Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1625 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

А варить и не надо. Вытачивается пластина и на болты. А к пластине уже варите че душе угодно.\ оййй подумал это про ведомую шестерню ГП

не птак процетировал, хотел написать что звездочки с грм жигулей чугунные и на трубу диска, просто не привариш , надо варить флянец и к нему прикручивать , только ее и этот флянец точить надо.
мое мнение оставлять ремный привод но через редуктор.

Вложение
rotoorka.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

надо искать две шестерни прямозубые

Вань, а с редуктора дифференциала моста Муравья или СЗД, одна такая точно есть, и диаметр приличный... Ты же перебирал ред.зад.моста на ВОМ, ну...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

надо искать две шестерни прямозубые

Вань, а с редуктора дифференциала моста Муравья или СЗД, одна такая точно есть, и диаметр приличный... Ты же перебирал ред.зад.моста на ВОМ, ну...

хотел и про них сказать но надо 2 редуктора, найдеш?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

мое мнение оставлять ремный привод но через редуктор.

Ну пока конечно оставлю, кину дополнительно два ножа, установлю пром вал как надумал, может какраз пойдет bang ну а это на будущее, мало ли чего, может шото попадется. Слушай, а цепь и звёздочки от велика, напр. спортивного пойдут, или слабые? Можно и с оборотами поиграть tomato

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

хотел и про них сказать но надо 2 редуктора, найдеш?

Один разобранный точно есть, и шестерня лежит. Я мотоблок делал с ред СЗД, внутренности вытянул, ничё там внутри варить не стал, не люблю портить. Другую шестерню найти, может здесь у ребят поспрашивать blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Слушай, а цепь и звёздочки от велика, напр. спортивного пойдут, или слабые? Можно и с оборотами поиграть

слабые будут, как минимум на 12 надо а это минск, ява, восход

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

ну а это на будущее, мало ли чего, может шото попадется.

мне больше думается что вариант с угловыми редукторами от деференциалов и чулками ваз , меньше бы волокиты занял.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

ну а это на будущее, мало ли чего, может шото попадется.

мне больше думается что вариант с угловыми редукторами от деференциалов и чулками ваз , меньше бы волокиты занял.

Так это полностью вся конструкция поменяется bang Нее, сделаю пром.вал, ремень по-другому пущу, да и всё. А то забил гвоздя уже. Поляки же делают с ременной передачей....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:

мне больше думается что вариант с угловыми редукторами от деференциалов и чулками ваз , меньше бы волокиты занял.

А еще лучше от тяжелых мотоков мост в сборе. И легче прикрутить можно и повертеть))))

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Поляки же делают с ременной передачей....

Ременная проще, тише и смазка не нужна. Я вас полностью поддерживаю в выборе именно ременной. Просто что бы исключить пробуксовку можно просто воткнуть зубчатый ремень от грм и и шкивы тоже

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Deревенщина пишет:

Просто что бы исключить пробуксовку можно просто воткнуть зубчатый ремень от грм и и шкивы тоже

Де не всё так просто как кажется, роторы должны крутиться в разные стороны, навстречу друг другу, и приходится ремень крутить. Зубчатый не перекрутишь

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:
Deревенщина пишет:

Просто что бы исключить пробуксовку можно просто воткнуть зубчатый ремень от грм и и шкивы тоже

Де не всё так просто как кажется, роторы должны крутиться в разные стороны, навстречу друг другу, и приходится ремень крутить. Зубчатый не перекрутишь

перкуручивается он yes3

Вот таким вот методом, как на 2 рисунке у меня был привод на шинной пилораме. Только шкивы были ведомый горизонтально, ведущий вертикально и стоял 1 натяжной ролик с того же грм. Все работало нормально, но потом двигатель ушел на Муравей и пилорама была разобрана

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Так это полностью вся конструкция поменяется

так в том и дело что тут уже отступать некуда, это при постройке новой

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
vik nik пишет:

Весной была как то тема при мототачки, но тему затоптали, заплевали и обозвали говнотачками. Но я все таки решил сделать для себя по своему проекту, пошарил по сусекам железо, механизмы, движок снял со снегоуборочника и таки сделал вот такой аппарат за 1,5 месяца с перерывами на другие работы. Ни кому не навязываю, сделал для себя, получилось очень маневренно и удобно. В 66 с ручной тачкой как то тяжеловато. Первая работа для него уже есть - машину дров свозить к бане в дрове

Помним -помним , были злопыхатели.Советовали не заниматься ерундой и т.д.
Получилось замечательно!Почему европам-америкам нужна тачка, а нам - нет? Кстати, у Вас есть единомышленники не только здесь , есть отдельная тема:
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Расскажите поподробней как да что: из чего сделана, как реализовано переключение скоростей, для чего педали?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Deревенщина пишет:

перкуручивается он

но слишком короткий

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Deревенщина пишет:

Просто что бы исключить пробуксовку можно просто воткнуть зубчатый ремень от грм и и шкивы тоже

А если шото попадёт? Шиповник, дичка? Простой ремень буксанёт, цепная передача стерпит, а зубчатый ремень? Может быть такое, что пару зубов ремня оторвётся, не так ли?
И всё же вертятся шестерни и звёздочки Муравья (СЗД) wacko2 scratch_one-s_head Нужно тогда четыре звезды больших и две шестерни с дифференциала.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

И всё же вертятся шестерни и звёздочки Муравья (СЗД) wacko2scratch_one-s_head Нужно тогда четыре звезды больших и две шестерни с дифференциала.

Серега слишком впечетлительный, мы тут много можем насоветовать, так что делай ка тебе удобней и проше. ЕСЛИ ЗАДУМАЛ С ПРОМ ВАЛОМ ТАК НЕ ОСТАНА face ВЛИВАЙСЯ

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Владимир Г пишет:
Deревенщина пишет:

перкуручивается он

но слишком короткий

а с 16 кл двигателя длиннее

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Deревенщина пишет:

а с 16 кл двигателя длиннее

А с ауди W 6 ещё длиннее.Могу придарить.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Юра-Алексеич пишет:

А с ауди W 6 ещё длиннее.Могу придарить.

Нет спасибо мне не надо thank_you

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Сергей211]

Привет Сергей! оставь на ремнях как есть,а в перекрестие ремня поставь постой ролик,что бы ремень не терся,201 подшипник подойдет,если сомневаешься,надень на него трубочку(фтулочку) что бы пошире было,и проблема нагрева при трении пройдет,а в остальном косилка хорошая..

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Констан][quote=vik nik пишет:

Расскажите поподробней как да что: из чего сделана, как реализовано переключение скоростей, для чего педали?

да все просто, ведущий мост М412 обрезан под колею 850, поросенок перевернут на 180гр., КПП тоже м412 с обрезанным удлинителем, на первичном валу которой стоит шкив с мотоблока (в будущем надо двойной поставить на два ручья. Слева педаль "постояннозамкнутого" ременного сцепления, педаль так рассчитана, что бы на ней можно было стоять при отключении для того, что бы при необходимости нажать на тормоза. Задняя часть с площадкой от передней подвески Оки и соответственно с дисковыми гидравлическими тормозами и обрезанным рулевым. . От двигателя на 6,5 лс. ремень на понижающий в два раза промежуточный блок шкивов, с них на большой шкив МБ. Пружины на подвеске Оки укорочены. Кузов самосвал на защелке.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Так это полностью вся конструкция поменяется

Типа так...

Вложение
foto263.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

ЕСЛИ ЗАДУМАЛ С ПРОМ ВАЛОМ ТАК НЕ ОСТАНА ВЛИВАЙСЯ

Не БУДУ Ванёк! Теперь примерял корпус помпы от дизельного ГАЗона (двиг. вроде МТЗ, точно не знаю) вместе с валом, с подшипниками и двухручейным шкивом, ну чтобы не точить. Вроде должно получиться blush2 , завтра по-колдую, думал на картоху ехать, пошёл дождь. Переварил стойку лемеха, сделав больше угол атаки, да и крестовина не так взламываться будет. Присмотрел, чтобы звёздочку уменьшить на два зуба, которая на КПП Урал, тем самым скорость уменьшится

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Так это полностью вся конструкция поменяется

Типа так...

Ох и закидываете меня идеями, чем дальше в лес, тем больше дров bang Так и с вариантами привода роторов.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Сергей211 пишет:

...И всё же вертятся шестерни и звёздочки Муравья (СЗД) Нужно тогда четыре звезды больших и две шестерни с дифференциала.

Картер компресора и шестерни полуосей и сателиты с Москвичёвского моста или с редукторного моста УАЗа Вам в помощь... Вот для наглядности соорудил на скорую руку. Расстояние между реверсивными валами конечно небольшое всего мм 60. Но это расстояние можно увеличить собрав этот редуктор с двух картеров... Но в Вашем случае я бы оставил усё на ремнях. Шкивы конечно надо увеличить в диаметре и под ремень "Б". Ну и саму раму, на которой закреплены валы с дисками, расположил бы под углом к трактору.Чтобы дальний от трактора диск как бы на пол диска был смещён назад.Этим получаем лучшее перекрытие во время работы без встречи ножей друг с другом. Но это только мои мысли вслух... blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

,а чем и как заставить его двигаться,ума не приложу,

цепляешь за трактор и копаешь,шутка конечно но в ней есть и доля правды blush2 сам сейчас занят этим вопросом...... фоток нет так как у меня пошла какая то черная полоса и я прое..........терял свой телефон........инета не было целую неделю и еще пара проблем в кучу, ну да ладно разберемся..... делаю практически такую же копалку с неактивным ножом, по идее вообще то должна работать, лапка ведь работает, только она разваливает картоху по сторонам а эта должна ложить там где взяла......незнаю, испытаем, посмотрим, попытка не пытка, на подстраховке всегда есть МТЗ с копалкой.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Ох и закидываете меня идеями

да Сержик..... угловой редуктор на твоей косилке был бы кстати на оси узла подьема полотна.....тогда и натяжитель не нужен, натянул один раз и при подьеме-опускании полотна ( на кочках) ремень не буксует...... scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Если бы сейчас начал делать с нуля косилку, то сделал бы привод роторов на цепи ГРМ ВАЗ, четыре звездочки, две на валы, две на редуктор. И никаких тебе пробуксовок. Но лучше всего делать так, чтобы вал вращался, не так как сейчас трубы-корпуса. На валы проще подобрать шкивы, звёздочки, шестерни. Значит у ВАЗовской звездочки ГРМ с колена диам. 29 мм. А шестерни подобрал с редуктора пускача, вроде нижняя промежуточная шестерня, там ещё два подшипника вроде 201 стоит, или это шестерня привода магнето, внутренний диам. 35 мм. Выточить валы на 35 мм. и должно всё красиво получиться. Также можно было бы сварганить на привод редуктора один угловой редуктор из сателлитов, но УВЫ, не буду же я останавливаться на пол пути bang Теперь в закромах нашёл звёздочки ГРМ, две шестерни с пускача, и ещё одну, не знаю с чего, в ней шпоночный паз есть. Должна ещё одна быть, не могу найти, где-то эти шестерни применялись в Т-150. Помню, что сбивал с вала. Модуль зуба такой как и в пускачёвской.

Вложение
dscn7554.jpg
dscn7558.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Ох и закидываете меня идеями,

еще одна, была описана лет десять тому в журнале "Пропозыция" вроде, вспомнил нашол
http://agrarnik.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=3300:konkurentn...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах