Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1621 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Вчера по дрова ездил, дорога как шифер, колотит аж думал что зубы повыкрошатся Ненашутку задумался о рессорах. К стати когда начинал советовали хотя бы на передний мост поставить, а я тупанул и не придал значения Теперь каюсь

Вот и у меня было подобное при малых колёсах.Поставил колёса с ГАЗ 53 и я не замечаю стиральной доски.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Добрый день, товарищи самодельщики!!!! Подскажите пожалуйста, собираю метал на минитрактор, зимой как то писал, ЗВМ с НИВЫ укорочен, передний гибрид на ступицах и поворотных кулаках ВАЗ 08 и ОКА, РД С нивы, КПП и ДВС С ОКИ, щас зашел на пару минут, вижу тут тема про рессоры поднимается, так вот вопрос. Если в дальнейшем планирую на миник КУН сворганить, как себя будут чувствовать рессоры? Или качалка под КУН будет практичнее?!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Или качалка под КУН будет практичнее?!

однозначно качалка. даже на слабых скатах при езде с грузом раскачивает.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:

Подшипники сменил и ходят. Два ещё в запасе.

Как себя показала твоя копалка? Есть мысль сделать такую лапу (на всякий случай,было один год дожди залили,не один тракторист не соглашался копать,пришлось руками копать 20 соток,картоха еще как на грех крупная тот год была,вилами считай в каждом гнезде протыкал картоху,есть подозрение что в этом году тоже дожди зальют,не охота лопатой то......

Во Серёга как в прошлую осень капать пришлось, лило всё лето. Копает - лишь бы трактор не буксовал good

Вложение
img20150906172545.jpg
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Сергей211 пишет:

Ширина какая?

около 40см

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:

Копает - лишь бы трактор не буксовал

Вот и я об этом..... thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:

Копает - лишь бы трактор не буксовал

Вот и я об этом..... thank_you

Ай, ну твой точно не будет буксовать yes3 laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Ай, ну твой точно не будет буксовать

Да нет,Серж я не о буксовании,тут все понятно если твой мультик тянет нормально то мой даже не почует,дело не в том,лишь бы эта лапка вообще бы не пригодилась,имею ввиду сухую погоду,в тот дождливый год кого не просил никто не едет даже на третий день после дождя.....говорят зачем упарывать копалку,транспортер оди стоит 20000 рублей,их на колымах мелким колымщикам и за два года не отбить,вот и копали 1,5 месяца,то дождь льет,то день хотя бы надо переждать когда подсохнет,только соберешься он опять вливает,да еще и руками,после работы только и осиляли две борозды в 30метров примерно,и родня частенько подключалась,но как не крути а 1,5 месяца прошли.....а тут хоть грязь хоть чего,трактор МОЙ и лапка не великих денег стоит......

Россия
: Донецк
20.11.2013 - 20:14
: 41

Доброго времени суток. Там где мне рекомендовали поболтать о гидравлике никого нет третий день. Может здесь кто подскажет. Подойдет ли ГМ 36/1 в качестве привода роторной двухдисковой косилки захватом 110-115 см. и какой желательно насос применить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Терек пишет:

Может здесь кто подскажет.

наверное точно тебе не кто и не подскажет. но судя из названия его потребление 36 кубиков, соответственно для передачи одинакового врашения и насос нужен 32. а теперь прикинте чем его крутить, ведь для косилки обороты нужны от1800-3000 в зависимости от диаметра дисков. потребляемая мощность такой косилки примерно будет лошадей 30, значить с учетом потерь в гидросистеме двигатель надо лошадей за 40, чтоб передать 2500 оборотов.
как то попадались жалобы на косилки с гидроприводом, то что после 10 минут обороты падают так как масло нагревается, а значить на сливе еще надо радиатор масленый с охлаждением.
если крутить меньшим насосом то обороты и мощность будут пропорционально меньше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Терек пишет:

Подойдет ли ГМ 36/1 в качестве привода роторной

упс. характеристики на него не нашел но судя по фоткам он аксеально поршневой и надо знать его рабочие обороты.
для косилки как я и писал надо в среднем 2500

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
perec.41 пишет:

вечером покажу нож..

Вот мой нож для грохотки,хотел делать еще в позапрошлом году но за неимением материала на раму плуга порезал раму копалки,нож так и остался лежать на чердаке....

Вложение
img20160816200108.jpg
img20160816200054.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Вот мой нож для грохотки

Серёг, шото мне не очень нравится лемех, слишком согнутый, мож разровнять его немного? scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Вот мой нож для грохотки

Серёг, шото мне не очень нравится лемех, слишком согнутый, мож разровнять его немного? scratch_one-s_head

Срисовывал с копалки КВН-0,7 с телефона что то гугл картинку не выдает,на компе есть фотки,у моего друга такая копалка с боковым выбросом,прекрасно копает и борозду берет хорошо.....

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

Юра привет! я мучился со стартером,пока не поменял на новый,редукторный..втягивающее вообще не причем,там магниты поотлетали и замыкали на якорь..

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

Юра привет! я мучился со стартером,пока не поменял на новый,редукторный..втягивающее вообще не причем,там магниты поотлетали и замыкали на якорь..

хм, но крутит то он когда сработает очень резво.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Срисовывал с копалки КВН-0,7

Ааа, ну я не знал, dntknw что такие есть заводские, плоский просто больше нравится

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

Диск переверни другой стороной,если это возможно и контакты поменяй местами,естественно,если возможно. Я у себя так делал на маздовском стартере.Будет ещё на 40 лет. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

. я так понимаю проще его заменить?? Я у себя так делал на маздовском стартере.Будет ещё на 40 лет. laugh

Надо будет попробовать, спасибо.

Россия
: Донецк
20.11.2013 - 20:14
: 41

fil78 спасибо.Про обороты мне уже рассказали. Да и про всякие мелочи тоже. Хочу фронталку, чтоб откидывалась вверх при столкновением с припятствием, а вот как её крутить , у меня не получается придумать. Гидромотор было-бы сказочно.
Где прочесть правила общения.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Терек пишет:

fil78 спасибо.Про обороты мне уже рассказали. Да и про всякие мелочи тоже. Хочу фронталку, чтоб откидывалась вверх при столкновением с припятствием, а вот как её крутить , у меня не получается придумать. Гидромотор было-бы сказочно.
Где прочесть правила общения.

Правила форума.(ссылка)
Да всё просто. Главное культурно, без матов и перехода на личности. Без ссылок на сайты схожей тематики. Без рекламы и торговли в общих темах.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

Диск переверни другой стороной,если это возможно и контакты поменяй местами,естественно,если возможно. Я у себя так делал на маздовском ст

На ВАЗ классике в таком случае помогало подложка под медные болты тоненьких шайбочек, т.е. подвинуть эти болты -пятаки навстречу диску...ну и что бы сердечник не заедал, почисти его..

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

Диск переверни другой стороной,если это возможно и контакты поменяй местами,естественно,если возможно. Я у себя так делал на маздовском ст

На ВАЗ классике в таком случае помогало подложка под медные болты тоненьких шайбочек, т.е. подвинуть эти болты -пятаки навстречу диску...ну и что бы сердечник не заедал, почисти его..

Спасибо Иванович.

Россия
: Донецк
20.11.2013 - 20:14
: 41

Да всё просто. Главное культурно, без матов и перехода на личности.

Спасибо

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

Диск переверни другой стороной,если это возможно и контакты поменяй местами,естественно,если возможно. Я у себя так делал на маздовском ст

На ВАЗ классике в таком случае помогало подложка под медные болты тоненьких шайбочек, т.е. подвинуть эти болты -пятаки навстречу диску...ну и что бы сердечник не заедал, почисти его..

И ещё посмотри замок зажигания тоже частенько бывает в нем причина

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гравицапа пишет:

И ещё посмотри замок зажигания тоже частенько бывает в нем причина

Однозначно не он, каждый поворот ключа сопровождался либо щелчком втягивающего, либо прокрутом стартера.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

Сегодня раму наживил по месту, уже так и будет, и осилил один кронштейн двигателя, ну и попутно отремонтировал полуавтомат, на хлебушек!... laugh

Вложение
tskb-6025.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Поверни ключ до щелчка пока стартер не щёлкнет и не будет крутить , замкни контакты на реле втягивающем . Ну сам понимаешь что один ты это не сделаешь и проси друзей . Если стартер будет крутить , то дело во втягивающем. Если нет, то могут и щётки висеть .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

В общем вот что вышло в итоге, вес 13 кг.

Вложение
itog.png
itog2.png
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах