Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1599 из 2316

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69463 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5806

[quote=Алекс@ндр В]сьело шлицы на тарелках, полопали трубы возле сварки которые к крышкам редукторов приварены...
Ну что трубы полопались это ладно, а вот шлицы съело это уже где-то что-то не зажато было иначе вряд-ли.Я конструкции этих редукторов не видел, но вот судя по видео там подшипники роликовые на приводной вал диска их зажать то нельзя до упора иначе подшипнику хана, а вот если подобрать втулочку между ними и как следует зажать , то думаю ходить будут.Ну типа на хвостовике в 51м-53м мосту, там втулка и фланец моста зажимается наглухо не касаясь зазора в подшипниках.На 51х вообще был еще набор тонких шайб на хвостовике рядом с втулкой для регулировки, ну а на 53х это упразднили.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5806

[quote=Сергей211] Теперь нашёл несколько частей изготовления косилки из сателлитов.
Ну у меня тоже поначалу сателлиты стояли наверное сезона два откосил, а косили тогда ооочень много. Использовал с УАЗа.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Исаченко Сергей пишет:

а вот шлицы съело это уже где-то что-то не зажато было иначе вряд-ли.Я конструкции этих редукторов не видел, но вот судя по видео там подшипники роликовые на приводной вал диска их зажать то нельзя до упора иначе подшипнику хана, а вот если подобрать втулочку между ними и как следует зажать , то думаю ходить будут

Подшипники там шариковые 202 - 203, максимум 204 (точно не помню ), но не больше, конические шестерни фиксируются корончатой гайкой М10, шаг не помню, мелкий и шплинт 2 мм. Так вот, сломался этот шплинтик, гайка раскрутилась, размололо её, выбило шлицы на валу и шестерне. Заказывал новые, видели бы Вы эти шестерни, в тисках напильником можно получше выпилять, китайцы их просто штампуют, те валы такие нежные, шо капец. Ни каких либо регулировок, при сборке подбирали шайбы, устраняли люфты, всё шарлая ходит. Как оно ещё работает dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 395
Сергей211 пишет:

Такая приблуда у моего отца на мотоблоке, косит сено на три головы, прицепов 5-7 в сезон больших тракторных

Серёга это такая же или нет?, Тут продаётся такая за 100 рублей, рабочая, на вид как новая с 14-го года, стояла на мт ЗУБР, Стоит брать али не?,

Файлы: 
  • 7895335054.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Беларусь
Александр1967 пишет:

А как около дома все забабахано,так некоторым ландшафтным дизайнерам еще поучиться...

Файлы: 
  • dsc00199.jpg
  • dsc00200.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Украина
М.В.Н.56 пишет:
Сергей211 пишет:

Такая приблуда у моего отца на мотоблоке, косит сено на три головы, прицепов 5-7 в сезон больших тракторных

Серёга это такая же или нет?, Тут продаётся такая за 100 рублей, рабочая, на вид как новая с 14-го года, стояла на мт ЗУБР, Стоит брать али не?,

Да-да, именно такая, деньги не большие, я бы взял. Если с умам пользоваться, будет работать однозначно. Но перед использованием проверить состояние "внутренностей", детальки там уж очень нежные. Я же говорю, гайка открутилась, чудом корпус не разорвало, в работе то не слышно, стало проскакивать на зубах, аж потом поняли шо какая-то бяка есть

Украина

Понемногу обростаю инвентарём blush2 Инвертор опять накрылся cry , давно я згадывал за трансформатник, за длинные кабеля? bang теперь Балда вари старушкой, не хрен было заикаться, ну прям мистика какая-то laugh Прошлый раз поехал на окучивание картохи, тыр-тыр-тыррр и мой Мультик здох - заглох. Туда-сюда - не заводится, телефона нету, начинает темнеть, а комары тнут - нельзя устоять. Короче определил, что не работает электробензонасос печки Запердона, ни кусочка провода, шобы проверить. вытянул с приборов лампочку, ключом подал "+" на лампу с бензарика - питание есть, пару раз постучал - заработал. И так раз 8-10 глох и стучал по насосу. К чему веду, а днем раньше, на форуме "Минитрактор и всё к нему" влез в разговор о необходимости установки бензонасоса на УД-2 М1 (не на УД-25), ляпало там, типа какой он классный. А не хрен зявку открывать -получи фашист гранату! laugh Короче таких случаев уйма, стоит только заикнуться blush2 Жена говорит, ты ведьма, вечно накаркаешь laugh Ну да ладно, переживём, теперь по существу

Файлы: 
  • dscn7255.jpg
  • dscn7256.jpg
  • dscn7259.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6761
Сергей211 пишет:

теперь по существу

Я тоже по существу тут немного покажу.....

Файлы: 
  • img20160628100954.jpg
  • 1467126695607-329988355.jpg
Украина
perec.41 пишет:

немного покажу.

good махонький дельтаплан. laugh Меня дождь нагнал. Регулировку штанги по высоте делать не будешь, только навеской? Случайно надыбал, шо творят, шо творят. На мотоблок, не жирно им laugh
http://housepro.prom.ua/p123732493-opryskivatel-dlya-motobloka.html?utm_...Опрыскиватель+для+мотоблока&utm_content=%28123732493%29+Опрыскиватель+для+мотоблока+навесной+ПроТек+50+&utm_source=prom.ua_context_informer&utm_medium=%281250340%29+навесное+оборудование+для+минисельхозтехники

Файлы: 
  • 204640428w640h640opryskivatel50l001.jpg
Россия
Сергей211 пишет:

Меня дождь нагнал.

У нас вчера ураган прошел,у нас в селе не очень был,так....цветочки покосил,пару деревьев плодовых у кого то свалил (наверное старые,и так пора была пилить) а километрах в 30 от нас ураган сильный был,по ящику сегодня показывали,ужас....вот за половину вчерашнего дня и за сегодняшний я вроде закончил,ждем насос.... laugh а тот что ты по ссылке показал....я сомневаюсь за тот компрессор....есть у меня подобный,он до 2 атм то в нагрузке набирает,его колбасит как припадошного,как он наберет до 5атм dntknw а если и наберет то соплями узойдешь ждать....

Россия
Сергей211 пишет:

Регулировку штанги по высоте делать не будешь, только навеской?

Да чего то думал,думал и надумал не делать,хотел приварить профтрубу 40х40 а в него вставлять те клюшки из профтрубы которые держат штангу и фиксировать болтом....но прикинув что если клюшки опустить до конца (например ботва маленькая) и выставить навеску горизонтально то низ этих клющек будет культивировать борозды.....выбрал оптимальную высоту и приварил наглухо....

08.02.2015 - 21:22
: 183

добрый вечер всем а кто пояснит в чем разница между дисковым и стрелочным окучником ( или как их правильно обозвать ) какой лудше делать а то что то тяпка надоела

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
юра ветеринар пишет:

В общем уже привез, пальцы одинарные, сегменты гладкие.

Польская?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Сергей211 пишет:

Понемногу обростаю инвентарём blush2 Инвертор опять накрылся cry , давно я згадывал за трансформатник, за длинные кабеля? bang теперь Балда вари старушкой, не хрен было заикаться, ну прям мистика какая-то laugh Прошлый раз поехал на окучивание картохи, тыр-тыр-тыррр и мой Мультик здох - заглох. Туда-сюда - не заводится, телефона нету, начинает темнеть, а комары тнут - нельзя устоять. Короче определил, что не работает электробензонасос печки Запердона, ни кусочка провода, шобы проверить. вытянул с приборов лампочку, ключом подал "+" на лампу с бензарика - питание есть, пару раз постучал - заработал. И так раз 8-10 глох и стучал по насосу. К чему веду, а днем раньше, на форуме "Минитрактор и всё к нему" влез в разговор о необходимости установки бензонасоса на УД-2 М1 (не на УД-25), ляпало там, типа какой он классный. А не хрен зявку открывать -получи фашист гранату! laugh Короче таких случаев уйма, стоит только заикнуться blush2 Жена говорит, ты ведьма, вечно накаркаешь laugh Ну да ладно, переживём, теперь по существу

Молодец, надеюсь поздравить с результатом, ти прям идёш на два шага вперёд, а я застрял с перестройкой сарая и летней кухни, весь металлолом т.е.конструкт.материал вывез в село к старикам на сохранку.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 755

добрый вечер может кто делал газонокосилку самоходную потомушто пан гугл шото неподсказывает я кошу траву и толкаю косилку а хотелося ехать и шоб косило

алексей

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278

Мужики подскажите от какой грузовой машины (от релевых наконечников) подходит шарик на яблоко легкового прицепа диаметр 50 мм.

Украина
Илья15 пишет:

добрый вечер всем а кто пояснит в чем разница между дисковым и стрелочным окучником ( или как их правильно обозвать ) какой лудше делать а то что то тяпка надоела

тут тема есть интересная
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/74008

Украина
perec.41 пишет:

а тот что ты по ссылке показал.

bang Там хотел обратить внимание на регулировку штанги face дёшево и сердито, сделаю ксерокопию laugh А зачем такое давление 5 атм shok шо 2-3 атм не достаточно dntknw

по поводу насоса запора была почти такая беда друг помог поставил в него кажеться теристор (или что то похожее правдо большой сантима 2 в диаметре но сказал что можно маленький поставить но небыло в наличее а магазин закрыт ) и стал он работать как часики

Россия
Сергей211 пишет:

А зачем такое давление 5 атм

Ну так то будем поглядеть,просто судя по ранцевому опрыскивателю и вот тому же опрыскивателю друга который я показывал,в ранцевом я качаю 6 очков для полного высасывая жидкостив виде тумана а не дождя так как с такой фракцией капли достигается самый лучший результат....у друга он качает 4,5-5 "пердун" отрегулирован на 5 качков....

Беларусь
Сергей211 пишет:

Да-да, именно такая, деньги не большие, я бы взял. Если с умам пользоваться, будет работать однозначно.

Понял, шоб ей ещё можно было батву косить scratch_one-s_head Хозяин говорит что хорошо бы её приспособить с зади и с боку, dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091

сегодня купил комплект противотуманок с десятки китай, галогенки выкинул чтоб акб не мадить а всавил диоды но не н-3 а н-1 перед этим пришлось выломать колпачек внутри фары. все хорошо но когда начал ставить то они обе правые оказались. менять не получиться пришлось ставить так.. светят конечно отвратительно да еще с такими лампочками взял по 150 р шт, а то что надо стоят по 350 одна..но мне главное чтоб можно было днем со светом ездить при перегонах по асфальту. подсоеденить не успел все равно лучшего не придумать за такие деньги.
решил продать свою косилку, дри дня тишина а сегодня один звонит просит фрезу на кмз и лопату сделать, покупать за 30 т р заводскую не хочет. посмотрел а даже самоделок порядочных на этот трактор нет, вот и чешу репу браться или нет.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4469
Sergey SVG пишет:
юра ветеринар пишет:

В общем уже привез, пальцы одинарные, сегменты гладкие.

Польская?

Алюминиевая табличка выгорела, только штампованые цифры остались. на раме отлито к1000 и еще пару букв и цифр.

Украина
Илья15 пишет:

по поводу насоса запора была почти такая беда

Там болячка, контакты бывает окисляются или подгорают, если бы на поле вечером разобрал бы, то хрен назад собрал бы laugh , слава Богу домой добрался без приключений

Россия
fil78 пишет:

все хорошо но когда начал ставить то они обе правые оказались.

А чё,на десятке есть правая туманка а есть левая?????? laugh Ваня,они там одинаковые...если что.... wink

Украина
юра ветеринар пишет:

Алюминиевая табличка выгорела, только штампованые цифры остались.

С приобретением hi всё оставишь как есть, только к трактору цеплять,я их никогда не видел blush2dntknw

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4469
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:

Алюминиевая табличка выгорела, только штампованые цифры остались.

С приобретением hi всё оставишь как есть, только к трактору цеплять,я их никогда не видел blush2dntknw

Спасибо. Сам в живую впервые увидел. Наверное после испытания раве что покрашу.

Сергей211 пишет:
Илья15 пишет:

Там болячка, контакты бывает окисляются или подгорают, если бы на поле вечером разобрал бы, то хрен назад собрал бы laugh , слава Богу домой добрался без приключений

Сергей211 пишет:
Илья15 пишет:

Сергей211 пишет:
Илья15 пишет:

вот чтоб они не горели он и припоял эту диталюгу а то 50 литров и контакты в хлам а так хорошо не че им не делаеться

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091
perec.41 пишет:

А чё,на десятке есть правая туманка а есть левая?????? Ваня,они там одинаковые...если что....

да вроде на свою давненько ставил то регулеровочные болты наклона с разных сторон были а тут видно что стекло с одного края больше выступает а с другово меньше и по идее должно быть зеркально на другой.. завтра сфоткаю. если конечно не приглядоваться то и не заметиш а с верху посмотриш так само стекло склон имеет.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3103
NIK ИВ пишет:

Мужики подскажите от какой грузовой машины (от релевых наконечников) подходит шарик на яблоко легкового прицепа диаметр 50 мм.

Наконечник гидроцилиндра подъёма кузова КАМАЗ

Ветра вчера не было ,,, ПоЧТи, аварийная РЭС так и сказала, поэтому приехали они отсоединить провода от линии спустя всего 20 часов, в общем дерево падало на столб , столб не выдержал, кратчайший выезд перекрыт , бензина в пиле нету,масло для 2 т кончилось, зарплата - будет не сейчас , соседи молчат, так то хоть проход сделать мона былобы,пришлось немного объезжать с утра.

Файлы: 
  • img20160628080254.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.