Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1597 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41][quote=Сергей из Питера пишет:

скорее чтоб непротрезвел Че реально не верите,да? quote]

Да я так , чистА поржать. Я мотоцикл иж 56 тащил на спущенных колёсах 7 км . Весил я тогда в два раза меньше чем он . Тоже выдернули провод и провода с катушки оторвали , вывернули ниппеля, и слили бензин . КАзлы одним словом lol
Теперь по теме . Получается у меня тарантайка , 176 65 14 передние колёса, 265 75 16 задние , ширина по центру передних 900 , расстояние меж осями 1100 . Морду сузить больше нельзя .Расширить можно. Вопрос- пойдёт так или ширее делать немного.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

ПУТИНГРАД! гы гы гы

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Aleks 00 пишет:

Ты лучше вату с головы выкинь

это в твоей головушке похоже вата, что ж ты знаток истории бредотню то свою подтер когда речь про землю была?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей из Питера пишет:

расстояние меж осями 1100 .

Козлить будет.Вроде как 1400 минимум надо.Может я ошибаюсь-пусть кто-нибудь поправит.

Сергей из Питера пишет:

Вопрос- пойдёт так или ширее делать немного.

Остальные размеры -твои потребности.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей из Питера пишет:

Вопрос- пойдёт так или ширее делать немного.

Напомните пожалуйста для каких работ вы миник собираете.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Владимир Г пишет:
Сергей из Питера пишет:

Вопрос- пойдёт так или ширее делать немного.

Напомните пожалуйста для каких работ вы миник собираете.

Да так , снег убрать , прицеп маленький потаскать, ну если получиться, то плуг прицепить чтоб 2 сотки огорода вспахать lol . Хотя 265 колёса явно широкие,. В общем собираю из того что есть в гараже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей из Питера пишет:

Да так , снег убрать

Если не для обработки междурядий при выращивании картофеля или овощей, то колея произвольная. как вам будет удобно, желательно только колея переднего моста и заднего чтоб была одинакова.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей из Питера пишет:

ширина по центру передних 900 , расстояние меж осями 1100 . Морду сузить больше нельзя .Расширить можно. Вопрос- пойдёт так или ширее делать немного.

очень короткая база имеет свои минусы. мне пришлось на перед дотачивать рамму чтоб противовес поставить.
я делать так чтоб он свободно заежал на прицеп автомобильный. как минимум длина по краям колес 1280 мм . вечером звмеряю скажу как у меня получилось.

08.02.2015 - 21:22
: 183

/quote]
Да так , снег убрать , прицеп маленький потаскать, ну если получиться, то плуг прицепить чтоб 2 сотки огорода вспахать lol . Хотя 265 колёса явно широкие,. В общем собираю из того что есть в гараже.[/quote]
добрый день всем а кто это вам сказал у меня 10 д. колеса и если найду лишних 30т .р то куплю 11.5

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
fil78 пишет:

[
очень короткая база имеет свои минусы. мне пришлось на перед дотачивать рамму чтоб противовес поставить.
я делать так чтоб он свободно заежал на прицеп автомобильный. как минимум длина по краям колес 1280 мм . вечером звмеряю скажу как у меня получилось.

Ну у меня пикап и почти 2 метра кузов и ширина позволяет вот это загнать. Я просто спросил , мало ли какие подводные камни есть . Сиденье получается ниже края задних колёс, кувыркаться не будет , ступни ног по идее получатся чуть ниже оси заднего колеса или на одном уровне. В общем как удобно будет сидеть .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей из Питера пишет:

Сиденье получается ниже края задних колёс, кувыркаться не будет , ступни ног по идее получатся чуть ниже оси заднего колеса или на одном уровне. В общем как удобно будет сидеть .

у меня между осями 118-120 см (точнее не замерял, потерял рулетку), а сидение от пола примерно 35-40 см, так как я высокий то 45 см, но у меня грегулируется по высоте чуть ли не до 50

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Сергей из Питера пишет:

Сиденье получается ниже края задних колёс, кувыркаться не будет , ступни ног по идее получатся чуть ниже оси заднего колеса или на одном уровне. В общем как удобно будет сидеть .

у меня между осями 118-120 см (точнее не замерял, потерял рулетку), а сидение от пола примерно 35-40 см, так как я высокий то 45 см, но у меня грегулируется по высоте чуть ли не до 50

Кому чаво- пока мой ездил, пробовал на крен,20 сантимов при ширине 90 колея 74 база кажись 115 ,причём сзади с ковшом на метр поднятым и килограмм 40 песка в нем , сидуху теперь закрепил, вроде под рост свой подогнал, приподнял на 3 см , вроде около 90 высота подпопы от земли.
В целом учитывать вес агрегатов ,я например еле смог заднее колесо оторвать от земли, пустой был руками тяжело , да и ухватиться незачто.
Считай мост москвича с колесьями нивы как водитель весит .

Таки решился на раздельные тормоза.Ищу халявную краску, тока не голубую, чегота на ней сильно ржавчина видна, надеюсь на неделе прокачусь .

Вложение
img20160719210406.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

пробовал на крен,20 сантимов при ширине 90 колея 74 база кажись 115

ширина 100 колея 80 и с поднятым ковшом страшновато было когда одна сторона попала в колею глубокую (наверное так же см 20-25. не перевернулся но потехонечку на зад выехал

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:
Промах пишет:

пробовал на крен,20 сантимов при ширине 90 колея 74 база кажись 115

ширина 100 колея 80 и с поднятым ковшом страшновато было когда одна сторона попала в колею глубокую (наверное так же см 20-25. не перевернулся но потехонечку на зад выехал

Тоже такое было,когда окучивал картошку,наехал на что то,и стало страшно,стал ездить мдленнее,тоже колея 76см. а вот еще про базу,у моего 120см,так вот как по резче сцепление бросишь,так на задние колеса встает,прям как конь на дыбы....

Вложение
20160516174637.jpg
08.02.2015 - 21:22
: 183
Александр1967 пишет:
fil78 пишет:
Промах пишет:

пробовал на крен,20 сантимов при ширине 90 колея 74 база кажись 115

ширина 100 колея 80 и с поднятым ковшом страшновато было когда одна сторона попала в колею глубокую (наверное так же см 20-25. не перевернулся но потехонечку на зад выехал

Тоже такое было,когда окучивал картошку,наехал на что то,и стало страшно,стал ездить мдленнее,тоже колея 76см. а вот еще про базу,у моего 120см,так вот как по резче сцепление бросишь,так на задние колеса встает,прям как конь на дыбы....

добрый день всем както не очень это хорошо я бы с такой наклоняймостью трактора голову себе раз восемь сломал

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Я понял , что у меня что то среднее между вами всеми. Уронить набок врят ли получится при таких широких катках , да и сидя так низко , кабины тоже не будет как она изменит центр тяжести. На дыбы - мотор от оки стоит прям над колесом . Аккум перед мотором . Ну и на крайняк банки пятилитровые прямоугольные с вставленными анкерами залью бетоном и подвешу спереди как противовес если будет кувыркаться .
Вчера на прихватках собрал переднюю подвеску и теперь колёса крутятся и рулятся ya Шаровые от форда , тяга от рулевой до кулака от фольксвагена , средняя от 2141 космича . Глядишь через пару месяцев поедет lol

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей из Питера пишет:

Вчера на прихватках собрал переднюю подвеску и теперь колёса крутятся и рулятся Шаровые от форда ,

Покажи?То-же ПВМ. леплю на шаровых.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457

Притащил я всё-таки домой мост ГАЗ-14 "Чайка" Сначала нехотел забирать. Потом порылся в интернете в поисках информации, и вот что получается. Если его крутил 8-ми цилиндровый двигатель в 220 лошадок, при том таскал еще на себе корыто весом в 2600 кг. в снаряженом состоянии, полная масса 3160, то выходит для миника практически неубиваемый мост. В связи с чем сразу возник вопрос. Если на нем делать МТ класический полноприводный с отключаемым ПВМ. Передаточное этого моста 3.9, если в качестве редуктора переднего моста использовать редуктор Москвича с передаточным 3.89 с условием что колеса на обоих мостах будут одинаковы, будет он нормально ехать? или идею в топку blush2 Просто такая зараза, пока довожу своего Зверя, потихоньку уже натаскал железа на второй тракторок. Думаю как доведу существующий проект до логического завершения, возьмусь за второй, теперь уже класик.

Вложение
img6842.jpg
img6843.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

крутил 8-ми цилиндровый двигатель в 220 лошадок, при том таскал еще на себе корыто весом в 2600 кг. в снаряженом состоянии, полная масса 3160, то выходит для миника практически неубиваемый мост. В связи с чем сразу возник вопрос. Если на нем делать МТ класический полноприводный с отключаемым ПВМ. Передаточное этого моста 3.9, если в качестве редуктора переднего моста использовать редуктор Москвича с передаточным 3.89 с условием что колеса на обоих мостах будут одинаковы, будет он нормально ехать? или идею в топку blush2

Но между мотором и этим мостом стояла АКПП и рывков и дергатни как на тракторе там не было, но в целом согласен мост очень крепкий. Про передаточное, передок в идеале и должен немного быстрее вращается, так что твои 0, 01 не критично. Мое мнение, если будешь делать то делай сразу 4×4.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Роман Василич пишет:

Притащил я всё-таки домой мост ГАЗ-14 "Чайка" Сначала нехотел забирать. Потом порылся в интернете в поисках информации, и вот что получается. Если его крутил 8-ми цилиндровый двигатель в 220 лошадок, при том таскал еще на себе корыто весом в 2600 кг. в снаряженом состоянии, полная масса 3160, то выходит для миника практически неубиваемый мост. В связи с чем сразу возник вопрос. Если на нем делать МТ класический полноприводный с отключаемым ПВМ. Передаточное этого моста 3.9, если в качестве редуктора переднего моста использовать редуктор Москвича с передаточным 3.89 с условием что колеса на обоих мостах будут одинаковы, будет он нормально ехать? или идею в топку blush2 Просто такая зараза, пока довожу своего Зверя, потихоньку уже натаскал железа на второй тракторок. Думаю как доведу существующий проект до логического завершения, возьмусь за второй, теперь уже класик.

Добрый день Роман Васильевич! Мост хорош, а вот предаточное число маловато. Поэтому очень серьезное понижение редукции придется реализовывать в трансмиссии. А куда он денется поедет. Удачи!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Tikhankin пишет:

Поэтому очень серьезное понижение редукции придется реализовывать в трансмиссии.

А ну это уже по накатанной схеме, ДВС ВАЗ-08 вместе с КПП

юра ветеринар пишет:

Мое мнение, если будешь делать то делай сразу 4×4.

В смысле, с отключением ПВМ незаморачиваться? делать постоянный полный привод?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

В смысле, с отключением ПВМ незаморачиваться? делать постоянный полный привод?

Я думал раздатка сама собой разумеется.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
юра ветеринар пишет:

Я думал раздатка сама собой разумеется.

Кудаж без неё родимой smile3

08.02.2015 - 21:22
: 183
Роман Василич пишет:

Притащил я всё-таки домой мост ГАЗ-14 "Чайка" Сначала нехотел забирать. Потом порылся в интернете в поисках информации, и вот что получается. Если его крутил 8-ми цилиндровый двигатель в 220 лошадок, при том таскал еще на себе корыто весом в 2600 кг. в снаряженом состоянии, полная масса 3160, то выходит для миника практически неубиваемый мост. В связи с чем сразу возник вопрос. Если на нем делать МТ класический полноприводный с отключаемым ПВМ. Передаточное этого моста 3.9, если в качестве редуктора переднего моста использовать редуктор Москвича с передаточным 3.89 с условием что колеса на обоих мостах будут одинаковы, будет он нормально ехать? или идею в топку blush2 Просто такая зараза, пока довожу своего Зверя, потихоньку уже натаскал железа на второй тракторок. Думаю как доведу существующий проект до логического завершения, возьмусь за второй, теперь уже класик.

добрый вечер всем а у меня батя уазик покупал с таким мостом как только мы не мучили эту буханку грузили все сподряд и сколько влезит так и не умер мост а рама вся развалилась за 10 лет издевательст (переднего моста небыло хотели второй такой найти и попробывать кулаки с пм уаза поставить так и не нашли )

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Но между мотором и этим мостом стояла АКПП и рывков и дергатни как на тракторе там не было

Ну это не смягчающие обстоятельства. Такого зацепления как на авто.думаю,что автору миника не достичь,ну конечно,если не ставить задние колёса от МТЗ laugh

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юра-Алексеич пишет:
Сергей из Питера пишет:

Вчера на прихватках собрал переднюю подвеску и теперь колёса крутятся и рулятся Шаровые от форда ,

Покажи?То-же ПВМ. леплю на шаровых.

У меня только попа ведущая .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Передаточное этого моста 3.9, если в качестве редуктора переднего моста использовать редуктор Москвича с передаточным 3.89 с условием что колеса на обоих мостах будут одинаковы

ездить будет но зачем мослать два моста по асфальту, так что отключать желательно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

крутил 8-ми цилиндровый двигатель в 220 лошадок, при том таскал еще на себе корыто весом в 2600 кг. в снаряженом состоянии, полная масса 3160, то выходит для миника практически неубиваемый мост. В связи с чем сразу возник вопрос. Если на нем делать МТ класический полноприводный с отключаемым ПВМ. Передаточное этого моста 3.9, если в качестве редуктора переднего моста использовать редуктор Москвича с передаточным 3.89 с условием что колеса на обоих мостах будут одинаковы, будет он нормально ехать? или идею в топку blush2

Но между мотором и этим мостом стояла АКПП и рывков и дергатни как на тракторе там не было, но в целом согласен мост очень крепкий. Про передаточное, передок в идеале и должен немного быстрее вращается, так что твои 0, 01 не критично. Мое мнение, если будешь делать то делай сразу 4×4.

Не только АКПП была и механика , была у нас в городе одна Волга , водителя я хорошо знаю ,мотор тюненый , с завода , волговский , модель не помню , да и не вдавался тогда , запилен по самые самые. На ней изначально чайковский мост , отходила она под 200 т.км , всё ждали когда двигло крякнет , всетки на бюджетные деньги обслуживалась. кого возили на этой членовозке - секрет , но "зеленый свет" всегда , как кто нае...лся мост , поставили волговский , и на неприличной скорости, посреди трассы он приказал долго жить. Потом поставили бушный чайкин , и поболе года ещё она так каталась , затем выдали другую машину , да и потом мой знакомый уволился.

ещё про акпп - вчера увидел соседа "газель " снизу , потом в салоне увиде ручаг кпп , короче - запросто ставится двигло и кпп , причем автомат от MARK II , правда установщики хреновато оцентровали переход от кпп на педнюю чать кардана , кузов 4,20 , вибрация на средней скорости ощутимая , ажно траверсу подвесного пытается вырвать , ну и коробка сзади пляшет.

Вложение
gazel.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юра-Алексеич пишет:
Сергей из Питера пишет:

Вчера на прихватках собрал переднюю подвеску и теперь колёса крутятся и рулятся Шаровые от форда ,

Покажи?То-же ПВМ. леплю на шаровых.

От форда говорите , вот от форда ,(недавно у товарища /vezdehod6x6.ru/ очередной везд фоткал , хочу такую резину . пусть не лучшая, но самая дешёвая 4500 за балон), причем не первый в своём роде , в этой модели опять полный привод опять 6х6 , отключаемый перед и зад , 2 нивских раздатки ,двигатель как всегда от ОКИ , только этот грузовой , поэтому поворотные только передние колеса.

Вложение
img20160712122512.jpg
img20160712122516.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776

Подскажите - как правильно удлинить или наточить первичный вал КПП ГАЗ 52,хочу соединить КПП и двигателем от Т25 а он не достает

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах