Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1635 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

кстати кпп 09 с редуктором ВОМ

Я видел конструкцию, только не такую а проще. Как-то приезжала самоделка, строители с Калмыкскими номерами. У них миник был так на нем было все от бетономешалки , заканчивая пилой которой пользуются коммунальщики и прочие. У них просто в крышку была вварена крышка от иж юпитера с коленвала и все. Т.е постоянно в включенном состоянии и стояла еще коробка с тяжелого после перед выходом ВОМ. Короче говоря у них самоделка тупо приехала на камазе и там было куча всяких примочек. Мне бурили скважину и еще откачивали сливную яму.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Я видел конструкцию, только не такую а проще.

так в чём же дело? вам и карты в руки...... мне проще было сделать сложную конструкцию чем отваливать кучу денег за аргон.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Многие Уазоводы ставят редуктора с волги на УАЗ.

друг на самоделкепорвал два волговских моста просто катаясь по сухому....правда колёса были от шишиги

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

нет в нем ничего хорошего!!! Не припомню чтоб вы о нем спрашивали.

Юра, это мне адресовано? или Максиму? dntknw Про ОКА ДВС никогда и не мечтал, т.к. их у нас днем с огнём не найдёшь

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей211 пишет:

Ща еду на "Новую почту" за КПП Урал, с Харькова прислали

Ну прям наказание какое-то bang Вскрыл посылку, а там набор ржавых шестерён, пол КПП, задняя крышка с валами shok Отказался от такого сюрпрайза, назад отправил. Вот те и ОЛХ, главное фотки красивые, по тел созвонился - рабочая, передачи не выбивает, легко переключаются.... Верь на слово. bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Многие Уазоводы ставят редуктора с волги на УАЗ

Если в волговский редуктор впихнуть дифференциал с уза,то мост неубиваемый. good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:

нет в нем ничего хорошего!!! Не припомню чтоб вы о нем спрашивали.

Юра, это мне адресовано? или Максиму? dntknw Про ОКА ДВС никогда и не мечтал, т.к. их у нас днем с огнём не найдёшь

Не серега не тебе, а Deревенщина, я ему и вариант компоновки предложил но он проигнорировал.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

кучу денег за аргон.......

scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
Deревенщина пишет:

Многие Уазоводы ставят редуктора с волги на УАЗ

Если в волговский редуктор впихнуть дифференциал с уза,то мост неубиваемый. good

может быть волговский редуктор в мост от уаза?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

Если в волговский редуктор впихнуть дифференциал с уза,то мост неубиваемый.

Так многие и делают. Но у кого-то все од рукой и под ногами, а у кого-то втридорога да еще и побегай поищи

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Ну прям наказание какое-то Вскрыл посылку, а там набор ржавых шестерён, пол КПП, задняя крышка с валами Отказался от такого сюрпрайза, назад отправил. Вот те и ОЛХ, главное фотки красивые, по тел созвонился - рабочая, передачи не выбивает, легко переключаются.... Верь на слово.

ППц... в черный список и пожаловаться на продавца protest

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:

Не серега не тебе, а Deревенщина, я ему и вариант компоновки предложил но он проигнорировал.

Простите что-то я либо проморгал, либо невнимателен. Что мне та кто советовал. Повторите пжлста blush2 . Сижу, витаю в облаках, притарил Емкость ПВХ на 1 куб завтра буду копать и делать резервуар для питьевой воды, поэтому мысленно я уже с лопатой в руках laugh , продумываю что и как blush2

08.02.2015 - 21:22
: 183
Aleks 00 пишет:
Deревенщина пишет:

Многие Уазоводы ставят редуктора с волги на УАЗ

Если в волговский редуктор впихнуть дифференциал с уза,то мост неубиваемый. good

а у меня есть такой задний если кому нужно то в личку

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

может быть волговский редуктор в мост от уаза?

Есть два варианта переделки.Первый ,это весь редукторо с картером ставят на уазовский мост,но с переделкой самого редуктора второму варианту. В волговский редуктор ставят уазовский дифференциал.
переделаный редуктор практически неубиваем.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

Повторите пжлста blush2 .:

срастить двс
от любого
авто (не
менее 4х
цилиндров)
две кпп газ
(на первую
поставить
КОМ для
ВОМ) далее
если нужен
полный
привод
раздатку и
колею
1400мм.
Исходя из
личного
опыта
считаю эту
компоновку
оптимальной.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

поэтому мысленно я уже с лопатой в руках

Почему бы не сделать экскаватор smile3

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

переделаный редуктор практически неубиваем.

А, вы про это, просто я его не рассматривал, так как полуоси остаются загруженые.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:
Deревенщина пишет:

поэтому мысленно я уже с лопатой в руках

Почему бы не сделать экскаватор smile3

Нет спсыбо laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Deревенщина пишет:

Насчет центровки я придумал только одно, т.е выточить круг диаметром с колокол 2106 с центральным отверстием что бы первичный вал заходил туда туго, потом просверлить отверстие и срезать все лишнее болгаркой. Насчет состыковки ведомого диска 2 варианта в голове. Это расклепать и

Можно и попроще, без токарного станка, но нужен блок Оки без коленвала, где нибудь на расточке попросить на часик или где просто разобранный найти, что бы свой не разбирать...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Почему бы не сделать экскаватор

Да-да, насоветуй! Дай с трактором разобраться laugh У Максима и так винегрет в голове, а ты уже про экскаватор lol Максим, без обид yes3 hi У самого так, мысли бывает не дают покоя, другая работа никак не клеится laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

(не менее 4х цилиндров) две кпп газ (на первую поставить КОМ для ВОМ)

Ну это уже моя схема. Вообще то для довольно серьезных работ двиг ОКИ совсем слабоват, Запорожский и то мощнее, с ним хоть крутить до 3000 не надо ,а как максимум 2000-2500 и вполне хватает, и при оборотах в три с половиной Оковский не будет экономичнее запоровского это факт.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:
Deревенщина пишет:

Повторите пжлста blush2 .:

срастить двс
от любого
авто (не
менее 4х
цилиндров)
две кпп газ
(на первую
поставить
КОМ для
ВОМ) далее
если нужен
полный
привод
раздатку и
колею
1400мм.
Исходя из
личного
опыта
считаю эту
компоновку
оптимальной.

Аааааа читал. Ну если так то я бы тогда предпочел ДВС 2108 с кпп классики и опять же с кпп 2109 вместо раздатки . Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. Хотя где-то натыкался на инфу про самодельные вездеходы, так там кпп 2110 была вместо раздатки а двигатель был кажется форд дизель , какой не помню, но литраж чета был приличный и все работало.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

У Максима и так винегрет в голове, а ты уже про экскаватор Максим, без обид

Д вообще не обиделся. У меня там не венегрет а непойми что. Куча всего навалилась, а я вот на форуме торчу, а у меня бочка стоит, забора нет, сенника нет, хозпостройки тоже только на бумаге, а я вот тут прохлаждаюсь blush2 . Думал собрать маленький миник что бы косить тупо в итоге купил бензокосу и косил вручную laugh так как времени собирать нет, а сейчас как бы если что-то начать то к следующему сезону можно уже и чинить поломки laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

Аааааа читал. Ну если так то я бы тогда предпочел ДВС 2108 с кпп классики и опять же с кпп 2109 вместо раздатки . Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. .

Я это писал, так как вы хотите получить быстрый вом при очень малой скорости движения, КОМ на первой кпп как раз позволит это сделать, а имея первую кпп газ то втопая должна быть тоже минимум газ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Deревенщина пишет:

Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. Хотя где-то

Не разорвёт....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:
Deревенщина пишет:

Аааааа читал. Ну если так то я бы тогда предпочел ДВС 2108 с кпп классики и опять же с кпп 2109 вместо раздатки . Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. .

Я это писал, так как вы хотите получить быстрый вом при очень малой скорости движения, КОМ на первой кпп как раз позволит это сделать, а имея первую кпп газ то втопая должна быть тоже минимум газ.

Ну какесли будет стоять после ДВС ОКА КПП Классики, то и обороты будут зависеть от передачи включенной на КПП классики scratch_one-s_head вроде бы так

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. Хотя где-то

Не разорвёт....

Надо вот разобраться с этим вопросом точнее, если не разорет то тогда продам ОКУ, куплю железяк других, а именно ДВС 2108 и кпп Классики. Двс классики мне чета не очень нравятся просто. Почему не знаю dntknw lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

Ну какесли будет стоять после ДВС ОКА КПП Классики, то и обороты будут зависеть от передачи включенной на КПП классики scratch_one-s_head вроде бы так

ОООООООО На кпп газ можно прилепить такую штуку как КОМ (коробка отбора мощности, можно использовать для привода ВОМ), ее надо ставить на первой кпп.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:

ОООООООО На кпп газ

Такой вариант я не рассматриваю.Кпп с газона я не найду точно а уж запчастей в случае чего тем более.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

вом

Я вот тоже ломаю голову как сделать вом bang .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах