Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1636 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

вом

Я вот тоже ломаю голову как сделать вом bang .

и что крутить собрался?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
АНДРЕо пишет:

Я вот тоже ломаю голову как сделать вом .

А я не ломаю, т.к точно знаю что ВОМ у меня будет от первичного вала КПП 2109 yes3 , а вот со всем остальным что-то уже под вопросом, уже подготовил на авито объявление о продаже оки laugh . До завтра подумаю, а то продам скорее всего. Чета прикинул что ч окамотором что с мотором 2108 габариты не особо и различаются 20см каких-то и то меньше даже. И поставить кпп с классики на мотор 2108 вообще ноу проблем. Вот с кпп 2109 в качестве раздатки тут уже в раздумках. Говорят выдержит, а если не выдержит че тогда??? scratch_one-s_head bang

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

bang Как иногда вредно размышлять Если я посталю кпп классики и после нее кпп 2109, то тогда у меня полутся что привода относительно фланца моста будут смещены приче на приличное расстояние(завтра примерно прикину какое. Фиг знает можно там будет потом соединить кпп 2109 с мостами или нет bang . Или же придется мосты укорачивать тогда и смещать редуктора вправо т.е правая олуось как можно короче а леву длинее bang

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Deревенщина пишет:

Чета прикинул что ч окамотором что с мотором 2108 габариты не особо и различаются 20см каких-то и то меньше даже. И поставить кпп с классики на мотор 2108 вообще ноу проблем. Вот

Вооооооооооо! Эт другое дело! victory 20 сантимов сыграют погоду? Нет! Так то ж двигло будет! Срастить проще. И делай колею 130-140 см yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

Блин, ну не смог не влезть. Чем городить чудо механизм, не проще ли срастить двс от любого авто (не менее 4х цилиндров) две кпп газ (на первую поставить КОМ для ВОМ) далее если нужен полный привод раздатку и колею 1400мм. Исходя из личного опыта считаю эту компоновку оптимальной.

А поговорить?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

Блин, ну не смог не влезть. Чем городить чудо механизм, не проще ли срастить двс от любого авто (не менее 4х цилиндров) две кпп газ (на первую поставить КОМ для ВОМ) далее если нужен полный привод раздатку и колею 1400мм. Исходя из личного опыта считаю эту компоновку оптимальной.

А поговорить?

В смысле????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

В смысле????

В том то и дело что без смысла. но уже пару страниц накатали? Вот и закралась мысль. что человеку поговорить(пофлудить) захотелось, ну и повелись...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

так как полуоси остаются загруженые.

На полуоси стоит 308 подшипник,на этот мост можно смело грузить 2 тонны и ничего ему не будет.А на миник можно ставить колёса побольше уазовских.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Вооооооооооо! Эт другое дело! 20 сантимов сыграют погоду? Нет! Так то ж двигло будет! Срастить проще. И делай колею 130-140 см

Да вот просматриваю объявления что-то цены подскочили прилично на бу зубила. Завтр позвон на разборку узнаю сколько запросят за двигатель. И опять же фиг зает что за двигатель попадется, перебирать вообще желания нет да и денег лишних тоже нет совсем dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я вот тоже ломаю голову как сделать вом

Сильно не ломай laugh Я где то встречал вом от переднего шкива. Но лучше сделать с торца карданчиком.Ну а дальше дело техники.Главное,что бы спереди место было,а не так как у меня,вал будет упираться прямо в радиатор. cry

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Deревенщина пишет:

фиг зает что за двигатель попадется, перебирать вообще желания нет да и денег лишних тоже нет совсем

То-то и оно Брат, что покупаешь кота в мешке.Денег лишних не бывает, и ой как много их уходит на железки. Но поверь, на переделку того или иного механизма уходит ещё больше, с этим я столкнулся и не раз.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Как иногда вредно размышлять

Смотря о чём smile3

Deревенщина пишет:

А я не ломаю, т.к точно знаю что ВОМ у меня будет от первичного вала КПП 2109

Настолько жаль 5 передачи,что рука не поднимается ломать .А так самый хороший способ . good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Да-да, насоветуй! Дай с трактором разобраться У Максима и так винегрет в голове, а ты уже про экскаватор Максим, без обид У самого так, мысли бывает не дают покоя, другая работа никак не клеится

Ну да.мне эта мысля не даёт покоя. Недавно сын видел подходящий навесной за 400 баксов.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Я вот тоже ломаю голову как сделать вом .

Я вот тоже ломал и видать придётся отломать и выкинуть, Почти всё собрал, а когда осталось примерять цепь bang Стоп сам себе думаю, а сам иду! scratch_one-s_head А выдержит ли эта цепка- шаг - 19,05 1500об,мин, она ращитана не более 5м\сек, А у меня получится гдето около 12м, а звезда уже вварена, huh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

Настолько жаль 5 передачи,что рука не поднимается ломать .А так самый хороший способ .

А я сломаю laugh . Точнее уже крышка снята, шестерни сняты, причем уже как полгода если не больше lol .Делаю вид что что-то делаю laugh .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

что бы косить тупо в итоге купил бензокосу и косил вручную

Так ты ее заведи,она сама будет косить...... laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

Так ты ее заведи,она сама будет косить......

good huh lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

В том то и дело что без смысла.

скорей всего так и есть..... scratch_one-s_head

Deревенщина пишет:

Да вот просматриваю объявления

что то мы упустили одну не маловажную деталь вашего трактора УЗЕЛ ИЗЛОМА ПОЛУРАМ....... вы его учитывали в своих ращетах на 2 с половиной метра? и кпп 09 в этом варианте будет вообще не в тему,выходы приводов сбоку,представьте что будет с приводами на поворотах

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

УЗЕЛ ИЗЛОМА ПОЛУРАМ.

Получается что его не будет, т.е будет классическая полноприводная компоновка. Выше было в каком-то посте упомянуто вроде бы как blush2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Просматриваю самоделки. Что смотрю на все. Уже закралась мысль продать оку, купить китайца . На сколько сил непонятно. Правда ценники я смотрю китаймотор подороже целой оки будет laugh Но тут тоже проблема. Сцепления то тю-тю huh .А так было бы неплохо, получилась бы компактная переломка . bang sos че делать ешки матрешки

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

будет классическая полноприводная компоновка.

ПВМ какой?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

и что крутить собрался?

Был бы вом, я бы нашёл что крутить. face laugh Косилку для ботву, да и для травы хочу сделать. blush2

Deревенщина пишет:

А я не ломаю, т.к точно знаю что ВОМ у меня будет от первичного вала КПП 2109

Не в обиду, но с таким раскладом как у вас, я уже луче без вома буду ездить.

Aleks 00 пишет:

Я где то встречал вом от переднего шкива.

Я туда планирую НШ поставить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Настолько жаль 5 передачи,что рука не поднимается ломать .А так самый хороший способ .

Я вот тоже кручу этот вариант. По сути я могу и без 5й. передачи обойтись, мне хватит и 4, но там токарной работы много. bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

и что крутить собрался?

Был бы вом, я бы нашёл что крутить. face laugh Косилку для ботву, да и для травы хочу сделать. :blush2:.

как бы работы не тяжелые, а если от ком РУ через перевернутую наизнанку кпп.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Настолько жаль 5 передачи,что рука не поднимается ломать .А так самый хороший способ .

Я вот тоже кручу этот вариант. По сути я могу и без 5й. передачи обойтись, мне хватит и 4, но там токарной работы много. bang

глаза боятся а руки делают.....я тоже так думал когда начинал его делать,но сделал в кратчайшие сроки....ВОМ от первичного вала самый лучший вариант, и пусть он зависим от сцепления, скажите а где он не зависим? на МТЗ? за частую эту отмазку говорят даже не трактористы.....я тракторист, поработал 8 лет, правда не работаю им уже 15 лет и многие нюансы уже начинаю забывать но вот недавно наблюдал за МТЗ который мне косил ботву на большом участке, он его ВОМ и не отключал на разворотах, просто приподымал косилку и всё,вопервых при косьбе ботвы быстро не поедешь и при разворотах ему хватало этой скорости,он можно сказать разворачивался не переключаясь, да и с таким двигателем как у нас раскрутить ВОМ до номиналки не представляет проблем, топтанул газульку и вперед, для слабенького двигателя это делать конечно сложней, без остановки не раскрутить......

теперь по конструкции,как правильно сказал Деревенщина. туда можно подцепить какую нибудь кпп, и будет многоскоростной ВОМ, можно выпустить хвостовик из крышки а дальше по ситуации,или соединять сразу с кпп через мягкое соединение а можно и отойти карданом куда вам угодно,если подумать то можно поставить прямо на кпп раздатку от УАЗа, я сделал редуктор только потому что есть возможность да и с самого начала не планировал такую конструкцию и места там у меня было не густо, кардан не поставить и кпп тоже, вот и придумал редуктор, не сам конечно, люди помогли с соседнего форума......

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

будет классическая полноприводная компоновка.

ПВМ какой?

У меня оба моста Волга ГАЗ 2410(разборной как мост УАЗ)

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

не сам конечно, люди помогли с соседнего форума......

Добрейшей души человечищи good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

У меня оба моста Волга ГАЗ 2410(разборной как мост УАЗ)

а ездить ваша полноприводная классика будет только по прямой вперёд и назад??????? lol

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

а ездить ваша полноприводная классика будет только по прямой вперёд и назад???????

Нееее есть все уже и кулаки поворотные и прочие железки, надо резать пилить , точить, варить. Пока ничего трогать не стал так как с колеей засада пока. 140 колея мне не подойдет, я тогда в калитку не проеду, а что проехать придется тогда снести стену дома lol . Смотрю на китацах и япошках и 120 колея присутствует, вот 120 мне бы подошла, а лучше и метр даже все же. Сегодня буду занят , буду появляться временами, просматривать кто что пишет. Ушел копать колодец

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вы тогда определитесь первую очередь с колесами. переварите диски так чтоб вылет был см по10-20, например как на газельках. делаете колею 1000-1200 для транспортных работ, но с условием обязательный чтоб можно было переставить колеса на колею 1400. чтоб потом можно было на картошку заехать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах