю

В Землю матушку все))))) Уличный туалет и канализация разные вещи. У меня просто сливная яма из кирпича, объем не знаю, но в этом доме живем уже чуть больше 4 лет и до нас жили почти 20 и никто не откачивал яму, я за уровнем слежу иногда еще метра полтора до поверхности и так уже почти 2 года, уровень не повышается

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Вопрос один всплыл. Если допустим делать ковш на заднюю навеску, чтобы например навоз из кучи по огороду развозить, как его лучше делать, ковшом или типа вил? Просто вижу как куном загружают телегу и ковш нифига нехочет залазить в кучу, упирается аж трактор подбуксовывает, а миник тем более шлифовать будет. Подумалось что вилы легче воткнутся. Или на ковше зубы сделать см. по десять-пятнадцать что бы легче вгрызался? Что посоветуете.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Точнее уже крышка снята, шестерни сняты, причем уже как полгода если не больше .Делаю вид что что-то делаю

Только пожалуйста без цепей... К шестерни привинтить флянец,а к нему крестовину. можно подумать и оставить 5-ю передачу,если шестерня на ведущем валу крутится всегда.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Только пожалуйста без цепей... К шестерни привинтить флянец,а к нему крестовину. можно подумать и оставить 5-ю передачу,если шестерня на ведущем валу крутится всегда.

Мля, сделаю ВОМ с переди, и буду картошку задом копать yes2 lol А кроме шуток, косилку можно ведь и на переднюю навеску цеплять?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:
Deревенщина пишет:

Точнее уже крышка снята, шестерни сняты, причем уже как полгода если не больше .Делаю вид что что-то делаю

Только пожалуйста без цепей... К шестерни привинтить флянец,а к нему крестовину. можно подумать и оставить 5-ю передачу,если шестерня на ведущем валу крутится всегда.

Да нее 5-ую оставлять не буду, буду делать железную крышку, в нее 205 пару подшипников зафигачу и сальник и все, там особо ничего сложного 10 швеллер просто приварить к пластине, очертания болгаркой подогнать, просверлить прикрутить , к швеллеру трубу в нее сальники и подшипник и все. Я уже примерял так навскидку что и как. На только Шлицевую подобрать , ищу диск сцепления с зубила вроде бы подходит а там хз. На вторичный пододит со шруса а вот на первичный вопрос, не найду придется просто тупо стачивать шестерню и к ней уже варить вал с шлицами а к нему флянец или просто тупо вывести шлицевую часть и не заморачиваться с фланцем

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

косилку можно ведь и на переднюю навеску цеплять?

Конечно. Лично мне спереди больше как-то нравится, только не видно че там спереди а там бац и столбяра и все погнуло huh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

ковш нифига нехочет залазить в кучу, упирается аж трактор подбуксовывает

Зубчики на ковш и все будет работать. С сегментной косилки если есть или с жатки короче что-нибудь такое. тогда разрыхляет и все загребается на ура good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Deревенщина пишет:

Конечно. Лично мне спереди больше как-то нравится, только не видно че там спереди а там бац и столбяра и все погнуло

Веский аргумент yes3 Еще есть вариант, от переда отвести на зад карданом до заднего края передней полурамы. Получится тогда косилка с боку примерно наравне с сиденьем, обзор вполне достаточный, что бы вовремя среагировать.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Не в тему , но просто смешно, напоминает анектод про ежика который упал в яму, а потом что бы вылезти из нее ходил домой за лестницей laugh . Так и я сегодня. У становил бочку ПВХ на бетонную стяжку, выставил по уровню, пошел. Думаю завтра пристынет, вытащу, отрежу горловину, помою бочку и буду дальше заниматься бассейном. Подходит мама и говорит, а че ждать давай для надежности присыпим землей. Ну пошли присыпали на 1\3. Пролил водой, а потом стою думаю а как теперь я бочку достану если на уже присыпана да и горловина не отрезана и помыть бы ее надо lol . Вообщем теперь все это придется делать в самом конце lol . Вот что значит целый день в трудах. Бахка вообще не бум бум laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1939
Алексей Урал пишет:
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

Всем привет! Веерная копалка,ширина 380мм

по краям зря наварено - за эти уголки будут цепляться корешки, а прутья, наваренные выше внутренних будут мешать скатываться комкам земли.

У меня вот так выходит. Лучше конечно чтоб никаких шероховатостей не было, а то всё цепляется.

Алексей,ты когда рядом с выкопанным / но несобранным / рядком проезжаешь не засыпает землей картошку?Урожай нынче неплохой и чистая картоха good

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

что бы вовремя среагировать.

И нужно будет защиту делать что бы не прилетело ничего

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Deревенщина пишет:

И нужно будет защиту делать что бы не прилетело ничего

А чего с сегментной прилететь может?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

хотел под канализацию закопать

Хоть и не по теме,но мы делаем канализацию просто. Отрезаем лопату,что бы ширина была см 10-12,и копаем траншею по диаметру 3м и глубиной 1,5м. Затем заливаем бетоном траншею ,после застывания,внутренний грунт выкапываем. Получается неплохой бачок. Остаётся сделать крышку,тоже из бетона.
А бочку жалко.Мне самому такая нужна.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Хоть и не по теме,но мы делаем канализацию просто. Отрезаем лопату,что бы ширина была см 10-12,и копаем траншею по диаметру 3м и глубиной 1,5м. Затем заливаем бетоном траншею ,после застывания,внутренний грунт выкапываем. Получается неплохой бачок. Остаётся сделать крышку,тоже из бетона.

Aleks 00 По теме-непотеме а огромное тебе спасибо. Просто и гениально. Теперь я знаю как спасти бочку laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Aleks 00 пишет:

Роман Василич пишет:

хотел под канализацию закопать

Хоть и не по теме,но мы делаем канализацию просто. Отрезаем лопату,что бы ширина была см 10-12,и копаем траншею по диаметру 3м и глубиной 1,5м. Затем заливаем бетоном траншею ,после застывания,внутренний грунт выкапываем.

А как такую узкую и глубокую выкопать? Неудобно?...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Вот что значит целый день в трудах. Бахка вообще не бум бум

Я делал стол на кухню. Сделал всё отлично,только после шлифовки болгаркой,сразу покрыл лаком. scratch_one-s_head Так он и остался. Хорошо,что качественно отшлифовал,только если присмотреться ,видны разводы от шлифовки.Дуб есть дуб,с сосной такое бы не прошло.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Aleks 00 По теме-непотеме а огромное тебе спасибо. Просто и гениально. Теперь я знаю как спасти бочку

Только осторожно,если грунт плавучий то может завалить. Для страховки,лучше ходить по доскам.И ещё,для извлечения с глубины грунта,можно сделать ковшик по типу экскаваторного. Один тянет за тронок,а второй палкой нажимает на ковшик.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах