Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1622 из 2232

66943 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1112
perec.41][quote=Промах пишет:

инспекторы вечно их и золотники забирали, вместо штрафстоянки,

Да в 90-х и инспекторов то небыло..

Да бывали разные,бывало что участковый хуже любого гаишника...а главное у всех методы одинаковые были,и к стати иногда приходилось тоже в место провода сувать всякую хрень,я лично пехал палку обмотанную сырой тряпкой,что то до лопуха не допер...но доехал...но это еще в 80е...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
владимир из холмогорского у-да пишет:

верить надо людям на слово а то ты уже блеснул своими знаниями по истории))

Ты лучше вату с головы выкинь и внимательно прочитай кому я верю,а кому нет,где будет искра,а где нет. laugh
А насчёт истории,то только лопух будет верить официальной истории,написанной в букваре. cry

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
юра ветеринар пишет:

У наших гаевых всегда был пробойник и молоток, и если кто кидал моц и убегал, то пробойником дыру в цилиндре ЛЯП..

В середине 80-х,когда режим жёстко подавлял самоделки,был интересный случай. Ехали участковые на мотоцикле с коляской,навстречу самодельный трактор.Остановили и забрали его и один из них поехал на самоделке в райцентр,другой мент ,пьяный на мотоцикле в противоположную сторону.Но был настолько пьян,что заехал в речку,что и мотоцикл погрузился в в пучину вод. laugh Пацаны катались на мотоциклах и наблюдали за происходящим и увидев это ,сразу поехали сообщить радостную весть его другу.Того быстро привезли на место ЧП,а тем временем самоделку спрятали в конюшне и замели следы.
Ментовский мотоцикл вытащили с воды,начали продувать цилиндры и постепенно подсыпая в них песок.История закончилась глухим мотоциклом,а самоделку сколько не искали,так и не нашли.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Но в целом на кармане всегда был "ремкомплект".

У наших гаевых всегда был пробойник и молоток, и если кто кидал моц и убегал, то пробойником дыру в цилиндре ЛЯП...

Наши головки с цилиндров скручивали ... И в утиль сдавали. А ребята потом с утиля свои же головки цилиндров забирали.... И такой был круговорот головок в природе. )))

Россия
: Вологда
05.06.2011 - 02:07
: 348

Мужики, надо кому такие вещички? жалко выкидывать в металлолом, может приладит кто на самоделку. Две маленькие и две большие от штабелёра.

Файлы: 
  • foto0615.jpg
  • foto0616.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185
perec.41][quote=Сергей из Питера пишет:

скорее чтоб непротрезвел Че реально не верите,да? quote]

Да я так , чистА поржать. Я мотоцикл иж 56 тащил на спущенных колёсах 7 км . Весил я тогда в два раза меньше чем он . Тоже выдернули провод и провода с катушки оторвали , вывернули ниппеля, и слили бензин . КАзлы одним словом lol
Теперь по теме . Получается у меня тарантайка , 176 65 14 передние колёса, 265 75 16 задние , ширина по центру передних 900 , расстояние меж осями 1100 . Морду сузить больше нельзя .Расширить можно. Вопрос- пойдёт так или ширее делать немного.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 97

ПУТИНГРАД! гы гы гы

fan минитабуреток
слишком хорошо - тоже не хорошо!

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Aleks 00 пишет:

Ты лучше вату с головы выкинь

это в твоей головушке похоже вата, что ж ты знаток истории бредотню то свою подтер когда речь про землю была?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 935
Сергей из Питера пишет:

расстояние меж осями 1100 .

Козлить будет.Вроде как 1400 минимум надо.Может я ошибаюсь-пусть кто-нибудь поправит.

Сергей из Питера пишет:

Вопрос- пойдёт так или ширее делать немного.

Остальные размеры -твои потребности.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
Сергей из Питера пишет:

Напомните пожалуйста для каких работ вы миник собираете.

Россия
Владимир Г пишет:
Сергей из Питера пишет:

Напомните пожалуйста для каких работ вы миник собираете.

Да так , снег убрать , прицеп маленький потаскать, ну если получиться, то плуг прицепить чтоб 2 сотки огорода вспахать lol . Хотя 265 колёса явно широкие,. В общем собираю из того что есть в гараже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
Сергей из Питера пишет:

Да так , снег убрать

Если не для обработки междурядий при выращивании картофеля или овощей, то колея произвольная. как вам будет удобно, желательно только колея переднего моста и заднего чтоб была одинакова.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Сергей из Питера пишет:

ширина по центру передних 900 , расстояние меж осями 1100 . Морду сузить больше нельзя .Расширить можно. Вопрос- пойдёт так или ширее делать немного.

очень короткая база имеет свои минусы. мне пришлось на перед дотачивать рамму чтоб противовес поставить.
я делать так чтоб он свободно заежал на прицеп автомобильный. как минимум длина по краям колес 1280 мм . вечером звмеряю скажу как у меня получилось.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

08.02.2015 - 21:22
: 183

/quote]
Да так , снег убрать , прицеп маленький потаскать, ну если получиться, то плуг прицепить чтоб 2 сотки огорода вспахать lol . Хотя 265 колёса явно широкие,. В общем собираю из того что есть в гараже.[/quote]
добрый день всем а кто это вам сказал у меня 10 д. колеса и если найду лишних 30т .р то куплю 11.5

Россия
fil78 пишет:

[
очень короткая база имеет свои минусы. мне пришлось на перед дотачивать рамму чтоб противовес поставить.
я делать так чтоб он свободно заежал на прицеп автомобильный. как минимум длина по краям колес 1280 мм . вечером звмеряю скажу как у меня получилось.

Ну у меня пикап и почти 2 метра кузов и ширина позволяет вот это загнать. Я просто спросил , мало ли какие подводные камни есть . Сиденье получается ниже края задних колёс, кувыркаться не будет , ступни ног по идее получатся чуть ниже оси заднего колеса или на одном уровне. В общем как удобно будет сидеть .

россия
Сергей из Питера пишет:

Сиденье получается ниже края задних колёс, кувыркаться не будет , ступни ног по идее получатся чуть ниже оси заднего колеса или на одном уровне. В общем как удобно будет сидеть .

у меня между осями 118-120 см (точнее не замерял, потерял рулетку), а сидение от пола примерно 35-40 см, так как я высокий то 45 см, но у меня грегулируется по высоте чуть ли не до 50

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2862
fil78 пишет:
Сергей из Питера пишет:

Сиденье получается ниже края задних колёс, кувыркаться не будет , ступни ног по идее получатся чуть ниже оси заднего колеса или на одном уровне. В общем как удобно будет сидеть .

у меня между осями 118-120 см (точнее не замерял, потерял рулетку), а сидение от пола примерно 35-40 см, так как я высокий то 45 см, но у меня грегулируется по высоте чуть ли не до 50

Кому чаво- пока мой ездил, пробовал на крен,20 сантимов при ширине 90 колея 74 база кажись 115 ,причём сзади с ковшом на метр поднятым и килограмм 40 песка в нем , сидуху теперь закрепил, вроде под рост свой подогнал, приподнял на 3 см , вроде около 90 высота подпопы от земли.
В целом учитывать вес агрегатов ,я например еле смог заднее колесо оторвать от земли, пустой был руками тяжело , да и ухватиться незачто.
Считай мост москвича с колесьями нивы как водитель весит .

Таки решился на раздельные тормоза.Ищу халявную краску, тока не голубую, чегота на ней сильно ржавчина видна, надеюсь на неделе прокачусь .

Файлы: 
  • img20160719210406.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
Промах пишет:

пробовал на крен,20 сантимов при ширине 90 колея 74 база кажись 115

ширина 100 колея 80 и с поднятым ковшом страшновато было когда одна сторона попала в колею глубокую (наверное так же см 20-25. не перевернулся но потехонечку на зад выехал

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1112
fil78 пишет:
Промах пишет:

ширина 100 колея 80 и с поднятым ковшом страшновато было когда одна сторона попала в колею глубокую (наверное так же см 20-25. не перевернулся но потехонечку на зад выехал

Тоже такое было,когда окучивал картошку,наехал на что то,и стало страшно,стал ездить мдленнее,тоже колея 76см. а вот еще про базу,у моего 120см,так вот как по резче сцепление бросишь,так на задние колеса встает,прям как конь на дыбы....

Файлы: 
  • 20160516174637.jpg
Александр1967 пишет:
fil78 пишет:
Промах пишет:

Тоже такое было,когда окучивал картошку,наехал на что то,и стало страшно,стал ездить мдленнее,тоже колея 76см. а вот еще про базу,у моего 120см,так вот как по резче сцепление бросишь,так на задние колеса встает,прям как конь на дыбы....

добрый день всем както не очень это хорошо я бы с такой наклоняймостью трактора голову себе раз восемь сломал

Россия

Я понял , что у меня что то среднее между вами всеми. Уронить набок врят ли получится при таких широких катках , да и сидя так низко , кабины тоже не будет как она изменит центр тяжести. На дыбы - мотор от оки стоит прям над колесом . Аккум перед мотором . Ну и на крайняк банки пятилитровые прямоугольные с вставленными анкерами залью бетоном и подвешу спереди как противовес если будет кувыркаться .
Вчера на прихватках собрал переднюю подвеску и теперь колёса крутятся и рулятся ya Шаровые от форда , тяга от рулевой до кулака от фольксвагена , средняя от 2141 космича . Глядишь через пару месяцев поедет lol

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 935
Сергей из Питера пишет:

Вчера на прихватках собрал переднюю подвеску и теперь колёса крутятся и рулятся Шаровые от форда ,

Покажи?То-же ПВМ. леплю на шаровых.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488

Притащил я всё-таки домой мост ГАЗ-14 "Чайка" Сначала нехотел забирать. Потом порылся в интернете в поисках информации, и вот что получается. Если его крутил 8-ми цилиндровый двигатель в 220 лошадок, при том таскал еще на себе корыто весом в 2600 кг. в снаряженом состоянии, полная масса 3160, то выходит для миника практически неубиваемый мост. В связи с чем сразу возник вопрос. Если на нем делать МТ класический полноприводный с отключаемым ПВМ. Передаточное этого моста 3.9, если в качестве редуктора переднего моста использовать редуктор Москвича с передаточным 3.89 с условием что колеса на обоих мостах будут одинаковы, будет он нормально ехать? или идею в топку blush2 Просто такая зараза, пока довожу своего Зверя, потихоньку уже натаскал железа на второй тракторок. Думаю как доведу существующий проект до логического завершения, возьмусь за второй, теперь уже класик.

Файлы: 
  • img6842.jpg
  • img6843.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4383
Роман Василич пишет:

крутил 8-ми цилиндровый двигатель в 220 лошадок, при том таскал еще на себе корыто весом в 2600 кг. в снаряженом состоянии, полная масса 3160, то выходит для миника практически неубиваемый мост. В связи с чем сразу возник вопрос. Если на нем делать МТ класический полноприводный с отключаемым ПВМ. Передаточное этого моста 3.9, если в качестве редуктора переднего моста использовать редуктор Москвича с передаточным 3.89 с условием что колеса на обоих мостах будут одинаковы, будет он нормально ехать? или идею в топку blush2

Но между мотором и этим мостом стояла АКПП и рывков и дергатни как на тракторе там не было, но в целом согласен мост очень крепкий. Про передаточное, передок в идеале и должен немного быстрее вращается, так что твои 0, 01 не критично. Мое мнение, если будешь делать то делай сразу 4×4.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Роман Василич пишет:

Притащил я всё-таки домой мост ГАЗ-14 "Чайка" Сначала нехотел забирать. Потом порылся в интернете в поисках информации, и вот что получается. Если его крутил 8-ми цилиндровый двигатель в 220 лошадок, при том таскал еще на себе корыто весом в 2600 кг. в снаряженом состоянии, полная масса 3160, то выходит для миника практически неубиваемый мост. В связи с чем сразу возник вопрос. Если на нем делать МТ класический полноприводный с отключаемым ПВМ. Передаточное этого моста 3.9, если в качестве редуктора переднего моста использовать редуктор Москвича с передаточным 3.89 с условием что колеса на обоих мостах будут одинаковы, будет он нормально ехать? или идею в топку blush2 Просто такая зараза, пока довожу своего Зверя, потихоньку уже натаскал железа на второй тракторок. Думаю как доведу существующий проект до логического завершения, возьмусь за второй, теперь уже класик.

Добрый день Роман Васильевич! Мост хорош, а вот предаточное число маловато. Поэтому очень серьезное понижение редукции придется реализовывать в трансмиссии. А куда он денется поедет. Удачи!

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Казахстан
Tikhankin пишет:

Поэтому очень серьезное понижение редукции придется реализовывать в трансмиссии.

А ну это уже по накатанной схеме, ДВС ВАЗ-08 вместе с КПП

юра ветеринар пишет:

Мое мнение, если будешь делать то делай сразу 4×4.

В смысле, с отключением ПВМ незаморачиваться? делать постоянный полный привод?

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4383
Роман Василич пишет:

В смысле, с отключением ПВМ незаморачиваться? делать постоянный полный привод?

Я думал раздатка сама собой разумеется.

Казахстан
юра ветеринар пишет:

Я думал раздатка сама собой разумеется.

Кудаж без неё родимой smile3

Мой канал на Youtube.

Роман Василич пишет:

добрый вечер всем а у меня батя уазик покупал с таким мостом как только мы не мучили эту буханку грузили все сподряд и сколько влезит так и не умер мост а рама вся развалилась за 10 лет издевательст (переднего моста небыло хотели второй такой найти и попробывать кулаки с пм уаза поставить так и не нашли )

Беларусь
юра ветеринар пишет:

Но между мотором и этим мостом стояла АКПП и рывков и дергатни как на тракторе там не было

Ну это не смягчающие обстоятельства. Такого зацепления как на авто.думаю,что автору миника не достичь,ну конечно,если не ставить задние колёса от МТЗ laugh

Марк Твен

-