Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1634 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Ваня ты снова советуешь человеку что то не то.

так то были советы еше до мотора от копейки hi тема развивается,и у него еще приимушество редуктор моста,на много снимет нагрузку с кпп.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Слушай Вань, заразил ты меня однако с раздаткой УАЗ

Да я тоже заметил. Как что где так он с раздаткой своей)))) Прям панпцея laugh super

Сергей211 пишет:

Я конечно не знаю какой реальный расход ОКИ

Да у кого как. Я проехал 45 км, залил почти 5 литров, слил почти полтора. Все, больше не ездил теперь она стоит без дела в режиме ожидания laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Максим, а может поставь двигло с классики + КПП? Не будет геморроя со стыковкой, плитой

Дык все орали мол нет лучше ОКИ для самоделки, а мне попалась подешевке я и купил. Так копейку я мог бы купить еще дешевле bang

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Да я тоже заметил. Как что где так он с раздаткой своей)))) Прям панпцея laughsuper

я же говорил что запинают face
делать вам, соответственно и вам решать. так как со всеми агрегатами получится длиноватый трактор соответственно и базу надо побольше, а раз база большая то и запас мощности не помешает. это уже другой тяговый класс

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вот только тебе надо переворачивать привод переднего моста и как на счет понижения в 2 раза, не маловато для твоего

На данный момент, при смене звёздочки на меньшую, передаточное составляет 2,8 раза

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

На данный момент, при смене звёздочки на меньшую, передаточное составляет 2,8 раза

ну с учетом что вом будет на 1000 при передачах 1на1 то не чего страшного не вижу, ладно все о раздатке ни слова tomato а то опять закидают помидорами.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:

ладно все о раздатке ни слова а то опять закидают помидорами.

лишняя идея не помешает так что пишите thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

так что пишите

ну у вас только два варианта
могу еше одну идею подкинуть, но ее надо реалезовать
допустим что вы остановились на меньшем варианте с двигателем ока, тогда надо и коробку с сцеплением оставлять, а вот вом можно вывести с первичного выла коробки. вот здесь можно подумать __ см рис
дальше от коробки на выходах полуоси просто соеденить мосты и не какой другой коробки не потребуется.

Вложение
bezymyannyyaprapra.png
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

так что пишите

ну у вас только два варианта
могу еше одну идею подкинуть, но ее надо реалезовать
допустим что вы остановились на меньшем варианте с двигателем ока, тогда надо и коробку с сцеплением оставлять, а вот вом можно вывести с первичного выла коробки. вот здесь можно подумать СТАВЛЮ ПРОБЕЛ И КАК НАРИСУЮ СХЕМУ НАДО БУДЕТ ПОДУМАТЬ МОЖНО ЕЕ ВОПЛОТИТЬ.
дальше от коробки на выходах полуоси просто соеденить мосты и не какой другой коробки не потребуется.

Ничего не понял, так что подожду))))))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Ничего не понял, так что подожду

в этом варианте можно поставить еше до этого вала коробку на 4 скорости вом, но он будет зависимый.
по скорости будет в 4 раза медленее оки для 1 передачи до 3 км час на средних оборотах примерно 1.8-2
я правда не считал, но это думаю сами можете сделать

Вложение
bezymyannyy2praprap.png
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Deревенщина пишет:

Дык все орали мол нет лучше ОКИ для самоделки

Для самоделки-тягача. Для класса такого трактора, как Вы хотите, с ПВМ, полноценным ВОМ, и т.п., так лучше с копейки, Москвича (тяговитый, но наверно проблема с зп/ч) Самый первый был Москвич-412 у меня, ооочень не понравился во всём, через день на ремень, через два на кухню laugh Всё блестело, как у Сирка ... cen laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Сергей211

как там косилка поживает, не чего не делал.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

Ничего не понял, так что подожду

в этом варианте можно поставить еше до этого вала коробку на 4 скорости вом, но он будет зависимый.
по скорости будет в 4 раза медленее оки для 1 передачи до 3 км час на средних оборотах примерно 1.8-2
я правда не считал, но это думаю сами можете сделать

Нееее для трактора не пойдет для квадроцикла самое то. Насчет ВОМ с кпп ОКА. Там вроде бы как можно втюхнуть первичный вал с 2109 вместо оковского. Но нужно проверить все это дело. Мне больше нравится вариант с кпп класики,но вот что бы такое покороче туда впендюрить что бы агрегаты места меньше занимали. Прикинул примерно по цифрам впринципе весь тракторок получается не такой уж и большой

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Если в варианте ДВС ОКА КПП КЛАССИКА КПП 2109 МОСТЫ ВОЛГА. То получается примерно от грушки грм до редуктора моста чета около 2 метра 20-2 метра 50см максимум. dntknw Надо промерить посмотреть , побежал искать рулетку))))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Нееее для трактора не пойдет для квадроцикла самое то. Насчет ВОМ с кпп ОКА

почему не пойдет, все работы по пахоте, косьбе на скорости 4-5 км\час, на фрезе до 3 км в час при условии что подберете обороты фрезы относительно скорости (в данном случае это вполне реально) тем более вом будет мошным и 4 скоросной.
этот самый компактный вариант

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

о получается примерно от грушки грм до редуктора моста чета около 2 метра 20-2 метра 50см максимум

это только так кажется а вот когда начнете соеденять , через бублики или крестовины, то до 3 метров растяните.
и от кудово будете вом братьесли с кпп класики то надо коробку ваз 09 опускать, а это еще дополнительно редуктор к длине (так как цепи сами сказали не пойдут)

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

как там косилка поживает, не чего не делал.

та за неделю толком ни фига не сделал, осталось два ролика установить, приклепать на роторы пластины-держатели ножей, всё таки поставлю по четыре ножа на ротор. Ремней не было для примерки, в идеале был бы ремень А-2300 или А-2400. Неделю подождал, так взял А-2500 - это на привод с промвала, и на привод ножей А-2650. Ту кажись лучше был бы А-2500. Честно говоря, задолбался ездить в магазин брать по 3-4 штуки для примерки, затем сдавать. Мужики уже прикалываются, ну а шо поделаешь, жаль, что не всегда есть выбор. Ща еду на "Новую почту" за КПП Урал, с Харькова прислали. Ну и задался поиском раздатки УАЗ и редуктором заднего моста ВАЗ. Пока в голове каламбур wacko2 раздатка нужна, чтобы видеть визуально, примерить, прикинуть как и чё, привода каким подключить и т.п., а заочно трудно шото думать. Ладно, пока hi

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

о получается примерно от грушки грм до редуктора моста чета около 2 метра 20-2 метра 50см максимум

это только так кажется а вот когда начнете соеденять , через бублики или крестовины, то до 3 метров растяните.

Вот что я намерил ДВС ОКА с КПП Классики будет максимум 1 метр от кожуха до конца кпп классики+ кпп 2109 +мост волга получается около двух метров до центра полуоси заднего моста, Т.е с соединенииями и навеской вписаться в 2 метра 50-60 см может даже и получится scratch_one-s_head

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

Нееее для трактора не пойдет для квадроцикла самое то. Насчет ВОМ с кпп ОКА

почему не пойдет, все работы по пахоте, косьбе на скорости 4-5 км\час, на фрезе до 3 км в час при условии что подберете обороты фрезы относительно скорости (в данном случае это вполне реально) тем более вом будет мошным и 4 скоросной.
этот самый компактный вариант

Дык а на кой тогда все ставят еще и раздатку ниву ко всей этой системе scratch_one-s_head

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Теперь помидоры полетят в мою харю laugh huh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

все работы по пахоте, косьбе на скорости 4-5 км\час, на фрезе до 3 км в час при условии что подберете обороты фрезы относительно скорости (в данном случае это вполне реально) тем более вом будет мошным и 4 скоросной.

я посчитай все работы делаю на 3ей передаче в кпп ГАЗ, так что без хотя бы раздатки тяжко будет делать работы, для транспортных без доп понижения скорости хватает вполне, бывает забуду включить 4ю в кпп ГАЗ и еду на 1й скорости в кпп 09 так ехать скучно.......НО работы я делал еще не все запланированные тоесть с копалкой может и придется ходить и на 1-1 или 1-2......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

о получается примерно от грушки грм до редуктора моста чета около 2 метра 20-2 метра 50см максимум

это только так кажется а вот когда начнете соеденять , через бублики или крестовины, то до 3 метров растяните.

Вот что я намерил ДВС ОКА с КПП Классики будет максимум 1 метр от кожуха до конца кпп классики+ кпп 2109 +мост волга получается около двух метров до центра полуоси заднего моста, Т.е с соединенииями и навеской вписаться в 2 метра 50-60 см может даже и получится scratch_one-s_head

акурат моя схема......... laugh я представляю себе свой трактор с колеей 80см lol

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

о получается примерно от грушки грм до редуктора моста чета около 2 метра 20-2 метра 50см максимум

это только так кажется а вот когда начнете соеденять , через бублики или крестовины, то до 3 метров растяните.

Вот что я намерил ДВС ОКА с КПП Классики будет максимум 1 метр от кожуха до конца кпп классики+ кпп 2109 +мост волга получается около двух метров до центра полуоси заднего моста, Т.е с соединенииями и навеской вписаться в 2 метра 50-60 см может даже и получится scratch_one-s_head

акурат моя схема......... laugh я представляю себе свой трактор с колеей 80см lol

Ваша??? А у вас что там за "кишки" laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Еще одна бредовая идея посетила мою голову. А может проще просто Сделать так ДВС КПП ОКА-самодельный понижающий редуктор из того же дифа кпп 2109 и мосты волга???? Тогда база будет еще короче. И еще вопрос(хотя ответ вроде бы знаю). Если вместо пониж редуктора использовать кпп мотоцикла днепр или урал??? Говорят крепкие , но там уже момент будет не тот и ее разорвет скорее всего, а там кто его знает. Просто знаю где можно купить 2 штуки за 1700рэ blush2

08.02.2015 - 21:22
: 183

А я считаю что двигатель оки не очень хорош для трактора ( две оки было около 7 лет расход при уходе хорошем 6.5 город 3-3.5 трасса капиталка 50 если повезет 80 тыс пробега ) двигатель тяжелый широкий из за уровнавешиваюших валов по длине на 150 мм короче чем ваз 9 (сравнивал с коробками )тяги до 3000 вобше почти нет . если подсядит компрессия или карб с насосом расход сразу за 10 л. во дворе целеком стоит все рабочая при постройке трактора даже не смоьрел в ее сторону .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

Deревенщина пишет:

Но если все сделать так, то тогда и вопро с компоновкой уже ясен, это будет полноприводная классика, только вот надо ломать голову что бы "подружить" мосты

в вашем случае поставить одинаковые колеса, только уже база не менее 1200
P.S
тогда лутше взять двигатель от копейки с коробкой и сцеплением, так как при больших габаритах движка оки не хватит.

Блин, ну не смог не влезть. Чем городить чудо механизм, не проще ли срастить двс от любого авто (не менее 4х цилиндров) две кпп газ (на первую поставить КОМ для ВОМ) далее если нужен полный привод раздатку и колею 1400мм. Исходя из личного опыта считаю эту компоновку оптимальной.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

Сергей211 пишет:

Максим, а может поставь двигло с классики + КПП? Не будет геморроя со стыковкой, плитой

Дык все орали мол нет лучше ОКИ

нет в нем ничего хорошего!!! Не припомню чтоб вы о нем спрашивали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Ваша??? А у вас что там за "кишки"

ДВС+КПП 09,КПП ГАЗ-53, ЗМ УАЗ (слабое звено) а то подумаете что я рекламировал его как подходящий....колея 1400 мм, база 2000 мм..... кстати кпп 09 с редуктором ВОМ

Вложение
p26-10-14104601.jpg
2014-11-28191823.jpg
img20141221123939.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:

нет в нем ничего хорошего!!! Не припомню чтоб вы о нем спрашивали.

Так и не спрашивал. Не раз на разных источниках проскакивало

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

то подумаете что я рекламировал его как подходящий.

Я мост Уаз не рассматривал вообще. Цена кусучая это раз, во-вторых их еще и поискать надо. А волг валом.В нем есть и плюс и минус. Минус это прямозубая передача, плюс это разгруженные полуоси. У волги наоборот. Многие Уазоводы ставят редуктора с волги на УАЗ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах