Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1601 из 2190

65682 сообщения
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
fil78 пишет:

забрать косилку

shok Шо продаёшь? Блин, не успел сделать, как продаёт laugh Я бы не продавал face , я не жадный, я домовитый blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805
Сергей211 пишет:

Шо продаёшь? Блин, не успел сделать, как продаёт Я бы не продавал , я не жадный, я домовитый

да , пытаюсь. чтоб выехать на шабашки (вроде и просят) но сады маленькие и находятся чуть ли не по всему району +- 30 км. своим ходом не доберешся везде асфальт и менты. прицеп хотел покутать, даже прицепное поставил на машину, так он дорогой точно не оправдается.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500

blush2tomato

АНДРЕо

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2688
Голубев Денис Алексеевич пишет:

подскажите как переделать нш 32 на ременную передачу с опорным подшипником? с чего подходит шлицевая? Нужно поставить насос через ременку на коленвал двс ваз.

Вот где-то цитатку подрезал-сохранил:

Если что (может будете что конструировать) на шлицы НШ-32,50. отлично подходят флянцы с коробки и редуктора заднего моста классики жигулей.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Миxалыч пишет:

на шлицы НШ-32,50. отлично подходят флянцы с коробки и редуктора заднего моста классики жигулей.

И шестерня с КПП ИЖ планета.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659
perec.41 пишет:

у меня приборка есть с ГРЕЙТ ВОЛ какого то там дир 3 вроде...может можно где то найти схемку подключения что куда?простенькую,мол это туды,это сюды а это нах не надо никуды..... thank_you

, кидайте фоты с надписями ,посмотрю ,на ту , что в машине схему находил, даже пришлось по ней "идить" , ничего специфичного,обычная электронная приборка 12 В подал,остальное найти датчики с нужным сопротивлением и количество импульсов чтоб спидометр арбайтн.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602
fil78 пишет:

не доберешся везде асфальт и менты.

Ну менты на асвальте ростут хорошо и неплохо вырастают

алексей

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6445
Промах пишет:

кидайте фоты

Вот,

Файлы: 
  • 1467265136626-329988355.jpg
  • 14672652153821839025096.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659

Вроде она , но как там контакты маркированы - непонятна , но ! как , правило цвета соответствуют .Вызвонить (фиолетовый тьфу на меня , черно-белый он) + и массу ( скорее всего чёрный), остальное - по необходимости . Линк на книгу http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:ehlek...

Файлы: 
  • greatwall-greatwallhover-12-7.jpg
  • greatwall-greatwallhover-eh01.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 357

[quote=АНДРЕо]:blush2: tomato

[/q Сушь, А земля не осыпалась? А то в прошлом году я прошол в такую сушь, осыпалось аж корни на верху были, ждал дождя шоб прикрыть, В этом не полез, земля сухая а дождика так и не видать dntknwcry

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 341
Aleks 00 пишет:
Миxалыч пишет:

на шлицы НШ-32,50. отлично подходят флянцы с коробки и редуктора заднего моста классики жигулей.

И шестерня с КПП ИЖ планета.

Спасибо подошел флянец вторичного вала кпп ваз. Хотелось бы узнать какое передаточное должно быть на ременной передаче?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1041

[quote=fil78]всем добрый вечер.
вот сегодня поставил по воротники и подключил.проверил свет даже был удивлен,
осталось сигнал с мопеда купить

А у меня такой сигнал стоит laugh Дудит в любое время и под руками, даже с собой можно брать.

Файлы: 
  • img20160630201354.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Алексей Урал пишет:

А у меня такой сигнал стоит Дудит в любое время и под руками,

А с чего он.Класс super

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10175

Спасибо подошел флянец вторичного вала кпп ваз. Хотелось бы узнать какое передаточное должно быть на ременной передаче?

Если от к/в, то примерно 1 к 2-м. ...или хотя бы 1 к 1.5. ...

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10175
Юра-Алексеич пишет:

Алексей Урал пишет:

А с чего он.Класс

С автомобиля "Руссо-Балт"... laugh

анатолий иванович

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1041
Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Алексей Урал пишет:

А с чего он.Класс

С автомобиля "Руссо-Балт"... laugh

Это внуку на лесопед покупал, но подумав, решил - что мне бассее будет. laugh

Россия

Мужики,вопрос по существу....у друга моего,трактор которого я показывал с мостом от электрокары беда....открутилась гайка с хвостов ка моста которая держала какой то фланец непонятный,короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то...на этом мосту шлицев больше чем в уазе....мужик весь в растройстве,хотел трактор спустить с большого бугра,еле отбили..... laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
perec.41 пишет:

короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то..

Очередной раз убеждаюсь,что делать надо из того, чего навалом.

Россия
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то..

Я тоже такого мнения придерживаюсь..... thank_you

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

Я тоже такого мнения придерживаюсь..... thank_you

Полностью согласен!

Беларусь
Алексей Урал пишет:

А у меня такой сигнал стоит Дудит в любое время и под руками, даже с собой можно брать.

У нас пацаны брали воздушный сигнал с камаза и ставили на велосипед,соответственно баллон с воздухом. Ездили вечером,пугали дефчат. laugh

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос по существу....у друга моего,трактор которого я показывал с мостом от электрокары беда....открутилась гайка с хвостов ка моста которая держала какой то фланец непонятный,короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то...на этом мосту шлицев больше чем в уазе....мужик весь в растройстве,хотел трактор спустить с большого бугра,еле отбили.

Заварить. Всё равно,этот мост не убить .Хотя... scratch_one-s_head

Марк Твен

-

Беларусь

У меня на минипогрузчике прямо снимаю с коленвала,рулевое 1:1.

Марк Твен

-

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14533
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос по существу....у друга моего,трактор которого я показывал с мостом от электрокары беда....открутилась гайка с хвостов ка моста которая держала какой то фланец непонятный,короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то...на этом мосту шлицев больше чем в уазе....мужик весь в растройстве,хотел трактор спустить с большого бугра,еле отбили..... laugh

У меня одного дежавю? Пару лет назад у кого то с форума была такая же проблема со шлицами. Искал флянец на мост болгарского погрузчика. scratch_one-s_head Вот не помню чем дело кончилось тогда.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
М.В.Н.56 пишет:

, А земля не осыпалась?

Да есть немного. Тоже ждал пока дождик пройдёт, но его зараза нет, cry решал пройти так, всетаки не так зарастет травой.

Юра-Алексеич пишет:

АНДРЕо

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 40
Kostomar пишет:
perec.41 пишет:

У меня одного дежавю? Пару лет назад у кого то с форума была такая же проблема со шлицами. Искал флянец на мост болгарского погрузчика. scratch_one-s_head Вот не помню чем дело кончилось тогда.

доброе утро всем.Я бы сделал так наверное от шлицов отметены остались дваичку электрод и вперед неспеша наплавлять. Потом уж где совсем плохо зубильцем напильником.Я думаю што все получится.

Россия
des.btr пишет:

Я бы сделал так наверное от шлицов отметены остались дваичку электрод и вперед неспеша наплавлять. Потом уж где совсем плохо зубильцем напильником.Я думаю што все получится.

Да так то если очень захотеть можно и продолбить на токарном,тоесть сделать втулку с новыми шлицами и запресовать в этот фланец,но это сильно трудоемко,надо чётко разделить градусы,либо долбить на ЧПУ,но я пока в отпуске,а хотелось бы помочь другу,он уже обьехал все магазины сельхозтехники и грузовиков нигде ничем помочь не могут,или не хотят......

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
perec.41 пишет:

нигде ничем помочь не могут,или не хотят....

фотку бы нам, посмотреть бы нам, эти раздолбанные детальки, может чё и придумали scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 40

Да когда токарка доступна возможностей больше а тут решаем с помощью сварки и болгарки.Был момент рвало диски сцепления 53 из плохой центрации был 52 с подразбитыми шлицами,шлици наварил окуратно досих пор ходит.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472

.