Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1593 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

или железо

Железо с резиной....я на своем железе тоже один раз вылезти хотел,чуть "рыбкой" не нырнул.... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Железо нигде не соприкасается со стеклом

Это понятно,просто я думаю вклеивать стекло с внутренней стороны а само стекло еще не прикладывал,кабина же самодельная,боюсь как бы рамки винтом не были,получится где то щель в палец.....хорошо бы все ровно..... scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Железо с резиной.

контролером по ремонту тракторов работал так заставляли выкидывать весь ленолиум и ложить ребристую резину,но так чтоб она не сползала (в тракторе вырезы под педали , рычаги не дают ей слететь) а железо тоже надо рифленое. если по верх резину то надо закреплять . техника безопасности.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

а железо тоже надо рифленое.

Понятно что рифленое лучше,но мы то используем то что есть,вон,плитку например тротуарную..... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

а железо тоже надо рифленое.

Понятно что рифленое лучше,но мы то используем то что есть,вон,плитку например тротуарную..... laugh

У нас раньше в Икарусах когда меняли ступеньки то на новых листах металла сваркой сетку или узоры всякие наваривали, и смотрелось хорошо и не скользко даже зимой было.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну воть, опять однозначного решения не найдено, так то даже 0,5х0,5 м нет куска железа, все на прицеп ушло, даже на задний борт не хватило. Что нибудь рифленое и железное, желательно дырявое хочу, а то глина кругом , ну или из полосы решетку сварную, оцинкованую, на чермете всегда есть.
Повеселились млин .. ya
Тока что испытывал плавильню для люминя, из гипса с песком, в бочке 60 литровой --- гамно полное, хоть и просохла ,все равно греть зае.....ся, стенка 10 см через 10 минут прогрева уже горячая. Печалька млин.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Это понятно,просто я думаю вклеивать стекло с внутренней стороны а само стекло еще не прикладывал,кабина же самодельная,боюсь как бы рамки винтом не были,получится где то щель в палец.....хорошо бы все ровно.....

Я клеил к жести с внутренней стороны,а лобовое и двери снаружи ,прямо на рамку.

perec.41 пишет:

боюсь как бы рамки винтом не были,получится где то щель в палец.

Значит силикону слой потолще. Но сначала нужно делать временный крепёж и временные ручки к стеклу клеить. Я делал это с помощью очень липкого двухстороннего скотча.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Тока что испытывал плавильню для люминя

Я делаю по простому.Делаю из жести прямоугольную ванну,в неё алюминий ложу и в печку.А недавно так вообще паяльной лампой расплавил. И ещё подСказка .При заливке в жестяную форму,её нужно пропалить до красна.что бы выгорела вся органика и не только,затем промыть водой и ещё раз прогреть непосредственно перед заливкой.Тогда не будет пузырей.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

делать временный крепёж и временные ручки к стеклу клеить.

Ну это чтоб ровно приложить и закрепить до засыхания?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Ну воть, опять однозначного решения не найдено

У меня обычная оцинкованная жесть около 0,8 мм. 4 года,полёт нормальный Раньше простилал линолиум,но сейчас отказался.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Ну воть, опять однозначного решения не найдено

У меня обычная оцинкованная жесть около 0,8 мм. 4 года,полёт нормальный Раньше простилал линолиум,но сейчас отказался.

Я же говорю, наварить сваркой какой либо узор, дешево, красиво и не скользко.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Писал-писал, стер, штормовое , свет моргает,ливень и ветер , как бы опять или чего не случилось, за 2 месяца - шаровая молния в магазин вдарила, крыша нах..., дерево со столбом - выкладывают, на днях опять молния, в телефонию пришлась ,,,, страшно, все ближе и ближе ко мне .... , Во , у соседей конек на крыше о братку зовернуло,,,,,

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

а железо тоже надо рифленое.

Понятно что рифленое лучше,но мы то используем то что есть,вон,плитку например тротуарную..... laugh

Ой, не рассказывайте страсти-мордасти, какое есть такое и ставим yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

страсти-мордасти

эх жаль что темно, у меня пупырчатое face

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

у меня пупырчатое

Ой, ну так и райдуся! face Тут тоже могу порадоваться! У нас, в субботу-воскресенье областной съезд мото-ралли наездников. Будет на шо посмотреть,да и самоделок много, второй год пацаны приезжают face super ya

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

у меня пупырчатое

Будет на шо посмотреть,да и самоделок много, второй год пацаны приезжают face super ya

Это что у вас там продолжение млтоярославца походу. Вроде как в спортивные соревнования так просто на самопале незя, тех регламент.
Лет 5 назад спрашивал у картингистов - мол на 50кубовый 2т вкрячить мозги чтоб уоз регулировали ,и бенза ядерного типа 98+ - грит ты что, дисквалифицируют и все.
Полный абзац, то есть с Кавасаки 50 куб 13 коней - с умным зажиганием уже хрена так просто поставишь? - а вот оказывается можно, потому что нет изменений, двигатель без доработок. У самого мопедка ЗИД пилот, 2х тактный, копия какого-то импортного движка, на картинги ставят до сих пор, до 70 кмч детишек разгоняет , а "запиливать" незяяяя. Нонсенс.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Это что у вас там продолжение млтоярославца походу. Вроде как в спортивные соревнования так просто на самопале незя, тех регламент.

Эх, не могу найти одного монстрика самопального, полнопривод dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

может вот такая жестянка?

Вложение
img1864.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Та по барабану шо там, ленолиум или трауарная плитка!
лишь бы на голову не текло, и тепло было...

Вложение
foto0822.jpg
foto0763.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

лишь бы на голову не текло, и тепло было...

и парами кисотными подышать была возможность, а потом и про здоровье вспомнить, не серьезно. Без обид agree

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

и парами кисотными подышать была возможность, а потом и про здоровье вспомнить, не серьезно. Без обид

Учитывая концентрацию паров и проветривание кабины,то это можно не учитывать.А вот когда парами от сварки,болгарки надышишься,или химию наносишь на растения.....Это действительно калечит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Учитывая концентрацию паров и проветривание кабины,то это можно не учитывать

Вы сидели у Бендеры в кабине? shok

Aleks 00 пишет:

.А вот когда парами от сварки,болгарки надышишься,или химию наносишь на растения.....Это действительно калечит.

Так не об этом то речь...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

лишь бы на голову не текло, и тепло было...

и парами кисотными подышать была возможность, а потом и про здоровье вспомнить, не серьезно. Без обид agree

Не спорю! Ты Володя прав!
Вот когда меня сейчас немного прижал моторчик собственный, я уже на с понедельника займусь АКБ...
Вынесу его нафиг с кабинета...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

Вы сидели у Бендеры в кабине?

Кстати о посиделках в кабине.
Да, кабинет запущен, грязно, в полу дырка, нет вентилятора. - но! все кто садился и хоть немного катался и работал в кабинете, все говорят шо он хорошо продуман. Рычаги гидравлики. руль - всэ отлично. удобно. руль откидыввается. Единственный минус - рычаг КПП короткий... Седуха с ЮМЗа и кабина на подушках тож много чего дают.
Так вот те кто планируют делать кабину, сразу надо обдумывать как подрессорить кабинет!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:

и парами кисотными подышать была возможность, а потом и про здоровье вспомнить, не серьезно. Без обид

БандЄра пишет:

Вот когда меня сейчас немного прижал моторчик собственный, я уже на с понедельника займусь АКБ...
Вынесу его нафиг с кабинета...

Вон оно кааак shok !!! А я когда сидуху приделывал, так под ней отсек под акум сварил, мож и вправду ну его к лешему, пусть под капотом остается? А в том отсеке пусть ящик для инструментов будет.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

Вон оно кааак !!! А я когда сидуху приделывал, так под ней отсек под акум сварил, мож и вправду ну его к лешему, пусть под капотом остается?

Да-да-да!
Был случай, летом чего то из АКБ попёрло электолитом. а я а тапках, и обожгло ногу нафиг!
И я,баран, до сих пор не убрал его!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я наблюдал как акб взорвался на зилку по моему, у связистов, хорошо что он не в кабине был а там где подножка, все в кислоте было. так что акб у меня под капотом.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

Да-да-да!
Был случай, летом

Хорошо вовремя предостерегли, пока кабеля еще не протятянул. Пусть стоит там где стоял. Сегодня вилы сварил на заднюю навеску, что бы рулоны с сеном в сеновал складировать, на днях должны сено подвезти, буду испытывать. Постепенно обрастаем оборудованием. Хватит горбатить, пущай трахтур работает laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Господа, аком в кабине -это давно уже норма. Нужны примеры ? порш каен, фольс таурег, и наверняка еще много других. Ведь нормальный исправный акум , правильно эксплуатируемый - ничего сверхнормы токсичного не выделяет , иначе нормы евро и этого коснулись бы.
А то что взорвался - то конечно подальше энту фзрыфчатку от себя любимого.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Промах пишет:

Господа, аком в кабине -это давно уже норма. Нужны примеры ? порш каен, фольс таурег, и наверняка еще много других. Ведь нормальный исправный акум , правильно эксплуатируемый - ничего сверхнормы токсичного не выделяет , иначе нормы евро и этого коснулись бы.
А то что взорвался - то конечно подальше энту фзрыфчатку от себя любимого.

Так все были в шоке шо так ногу кислотой обфуячить!
И стоял сука под правую ногу...
А чё он на ходу нагрелся и так попёр - незнаю...

Вложение
m2u01142mpgsnapshot000720160714202710.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах