Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1594 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Господа, аком в кабине -это давно уже норма. Нужны примеры ? порш каен, фольс таурег, и наверняка еще много других.

ну если вы будете покупать гелевые акб тогда конечно. а наши дешевенькие все равно кипят, ну или хотя бы регулятор напряжения ставить от температуры акб. к стате на гранте если жарко то генератор бош больше 13.6 вольт не дает а в холодную погоду 14.2 ,

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Ага и гелевый на Ауди Q-7стоил 25 рублей т.счас может и больше..Хотя мне брат отдал семилетний 105 на газон уже года 3 работает,пока ничего.Тоже думаю куда на тракторе поставить,друг говорит ставь на зад.Нужно грузить мост.А я думаю под капот благо место есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

а наши дешевенькие все равно кипят,

Вань,а когда он кипеть начинает,когда ему пора уже на переплавку а мы думаем что он еще совсем новый.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Вань,а когда он кипеть начинает

не всегда, на зарядке видел как одна банка выстрелела, прям фонтан кислоты. и взрывается он когда банка замыкает внутри. так что и новый может.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
sablia пишет:

.Тоже думаю куда на тракторе поставить,друг говорит ставь на зад.Нужно грузить мост.А я думаю под капот благо место есть.

я тоже все на зад ставил для загрузки а косилку нацепил , так колеса отрываються, пришлось на перед груз варить. а на зад догружать трактористом lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

новый

fil78 пишет:

, на зарядке

Как то не срастается..... wacko2 ,тут ключевое слово"на зарядке"
Мой акб "мутлу" почти 4 года не видал зарядки,весной глянул плотность 1:20,вот только тогда подзарядил,и то это потому что в трактор его таскаю,с тех пор как завел его....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

один который взорвался, только поставили на машину при заводке, так как в армии они храняться в аккумуляторной.
второй тот что выплеснул из банки кислоту стоял на хранении и перед проверкой батальена начали заряжать. то что они не новые спорить не буду но в том что они почти не работали это точно. у меня в взводе больше 3 летних небыло, так как на танках быстро их не поставиш и за этим следили, сам получал и списывал их

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Господа, аком в кабине -это давно уже норма. Нужны примеры ? порш каен, фольс таурег, и наверняка еще много других. Ведь нормальный исправный акум , правильно эксплуатируемый - ничего сверхнормы токсичного не выделяет , иначе нормы евро и этого коснулись бы.
А то что взорвался - то конечно подальше энту фзрыфчатку от себя любимого.

Да вы его хоть за пазуху..., в тех что назвали не ковырялся. спорить не буду, а на мастере у меня в кабине. но закрыт герметично и отвод на улицу. Как то так.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

. то что они не новые спорить не буду но в том что они почти не работали это точно. у меня в взводе больше 3 летних небыло,

Вот тут главное то что они работали не постоянно,тоесть работали а потом отдыхали,но это мы так думаем а по сути разобраться,поставь на машину новый АКБ,поездий на нем с месяцок и поставь в дальний угол пусть постоит с годик,поверь он уже не будет новым....(именно по этому я не хочу покупать АКБ для трактора,если взять с машины а на иашину новый поставить то на тракторе он"старый" помрет быстрей так как на тракторе ездишь не на столько часто чтоб он постоянно работал) за три года работы на комбайне два раза новые АКБ получал,сезон отработал и на склад,получаешь их же в следующем году,естественно через акомуляторщика,так вот в последнем сезоне опять новые получал....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну вот и разобрались, а то вспомнился электрокар, там можно сказать прям склад взрывчатки под попой , и до сих пор катаются погрузчики и штабелёры, те же линды ,уважаемая фирма , а акомы перед оператором, пластмасской прикрыты и все.
P.S. гелевые акомы пухают тоже не фонтанируют кислотой, хотя урона может и поменьше наносят. Бдим и перебдим .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Вы сидели у Бендеры в кабине?

У Бендеры нет,но у своём тракторе сижу постоянно. Запаха кислоты ни разу не замечал.
Но видимо,нужно убирать его из кабины.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

ну если вы будете покупать гелевые акб тогда конечно. а наши дешевенькие все равно кипят

В ауди а6 с4 стоит под задней сидухой, и когда эту аудюху разработали гелевых акумов небыло.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

от делать нечего зашел на авито набрал самодельный трактор, столько их по стране продается а цены совсем маленькие, в среднем до 50 т. а я подумывал свой около 100 если вдруг. а там такой как у меня первый (д-21, кпп газ, мост газ) около 50 просят . по своему региону смотрю долго на продаже трактора стоят, не кому не нужны.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

В ауди а6 с4 стоит под задней сидухой, и когда эту аудюху разработали гелевых акумов небыло.

Кто б говорил. Я то думал что у вас с вашим образованием есть хоть какое то представление о гигиене среды обитания, или как там правильно сказать...
Если это была переходная модель. кондей некуда было всунуть то и поставили под сидухой, нормы видать в это время позволями. Вы вспомните еще автопром советских времен. там сильно пеклись здоровьем операторов? Кстати на газонах, я на них много работал, аккумулятор тоже под сиденьем. но закрыт и с вентиляцией наружу.
Скажу по другому , пока у мужика здоровье не подводит он пьет. курит. колет. кушает такую дрянь которая по сравнению с парами кыслоты наверное шоколадка, а когда тебе за пятдесят. а иногда и раньше. если есть мозги, то начинаешь на многие вещи смотреть по другому.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

от делать нечего зашел на авито ±-------трактора стоят, не кому не нужны.

По работе курсирую по району, население 36000 человек, за все время видел 4 миника ,2 мтз 132 , один кажись донфенг, и один новый китаец - булат вроде. Самодельных видел уж наверно десятка 3 , но ни одного в работе, стоят во дворах и все , в большинстве случаев даже без гидравлики, один фаркоп и все . навесного самодельного вообще не встречал .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Цены нет наверное из за отсутствия документов.

на трактора мощностью менее 12 л.с документы не нужны. я в принципе и сделал его компактным ,чтоб перевозить на прицепе, вот только им цену не сложиш месяца 3 просматриваю обьявления но так не чего не попалось по справедливой цене.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

от делать нечего зашел на авито набрал самодельный трактор, столько их по стране продается а цены совсем маленькие, в среднем до 50 т. а я подумывал свой около 100 если вдруг. а там такой как у меня первый (д-21, кпп газ, мост газ) около 50 просят . по своему региону смотрю долго на продаже трактора стоят, не кому не нужны.

Самоделки делать для продажи-полный пролёт.Это просто невыгодно,даже с халявных комплектующих. Лучше я посажу помидоры laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

но ни одного в работе, стоят во дворах и все , в большинстве случаев даже без гидравлики, один фаркоп и все . навесного самодельного вообще не встречал .

Это потому,что делали без этого форума. smile3
Прошлый год,как-то пацаны приезжали часто ко мне на огляд трактора,хотели сделать сами. Но что -то не видно на дороге их трактора. dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Кто б говорил. Я то думал что у вас с вашим образованием есть хоть какое то представление о гигиене среды обитания, или как там правильно сказать...

У нас это называется зоогигиена, но увы коровы в авто пока не ездят, и мною, неучем этот пункт был не изучен. Стоит он там действительно только на тех что с кондеем, на моей под капотом.
P.S зачем так резко на все реагировать?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики, слегка погнул об камень нос лемеха на плуге, как правильно поровнять, нужно ли греть, или просто выпи....дить до выпрямления?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

огда тебе за пятдесят. а иногда и раньше. если есть мозги, то начинаешь на многие вещи смотреть по другому

good
Вчера еду с поля,обрабатывал картошку от фитофторы и жука.Остановился возле одного мужика,начали говорить о химии. Он и говорит,что у его жены ,при контакте с нурелой,на коже выступают волдыри. dread Я ему вытягиваю с кабины противогаз и говорю,что это пока лучшее средство от отравления.Он только пожимает плечами,а я на своём опыте знаю,что такое обработка с противогазом и без него. А человек часто не ценит своё здоровье,думая,что врачи откапиталят. laugh Некоторые для профилактики ложатся в больницу,а потом то зрение резко падает,то уже без больницы не обходятся...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

но увы коровы в авто пока не ездят,

Ты уверен?

юра ветеринар пишет:

Мужики, слегка погнул об камень нос лемеха на плуге, как правильно поровнять, нужно ли греть, или просто выпи....дить до выпрямления?

Если поддастся кувалдой,то лучше без нагрева. На весу не стукай по плугу,подставляй массивные железяки или камень и малым молотком не стучи.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Если поддастся кувалдой,то лучше без нагрева. На весу не стукай по плугу,подставляй массивные железяки или камень и малым молотком не стучи.

Может лучше вообще снять?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

зачем так резко на все реагировать?

А вы не заметили что я всегда такой? .Нельзя из исключений делать правила.
А если серьезно, у меня есть знакомая. которая кстати у вас, в Белоруси получила высшее ветеринарное образование. То она рассказывала что они среди всего прочего проходили полный курс младшего медперсонала. и ее послушать так многие врачи отдыхают...так вот и подумал что с химией вы тоже близки.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

проходили полный курс младшего медперсонала. и ее послушать так многие врачи отдыхают...так вот и подумал что с химией вы тоже близки.

Наверное это было давно, я закончил в 2010м и такого у нас не было.

06.12.2013 - 18:05
: 592
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

Если поддастся кувалдой,то лучше без нагрева. На весу не стукай по плугу,подставляй массивные железяки или камень и малым молотком не стучи.

Может лучше вообще снять?

Лучше снять и на наковальне тяжелой кувалдой поправить на холодную. Нагревают и оттягивают носок лемеха при износе.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

То она рассказывала что они среди всего прочего проходили полный курс младшего медперсонала.

shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

Наверное это было давно

За союза

АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

То она рассказывала что они среди всего прочего проходили полный курс младшего медперсонала.

shok

Да будет вам известно. в советское время. незнаю как сейчас ветеринаров в случае надобноости могли привлечь на фронт в качестве санитаров.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

качестве санитаров.

Сейчас наверное нет,у меня жена работала санитаркой и больнице без какого либо медобразования,заочно поступила в мед,зщитила диплом и сейчас уже работает медсестрой и у нее сейчас есть военный билет......

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Да будет вам известно. в советское время. незнаю как сейчас ветеринаров в случае надобноости могли привлечь на фронт в качестве санитаров.

В армии я был Водитель-санитар медецинского пункта. Хотели сан инструктором поставить, но должность убрали.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах