Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 161 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
20.04.2014 - 17:02
: 7

Я езжу год с такими номерами и никто не трогает, только остановят посмотреть.

Вложение
foto0309.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
des.btr]<p>[quote=Сергей-Вологда пишет:

Зарегистрировать можно было бы желание.Здравствуйте ВСЕ ! А поподробней процедуру регистрации описать можете.

привет всем. в Беларуси зарегать почти нереально, когдато уже выкладывал, но решил повторить http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org357/basic/text0114.htm
Андрюха сочуствую, а у нас гаевых в деревне лет шесть не видел.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Здравствуйте ВСЕ! Да, как серьёзно у вас. У нас когда я начинал свой собирать в конце 80х тоже были ограничения по лошадям, толи 2лс. на 100кг. толи 2.5лс. потом отменили, писалось в моделисте конструкторе, где то и журналы лежат. Я в этом году даже тех осмотр не проходил, сделал гараж на даче, до грядок 10м. а раньше надо было в посёлок гонять 8км. теперь и регистрация как бы и не нужна за ворота не выезжаю, что увезти Хундай есть.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Андрюха сочуствую,

Прорвемся. beer

юра ветеринар пишет:

а у нас гаевых в деревне лет шесть не видел.

Да у нас они тоже редко заглядывают, это сейчас с этой проклятой чумой свиней стоят круглые сутки. cry

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Привет мужики. Очень срочно нужна помощь. Что то с МТ случилось. А теперь по порядку.
МТ- ДВС 1,7 дизель от автомобиля Фиат Регата. Недавно сделал Кап ремонт. + РОдная КПП+роздатка +мост ГАЗ- 51.

В чем собственно проблема. Сегодня копал картофель. Все было хорошо. Собираясь ехать домой не смог завести МТ по причине дохлого аккумулятора, матнувшись домой взял другой аккум. После чего Мт завелся с полуоборота. Затарившись мешками, начал путь домой. Проехав метров 100. ДВС начал троить, я нажал больше газ и с выхлопной пошел черный дым. Сбросив газ МТ заглох. После нескольких минуть матрения, попробовал завести, он снова завелся, проехав еще метров 300, он снова заглох. Последующие попытки за не дали результата. Так как аккум тоже дохлый, неизвестно завелся б или нет. Но по немного проворачивает. Аккум ставлю на москвич крутит капитально, а на МТ еле-еле.
В чем может быть причина? И еще звука застукавшего ДВС не было. ОЖ в норме. Топливо перед выездом заливал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ST@RTER пишет:

ДВС начал троить, я нажал больше газ и с выхлопной пошел черный дым.

Воздушный фильтр надо посмотреть, возможно он... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ST@RTER пишет:

Аккум ставлю на москвич крутит капитально, а на МТ еле-еле.

А тут скорей всего стартер на МТ виноват... wink

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Хорошо посмотрю. А что еще может быть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ST@RTER пишет:

Хорошо посмотрю. А что еще может быть?

Патрубок какой стоит, между воздухоочистителем и коллектором...??? Если резиновый, то возможно его разряжением всасывает и в следствии не хватает воздуха дизелю... wink Но прежде, надо воздушный фильтр глянуть... wink Может чего попало в него...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Патрубка нет коробок фильтра стоит сразу на головке, а внутри стоит бумажный фильтр.
А если будет засорен краник, будет такой эффект. Хотя топливный фильтр полон.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Всем привет!!! Вот быстрый способ уборки кукурузы.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Подскажите кто знает , из какой стали делают полуось ,хочу точить цельные но не знаю какую сталь лучше купить????Спасибо!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дмитрий Кр. пишет:

Подскажите кто знает , из какой стали делают полуось ,хочу точить цельные но не знаю какую сталь лучше купить????Спасибо!!!

Зачем мучится этим вопросом.Лучше точить из полуоси,только потолще и дешевле выйдет,нежели покупать спецметалл
А сваренные не держат?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Дмитрий Кр. пишет:

Всем привет!!! Вот быстрый способ уборки кукурузы.

А теперь граблями собрать и в силосную яму laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
ST@RTER пишет:

. Но по немного проворачивает. Аккум ставлю на москвич крутит капитально, а на МТ еле-еле.

Покрути ключом двигатель - если крутится как всегда ,то это или стартер или провода с клеммами . А если мотор туго прокручивается (подозреваю подклинивание или поршней или колена. Были случаи залипания вкладышей к валу типа эпоксидкой. После смешивания разных масел.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

[quote=gavril.gr]ладно, поехали гидробак с маслом, дальше насос, распределитель, там клапан с пружиной и золотники кому сколько хотите, когда золотники, ( это на которые рычаги зацеплены) в нейтральном положении, масло под давлением НШ поднимает клапан, который не хочет поднятся но надо, потомучто масло давит, ато ему деватся некуда и чешет обратно в бак Пошли дальше, когда один рычаг поднимеш, в этот момент клапан закрывается за счет давления пружины, и масло уходит [/
В нейтральном положении масло не идет через клапан, его перепускают золотники напрямую в бак. Клапан открывается только при превышении определенного давления. Если насос такого давления не выдаст, клапан не откроется. Дохлый насос просто гоняет масло в себе. Возимите распред снятый и просто в разных положениях подуйте во входной штуцер. В нейтрали он просто ротом продувается на слив - без усилий. какое там давление - никакого. Нейтраль для того и нейтраль что напрямую.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
STаRTER пишет:

В чем может быть причина? И еще звука застукавшего ДВС не было.

Но установку меток ГРМ всё равно на всякий случай проверить надо.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Дмитрий Кр. пишет:

Подскажите кто знает , из какой стали делают полуось ,хочу точить цельные но не знаю какую сталь лучше купить????Спасибо!!!

А, мост у вас какой? может взять крышки от пвм просто и под них шлицевую часть нарезать на родных полуосях?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Дмитрий Кр. пишет:

Подскажите кто знает , из какой стали делают полуось ,хочу точить цельные но не знаю какую сталь лучше купить

дело не только в самом металле, сколько в последующей его термической обработке

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
вовочка820 пишет:

дело не только в самом металле, сколько в последующей его термической обработке

yes3 Я уже полгода ищу термиста чтобы нарезать шлицевую на полуосях шишиги. в челябинске полностью работа с моими осями стоит 7т.р. так туда еще и ехать около 300-400 км. вот и хотим сделать станок на базе болгарки для нарезки

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ST@RTER пишет:

Хорошо посмотрю. А что еще может быть?

Сначала смотри воздушный и топливный фильтр. Скорое всего дело в них. Если не поможет смотри метки ГРМ.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Эдуард1988 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Подскажите кто знает , из какой стали делают полуось ,хочу точить цельные но не знаю какую сталь лучше купить????Спасибо!!!

А, мост у вас какой? может взять крышки от пвм просто и под них шлицевую часть нарезать на родных полуосях?

У меня и стоят крышки шлицевые из 66 газ но полуось тонше шлицы не нарежиш а наваривать нету смысла тоже самое что и сварные по средине рано или позно оборвет

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Дмитрий Кр. пишет:
Эдуард1988 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Подскажите кто знает , из какой стали делают полуось ,хочу точить цельные но не знаю какую сталь лучше купить????Спасибо!!!

А, мост у вас какой? может взять крышки от пвм просто и под них шлицевую часть нарезать на родных полуосях?

У меня и стоят крышки шлицевые из 66 газ но полуось тонше шлицы не нарежиш а наваривать нету смысла тоже самое что и сварные по средине рано или позно оборвет

сталь40 ,почти все новые идут , либо близкие , по полуосям советских выпуском можно точную марку по катологу установить , по современным уже сложнее и поэтому с термичкой можно пролитеть. у вас какие полуоси стоят? ато может проще крышки подобратьили изготовить , и под крышку не обязательно шлиц резать , можно и под 6ти гранник шлифануть

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Нейтраль для того и нейтраль что напрямую.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wlRbmVE0iqI ПРОСМОТРИ УМНИК, С 9 МИНУТЫ 44ТОЙ СЕКУНДЫ

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Здравствуйте ВСЕ! ОлегуМ налог плачу по старому уд-2 100 рублей раньше платил 200р. но последних лет пять приходит налог за 4 лошади, а 4 видимо сдохли, я не знаю куда они подевались, хотя у нас можно вообще не платить, берёшь справку в сельсовете, что земля 47сот. в собственности и налоговую и всё. Страховка не нужна я им сказал скорость 19,9км.ч. они говорят тогда тебе не нужно, вот так и езжу, правда в зеркала поглядываю, как увижу (друззей) так сбрасываю скорость.

Вложение
foto041.jpg
foto031.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Дмитрий Кр. пишет:

! Вот быстрый способ уборки кукурузы.

Скажите для чего вы ее измельчаете, для удобрения?

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
АНДРЕо пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

! Вот быстрый способ уборки кукурузы.

Скажите для чего вы ее измельчаете, для удобрения?

Для кормов она мне не нужна а так и удобрение и не надо косить слаживать загребать палить ,приорется и все дела.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Дмитрий Кр. пишет:

Для кормов она мне не нужна а так и удобрение и не надо косить слаживать загребать палить ,приорется и все дела.

Это самый правильный выход я думаю. Ведь вылизывая землю от травы и пожнивных остатков мы лишаем ее питания scratch_one-s_head

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
gavril.gr пишет:

ПРОСМОТРИ УМНИК, С 9 МИНУТЫ 44ТОЙ СЕКУНДЫ

Умник не умник, а у меня с Т25 распред стоит 2х секционный. Прежде чем поставить я его промывал и перебирал. Когда собрал определял куда шланги подключать. На нейтрали легко продувал своими легкими через входной канал, воздух выходил на сливе. Неужели я дую 100 кг/см2? При этом гидравлика работает нормально.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703


рюмку бензина истратил попусту . чтоб доказать

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах