Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1595 из 2187

65591 сообщение
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
Kostomar пишет:

В доме жарче чем на улице? Это не хорошо.

Жарко потому что ворота распахнуты yes3

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Беларусь
Сергей-Вологда пишет:

Всем ПРИВЕТ!

Привет Сергей! а ты только траву ею косиш, я к тому что если зерносмесь или другие посевы (гречка, маслянич, редька) для этого подойдет?,

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
М.В.Н.56 пишет:

Продолжение следует, После посадки заклинило на ежах, как говорится попёрло ya :15 штук забабахал, разошлись как свежие пирожки, laugh Ну а после окучивания решил сварганить сажалку по типу как у Николая на основе тогоже окучника, Была самодельная со стиральных бачков- продал, не моё это, Ну вот мои поделки за время отсутствия на ФОРУМЕ, А теперь пора отдыха,

Хорошие поделки,сажалку не пробовал?просто из моих наблюдений,если участок с небольшим уклоном то с окучником трактор стягивает,надо как то его догрузить наверное,вот и думаю,если сажалку сделать не будет ли уводить трактор.......

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1389
М.В.Н.56 пишет:

сажалку по типу как у Николая

У меня немножко не такие сажалки. А вообще то, если есть покупатели, то конечно же делайте!

Файлы: 
  • img0213.jpg
  • img0207.jpg
  • img20150430111505.jpg
  • foto0954.jpg
Россия
БандЄра пишет:

У меня немножко не такие сажалки.

Николай,я правильно понимаю что сошник такой длинны чтоб контролировать растояние между семенами? Тоесть оператор бросает картоху видя в это время предыдующую картоху?

УКРАЇНА
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:

Николай,я правильно понимаю что сошник такой длинны чтоб контролировать растояние между семенами? Тоесть оператор бросает картоху видя в это время предыдующую картоху?

Да.
Всё просто. Вот на фото оно все понятно. Правда собственная сажалка уже в ужасном состоянии. все таки 15 лет...
Мечтаю и себе новую сварганить, с пластиковыми сиденьями...
Ато на продажу красивше получается...

Файлы: 
  • imag12672.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
perec.41 пишет:

чтоб контролировать растояние между семенами? Тоесть оператор бросает картоху видя в это время предыдующую картоху?

Элементарно поставить метраном.Точность будет как и автоматической.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
Aleks 00 пишет:

Я почему спросил? Просто засомневался.что в 3кг можно вместить хороший аппарат.
Мой 8кг,отключался всего раз,при сетевом напряжении около 300В

Инструкции на русском нет, просто ТБ написана да ещё какая то фигня.А так точно 3-х кг нет. мне нравится.

Файлы: 
  • img20160626161007.jpg
  • img20160626161023.jpg
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 291
Алексей Урал пишет:

Инструкции на русском нет, просто ТБ написана да ещё какая то фигня.А так точно 3-х кг нет. мне нравится.

Технические характеристики ►Сварочный инвертор TELWIN TECNICA 144 230v acx in case
Диапазон сварочного тока:5-125 А
Рабочий цикл при максимальном токе:15%
Сварочный ток, max:125 А
Сварочный ток, min:5 А
Напряжение:230 В
Диаметр электрода (max):3.2 мм
Диаметр электрода (min):1.6 мм
Напряжение холостого хода:76 В
Мощность:1.6 / 3.2 кВт
Сварочный ток при нагрузке:60% от максимальной: 70 А
Сварочный ток при нагрузке:15% от максимальной: 125 А
Класс защиты:IP21
Класс изоляции:Н
Габариты:310x225x120 мм
Упаковка:кейс
Вес:3.4 кг
Комплектация

Пластиковый кейс.
Держак электрода (сварочный кабель 10 кв.мм L=3 м).
Маска сварщика.
Зажим массы (2 м).
Щетка для снятия шлака.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
юра ветеринар пишет:

дед за нее 100 $ хочет. Наверное буду брать.

Я за 300 брал, и получилось не очень удачно. Косит только на скорости "легко бегом". На скорости шага забивается. Думаю, проблема в том, что кто-то поставил на неё зубчатые сегменты и двойные пальцы.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 291
Sergey SVG пишет:

зубчатые сегменты и двойные пальцы.

Вы правы. Двойные пальцы неприемлимы, они почти прямые и на них гладкие противорежущие пластинки. Зуб косилки К-1.4 загнут вверх и имеет противорежущую пластинку с зубцами.

Россия
БандЄра пишет:

Мечтаю и себе новую сварганить,

Николай,еще один вопрос,носик сошника он наклонен назад или строго вертикально,на фото не видно.... dntknw

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644

,

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

fil78 пишет:

все хорошо но жара мешает, у меня всплеск всегда приходится на осень и весну

Потихоньку, то утром, то вечером...сегодня прохладно не более 30, а то 35 уже многовато..

Сегодня пытался колесо разбортировать от 66-го, даже наехал ,на ночь оставил, более 10 лет лежало...

Тяжкое это дело, Мы на днях о комбаина разбортировали и от урала, ух и намахался я кувалдой, таким весом как наши трактора бессмысленно давить колеса, знакомый проходил мимо, всю жизнь на т 150 работает посмеялся, что мы своим трактором давить пытаемся говорит мы ЮМЗ экскаватором пытались и то не вышло и отправил нас за кувадлдой и большими уголками.

Беларусь
perec.41 пишет:

Хорошие поделки,сажалку не пробовал?

Не не пробовал пока, ещё трещотку к ней доделываю, А участок у меня ровный, проблем не должно быть,

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Sergey SVG пишет:

юра ветеринар пишет:

дед за нее 100 $ хочет. Наверное буду брать.

Я за 300 брал, и получилось не очень удачно. Косит только на скорости "легко бегом". На скорости шага забивается. Думаю, проблема в том, что кто-то поставил на неё зубчатые сегменты и двойные пальцы.

спасибо за инфу, учту при осмотре.

Беларусь
БандЄра пишет:

Ну конечно мою с твоей не сравнить, Просто я имел ввиду принцып работы, А так на готовый окучник прицепил две трубы ф80 и две седушки и всего делов, Это не на продажу, чисто для себя, На продажу ежи,

Беларусь
юра ветеринар пишет:

Юра а ты чисто для сена хочеш использовать? А то я тоже на них поглядываю, но мне нужно сидераты косить, вот не знаю пойдёт ли такая или роторку мудрить,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2614
М.В.Н.56 пишет:
Kostomar пишет:

В доме жарче чем на улице? Это не хорошо.

Жарко потому что ворота распахнуты yes3

В общем то верно , жена уже грит - давай кондей б.у. купим , типа напольного , вообще удобно, надо принёс - не надо унес,только гофры в окно выкинуть , мало-мальски заделав щели меж гофрой и рамой.
У меня и гараж и дом - деревяный каркас заполненный минватой, дома жарко - окна большие , оба в комнатах , и выходят прямиком на юг . седня одно затонировал зеркалкой, вроде получше . Гараж полностью обшит коричневым профлистом м крыша тоже, а утеплить её - некогда , капаю каналью, точнее вчера торжественный слив сделал, седня восстанавливал полы в тамбуре, трассу пришлось тянуть под ним.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
М.В.Н.56 пишет:
юра ветеринар пишет:

Юра а ты чисто для сена хочеш использовать? А то я тоже на них поглядываю, но мне нужно сидераты косить, вот не знаю пойдёт ли такая или роторку мудрить,

сено мне вообще не надо, просто калхозу хана и хата заросла вокруг, в общем надоело в бурьяне сидеть сидераты тоже косить буду.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
я ничего разумного не мог найти со шлицами, взял вторичный вал КПП Москвич, там он с мелкими шлицами, вилка также с кардана Москвича. Она съёмная, как дальше поступить пока не знаю. Может поставить одну крестовину и ШРУС? . Есть у меня кардан от КАМАЗовского рулевого, может быть с ним поиграюсь, внутри шлицы есть, только вал подобрать, и вилка стопорная
ща подскажу, только на другой комп перейду. тоже долго думал, получилось мне кажется хорошо.
и так у меня было полтора кардана камаз. один в сборе а другой только крестовина с шлицевым валом. так как выход вом у меня из

Ночь переспал, надумал сделать кардан как следует. К счастью был квадрат 25х25х180 мм, он четко входит в проф. трубу 30х30 мм., сверху профиля обтянут 30-м уголком. Раздерибанил Москвичевский и Камазовский (от рулевого) карданы, ну и "поженил". Теперь ход составляет 15 см., этого мне достаточно, плюс ход на вилке 7 см., короче за глаза хватает. И то, что ВОМ не под прямым углом к раме, а чуть под углом, направлен в средину - даже хорошо, т.к. на Москвичевская крестовина имеет не очень большой ход и тем самым компенсируется излом. Ну собственно хвастаться нечем. Сало как сало, шо его пробовать.

Файлы: 
  • dscn7250.jpg
  • dscn7252.jpg
УКРАЇНА
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:

Николай,еще один вопрос,носик сошника он наклонен назад или строго вертикально,на фото не видно.... dntknw

Носик сошника отклонен назад. Ну как лыжа...Там на фото краткий процесс постройки .Ну в общим можно разобраться.Просто и функционально.
Может кому пригодится...

Файлы: 
  • img20150430111817.jpg
  • foto0930.jpg
  • foto0918.jpg
  • foto0933.jpg
  • img20150430111418.jpg
Украина
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:

Носик сошника отклонен назад. Ну как лыжа...Там на фото краткий процесс постройки .Ну в общим можно разобраться.Просто и функционально.
Может кому пригодится...

supergood Супер Николай! А ты шаманишь и всё! Заводские отдыхают, молодец, есть чему поучиться и на кого ровняться! Отлично, ну просто бомба! Полезные вещи Коля делаешь, давай кидай в свою тему, а то бывает шо нужно шото подсмотреть и никак не найти. yes3

Украина
М.В.Н.56 пишет:

Ну вот мои поделки за время отсутствия на ФОРУМЕ, А теперь пора отдыха,

Чуток, так покурили в сторонке? Не хило! Пора отдыха от форума, и опять какое-нить произведение сотворить? Классные работы! goodsuper

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Сергей211 пишет:

Ну собственно хвастаться нечем. Сало как сало, шо его пробовать.

кардан это хорошо, на кормораздатчиках помню квадратные были метра по 1.5 и выдвигался на все 2. но вот с вомом, не полный функционал. надо чтоб он отключаемфй был, за то что он зависимый я уж говорить не буду. вчера с косилочкой покатался малехо, и таки рад что он не зависимый , 4 скоросной и отключаемый.
вот еще бы и тебе поставить сцепление на коробку ваз.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия

сегодня вечерком жара спала решил немного рамку с переди удленить для противовеса ( зря раму коротковатую сделал) да не тут то было, вылетел я с гаража через пол часа, ох и дали комары . так и не чего не сделал.

россия

а тут еще и коробка с луазика нарисовывается, надо только забрать. вот и думаю или собрать коробку с уазовскими полуосями( а то тракторок так нарос мускулами что уже переживаю за вазовские чулки) и заменить задний мост или взяться за новый а этот на продажу выставить. жалко столько конструкторских решений и сил в него вложил.

УКРАЇНА
fil78 пишет:

сегодня вечерком жара спала решил немного рамку с переди удленить для противовеса ( зря раму коротковатую сделал) да не тут то было, вылетел я с гаража через пол часа, ох и дали комары . так и не чего не сделал.

Я жгу в гараже зелёные спирали "Рейд" от комаров. Очень помагает.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
М.В.Н.56 пишет:

Всё для отдыха!

Вы просто СУПЕР МОЛОДЕЦ!!! я всегда восхищаюсь Вашим терпением и настойчивостью,и главное стремлению к победе...,все Ваши "поделки" как Вы называете,дадут фору заводским,и не надо скромничать,наверняка у Вас в запасе уже еще куча всяких изобретений...А как около дома все забабахано,так некоторым ландшафтным дизайнерам еще поучиться....

Украина
fil78 пишет:

вот еще бы и тебе поставить сцепление на коробку ваз.

Вань, так у меня два сцепления, на КПП Урал и на КПП ВАЗ. Да, нужно думать об отключаемом ВОМе, но т.к. весь набор железяк уже почти год лежит, то буду делать как задумал. Хреново с малыми габаритами, десяток раз повторюсь. Вообще-то была мысля сварганить откл.ВОМ с вторичного вала с удлинителем КПП Москвич, там делов то - херня. Нужно подсобирать железяки на полноценные тормоза (барабаны, раб.цилиндры, колодки и т.п.), снять суппорт с торм. диском с ред. задн. моста и примерять хвостовик с валом. А еще лучше - организовать самопальный редуктор, сменить вращение на "правильное" в КПП ВАЗ, от туда ВОМ, НШ. Пока это мечта. Короче плана, как в Наполеона, на след. лето кровь-с носа роторная косилка. На этот год запустить копалку вибро-лапу, посмотрю, ка будет устраивать. У мужика одного взял КПП Москвич (рабочая), думал её применить на ВОМ, но не помещается, разве, что снять кожух с КПП ВАЗ, может это не самая лучшая идея scratch_one-s_head