Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1593 из 2187

65599 сообщений
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Промах пишет:

пришлось меж колен зажать этот инвертер (

Видел у знакомого инвертор с ремешком через плечо.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

Я тоже ремешком пользуюсь, ремешок в комплекте был. Когда надо зацепляю и на бок вешаю... На сварке даже ушки крепления есть. Видно только плохо. Маде ин италия, 6 лет пользуюсь. Весит килограмма 3, а то и меньше.

Файлы: 
  • img20160602134322.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2616
Алексей Урал пишет:
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

Я тоже ремешком пользуюсь, ремешок в комплекте был. Когда надо зацепляю и на бок вешаю... На сварке даже ушки крепления есть. Видно только плохо. Маде ин италия, 6 лет пользуюсь. Весит килограмма 3, а то и меньше.

Алексей Урал пишет:
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

Мой тоже "Ыталия" чистокровный, накуй ремешок, не дай боже свалится с плеча, там ремонта в разы денег поболе будет стоить чем 3 метра проводов, да и 220 с собой на лестницы и всякие неудобные- опастные места тащить -нееее ,мужики , хватит с меня . На заземление надейся - а УЗО лучше установить
-=PROMAH=-.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298

Привет всем! Доводилось ли кому пользоваться конной косой? Стоит ли с ними связываться, в продаже есть и старые и новые.

Файлы: 
  • 000000.jpg
  • 7200901w200h200lkakonnayakt0300000kt1.jpg
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
юра ветеринар пишет:

Привет всем! Доводилось ли кому пользоваться конной косой? Стоит ли с ними связываться, в продаже есть и старые и новые.

У нас многие пользуются конными косилками,переделывают прицеп,и ставят гидроцилиндр на подъём,что бы не садить помощника на косилку,и косят...проста и надежна,только чугунные колеса иногда на кочках лопаются,поэтому их переделывают на резиновые...

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 291
юра ветеринар пишет:

Стоит ли с ними связываться

Просты как ложка, требуют внимания и ухода. Всё зависит от условий применения и целей. Скорость в пределах лошадинного хода, быстрее-просто могут ломаться косы в пяточной области(косогоны начинают вибрировать). blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Алексей Урал пишет:

Маде ин италия, 6 лет пользуюсь. Весит килограмма 3, а то и меньше.

Как он насчёт продолжительной работы?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 816
БандЄра пишет:

Мой полуавтомат Патоновский 3-фазник весит сука 90 кило. хоть и на колёсах, но тяжко с ним работать.

Отделите подачу от источика и будут те же 10-15 кг. А источник пусть в уголке постоит.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Tischler пишет:

Скорость в пределах лошадинного хода, быстрее-просто могут ломаться косы в пяточной области(косогоны начинают вибрировать).

У знакомого такя косилка,видимо так и получилось.....именно косогон и развалился.....

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173

Лиха беда начало! Попросили собрать МТ для транспортных работ с гидравликой под прицеп самосвал...

Файлы: 
  • tskb-6.jpg

анатолий иванович

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
юра ветеринар пишет:

Доводилось ли кому пользоваться конной косой

У меня свояк такой лет 15 наверное пользуется.Таскает самоделкой с мотором с 25ки. У друга в селе тоже такая .Купил на свой Синтай 22й китайскую ,но чет она ему не понравилась что тяжелая, продал ту новую купил эту подержанную и вот уже тоже лет десять как косит для себя на две скотины.

украина
perec.41 пишет:

.именно косогон и развалился...

Так там косогон деревянный вроде стоит , как на старых комбайнах(кто помнит) были.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Так там косогон деревянный вроде стоит , как на старых комбайнах(кто помнит) были.

Наверное чуть не так, сам я лично поломку не видал,привозил он мне нож,на пятке нет шара (оторвало), я точил ему шарик.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Анатолий Иванович пишет:

Лиха беда начало

все хорошо но жара мешает, у меня всплеск всегда приходится на осень и весну

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Всем ПРИВЕТ! Хорошая косилка, кошу ею с 2007г. как приобрёл этот участок, и соседям с обеих сторон, по нашей траве обязательно нужен пригруз (оператор) иначе колёса на юз, пробовал ставить газоновские колёса, переделал обратно, за всё время переклепал только сегменты на косе, косогон стоит из тонкостенной трубы, косилку брал за тысячу рублей.

Файлы: 
  • foto238.jpg
  • foto239.jpg
  • foto240.jpg
  • foto242.jpg
Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Да, был дубовый или буковый на Колосе и Ниве, и косу 5 метров тягал.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1389
yurybka пишет:
БандЄра пишет:

Мой полуавтомат Патоновский 3-фазник весит сука 90 кило. хоть и на колёсах, но тяжко с ним работать.

Отделите подачу от источика и будут те же 10-15 кг. А источник пусть в уголке постоит.

Да мы просто еще прикупили маленький полуавтомат на 220 волт, тоже Патоновский.
Пока всё работает.

украина
NIK ИВ пишет:

Да, был дубовый или буковый на Колосе и Ниве, и косу 5 метров тягал.

Да он видать на всех комбайнах и жатках стоял старых и служил своего рода предохранителем чтобы раньше не косу рвало, а его .

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 291
Исаченко Сергей пишет:

Да он видать на всех комбайнах и жатках стоял старых и служил своего рода предохранителем чтобы раньше не косу рвало, а его .

1000% правы! На комбайнах были расчитаны обороты, но... "буйные" головушки ставили другую шестерню(с жатки на прямую) на привод от вариатора жатки к шатуну, и ..... рвало шатуны хоть дубовые хоть железные, на конной таже картина, только добавив скорость тяги всплывала такая бяка. blush2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
fil78 пишет:

Потихоньку, то утром, то вечером...сегодня прохладно не более 30, а то 35 уже многовато... laugh

анатолий иванович

06.12.2013 - 18:05
: 484
perec.41 пишет:

,привозил он мне нож,на пятке нет шара (оторвало), я точил ему шарик.....

Мой батя в качестве шарика использовал пальцы от рулевых наконечников(ГАЗ или ЗИЛ)точно не помню, но стоят надежно.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

Потихоньку, то утром, то вечером...сегодня прохладно не более 30, а то 35 уже многовато... laugh

Начало есть, ну тогда в добрый путь! Сегодня хоть и выходной, а делать шото нету желания, жара. Вчера еле в полночь заполз, красота, только комары кусают. Но хош не хош, а нужно двигаться в перёд.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
АНДРЕо][quote=М.В.Н.56 пишет:

Пройти ещё раз не помешалобы да жара стоит

Так её и надо пройти в жару, в обед, Не Андрей dont Если я туда влезу в обед, то пи---ц будет и картохе и мне, только жуки останутся laugh Да что за фигня, опять старая песня, Каждый день меняю пароль,

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

россия
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

Меня на долго не хватило. Доварил косилку и сделал регулируемую подставку для куна. Так сказать на скорую руку, чтоб не корячеться при снятии и установке. Немного переделаю привод косилки, поставлю предохранительный болтик на 6 мм . Вечером хочу провести испытания

Файлы: 
  • img20160625140338.jpg
  • img20160625140502.jpg
  • img20160625140328.jpg
  • img20160625140347.jpg
  • img20160625140406.jpg

Украина

Продолжаю, вернее начинаю, работу над ВОМ. Выходит какая бяка, шо вал ВОМ не перпендикулярен основанию задней части рамы, а направлен чуть влево, если смотреть сзади трактора по ходу движения, ровно выставить не даёт тормозной диск на фланце редуктора заднего моста и крепление суппорта. По верхе пола не хочу пускать. Со временем тормоза перенесутся на штатное место, в общем планирую раздельные, тогда пересмотрю расположение валов. Угол излома ШРУСа не большой, должно ходить, да и на кардане будет по лютому две крестовины. Как считаете, можно так установить ВОМ? Это первое, второе в том месте где положил подшипник (лежит на валу) - он нужен там или нет? Т.к. на первом валу вначале будет корпус на два подшипника 206 (на фотках не видно, у приводной звёздочки ИЖ), затем подшипник в синем корпусе (внутр диам 25мм.) - это на одном валу две опоры, затем ШРУС, и в конце второго вала двухрядный самоустанавливающийся или самоцентрирующийся подшипник (внутр. диам 25 мм) - это третья, последняя тока опоры. А вот возле самого ШРУСА, на втором вале нужен он или нет? Место там готовое, диам 30 мм, дополнительно поставить 206-й не составит труда, но есть ли в этом необходимость. Мне очень важно Ваши мнения, потому шо я не в курсе. Ход вилки кардана составляет 7-8 см, достаточно или нужно больше? Это три. Ну и последний 4-й вопрос: КПП ВАЗ стоит без траверсы, крепится только на штатных местах кожуха и соединяется через бублик с фланцем заднего моста, ну это понятно. Пока всё разобрано ставить траверсу, (на резинке или глухо), или можно без неё обойтись. Также мнения. Вот шо меня интересует на данном этапе hithank_you

Файлы: 
  • dscn7220.jpg
  • dscn7221.jpg
  • dscn7222.jpg
  • dscn7223.jpg
россия

мое мнение по первому вопросу , ходить будет, тем более я так понял потом , после тормозов все равно переделывать будеш.
вопрос 2 , и без подшибника будет ходить
на счет вилки кардана немного не понял, она у тебя снимается. у меня хода ее вобше нет, стоит стопорная вилка. а по 4 вопросу даже не знаю что подсказать, но лишняя опора не повредит а как жестко или на резинке надо смотреть при работе есть смешения или нет

россия
Сергей211 пишет:

затем подшипник в синем корпусе (внутр диам 25мм

Сергей211 пишет:

КПП ВАЗ стоит без траверсы, крепится только на штатных местах кожуха и соединяется через бублик с фланцем заднего моста,

вот подумал и вспомнил свой большей трактор, там кпп газ у меня крепится только на кожухе и для подстраховки я ее обтянул цепью.
так можно и у тебя сделать. для подшибника синего 480205 в корпусе все равно будеш между рамой приваривать пластину или трубу. так от этой трубы цепком подстрахуй коробку.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910
Сергей211 пишет:

на резинке или глухо

Как остальные крепления кпп. так и это.Лишнее крепление только плюс.
А про привод вома можно по-подробней? Он через отверстие в кпп. проходит?

Украина
fil78 пишет:

на счет вилки кардана немного не понял, она у тебя снимается.

Вань, я ничего разумного не мог найти со шлицами, взял вторичный вал КПП Москвич, там он с мелкими шлицами, вилка также с кардана Москвича. Она съёмная, как дальше поступить пока не знаю. Может поставить одну крестовину и ШРУС? scratch_one-s_headdntknw . Есть у меня кардан от КАМАЗовского рулевого, может быть с ним поиграюсь, внутри шлицы есть, только вал подобрать, и вилка стопорная. КМЗэшники (Т-010, Т-012) вроде используют крестовину на ВОМ, с ним конечно получше было бы.

россия

вот нашел как я подстраховал коробку.

Файлы: 
  • sdc12730.jpg
  • sdc12731.jpg
  • sdc12732.jpg