Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 163 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
BORIS84 пишет:

Доброго времени суток.Мужики у кого есть самоделка с движком от Т-40 как у кого сделано заднее крепление двигателя?

наверное пора мышу выкидать

К переходной плите привари кронштейны

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Мех пишет:

Отложите на потом . Хорошая мысля приходит опосля !

Зима на носу, скучно становится. От делать нечего сегодня на ГАЗЕЛЬКЕ колодки зад заменил и троса ручника ( 5 лет без ручника нормально жила, да и колодки еще бы походили).

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Outlaw888 пишет:
Мех пишет:

Отложите на потом . Хорошая мысля приходит опосля !

Зима на носу, скучно становится. От делать нечего сегодня на ГАЗЕЛЬКЕ колодки зад заменил и троса ручника ( 5 лет без ручника нормально жила, да и колодки еще бы походили).

У нас естьтакая поговорка " Вереда вередувала всим спокою не давала , Ма дай мени того чого нема ! " . До снега ещо чего нибудь придумаеш

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Дмитрий Кр. пишет:

Подскажите кто знает , из какой стали делают полуось ,хочу точить цельные но не знаю какую сталь лучше купить????Спасибо!!!

( ГАЗ 52,53 - сталь40Г; МАЗ - сталь 38ХГС; КАМАЗ - сталь 47ГТ; ЗИЛ130 - сталь 45РП. )
Конструкционная легированная сталь 40Х А лучше всего 12ХН3А или 20ХН3А

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Outlaw888 пишет:

? или еще тракторок? В общем, застрял. И по этой причине пока мосты не ищу, ибо для кандидатов они должны быть разными.
Что делать? :)

Из этого все сделать хороший МТ.

Эдуард1988 пишет:

благо колеса не от газона уже б давно это случилось((((

Если бы можно было поставить туда колеса с газона, то я бы и мост туда поставил с газона. hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Outlaw888 пишет:

Вот такая у меня ситуация:
Комплектующие: 1. ДВС+КПП ОКА
2. КПП (МТ тяжелый мотык).
3. Мост СЗД (полезная штука в качестве реверса).
4. РК НИВА.
Зима скоро, длинные вечера. Буржуйка в гараже есть и дровишек наготовил. Но вот чего с этими железяками делать - ума не приложу. Тракторок есть (т-012). Шлейф необходимых орудий к нему есть. ( Сажалка, копалка, окучник, культиватор, плуг, косилка, прицеп).
Квадрик не хочу. UTV ? или еще тракторок? В общем, застрял. И по этой причине пока мосты не ищу, ибо для кандидатов они должны быть разными.
Что делать? :)

из всего этого ценны только двигатель+КПП и РК - все остальное для этого двигателя очень нежное и не нужное.
схема стандартная - ОКО-двигатель+КПП с заваренным дифом, дальше РК Нива и мосты УАЗ на колесах начиная от родных, продолжая ободрышами ГАЗ-66 или Урал....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4966
вовочка820 пишет:

мосты УАЗ на колесах начиная от родных, продолжая ободрышами ГАЗ-66 или Урал....

Вопрос в тему : каково будет мосту М-412 с УАЗовскими колесами ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Ильдус1973 пишет:

Вопрос в тему : каково будет мосту М-412 с УАЗовскими колесами ?

ну сами-то подумайте....
просто ездить будет, а если что-то тащить и перевозить тяжелое.....

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
Мех пишет:
BORIS84 пишет:

Доброго времени суток.Мужики у кого есть самоделка с движком от Т-40 как у кого сделано заднее крепление двигателя?

наверное пора мышу выкидать

К переходной плите привари кронштейны

Вложение
dsc09218.jpg
dsc09578.jpg
украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

робота движитса

Вложение
dsc09604.jpg
dsc09603.jpg
dsc09602.jpg
dsc09601.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
АНДРЕо пишет:

Мост уже расколол, планетарка не отпущена, подшипники все целы. Отломало только один зуб на хвостовике.

Это болезнь на такой паре.....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4966
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вопрос в тему : каково будет мосту М-412 с УАЗовскими колесами ?

ну сами-то подумайте....
просто ездить будет, а если что-то тащить и перевозить тяжелое.....

вовочка820 пишет:

мосты УАЗ на колесах начиная от родных, продолжая ободрышами ГАЗ-66 или Урал....

dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Отломало только один зуб на хвостовике.

А если приварить? blush2

АНДРЕо пишет:

Легко и просто

Отрегулировать мост не просто,особенно тот,что колется.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
вовочка820 пишет:

из всего этого ценны только двигатель+КПП и РК - все остальное для этого двигателя очень нежное и не нужное.
схема стандартная - ОКО-двигатель+КПП с заваренным дифом, дальше РК Нива и мосты УАЗ на колесах начиная от родных, продолжая ободрышами ГАЗ-66 или Урал....

Да в принципе нормальная была бы затея ( на колесах уаз - сельхоз работы, а ободрыши перекинул и ... в говна good Но вот засада какая - нет у нас говен. По этому такой вариант отпадает с ободрышами. А вот если мотор кпп вдоль и диф заварен - ползунчик получается медленный sad Вот и ломаю голову... прилепить к ока мотору кпп мт и рк нивы. Получится и скорость приемлемая и понижайка будет в 3 (рк переделать затеял). 4-я МТ -1.2 и РК нивы 1.2 - 1же понижение 1.44 выходит на повышенной... Уже приемлемо, и не самолет и не ползунок.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Отломало только один зуб на хвостовике.

А если приварить? blush2

АНДРЕо пишет:

Легко и просто

Отрегулировать мост не просто,особенно тот,что колется.

Как приварить? :) Оно на живом от монолита отламывает... А мост регулируется легко. Выше описан простой и надежный метод.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4966

Я не пойму Вовочку ,то он советует на мосты УАЗ надеть колеса 66-го ,то меня лечит как это хреново когда мосты москвича с УАЗовскими колесами.Ничего не имею против переделок (для этого мы здесь ) ,но надо же определиться.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Outlaw888 пишет:

Как приварить? :) Оно на живом от монолита отламывает... А мост регулируется легко. Выше описан простой и надежный метод.

Насчёт приварить,так я пошутил,а вот отрегулировать не просто.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Ильдус1973 пишет:

Я не пойму Вовочку ,то он советует на мосты УАЗ надеть колеса 66-го ,то меня лечит как это хреново когда мосты москвича с УАЗовскими колесами.Ничего не имею против переделок (для этого мы здесь ) ,но надо же определиться.

Да ... тож мне совет был. Нормальный совет. На уазкиных колесах выполнять работу, а на ободрышах говна месить. Нагрузка разная выходит. Или просто кататься или на сцепке чего тянуть. Отсюда и максимально допустимый диаметр колеса разный.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Aleks 00 пишет:

Насчёт приварить,так я пошутил,а вот отрегулировать не просто.

Самое сложное в этом деле на УАЗЕ - раскрутить стремянки. Ну если есть новые стремянки и болгарка под рукой, то вся эта процедурь занимает примерно 3-4 часа, (снять, разобрать, поменять, отрегулировать, собрать и поехать) если не спешить.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Outlaw888 пишет:
Aleks 00 пишет:

Насчёт приварить,так я пошутил,а вот отрегулировать не просто.

Самое сложное в этом деле на УАЗЕ - раскрутить стремянки. Ну если есть новые стремянки и болгарка под рукой, то вся эта процедурь занимает примерно 3-4 часа, (снять, разобрать, поменять, отрегулировать, собрать и поехать) если не спешить.

Согласен !

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Outlaw888 пишет:
вовочка820 пишет:

из всего этого ценны только двигатель+КПП и РК - все остальное для этого двигателя очень нежное и не нужное.
схема стандартная - ОКО-двигатель+КПП с заваренным дифом, дальше РК Нива и мосты УАЗ на колесах начиная от родных, продолжая ободрышами ГАЗ-66 или Урал....

Да в принципе нормальная была бы затея ( на колесах уаз - сельхоз работы, а ободрыши перекинул и ... в говна good Но вот засада какая - нет у нас говен. По этому такой вариант отпадает с ободрышами. А вот если мотор кпп вдоль и диф заварен - ползунчик получается медленный

35 км/ч мало??? Мне вполне хватает. hi Учтите мотор ОКИ хоть и дает красивых 32 лошади но особой тягой не блещет, у меня он стоит до первой серьезной поломки, а донора типа 2108 я подыскиваю уже сейчас.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:
Outlaw888 пишет:
Aleks 00 пишет:

Насчёт приварить,так я пошутил,а вот отрегулировать не просто.

Самое сложное в этом деле на УАЗЕ - раскрутить стремянки. Ну если есть новые стремянки и болгарка под рукой, то вся эта процедурь занимает примерно 3-4 часа, (снять, разобрать, поменять, отрегулировать, собрать и поехать) если не спешить.

Согласен !

Когда брал свои мосты то снимал их с остатков рамы, так вот хозяин пошел за автогеном чтобих,стремянки, срезать, а я думаю дай попробую, в итоге ключ+труба под 2 метра и все отвернулось на ура, видать не из сырца делались.
Покупал свои

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Outlaw888 пишет:

Самое сложное в этом деле на УАЗЕ - раскрутить стремянки. Ну если есть новые стремянки и болгарка под рукой, то вся эта процедурь занимает примерно 3-4 часа, (снять, разобрать, поменять, отрегулировать, собрать и поехать) если не спешить

Сегодня нашел передний мост с УАЗА, вытащил оттуда пару на 37 и поставил в свой мост вместо пари на 41. Все вроде отрегулировал как вы советовали, в итоге мост воет как собака. cry Что с ним сейчас делать????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Ильдус1973 пишет:

Я не пойму Вовочку ,то он советует на мосты УАЗ надеть колеса 66-го ,то меня лечит как это хреново когда мосты москвича с УАЗовскими колесами.Ничего не имею против переделок (для этого мы здесь ) ,но надо же определиться.

если бы изучили устройство мостов М-412 и УАЗ, то не было непонимания.
москвичевский мост с полуразгруженными полуосями, т.е. полуосись не только передает вращение на колесо, но еще и несет на себе нагрузку через подшипник неся на себе колесо.
Уазовский мост с разгруженными полуосями и колесо "держиться" на балке моста, а полуось просто передает вращение.
плюс ко всему размеры подшипников, диаметр полуосей и запас прочности уазовского моста куда больше москвичевского.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
юра ветеринар пишет:

а я думаю дай попробую, в итоге ключ+труба под 2 метра и все отвернулось на ура

еще помогает предварительное постукивание молотком по гайкам и самим стремянкам (вибрация в этом случае только в помощь), ну и также побрызгать WD-40, поправить леркой резьбу на концах стремянок.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Outlaw888 пишет:

Самое сложное в этом деле на УАЗЕ - раскрутить стремянки. Ну если есть новые стремянки и болгарка под рукой, то вся эта процедурь занимает примерно 3-4 часа, (снять, разобрать, поменять, отрегулировать, собрать и поехать) если не спешить

Сегодня нашел передний мост с УАЗА, вытащил оттуда пару на 37 и поставил в свой мост вместо пари на 41. Все вроде отрегулировал как вы советовали, в итоге мост воет как собака. cry Что с ним сейчас делать????

слушать и наслаждаться, у меня в армейке в газели выл так толку и не добидись.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
вовочка820 пишет:
юра ветеринар пишет:

а я думаю дай попробую, в итоге ключ+труба под 2 метра и все отвернулось на ура

еще помогает предварительное постукивание молотком по гайкам и самим стремянкам (вибрация в этом случае только в помощь), ну и также побрызгать WD-40, поправить леркой резьбу на концах стремянок.

Делал проще . Отрезал горлышко от пластиковой бутылки , заливал водой и подставлял что бы гайки были утоплены . Откручивались от руки без всяких 2 метровых труб .

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
АНДРЕо пишет:

Что с ним сейчас делать??

Посмотри вот видео-всё очень доступно,правдо уазовский редуктор немного другой но принцип тот-же.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Выкопал картоху-в этом году похуже картошка. Немного переделал копалку-диски передвинул вперёд и не стало забивать-теперь хорошо прорезает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
евгений-42 пишет:

Посмотри вот видео-всё очень доступно,правдо уазовский редуктор немного другой но принцип тот-же.

Спасибо. thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах