Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1592 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=Сергей211][quote=Роман Василич]Да я уже вообще репу чешу в сомнениях, нужен ли он мне вообще этот кабинет?

Нужен конечно laugh Во как классно ! Китай - кабина.

Вложение
taburetka.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

. Забыл твою компоновку, после КПП Урал шо там у тебя?

Пока КПП от москвича,после Урала понижение 2-1.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей Урал пишет:

Китай - кабина.

И даже Китай- трактор...... и не то что ...., а полностью.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

Кабина есть кабина, и её надо делать.

юра ветеринар пишет:

Не чеши, однозначно нужна.

Сергей211 пишет:

Шо ты выдумываешь? Как это не надо кабинет? Бывает дождь застал

БандЄра пишет:

Роман, а ты можешь фото сделать сбоку. шоб пару фоток , ближе и дальше? И жопу трактора сфотографировать?. шоб видеть как можно кабинет зафигачить,..

perec.41 пишет:

Ну или если зимой трактор стоит на улице,так хоть в кабине сугроба не будет..

Исаченко Сергей пишет:

Ну а делать кабину иль нет....так раз попасть под хороший ливень и все..... решение принято.

Значит решено. Кабинету быть!!! mail однозначно и бесповоротно. Всем спасибо, утвердили thank_you чаша весов с явным перевесом склонилась в пользу кабины. Думаю с Вашей помощью осилю.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Ему без вариантов, делать только самодельную.

Не так легко и сделать самодельную кабину. Себе сразу тоже хотел делать самодельную, но потом подумал, что луче чем заводская я не сделаю. Может бы и сделал, но это надо много бобла, и очень большую кучу времени.

Aleks 00 пишет:

,а вот от МТЗ копейки

Ну да!!!! Нормальная кабина больше 1000 уе.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

Ну да!!!! Нормальная кабина больше 1000 уе.

Вариант с заводской даже не рассматриваю, так как решено неотступать от намеченного стиля.

АНДРЕо пишет:

но это надо много бобла, и очень большую кучу времени.

Торопиться пенсионеру вроде некуда, вся жизнь впереди laugh ну а бабло это дело наживное, Да и отработает он вложения, и в материальном и в душевном плане.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

но это надо много бобла,

Эт смотря у кого какие возможности....я на свою не потратил не копейки,металл был до этого года за три натаскал,разобрал сушилку для скирдов,еле успел урвать последнюю,так что 40х40х4 профтруба была,готовил ее конечно не для кабины,так как на тот момент даже о тракторе не думал,чего я покупал....расходники и краску....ну и два месяца вечерами......

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах][quote=fil78 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

выставляеш балансир, проворачиваеш и выставляеш распредвал.

Епрст, как серпом по яй........, на Ховере хочу ремень ГРМ менять , пора, там тоже двиг с балансными валами, ещё и гидронатяжитель , апупеть, в прошлый раз полчаса тока болты выкручивал чтоб на него посмотреть, видать надать мастера искать, сам накосячу, .

крути колено до тех пор пока все метки не станут все . балансир крутится один к четырём вроде . если метки просрёшь, то только трясти будет мотор. имеется ввиду балансиры . ищи по гуглю - замена ремня грм на мицубиси мотор 2.4 . ещё можешь глянуть хюндай, это скорее найдёшь . там штифт вставляется когда балансир в нужном месте встанет, эт когда метки просрёшь . вобщем ничего сложного
а вот гидронатяжитель , эт засада . лучше новый . если старый, то в тисках тихонько сжимаешь и чеку вставляешь.
новый - собираешь по меткам , ставишь гидронатяжитель , между штоком и натягивалкой суёшь клин . крутишь колено несколько оборотов . если всё в норме- чеку дёргаешь. если нет, то повторяешь операцию по метка. с клином между гидронятяжителем .
если сразу с первой попытки выдернешь чеку , то есть вероятность что по метка не попадёшь. тогда опять тиски и полчаса сжимания по микронам.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

юра ветеринар пишет:

кабина от дт 75 на твой агрегат встанет как родная.

А не будет кабина шыре самого трактора?

Вот этого не знаю, так как не помню какая у него коля.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Вот этого не знаю, так как не помню какая у него коля.

сейчас 120 но возможно диски переделаю под 140

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

крути колено до тех пор пока все метки не станут все . балансир крутится один к четырём вроде . если метки просрёшь, то только трясти будет мотор. имеется ввиду балансиры . ищи по гуглю - замена ремня грм на мицубиси мотор 2.4 . ещё можешь глянуть хюндай, это скорее найдёшь . там штифт вставляется когда балансир в нужном месте встанет, эт когда метки просрёшь . вобщем ничего сложного
а вот гидронатяжитель , эт засада . лучше новый . если старый, то в тисках тихонько сжимаешь и чеку вставляешь.
новый - собираешь по меткам , ставишь гидронатяжитель , между штоком и натягивалкой суёшь клин . крутишь колено несколько оборотов . если всё в норме- чеку дёргаешь. если нет, то повторяешь операцию по метка. с клином между гидронятяжителем .
если сразу с первой попытки выдернешь чеку , то есть вероятность что по метка не попадёшь. тогда опять тиски и полчаса сжимания по микронам.

Эту теорию изучил и выучил, в том году менял датчик давления масла,перетянул,сломал пластину, там резьба на конус. Короче , пока снял кожух ГРМ - понел (по мимо повышения самокритичности)что мнебы ещё 20 см к росту не помешалобы,или табурет. В итоге про.....л в траву 2 болта кожуха, зато понел откуда фреон травит, в предыдущий раз ( а мы люди простые,с прибамбахами, на 40й тыще ремень меняли, вот мастера и недотянули патрубок компрессора. Разбег цен дикий, от 3 до cen , ой сцыкотно самому.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах][quote=Сергей из Питера пишет:

Эту теорию изучил и выучил, .

на практике всё гораздо проще . вот еслиб V6 стояло

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Aleks 00 пишет:
,а вот от МТЗ копейки
Ну да!!!! Нормальная кабина больше 1000 уе.

Я о стёклах smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Не так легко и сделать самодельную кабину

Когда я делал свою,то спешил и опыта не было никакого.Сейчас бы попробовал .
Кстати,стёкла приклеенные сантехническим силиконовым герметиком,держаться очень хорошо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Кстати,стёкла приклеенные сантехническим силиконовым герметиком,держаться очень хорошо.

Оо,это хорошо,а я чего то стеснялся на него клеить,хотел еще для надежности уголком прижать.....но думаю все таки прижать не помешает

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так сказать я сново в строю, немного покосил для проверки, вчера вечером выехал и сегодня чтоб видио снять, но надо в не такую солнечную погоду и где нибудь оператора найти. самому снимать не получилось так что извеняйте за качество. вроде герметик держит

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Стройка мл lol ин, вот скажите, думаю чем пол МТ покрыть есть ламинат светлый и тёмный и плитка , не ну можно конечно и доски покрасить , в край заасфальтирую, чтоб не гнил. beer huh tomato

Вложение
img20160713142103.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

чтоб не гнил.

Металлл.......

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

и плитка

wacko2 Под плитку стяжку будешь делать? laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Ребята срочно!!! sos , нужна помощь. Никто не делал рожки чтобы рулоны с сеном перетаскивать? Хочу себе на заднюю навеску по скорому сварить, что бы в сеновал крытый завозить. Должны привезти сено, боюсь на улице надолго оставлять (дожди, намокнут потом непросушиш). Подскажите размеры длину рожек и расстояние между ними. Рулонами сено никогда не возили там где я раньше жил, поэтому габаритов незнаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

вот скажите, думаю чем пол МТ покрыть есть ламинат светлый и тёмный и плитка , не ну можно конечно и доски покрасить , в край заасфальтирую, чтоб не гнил

Слабо, мрамор нужен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

вот скажите, думаю чем пол МТ покрыть есть ламинат светлый и тёмный и плитка , не ну можно конечно и доски покрасить , в край заасфальтирую, чтоб не гнил

Слабо, мрамор нужен.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

поэтому габаритов незнаю

рулон весит от 300 и бывает до 500 кг, используют один длинный около метра, только надо стальное что нибуть, можно думаю полуось попробовать. солома гдето до 250 кг весит. фотки попадаються https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Оо,это хорошо,а я чего то стеснялся на него клеить,хотел еще для надежности уголком прижать.....но думаю все таки прижать не помешает

У меня просто приклеенные к металлу. Держит уже 5-й год.
один раз выбил стекло,так пришлось ножом отдирать осколки стекла. Правда зачищал я стекло водкой,а железо болгаркой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

вот скажите, думаю чем пол МТ покрыть

Тротуарной плиткой

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

,а железо болгаркой.

А это самое,железо в месте прикосновения со стеклом не гниет?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

рулон весит от 300 и бывает до 500 кг,

Косят на комбайне, рулон говорят где то 250 кг выходит. Хотел два рога на подобии вил сделать, что бы с низу поддевать в доль рулона. За ссылку спасибо thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

А это самое,железо в месте прикосновения со стеклом не гниет?

Железо нигде не соприкасается со стеклом .Герметик очень хорошо прилипает к стеклу ,так и железу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

вот скажите, думаю чем пол МТ покрыть

Тротуарной плиткой

А че , ничего так смотрится . ya

Вложение
img20160713154542.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

А че , ничего так смотрится .

не майтесь, очень скольская будет если грязь на ботинках или снег, пока залезете :dont:, да еще молоток упадет разобьется. лутший вариант резина и то ребристая, или железо

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах