Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 160 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

Привет всем у меня такой вопрос кардан зил рулевой механизма выдержит если будет крутить нш 32

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
олег сух пишет:

Привет всем у меня такой вопрос кардан зил рулевой механизма выдержит если будет крутить нш 32

Выдержит... wink

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Aleks 00 пишет:

У него "МТ",около сотни лошадок. smile3

Так все просто - пусть Удэшку поставит и нет проблем . Ни документов ни прав не надо yes3 lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Василий Ив. пишет:

Так все просто - пусть Удэшку поставит и нет проблем . Ни документов ни прав не надо

Всеровно ИВАНОВИЧ если захотят то придерутся. Да и вообще когда остановили пра движок даже и не спрашивали, и в протоколе л.с. тоже не указаны.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Иван Василич пишет:

Выдержит... wink

100 % good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:

Всеровно ИВАНОВИЧ если захотят то придерутся.

Да это точно. У нас самоделки не трогают . А вот кто на заводских минитракторах китай или япония так и доки и права и номера требуют.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Виталий 1975 пишет:

[изображение]

Не забываем вылаживать своего коня в фотогалерею. Ну и присоединяюсь к вопросу, что из чего и т.д. и т.п.? Поподробнее, пожалуйста.

22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕо пишет:

Алекс@ндр В пишет:

Зарегить наверное очень сложно

Можно сказать что практически не реально.

Алекс@ндр В пишет:

Что первое спросили? права или документы?

Документы.

Алекс@ндр В пишет:

, а вот с правами конечно Ваш грешок.

Да все мужики как мужики, остановят глянут что трезвый и отпускают, а это вредный дядька попался.. laugh Да если честно то я и сам виноват, два раза он меня пропустил, а на 3й. он не выдержал. laugh

Доброго здоровья.

А можно фото пепелаца, что заинтересовал гайца.

Есть предположение , что он разражительно вызывающе хорош и аккуратен, т.к. демонстрация финансовой мощи владельца - улавливаете ход мысли.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ДядяЛьоня пишет:
АНДРЕо пишет:

Алекс@ндр В пишет:

Зарегить наверное очень сложно

Можно сказать что практически не реально.

Алекс@ндр В пишет:

Что первое спросили? права или документы?

Документы.

Алекс@ндр В пишет:

, а вот с правами конечно Ваш грешок.

Да все мужики как мужики, остановят глянут что трезвый и отпускают, а это вредный дядька попался.. laugh Да если честно то я и сам виноват, два раза он меня пропустил, а на 3й. он не выдержал. laugh

Доброго здоровья.

А можно фото пепелаца, что заинтересовал гайца.

Есть предположение , что он разражительно вызывающе хорош и аккуратен, т.к. демонстрация финансовой мощи владельца - улавливаете ход мысли.

Какая же енто финансовая мощь ехать на самодельном тырчике? Вот знаю одного фермера, который каждый год "отстегивает" в технадзор и его технику ни кто не трогает. А там добрая часть техники без регистрации и без ТО. Вот она финансовая мощь.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Kostomar пишет:
ДядяЛьоня пишет:
АНДРЕо пишет:

Алекс@ндр В пишет:

Зарегить наверное очень сложно

Можно сказать что практически не реально.

Алекс@ндр В пишет:

Что первое спросили? права или документы?

Документы.

Алекс@ндр В пишет:

, а вот с правами конечно Ваш грешок.

Да все мужики как мужики, остановят глянут что трезвый и отпускают, а это вредный дядька попался.. laugh Да если честно то я и сам виноват, два раза он меня пропустил, а на 3й. он не выдержал. laugh

Доброго здоровья.

А можно фото пепелаца, что заинтересовал гайца.

Есть предположение , что он разражительно вызывающе хорош и аккуратен, т.к. демонстрация финансовой мощи владельца - улавливаете ход мысли.

Какая же енто финансовая мощь ехать на самодельном тырчике? Вот знаю одного фермера, который каждый год "отстегивает" в технадзор и его технику ни кто не трогает. А там добрая часть техники без регистрации и без ТО. Вот она финансовая мощь.

Есть у меня соседи, так у них т-12 лохматого года, выгорел на солнце.....
ездят по городу, ясно дело, не по центру, на противоположный край на сенокос и назад хату волокут, на конной телеге, не слышал ни разу чтобы их останавливал.
А вот если самодельный трактор вид имеет ламборгини ну иль брабуса, то у них (гайцов) инстинкт, им команду фас даже и говорить не надо,

Это я себя пытался поставить на место голодного гайца.

Хотя в истории был один честный гаець Работник Государственной Автоинспекции!
"Сосед" почти
http://wikimapia.org/3351711/ru/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%...

Хотя в красивом пепелаце уютней и , но и вид солидней!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ДядяЛьоня пишет:

А можно фото пепелаца, что заинтересовал гайца.

Есть предположение , что он разражительно вызывающе хорош и аккуратен, т.к. демонстрация финансовой мощи владельца - улавливаете ход мысли.

Можно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Какая же енто финансовая мощь ехать на самодельном тырчике? Вот знаю одного фермера, который каждый год "отстегивает" в технадзор и его технику ни кто не трогает. А там добрая часть техники без регистрации и без ТО. Вот она финансовая мощь.

Совершенно верно. Если человек богатый,менты к нему более лояльны,даже без знакомств. Мой брат ездил на машине за 500 баксов,так ему не давали проходу,то за ремень,то дети не в кресле сидят и т.д.Купил машину за 20 000,ни один мент не трогает. Как то так.

22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕо пишет:
ДядяЛьоня пишет:

А можно фото пепелаца, что заинтересовал гайца.

Есть предположение , что он разражительно вызывающе хорош и аккуратен, т.к. демонстрация финансовой мощи владельца - улавливаете ход мысли.

Можно.

Он не гаец, он гавнюк, если Вы конечно явно не нарушали ПДД, причин для проверки кроме как дое.. я лично не вижу, сочувствую Вам, Вы говорили он у Вас частый встречный, теперь он, "сволочь" mail может взять за правило "брать по-малу", ведь ясно, такое тр. средство Вам не удастся зарегистрировать scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Какая же енто финансовая мощь ехать на самодельном тырчике? Вот знаю одного фермера, который каждый год "отстегивает" в технадзор и его технику ни кто не трогает. А там добрая часть техники без регистрации и без ТО. Вот она финансовая мощь.

Совершенно верно. Если человек богатый,менты к нему более лояльны,даже без знакомств. Мой брат ездил на машине за 500 баксов,так ему не давали проходу,то за ремень,то дети не в кресле сидят и т.д.Купил машину за 20 000,ни один мент не трогает. Как то так.

У нас в России наоборот.... С нищего нечего взять, и гайцу останется только протокол, а вот богатых сосут по полной.... wink

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187



Здравствуйте ВСЕ ! Давно не заходил но смотрю постоянно. Зарегистрировать можно было бы желание.

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42

[quote=Сергей-Вологда] Зарегистрировать можно было бы желание.Здравствуйте ВСЕ ! А поподробней процедуру регистрации описать можете.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

МТ регистрировал в Казахстане 1991г. там жил раньше, собирал железки и документы к ним, а также услуги мтм сварка, токарка, фрезеровка= 327р. когда мт был собран, в 11 часов привёз мужиков с гостехнадзора они посмотрели мт и сказали если есть доки на эти железки, то заплати за тех. осмотр, тех. паспорт, и номера=23р. и после обеда приезжай, в 14 часов я был дома с номерами тех. паспортом и тех. осмотром. А прицеп регистрировал в Тотьме Вологодской обл. сделал его 94г. года так до 10го ездил не трогали, а как стал штраф 500р. решил всё сделать по закону. Поехал в Вологду автоспецпроект, привёз инженера он сфотал, всё измерил и замерил, 3000р. Нарисовали сертификат соответствия на прицеп=6000р. Суд о признании собственности, судьи сами смеялись, человек сделал из металлома, 20 лет пользовался им=1000р. Постановка на учёт, тех. осмотр, паспорт номера=2500р. Итог 12500р. А самое главное в военкомат на учёт поставили вдруг война боеприпасы возить будут, без трактора. Всё просто было бы желание. Удачи ВАМ !!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей-Вологда пишет:

МТ регистрировал в Казахстане 1991г.

В 90е. годы и у нас было легко зарегистрировать. В те годы у кого были МТ, все с сейчас с документами.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ДядяЛьоня пишет:

Вы говорили он у Вас частый встречный, теперь он, "сволочь"

Да ладно я сильно на него не обижаюсь, ведь у каждого свая работа. Закон он не нарушал, единственное мог и одним протоколом наказать, а не двумя. Ну нечего думаю в следующий раз мы с ним подружимся. beer Я ему после составления протокола занес две большие вкусные груши. laugh Ну а штраф как мой дядька сказал, это налог за дороги. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Какая же енто финансовая мощь ехать на самодельном тырчике? Вот знаю одного фермера, который каждый год "отстегивает" в технадзор и его технику ни кто не трогает. А там добрая часть техники без регистрации и без ТО. Вот она финансовая мощь.

Совершенно верно. Если человек богатый,менты к нему более лояльны,даже без знакомств. Мой брат ездил на машине за 500 баксов,так ему не давали проходу,то за ремень,то дети не в кресле сидят и т.д.Купил машину за 20 000,ни один мент не трогает. Как то так.

У нас в России наоборот.... С нищего нечего взять, и гайцу останется только протокол, а вот богатых сосут по полной.... wink

Ну не знаю как у вас в России Иван Василич, а у нас в России как посмотришь как ездят более менее богатенькие тела да их сынки, так только по этому понятно что не всё так просто. Когда после школы поступил учиться, то наблюдал такую картину.... Стоит на перекрестке экипаж ДПС. Перекресток граничит с площадью поэтому довольно таки просторный и совсем не оживлённый. И тот самый экипаж останавливает все подряд авто едущие в любом направлении. В это время трое парней из "золотой молодежи", на спортивных иномарках играют в салочки. Суть игры в том, что вадящий должен догнать кого то из оставшихся двоих и попасть шариком-липучкой по машине, чтобы тот прилип к ней. Естественно все это на довольно приличных для населенного пункта скоростях с проездом через дворы и прочие территории. И вот эти "детки" вылетают на перекресток где стоит тот самый экипаж ДПС.... и вместо того чтобы сбавить скорость и притухнуть, они с визгом шин нарезают несколько кругов вокруг автомобиля ДПС, проносятся по площади и остановившись на другом её конце выходят из своих авто покурить. Естественно гайцы врубают мигалки и едут за ними. Один из инспекторов что то говорил в рацию, видимо сообщал на пост об этих нахалах. Но они даже доехать к ним не успели. Вырубили свою гирлянду и вернулись на то место где и стояли. Я какраз проходил мимо них и по лицам было видно что они очень не довольны. Походу получили нагоняй по рации, чтоб не трогали этих мальцов. А те в свою очередь продолжили свои забавы! В итоге тем же вечером одна из этих машин сбила молодую девушку с ребенком в коляске. Благо без тяжких последствий. Вот такие дела. Бабки может с них и сосут, а нам от этого не легче. И если бы я так покружил вокруг авто ДПС, то ходил что то было бы!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Бабки может с них и сосут, а нам от этого не легче.

Так и я про то же Костя... Гайцам чувак на роскошной машине, это лакомый кусок, а человек на Москвиче и нарушать то не будет, а если нарушит, то они с него только протокол поимеют... wink У нас так..

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42

Здравствуйте ВСЕ ! Спосибо за ответ Сергей-Вологда .Ятак понял прицеп в гаи зарегистрировали.Я в 10году тоже думал так сделать прикинул дешевле купил новый за18т.руб.асейчас слышал в технадзоре без документов непоставиш.А может вазится нехотят

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Здравствуйте ВСЕ! Прицеп тоже в гостехнодзоре, ведь видно же что номера тракторные, в гаи там вообще сложней и дороже, у нас ребята пошли по моим стопам, покупают новый кузов от уазика головастика, старую раму и мост, раму перегибают в дышло и таскают хантерами патриотами, гаишники не трогают. Плохо стало раньше было видно откуда человек пишет, а сейчас пишут когда зарегистрировался. ВАзится захотят главное собирайте документы на все железки и всё, Удачи ВАМ!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Я регистрировал трактор без доков в прошлом году так попотел пока номера дали но с помосчью знакомых зарегистрировал , а так нивкакую .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей-Вологда пишет:

Здравствуйте ВСЕ! Прицеп тоже в гостехнодзоре, ведь видно же что номера тракторные, в гаи там вообще сложней и дороже, у нас ребята пошли по моим стопам, покупают новый кузов от уазика головастика, старую раму и мост, раму перегибают в дышло и таскают хантерами патриотами, гаишники не трогают. Плохо стало раньше было видно откуда человек пишет, а сейчас пишут когда зарегистрировался. ВАзится захотят главное собирайте документы на все железки и всё, Удачи ВАМ!

Если собирать на все железяки доки,тогда лучше купить прицеп,дешевле выйдет.
Большинство самодельщиков,делают свою технику из того,на что документов не существует и в помине.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Да ладно я сильно на него не обижаюсь, ведь у каждого свая работа. Закон он не нарушал, единственное мог и одним протоколом наказать, а не двумя. Ну нечего думаю в следующий раз мы с ним подружимся. Я ему после составления протокола занес две большие вкусные груши. Ну а штраф как мой дядька сказал, это налог за дороги.

Оптимист,однако! smile3 Подружиться с гаишником решил shok ,будет регулярно доить.
Я как-то по жизни смотрю,кто имеет блат на верху,тот никогда не бывает в покое,ведь обслуживать их аппетит,дело не из лёгких.
Лучше с ними дело иметь только официально,лучше вообще не иметь,хотя их работа нужная.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

,ведь обслуживать их аппетит,дело не из лёгких.

Ну это смотра у кого какой аппетит. Естественно если он камне будет заглядывать каждую неделю, то дела я с ним иметь не буду, а так я от тай 10ки или 20ки (когда как) соляри раз в 2 месяца не обеднею. Ну это не у всех такой слабый аппетит. laugh

Aleks 00 пишет:

Лучше с ними дело иметь только официально,лучше вообще не иметь,хотя их работа нужная.

Согласен, но бываю в жизни такие ситуации, что чья то помощь не помешало бы..

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

good

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Вчера миник сфоткал, проще некуда

20.04.2014 - 17:02
: 7
alexx_ru пишет:
Виталий 1975 пишет:

[изображение]

Не забываем вылаживать своего коня в фотогалерею. Ну и присоединяюсь к вопросу, что из чего и т.д. и т.п.? Поподробнее, пожалуйста.

мост газ 51 укороченый, кпп газ 51, кардан газ укороченый шлицевой, мотор зубр 12л.с. передача с мотора на кпп через редуктор цепная на 25,передаточное чисто 1 к 2, сцепление газ ввесте с маховиком и кожухом, тормоза раздельные, гидравлика распределитель 2-х секционный, привод насоса от кпп.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах