Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 162 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

эххх? какая хорошая вещица висит у меня не стене, для миника, передок с независимой подвеской от инвалидки. колеса тоже имеются

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
gavril.gr пишет:

рюмку бензина истратил попусту . чтоб доказать

У меня вход не сбоку, а спереди. Там 3 отверствия: 2 на одну секцию, и одно вход. А там где вы заливали у меня ГЦ подключен.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

gavril.gr пишет:

рюмку бензина истратил попусту . чтоб доказать

У меня вход не сбоку, а спереди. Там 3 отверствия: 2 на одну секцию, и одно вход. А там где вы заливали у меня ГЦ подключен.

согласен, помоему вы батенька не туда налили. подача с той же стороны что и обратка а вы с противоположной налили. хотя из этого фото видно что золотник первой секции у вас держит и это хорошо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-26.htm вот чтоб зазря не ругаться.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
юра ветеринар пишет:

батенька не туда налили


да сынок,не туда в спешке, но однако всеровно не вытекает, может у него воздух идет через тоненькое отверстие на перепускном клапане?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
gavril.gr пишет:

всеровно не вытекает,

Всё равно, сопротивление потоку и давление в нейтральном положении низкие. Иначе мотор "в нагрузку" работал бы и в нейтральном положении распределителя.

gavril.gr пишет:

не туда в спешке, но однако

Создаётся впечатление, что всё равно "Не туда"

07.07.2014 - 16:57
: 52

Может и мне опять подключится к разговору о гидравлике? lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
юра ветеринар пишет:

батенька не туда налили

[изображение]
да сынок,не туда в спешке, но однако всеровно не вытекает, может у него воздух идет через тоненькое отверстие на перепускном клапане?

Загадка. Жаль не начем испытать. Хотя по схеме масло должно проходить. Хотя есть маленький прикол если сбоку регулирующий канал заглушен, а он у вас заглушен то масло в обратку не пойдет.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Доброго времени суток.Мужики у кого есть самоделка с движком от Т-40 как у кого сделано заднее крепление двигателя?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Доброго времени суток.Мужики у кого есть самоделка с движком от Т-40 как у кого сделано заднее крепление двигателя?

наверное пора мышу выкидать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
юра ветеринар пишет:

регулирующий канал заглушен,

так куда мне наливать масло? да наливай хоть куда, но он всеровно не потечет, потомучто там стоит перепускной клапан. но если наливать бензин то через маленькое отверстие в перепускном клапане будет проходить, НО? это отверстие сделано не для того чтобы оттудого стекало масло в обратку,как говорили при нейтрали, так что спорить безполезно, приработающем насосе такое количество масла не успеет пройти через это микроотверстие, из за давления клапан откроется, и масло уходит, на прямик в бак, а спорить ненадо, просто надо до конца досмотреть видеоролик который недавно всеобщее обозрение поставил КОСТОМАР.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики , срочно нужна ваша помощь. Скажите как в мосту с УАЗА проверить зажата или нет планетарка? Есть подозрение что она болтается в корпусе моста., может там надо какие регулировочные шайбы ставить? И еще вопрос, мосты с УАЗА и ЕРАЗА одинаковы или нет? Дело в том чта у меня стоит мост с ЕРАЗА, а внутренности стоят с УАЗА, и сегодня обломало зуб на хвостовике, вот и ломаю голову из за чего.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

И еще забыл, как узнать на сколько зубов планетарка, не разбирая моста? Одну полуось зафиксировал, покрутил за хвостовик он сделал 2,5 оборота, а вторая полуось один оборот, Как высчитать на сколько зубов там стоит планетарка? Все заранее спасибо. thank_you

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Похоже на 5.125, а это планетарка на 41 зуб. (если память мне не врет).
Не нравится мне эта пара... зубья на хвостовике вылетают. 2 таких пары на Уазе головастике скушал, плюнул на это дело и поставил пару на 37. Чутка тяга не та, скорость выше, но после этого менял только полуоси. Они не выдерживали.
И заглянуть в мост можно через отверстие уровня масла. Мост все равно колоть, так, что там и посмотрите, была ли отпущена планетарка. Но мне кажется, что это скорее разбег в сателлитах, шлицах полуосей и зазор в зацеплении пары.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
ОлегМ пишет:

всем привет!!!!!!!пахать кто начал?я уже сегодня 2 огорода wink

Тож приходили, просили вспахать, наверное в выходные открою свою осеннюю "страду" laugh Еще плуг не цеплял.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Вот такая у меня ситуация:
Комплектующие: 1. ДВС+КПП ОКА
2. КПП (МТ тяжелый мотык).
3. Мост СЗД (полезная штука в качестве реверса).
4. РК НИВА.
Зима скоро, длинные вечера. Буржуйка в гараже есть и дровишек наготовил. Но вот чего с этими железяками делать - ума не приложу. Тракторок есть (т-012). Шлейф необходимых орудий к нему есть. ( Сажалка, копалка, окучник, культиватор, плуг, косилка, прицеп).
Квадрик не хочу. UTV ? или еще тракторок? В общем, застрял. И по этой причине пока мосты не ищу, ибо для кандидатов они должны быть разными.
Что делать? :)

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:

и сегодня обломало зуб на хвостовике, вот и ломаю голову из за чего.

С таким двигателем да на один такой мост к бабке не ходи понятно от чего порвало, благо колеса не от газона уже б давно это случилось((((

gavril.gr пишет:

ак куда мне наливать масло? да наливай хоть куда, но он всеровно не потечет, потомучто там стоит перепускной клапан. но если наливать бензин то через маленькое отверстие в перепускном клапане будет проходить, НО? это отверстие сделано не для того чтобы оттудого стекало масло в обратку,как говорили при нейтрали, так что спорить безполезно, приработающем насосе такое количество масла не успеет пройти через это микроотверстие, из за давления клапан откроется, и масло уходит, на прямик в бак, а спорить ненадо, просто надо до конца досмотреть видеоролик который недавно всеобщее обозрение поставил КОСТОМАР.

yes3 лично я согласен

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Мужики благодарю за оказанную помощь. Оказался воздушный фильтр засоренный. Снял его , подзарядил аккумулятор и завелся с пол оборота. Еще вопрос если поставить дополнительно к бумажному фильтру (перед ним) масляный с волосяным фильтром. Не будет ли душить движок?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Если масло соснет, а его соснет ( туман масляный), то бумажному сразу придет кирдык.

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
ОлегМ пишет:

всем привет!!!!!!!пахать кто начал

Пахать, тут еще картоха не убрана, земля как "кирпич" .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Outlaw888 пишет:

2 таких пары на Уазе головастике скушал, плюнул на это дело и поставил пару на 37.

Скажите, а пара на 37 стонет вместо пари на 41? Сам мост менять не нужно?

Outlaw888 пишет:

Мост все равно колоть, так, что там и посмотрите, была ли отпущена планетарка.

Мост уже расколол, планетарка не отпущена, подшипники все целы. Отломало только один зуб на хвостовике.

Outlaw888 пишет:

Но мне кажется, что это скорее разбег в сателлитах, шлицах полуосей и зазор в зацеплении пары.

Да зазор в зацеплении пари был достаточно приличный.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ST@RTER пишет:

Еще вопрос если поставить дополнительно к бумажному фильтру (перед ним) масляный с волосяным фильтром. Не будет ли душить движок?

У друга на МТ с ДВС от ФОРДА стоит родной фильтр и он еще поставил дополнительный с ЗАЗ, вроде не жаловался. Себе тоже все руки не доходят поставить дополнительно масленый фильтр.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:

Мужики , срочно нужна ваша помощь. Скажите как в мосту с УАЗА проверить зажата или нет планетарка? Есть подозрение что она болтается в корпусе моста., может там надо какие регулировочные шайбы ставить? И еще вопрос, мосты с УАЗА и ЕРАЗА одинаковы или нет? Дело в том чта у меня стоит мост с ЕРАЗА, а внутренности стоят с УАЗА, и сегодня обломало зуб на хвостовике, вот и ломаю голову из за чего.

1 Расколоть мост . 2 Вынуть планетарку . 3 Один из подшипников планетарки отодвинуть в сторону чтоб появилось между ним и корпусом щель примерно в 5мм .4 Вставить планитарку в чулок . 6 Скрутить чулки . 7 Раскрутить чулки . 8 Достать планетарку с чулка . 9 Замерить щель между подшипником и корпусом планетарки . Вот тебе и толщина шайбы для регулировки натяга подшипника планетарки .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:

Outlaw888 пишет:
2 таких пары на Уазе головастике скушал, плюнул на это дело и поставил пару на 37.

Скажите, а пара на 37 стонет вместо пари на 41? Сам мост менять не нужно?

Да !

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

Вот тебе и толщина шайбы для регулировки натяга подшипника планетарки

Легко и просто. good СПАСИБО. thank_you

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ST@RTER пишет:

Мужики благодарю за оказанную помощь. Оказался воздушный фильтр засоренный. Снял его , подзарядил аккумулятор и завелся с пол оборота. Еще вопрос если поставить дополнительно к бумажному фильтру (перед ним) масляный с волосяным фильтром. Не будет ли душить движок?

Следи и меняй чаще фильтра и всё

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

gavril.gr пишет:

рюмку бензина истратил попусту . чтоб доказать

У меня вход не сбоку, а спереди. Там 3 отверствия: 2 на одну секцию, и одно вход. А там где вы заливали у меня ГЦ подключен.

согласен, помоему вы батенька не туда налили. подача с той же стороны что и обратка а вы с противоположной налили. хотя из этого фото видно что золотник первой секции у вас держит и это хорошо.

Ребята ! Неочем спорить . Если как Вы утверждаете масло должно проходитьв обратку без сопротивления то оно у Вас ни чего не поднимет . Масло проходит через редукционный клапан и при достижении заданного давления ( примерно 140 кг ) клапан открывается и сбрасывает лишнее давление в бак чтоб не порвало насос , шланги , распред .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ST@RTER пишет:

Мужики благодарю за оказанную помощь. Оказался воздушный фильтр засоренный. Снял его , подзарядил аккумулятор и завелся с пол оборота. Еще вопрос если поставить дополнительно к бумажному фильтру (перед ним) масляный с волосяным фильтром. Не будет ли душить движок?

Будет... yes3

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Outlaw888 пишет:

Вот такая у меня ситуация:
Комплектующие: 1. ДВС+КПП ОКА
2. КПП (МТ тяжелый мотык).
3. Мост СЗД (полезная штука в качестве реверса).
4. РК НИВА.
Зима скоро, длинные вечера. Буржуйка в гараже есть и дровишек наготовил. Но вот чего с этими железяками делать - ума не приложу. Тракторок есть (т-012). Шлейф необходимых орудий к нему есть. ( Сажалка, копалка, окучник, культиватор, плуг, косилка, прицеп).
Квадрик не хочу. UTV ? или еще тракторок? В общем, застрял. И по этой причине пока мосты не ищу, ибо для кандидатов они должны быть разными.
Что делать? :)

Отложите на потом . Хорошая мысля приходит опосля !

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
юра ветеринар пишет:

регулирующий канал заглушен,

так куда мне наливать масло? да наливай хоть куда, но он всеровно не потечет, потомучто там стоит перепускной клапан. но если наливать бензин то через маленькое отверстие в перепускном клапане будет проходить, НО? это отверстие сделано не для того чтобы оттудого стекало масло в обратку,как говорили при нейтрали, так что спорить безполезно, приработающем насосе такое количество масла не успеет пройти через это микроотверстие, из за давления клапан откроется, и масло уходит, на прямик в бак, а спорить ненадо, просто надо до конца досмотреть видеоролик который недавно всеобщее обозрение поставил КОСТОМАР.

Согласен но не доконца, почитайте мою ссылку которую я выше кидал,не ленитесь, и все встанет на свои места, там все очень и очень подробно описано.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах