Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1623 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Сергей211 пишет:

Ребятки! ВСЕХ поздравляю с праздником - с Яблочным Спасом! Будьте все здоровы и счастливы!

Спасибо! И тебя так же с праздником!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Шyриk пишет:

Ребят еще вопрос - кто стадкивался с инвалидками - откуда берется привод спидометра и какой спидометр там стоит. С моцикоа подходит каких?

Как помнится там спидометр с ИЖа стоял...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Шурик, ну прям удивил, про документы и права - каждому своё, но блин, где запчасти брать ? Мне например еще 2 диска колесных надо, третий месяц не попадается, все на 5 дыр, а надо 4 ,,, цилиндр тормозной на колесо нужен, незнаю с чего подходит, в магазинах ничего не подошло .
Есть один знакомый, купил мопед китайский , с рук , сделал платформу , по типу коляски на мотике , второй год гоняет, всяко возит, даже жалею временами что такой же мопед продал , даже сезон не откатал , зато токарный купил за те деньги.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

завтра буду испытывать !

Удачи в испытаниях,может косяки какие и вылезут , но это все поправимо, было бы желание.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

купил мопед китайский ,

В китайском мопеде один двиг по сравнению со всем нашим сделан на 50лет вперед.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Промах]Шурик, ну прям удивил, про документы и права - каждому своё, но блин, где запчасти брать ? Мне например еще 2 диска колесных надо, третий месяц не попадается, все на 5 дыр, а надо 4 ,,, цилиндр тормозной на колесо нужен, незнаю с чего подходит, в магазинах ничего не подошло .

от инвалидки диски надо? или я не так понял?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Не очень-то такой расклад нравится, нужно шото делать , увеличивать обороты ВОМ, каким образом, пока не знаю, попробую звездочки подобрать другие. Но как вспомню как оно там разбирается, чёто охота отпадает, но всёравно это неизбежно.

я тоже немного с вомом перемудрил. на первой у меня около 450, вторая 650, третяя 800. тоже надо увеличивать обороты раза в два. дело в том что продумал фрезу из редуктора мотоцикла тяжелого, но у него понижение в 4 раза и если бы оборты были бы 1000 то все красиво получилось и скорость движения и врашение фрез. а в данном варианте надо угловой редуктор с уменьшением в 2 раза и не могу найти такой.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Всем привет! вот такой вопрос коллеги: сегодня целый день потратил на изготовление типа картофелекопалки...посмотрите фотки,может кто что подскажет,копающий нож сделал,а чем и как заставить его двигаться,ума не приложу,HELP
Может и покрасил зря...

Вложение
20160819123750.jpg
20160819193625.jpg
20160819193649.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах][quote=Шyриk пишет:

Хочу собрать маленький грузовичок, колея инвалидки подходит 1в1, а втулки выточить мне не проблема есть и из чего и чем.

Меня данная мысль посещала, но как только попалась подвеска в живую, так забыл про затею , это не грузовичек будет а "плеер" игрушечный, с грузоподъёмностью 200 кг в лучшем случае, поэтому сделал прицеп для мотоблока из передних ступиц. Вот кстати, сфотал пару часов тому назад ,Ока однако, чья - незнаю.

Вот у меня на деталях от инвалидки какая турундыка была,много лет на работу ездил,потом перестал в неё влезать,и продал,до сих пор в рабочем состоянии..купил потом оку,и сделал пикапа,и ездил на нем с тракторными номерами тоже несколько лет...

Вложение
dsc00046.jpg
dsc00045.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Шурик, на авито ничего поблизости нет , а если и было - то как за литые новые просили.
Александр - да , от СЗД ищу неторопясь .
чую попрошу чтоб переходную пластину вырезали на станке , чтоб мотоблочные или с прицепа поставить, а то на авито покрышки приобрёл новые по цене в 1круб.
Шурик, смотри как я на прицепе тормоза запилил с волговского , со сцепления, на минике с Уаза 469, они одинаковые, а на муравьишку можно тросом,с рычага этого же, или в этуже магистраль выжимной, с чего нить и к механическим тормозам. Кстати, резьба на тормозной системе Уазволгамосквич совместима.

Вложение
img20160619190733.jpg
img20160619202608800x600.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
Промах пишет:

купил мопед китайский ,

В китайском мопеде один двиг по сравнению со всем нашим сделан на 50лет вперед.

скорее лет на сорок назад, все они копии двигателей японских мопедов шестидесятых годов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

Мне в инете поправился грузовичок

Этот?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Шyриk пишет:

Промах пишет:
Меня данная мысль посещала
А мне больше и не надо. Нужна машинка способная разгоняться до 40-50км/ч (для преодоления пути 7-10 км в одну сторону) на которой можно ездить совершенно без документов.

Саш,это лишь бы не сидеть без дела?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Шyриk пишет:
Дед Владимир пишет:

внучата клепают что то подобное, конечно же с моей

Не поверите, делаете прям по моей задумке.
Водитель будет за передними колесами? Мне в инете поправился грузовичок, нг там кабина над колесами, даже немного впереди, думаю развесовка там не очень.
И как тормоза делаете? Я так понимаю на инвалидке гидравлика а на муравье механика? Как обьединяли?

Исаченко Сергей пишет:

старых

Спасибо Сергей!
По рисункам и на новой такая же конструкция, я с ней не сталкивался поэтому спросил.
Спидометр просто думаю сразу выпрашивать или тут на месте с чего найду.

Доброй ночи! Всех с празником!По поводу грузовичка была статья в " моделист конструктор"автомобиль "Дуэт"если не ошибаюсь двс и передок инвалидка,а задняя часть мурахи о тормозах там тоже все прописано,впереди гидравлика сзади механика.Увы ссылку скинуть не получается.Посмотрите на мастераеро.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

скорее лет на сорок назад,

По сравнению с нашими лет на сорок назад, ну это ты выдал, может с японцами и да , но какой наш мотоцикл , не говоря про мопед, выходит по мотору 100тысяч, у меня сын их ремонтирует , так вот есть такие Дельты которым уже по 10ке лет где все побито позаварено, а мотор ходит и заводится лапкой пол тыка со всем родным, про его устройство я вообще молчу это отдельная тема, в 50ти кубовом принудительная система смазки зажигание без регулировок и обороты в 12тысяч и это всего то мопед.Когда-то хорошая ЯВА при аккуратной езде могла выходить от силы 40тыс. до замены коленвала при ее оборотах в 5250 максимум.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Как вам такой аппарат? https://ok.ru/video/88198482681

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Алексей Урал пишет:

Как вам такой аппарат? https://ok.ru/video/88198482681

Ох как нравится мне такой звук... Прям бальзам для уха. super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

вот и думаю решить таким образом проблему

Шурик , тебе по ходу что-то такое надо....https://youtu.be/0J31TfNpXsg иль такое https://youtu.be/5T12tG2VJ4s

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Весной была как то тема при мототачки, но тему затоптали, заплевали и обозвали говнотачками. Но я все таки решил сделать для себя по своему проекту, пошарил по сусекам железо, механизмы, движок снял со снегоуборочника и таки сделал вот такой аппарат за 1,5 месяца с перерывами на другие работы. Ни кому не навязываю, сделал для себя, получилось очень маневренно и удобно. В 66 с ручной тачкой как то тяжеловато. Первая работа для него уже есть - машину дров свозить к бане в дрове



ник.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
vik nik пишет:

Весной была как то тема при мототачки, но тему затоптали, заплевали и обозвали говнотачками. Но я все таки решил сделать для себя по своему проекту, пошарил по сусекам железо, механизмы, движок снял со снегоуборочника и таки сделал вот такой аппарат за 1,5 месяца с перерывами на другие работы. Ни кому не навязываю, сделал для себя, получилось очень маневренно и удобно. В 66 с ручной тачкой как то тяжеловато. Первая работа для него уже есть - машину дров свозить к бане в дрове[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
ник.

Классная техника получилась, а главное, то, что Вам нужно и под Ваши потребности good

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Шyриk пишет:

Вот такую игрушку сегодня детям доделал.

это точно Ваших рук дело?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Шyриk пишет:

Вот такую игрушку сегодня детям доделал.

А подробней про компоновку с фото можно?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
vik nik пишет:

Весной была как то тема при мототачки, но тему затоптали, заплевали и обозвали говнотачками. Но я все таки решил сделать для себя по своему проекту, пошарил по сусекам железо, механизмы, движок снял со снегоуборочника и таки сделал вот такой аппарат за 1,5 месяца с перерывами на другие работы. Ни кому не навязываю, сделал для себя, получилось очень маневренно и удобно. В 66 с ручной тачкой как то тяжеловато. Первая работа для него уже есть - машину дров свозить к бане в дрове[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
ник.

А можно ее габариты и грузоподемность узнать?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Tikhankin пишет:
vik nik пишет:

Весной была как то тема при мототачки, но тему затоптали, заплевали и обозвали говнотачками. Но я все таки решил сделать для себя по своему проекту, пошарил по сусекам железо, механизмы, движок снял со снегоуборочника и таки сделал вот такой аппарат за 1,5 месяца с перерывами на другие работы. Ни кому не навязываю, сделал для себя, получилось очень маневренно и удобно. В 66 с ручной тачкой как то тяжеловато. Первая работа для него уже есть - машину дров свозить к бане в дрове[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
ник.

Классная техника получилась, а главное, то, что Вам нужно и под Ваши потребности good

Поддерживаю! Очень хороший помошник. При строительстве можо кирпич подвозить. super

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Денис Бондаренко пишет:
Tikhankin пишет:
vik nik пишет:

Весной была как то тема при мототачки, но тему затоптали, заплевали и обозвали говнотачками. Но я все таки решил сделать для себя по своему проекту, пошарил по сусекам железо, механизмы, движок снял со снегоуборочника и таки сделал вот такой аппарат за 1,5 месяца с перерывами на другие работы. Ни кому не навязываю, сделал для себя, получилось очень маневренно и удобно. В 66 с ручной тачкой как то тяжеловато. Первая работа для него уже есть - машину дров свозить к бане в дрове[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
ник.

Классная техника получилась, а главное, то, что Вам нужно и под Ваши потребности good

Поддерживаю! Очень хороший помошник. При строительстве можо кирпич подвозить. super

Да и сделано с душой super

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Денис Бондаренко пишет:
Tikhankin пишет:
vik nik пишет:

Весной была как то тема при мототачки, но тему затоптали, заплевали и обозвали говнотачками. Но я все таки решил сделать для себя по своему проекту, пошарил по сусекам железо, механизмы, движок снял со снегоуборочника и таки сделал вот такой аппарат за 1,5 месяца с перерывами на другие работы. Ни кому не навязываю, сделал для себя, получилось очень маневренно и удобно. В 66 с ручной тачкой как то тяжеловато. Первая работа для него уже есть - машину дров свозить к бане в дрове[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
ник.

Классная техника получилась, а главное, то, что Вам нужно и под Ваши потребности good

Поддерживаю! Очень хороший помошник. При строительстве можо кирпич подвозить. super

Да и сделано с душой super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
vik nik пишет:

обозвали говнотачками. Но я все таки решил сделать для себя по своему проекту, пошарил по сусекам железо, механизмы, движок снял со снегоуборочника и таки сделал вот такой аппарат за 1,5 месяца с перерывами на другие работы. Ни кому не навязываю, сделал для себя,

Нужный помощник и сделано аккуратно!... good

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Вчера пробовал косить. Значит если на второй передачи КПП Урал, то маловато оборотов, на 3-й увеличивается скорость. Далее, в перекрученном восьмёркой ремнём внутренние полки ремня трутся друг о друга - износ капитальный. Всё таки решил делать промежуточный вал, устанавливать между валом, за одно увеличу обороты. Ну и наверное нужно установить ещё по паре ножей, т.е. на роторе выйдет четыре, как на китайских мотоблочных косилках, у них также четыре ножа. Вот не знаю каковы обороты роторов. Ну а в целом я доволен, шо так получилось. Ну и непременно кожухи на валы роторов одеть, сделать защиту для ремней. Вот видик снял, правда может качество не очень, ехать, снимать, как-то не очень выходит, фотик в руках дребезжит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Всё таки решил делать промежуточный вал

Гривы между дисками не остается. А промежуточный вал это как.......

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Гривы между дисками не остается

Местами есть, особенно когда попадается шиповник или др. деревце - дички, ну самосев. пока обороты наберёт, 1 - 1,5 м. проходит. Попробую конечно ножи дополнительно установить.

Исаченко Сергей пишет:

А промежуточный вал это как.......

По такому типу будет, и ремень можно натянуть. Это наверно фронтальная косилка, провод на ВОМ идет, я поставлю шкив. Или взять какую-нить ступичку, посадить шкив двухручейный. Есть у меня один шкивок 2-х ручейный, один по-меньше ручей профиль Б, а по-больше проф А. Так можно будет наверно взять с провода ВОМ пустить ремень профиль "Б", а на привод роторов с перекрутками проф. "А"

Вложение
rjidf.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах