Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1596 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
al274 пишет:

Реле ставят на питание обмотки втягиващего.

Это понятно,но как это влияет на работу стартера? shok

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Реле ни как не влияет,реле ставят для защиты замка зажигания,контактав в нём и проводки.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Aleks 00 пишет:

Я вот читаю и недоумеваю,как может стартер мягче работать с релюшкой. Мне кажется,его хоть гаечным ключом замыкай,главное,вовремя отключить

Спасибо thank_you Так и буду заводить, ключ 22х24 думаю как раз ...

08.02.2015 - 21:22
: 183
sablia пишет:

Реле ни как не влияет,реле ставят для защиты замка зажигания,контактав в нём и проводки.

доброго вечера всем . влияет контакты в замке (или в выключателе ) быстро подгорают и не обеспечивают четкого вклячения представте что будет если во время работы стартер(втягиваюшие ) несколько раз быстро включиться выключится двигатель запуститься но стартер издавать будет звуки постароние

08.02.2015 - 21:22
: 183
sablia пишет:

Реле ни как не влияет,реле ставят для защиты замка зажигания,контактав в нём и проводки.

доброго вечера всем . влияет контакты в замке (или в выключателе ) быстро подгорают и не обеспечивают четкого вклячения представте что будет если во время работы стартер(втягиваюшие ) несколько раз быстро включиться выключится двигатель запуститься но стартер издавать будет звуки постароние

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Илья15 пишет:

но

Чтобы небыло но должно быть еще реле блокировки.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
Илья15 пишет:

но

Чтобы небыло но

Трезвым надо ездить)))))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
Илья15 пишет:
sablia пишет:

Реле ни как не влияет,реле ставят для защиты замка зажигания,контактав в нём и проводки.

доброго вечера всем . влияет контакты в замке (или в выключателе ) быстро подгорают и не обеспечивают четкого вклячения представте что будет если во время работы стартер(втягиваюшие ) несколько раз быстро включиться выключится двигатель запуститься но стартер издавать будет звуки постароние

30 лет москвич отходил без всяких реле и контакты в замке ни разу не меняли. dntknw разве такой большой ток у втягивающего, что сгорят контакты?

08.02.2015 - 21:22
: 183
Kostomar пишет:
Илья15 пишет:
sablia пишет:

Реле ни как не влияет,реле ставят для защиты замка зажигания,контактав в нём и проводки.

доброго вечера всем . влияет контакты в замке (или в выключателе ) быстро подгорают и не обеспечивают четкого вклячения представте что будет если во время работы стартер(втягиваюшие ) несколько раз быстро включиться выключится двигатель запуститься но стартер издавать будет звуки постароние

30 лет москвич отходил без всяких реле и контакты в замке ни разу не меняли. dntknw разве такой большой ток у втягивающего, что сгорят контакты?

вы не сравниваите 30 лет и сецчас не ток большой кантакты маленькие ( разбирал рэле с уаза и с зила на первом сср на другом россия на зиле такое х....орошее отработало неделю и в мусор

08.02.2015 - 21:22
: 183

просто если поставить кнопку достаточной мошности то все равно есть рэле или нет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Aleks 00 пишет:

Мне кажется,что стартеру паралельно,машина под навесом или в гараже.

Я имел ввиду что зимой ему приходится более напрягаться чем в гараже...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей Урал][quote=Промах пишет:

Думаю стоит напомнить -главное селективность ,

Дааа, Доказательство теоремы... Вот такая схема будет работать ?

Опа, мой рисунок. Какое Т.З. было , такую схему и рисовал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Илья15 пишет:

вы не сравниваите 30 лет и сецчас не ток большой кантакты маленькие ( разбирал рэле с уаза и с зила на первом сср на другом россия на зиле такое х....орошее отработало неделю и в мусор

Прогресс ,как говорится, на лицо.Даже контакты не в состоянии сделать. Но если следовать логике,то где гарантия,что реле делают лучше laugh
Кстати,мне в трактор понадобился датчик температуры. Сказал сыну,что бы купил жигулёвский. Купил,сработал не более трёх раз и это через реле. cry

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Я имел ввиду что зимой ему приходится более напрягаться чем в гараже..

yes3

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Илья15 пишет:

просто если поставить кнопку достаточной мошности то все равно есть рэле или нет

золотые слова . сам тоже буду ставить кнопку . реле на стартер можно поставить если делать противоугонку. но думаю что трактор самодельный можно завести сушёным бананом

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей из Питера пишет:

можно завести сушёным бананом

Незнаю как насчет банана а на мотоцикле ИЖ ПЛАНЕТА-4 однажды пришлось лопух вместо высоковольтного провода использовать..... laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

Незнаю как насчет банана а на мотоцикле ИЖ ПЛАНЕТА-4 однажды пришлось лопух вместо высоковольтного провода использовать.....

Ещё можно вместо конденсатора обыкновенную лягушку пристроить.Но менять их придётся часто.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юра-Алексеич пишет:

Ещё можно вместо конденсатора обыкновенную лягушку пристроить.Но менять их придётся часто.

Может какой нибудь лопух и сделает так,то я лично сомневаюсь,что будет искра,а вот когда лопух вместо провода-уверен на 100% ,что движок будет работать и не важно какой лопух.Напряжения хватит пробить любой laugh .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ещё можно вместо конденсатора обыкновенную лягушку пристроить.Но менять их придётся часто.

Может какой нибудь лопух и сделает так,то я лично сомневаюсь,что будет искра,а вот когда лопух вместо провода-уверен на 100% ,что движок будет работать и не важно какой лопух.Напряжения хватит пробить любой laugh .

Пробьет может и любой,но завели и проехали что то около 4 км без замены лопуха,(до дома)главное чтоб лопух не высох....

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41][quote=Aleks 00][quote=Юра-Алексеич пишет:

главное чтоб лопух не высох....

скорее чтоб непротрезвел

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей из Питера пишет:

скорее чтоб непротрезвел

Че реально не верите,да? А было....у друга в соседней деревне менты выдернули провод и спустили колеса,он меня попросил сьездить с ним забрать мотоцикл,по приезду он вспомнил то что провод он забыл дома,колеса накачали а вместо провода пришлось использовать стебель лопуха......не веришь пожалуйста попробуй......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

скорее чтоб непротрезвел

Че реально не верите,да? А было....у друг в соседней деревне менты выдернули провод и спустили колеса,он меня попросил сьездить с ним забрать мотоцикл,по приезду он вспомнил то что провод он забыл дома,колеса накачали а вместо провода пришлось использовать стебель лопуха......не веришь пожалуйста попробуй......

Намальное явление, бронепровода и колпаки - расходники были в юность, инспекторы вечно их и золотники забирали, вместо штрафстоянки, бывало и обычные провода и спицы, в том числе лесопедные примастрячивали, и кусочки шлангов с насоса вместо изоляторов,остальное на " колхозники", вместо золотников.Но в целом на кармане всегда был "ремкомплект".

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Aleks 00 пишет:

Может какой нибудь лопух и сделает так,то я лично сомневаюсь,что будет искра,

верить надо людям на слово а то ты уже блеснул своими знаниями по истории))) двоечник , букварь то наверное в первом классе скурил

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

инспекторы вечно их и золотники забирали, вместо штрафстоянки,

Да в 90-х и инспекторов то небыло как таковых,так...ППСсники прокатятся по деревням,проверить что и как,сколько раз было,подьедут к компании,чей мотцикл....?ну мой....открой багажник.....ну откроешь,чего там они в темноте разглядят не понятно.....давай,не пей сильно....... dont

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Но в целом на кармане всегда был "ремкомплект".

У наших гаевых всегда был пробойник и молоток, и если кто кидал моц и убегал, то пробойником дыру в цилиндре ЛЯП...

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41][quote=Промах пишет:

инспекторы вечно их и золотники забирали, вместо штрафстоянки,

Да в 90-х и инспекторов то небыло..

Да бывали разные,бывало что участковый хуже любого гаишника...а главное у всех методы одинаковые были,и к стати иногда приходилось тоже в место провода сувать всякую хрень,я лично пехал палку обмотанную сырой тряпкой,что то до лопуха не допер...но доехал...но это еще в 80е...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
владимир из холмогорского у-да пишет:

верить надо людям на слово а то ты уже блеснул своими знаниями по истории))

Ты лучше вату с головы выкинь и внимательно прочитай кому я верю,а кому нет,где будет искра,а где нет. laugh
А насчёт истории,то только лопух будет верить официальной истории,написанной в букваре. cry

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

У наших гаевых всегда был пробойник и молоток, и если кто кидал моц и убегал, то пробойником дыру в цилиндре ЛЯП..

В середине 80-х,когда режим жёстко подавлял самоделки,был интересный случай. Ехали участковые на мотоцикле с коляской,навстречу самодельный трактор.Остановили и забрали его и один из них поехал на самоделке в райцентр,другой мент ,пьяный на мотоцикле в противоположную сторону.Но был настолько пьян,что заехал в речку,что и мотоцикл погрузился в в пучину вод. laugh Пацаны катались на мотоциклах и наблюдали за происходящим и увидев это ,сразу поехали сообщить радостную весть его другу.Того быстро привезли на место ЧП,а тем временем самоделку спрятали в конюшне и замели следы.
Ментовский мотоцикл вытащили с воды,начали продувать цилиндры и постепенно подсыпая в них песок.История закончилась глухим мотоциклом,а самоделку сколько не искали,так и не нашли.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Но в целом на кармане всегда был "ремкомплект".

У наших гаевых всегда был пробойник и молоток, и если кто кидал моц и убегал, то пробойником дыру в цилиндре ЛЯП...

Наши головки с цилиндров скручивали ... И в утиль сдавали. А ребята потом с утиля свои же головки цилиндров забирали.... И такой был круговорот головок в природе. )))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах