Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1556 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Буржуи изголяются , 6 движков типа ДМ1 ( по ихнему Briggs and Stratton 6лс 1967 уже делали) в связку

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Макс. давление: 10 бар

Ну никак неверится, что он на 10 метров поднимет воду, хоть бы 3м. сдюжил.

Саша, я уже не один десяток их пересмотрел, ну не внушают они у меня доверия, такая малая хрень... ну явно завышены характеристики, ладно, буду лепить горбатого до забора laugh

Промах пишет:

в 10 раз понизить обороты - самое то будет

Ты имеешь ввиду насос НШ

Промах пишет:

2 вариант на повышающий , вроде х-ки такого же насоса выдрал

так шо можно пробовать с тем движом?

Алекс@ндр В пишет:

такую мощность расходовать на парочку форсунок

Саня, у тебя есть кажись мембранный насос, видео скидывал на 2 форсунки, а на пять форсунок не можешь попробовать blush2 , блин купил бы, но 700-800 гривен жаль выбросить на ветер, но три форсунки должен твой насос потянуть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Промах пишет:
в 10 раз понизить обороты - самое то будет
Ты имеешь ввиду насос НШ

да тут про нш , вроде пропорционально 20 литров - 3000 оборотов 2 литра - 300 оборотов

Промах пишет:
2 вариант на повышающий , вроде х-ки такого же насоса выдрал
так шо можно пробовать с тем движом?

ну выходит что можно этому повышающему башню скрутить , так ведь на нём написаны характеристики , и мощность и обороты , опять же если лишка будет - то слив в обратку через кран обычный.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Комфортно Серег это не то слово в данном случае если он еще не "щелкнул" то это не означает, что он тебе рад

Да это понятно,но блин пока чесно сказать некогда ездить по черметам и искать Газоновский,пока ездит и это хорошо,насиловать я его не собираюсь,да и негде мне так его насиловать,пахоту вроде выдержал а остальное семечки,непролазной тайги у нас нет,везде дороги более менее ровные,практически везде можно проехать на легковой машине....так что пока будем поглядеть..... dntknw

Ну так то да сдохнет махнешь, самое интересное, что и мост сразу мистически откуда то найдется, проверено на личном опыте laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

три форсунки должен твой насос потянуть.

Три точно потянет, больше незнаю, нет у меня такой планки чтоб 5 распилителей накрутить. Теоретичаски мой должен качать 4 литра/мин.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Какой хоть приблизительный расход жидкости , Мож там 2 литра в минуту при давлении в 0,2 атм ? Тогда любая помпа справится

Теперь проверил, одна один тип форсунок льёт ровно 1л в мин, другой 1,4 л/мин., это многовато наверно. Нужно заказывать промышленные, но пять штук кто будет продавать, только играться, в магазинах по с/х технике нету cry

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Комфортно Серег это не то слово в данном случае если он еще не "щелкнул" то это не означает, что он тебе рад

Да это понятно,но блин пока чесно сказать некогда ездить по черметам и искать Газоновский,пока ездит и это хорошо,насиловать я его не собираюсь,да и негде мне так его насиловать,пахоту вроде выдержал а остальное семечки,непролазной тайги у нас нет,везде дороги более менее ровные,практически везде можно проехать на легковой машине....так что пока будем поглядеть..... dntknw

Моим мостам, тоже, скорую смерть пророчили. Да и сам я неочень то уверен в них был когда ставил(просто альтернативы небыло). Поэтому и подыскал замену. Но как ни странно сезон в полный рост отработали (хотя это еще не показатель). В любом случае буду ходить на них пока не хрупнут.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Теперь проверил, одна один тип форсунок льёт ровно 1л в мин, другой 1,4 л/мин., это многовато наверно. Нужно заказывать промышленные, но пять штук кто будет продавать, только играться, в магазинах по с/х технике нету cry

Как те форсунки выглядят ? Покажите , мож что подобное уже колхозили , так то и 0,2 мм без сверловки делал ,для газовых горелок и плит.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Комфортно Серег это не то слово в данном случае если он еще не "щелкнул" то это не означает, что он тебе рад

Да это понятно,но блин пока чесно сказать некогда ездить по черметам и искать Газоновский,пока ездит и это хорошо,насиловать я его не собираюсь,да и негде мне так его насиловать,пахоту вроде выдержал а остальное семечки,непролазной тайги у нас нет,везде дороги более менее ровные,практически везде можно проехать на легковой машине....так что пока будем поглядеть..... dntknw

Моим мостам, тоже, скорую смерть пророчили. Да и сам я неочень то уверен в них был когда ставил(просто альтернативы небыло). Поэтому и подыскал замену. Но как ни странно сезон в полный рост отработали (хотя это еще не показатель). В любом случае буду ходить на них пока не хрупнут.

мосты постоянно оба ведут? колеса штатные? вес невелик, отчего им рваться?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Комфортно Серег это не то слово в данном случае если он еще не "щелкнул" то это не означает, что он тебе рад

Да это понятно,но блин пока чесно сказать некогда ездить по черметам и искать Газоновский,пока ездит и это хорошо,насиловать я его не собираюсь,да и негде мне так его насиловать,пахоту вроде выдержал а остальное семечки,непролазной тайги у нас нет,везде дороги более менее ровные,практически везде можно проехать на легковой машине....так что пока будем поглядеть..... dntknw

Моим мостам, тоже, скорую смерть пророчили. Да и сам я неочень то уверен в них был когда ставил(просто альтернативы небыло). Поэтому и подыскал замену. Но как ни странно сезон в полный рост отработали (хотя это еще не показатель). В любом случае буду ходить на них пока не хрупнут.

мосты постоянно оба ведут? колеса штатные? вес невелик, отчего им рваться?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Cергей, этот электро мотор не потянет НШ 6. Слаб он. У меня такой стоит на точиле, уже лет 15. Через понижающий транс и диодный мост. И ещё и через ЛАТР. Регулирую обороты. Поменять вращение можно. Транс на 36 вольт, мотор до сих пор жив.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как то я замахнулся и теперь сам гадаю получится или нет. ширина захвата 1000-1050 мм не могу не как определиться с ножем, сначало думал к пластине квадратной 6 мм 550 на 550 прикрутить 4 ножа по углам, вырезал пластину а она тяжеленькая , вот если бы найти обгоную муфту, тогда бы меньше переживал.

Вложение
img20160609203634.jpg
img20160609203644.jpg
img20160609203712.jpg
img20160609203746.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:
Сергей211 пишет:

Теперь проверил, одна один тип форсунок льёт ровно 1л в мин, другой 1,4 л/мин., это многовато наверно. Нужно заказывать промышленные, но пять штук кто будет продавать, только играться, в магазинах по с/х технике нету cry

Как те форсунки выглядят ? Покажите , мож что подобное уже колхозили , так то и 0,2 мм без сверловки делал ,для газовых горелок и плит.

Смотри: 1. чёрная на резьбе отв 2мм., - 1,4 л/мин; 2. красная двойная отв. 1,5 мм., но одну глушил полностью - 1,0 л/мин.: 3. синяя отв 1,0 мм. - 0,6 л/мин. - это все при 2,0 атм. Чёрная и красная на резьбе, шаг одинаков, синяя- цанговый зажим просто на трубке.
Опрыскивание кукурузы проводил гербицидом "Танаис" тремя чёрными форсунками, на 18,5 сотых (+,-) ушло 60 л. раствора. Так мне посоветовал агроном-продавец в магазине, сказал: если трактором с промышленным опрыскивателем - 40 л. на 20 сотых, если вручную- то 60 л. раствора, а т.к. форсунки-распылители с бытовых опрыскивателей, то нужно 60 л. рабочей жидкости. Вначале залил 20 л. чистой воды и прошёл ней, чтобы определить норму. Это как раз вышло 1/3 огорода, то что и нужно. Жена сняла видео работы "Челенджера" на телефон, качество не ахти, так шо не буду позориться blush2

Вложение
dscn7119.jpg
dscn7121.jpg
dscn7122.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132

Ну а теперь внутренности самого будущего насоса. Такие мысли: ротор снять на токарнике полностью, задний подшипник подать ближе к переднему и соединить (состыковать) переднюю и заднюю части корпуса (чтобы не точить вал и корпуса), выступающую заднюю часть вала насоса соединить через втулку-фланец или же через отрезок резинового шланга. Жёстко наверно будет не лучший вариант, т.к. может быть где-то вибрация, а резина погасит её.

Вложение
dscn7115.jpg
dscn7117.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Макс. давление: 10 бар

Ну никак неверится, что он на 10 метров поднимет воду, хоть бы 3м. сдюжил.

Саша, я уже не один десяток их пересмотрел, ну не внушают они у меня доверия, такая малая хрень... ну явно завышены характеристики, ладно, буду лепить горбатого до забора laugh

Промах пишет:

в 10 раз понизить обороты - самое то будет

Ты имеешь ввиду насос НШ

Промах пишет:

2 вариант на повышающий , вроде х-ки такого же насоса выдрал

так шо можно пробовать с тем движом?

Алекс@ндр В пишет:

такую мощность расходовать на парочку форсунок

Саня, у тебя есть кажись мембранный насос, видео скидывал на 2 форсунки, а на пять форсунок не можешь попробовать blush2 , блин купил бы, но 700-800 гривен жаль выбросить на ветер, но три форсунки должен твой насос потянуть.

Похожий эл.двиг у меня на роботе гидравлику крутит в аварийном режиме,это на автолеснице,но для его зопитки отдельно стоят 2 акб,а крутит он аксиально поршневой насос,и если я не путаю через редуктор.Вобщем если интересно мое мнение,эл.двиг+шкивы+ремни+нш,а если поигратся шкивами то можно и подачу угадать!Удачи!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Так вот он какой ! По ходу диаметр отверстия тут не при чем, под ним наверняка тарелка, и зазор меж ней и корпусом , он и задаёт расход и распыл . у меня опрыскиватели на 2,5 л ручные, для всех видов Жижки, частенько забивается всякой мутью меж тарелкой( таблеткой,шайбой и т.д.) и корпусом , благо разборная, и главное распыл регулируется , причём от режима "струя" до "туман* , интересно что не замечал разницы в расходе Жижки ,при разных регулировках распыла.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ой что то мне подсказывает , что проще ёмкость за герметизировать и воздух нагнетать , и давление стабильно будет ,а знать и равномерность нанесения , вот как на ручных и ранцевых с насосом , пульверы тоже так делали и делают, компрессор из ничего сварганить можно.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

По ходу диаметр отверстия тут не при чем, под ним наверняка тарелка, и зазор меж ней и корпусом , он и задаёт расход и распыл

У меня ручной польский опрыскиватель "Маролекс", с ним шло два колпачка (наконечника) с разными калибровочными отверстиями 1,0 мм и ещё меньше. Сердечник внутри типа червякообразный, так вот с малым наконечником сеет вообще в пыль, брызг даже не видно и не слышно, как падает жидкость, а с тем, что более отв., так уже и видно, как жидкость сеет, и слышно, как падает на растение. Расход сразу замечается.
Те черные вообще копейки стоят 2 грн за штуку, синие 40-50 грн., так вот думал взять иголку от шприца, вставить в отверстие и залить двухкомпонентным клеем, после извлечь иголку и аккуратно зашлифовать, тем самым можно уменьшить проходное отв. до 1 мм. или меньше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Смотри

А я пару лет назад пошел пошарится по бывшим мастерским колхоза.....заглянул на бывший склад....железо конечно всё вычистили металоискателями,лежик кусок рубероида,я его ногой пнул а там......короче набрал целую коробочку из под ШРУСА вот таких наконечников с гаечками,жалко нет самих корпусов,я хоть и токарь и казалось бы для меня не проблема сделать корпус самому но бронза у нас в дефиците (выдают поштучно) а металл будет ржаветь.... scratch_one-s_head а еще сегодня вывозил мусор,освободил прицеп,завтра с утра на Москву за мебелью,ну и прокатился до огорода посмотреть на результат боронования.....и у меня сегодня достижение,жена села в трактор первый раз.....раньше нивкакую не садилась..... laugh

Вложение
1506251307.jpg
img20160609181950.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Ой что то мне подсказывает , что проще ёмкость за герметизировать и воздух нагнетать , и давление стабильно будет ,а знать и равномерность нанесения , вот как на ручных и ранцевых с насосом , пульверы тоже так делали и делают, компрессор из ничего сварганить можно.

bang huh Блин, так я же рассказывал вначале, что соорудил "Луноход", компрессор от Т-150, крутил его ДВС СД2 (2,5л.с.), ресивер на 100-120 литров, но оно сука такое тяжёлое, что передок подрывался от земли при разворотах, меньше хрень нужна. И ещё, на ДВС был очень малый шкив, компрессор не успевал накачивать давление, работал где-то на 1,5 атм, распыл не очень нравился. При испытаниях на воде было все нормально, а потом пустил в алюминиевый бидон с жидкостью 4 атм, а мож и больше и начало сбоку от ручки подрывать крышку, короче по боках травило воздух, нужно крышку фиксировать со всех сторон. С высоким давлением более 3 атм. подачу краном регулировал.
Ладно, вопрос к знатокам, мотор от холодильника расковырять можно? Там же должен быть компрессор, а? scratch_one-s_head Говорят шестёрку качает, но "внутренности" его не видел

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

По ходу диаметр отверстия тут не при чем, под ним наверняка тарелка,

Насколько я понимаю принцып работы этих распилителей, как раз диаметр отверстия определяет расход жидкости, а тарелка или червяк служат для завихрения потока, чтобы струёй не лило.

perec.41 пишет:

но бронза у нас в дефиците

Так из латуни сделай blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

.и у меня сегодня достижение,жена села в трактор первый раз.....раньше нивкакую не садилась.....

Шо заставило сесть в трактор? shok Эх любовь наверно laugh , слушай, так тебе и на кавалерку можно гонять с крышей lol
Промышленные форсунки-распилители есть с отсекателями, которые настроены на 2 атм, ну может быть на другое давление, встречал, что на 2 атм. Это если меньше, то не брызгает? scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Говорят шестёрку качает, но "внутренности" его не видел

Поршневой компрессор, думаю без смазки быстро даст клина scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Так из латуни сделай

так ели есть свободно в продаже, то лучше купить. Смотрел на наши цены от 30 грн до 60 грн (относительно не дорого) польские с отсекателями и без, с фильтрами, левые, правые, проходные, выбрать только по цвету, т.к. он определяет калибровку отверстий. Жаль у нас в поселке их нету, сделать мне бы опрыскиватель на пять штук и хватило за глаза, ну если не потянет, хрен с ним хватит и 3 штук

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Говорят шестёрку качает, но "внутренности" его не видел

Поршневой компрессор, думаю без смазки быстро даст клина scratch_one-s_head

Есть там один у меня сгоревший на примете, нужно раздеребанить. Раньше встречал на просторах инета его разобранным и переделанным, но что и как не помню.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

нужно раздеребанить.

Если на то пошло, то можно из фторопласта поршень выточить и поставить грушу для смягчения пульсаций или даже двухцилиндровый сделать. (в случае перекачки жидкости).

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Эдуард1988 пишет:

мосты постоянно оба ведут? колеса штатные? вес невелик, отчего им рваться?

Мосты постоянно на блоке, колеса намного больше штатных, вес я бы тоже несказал что невелик.

Вложение
img6751.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Говорят шестёрку качает, но "внутренности" его не видел

Поршневой компрессор, думаю без смазки быстро даст клина scratch_one-s_head

Есть там один у меня сгоревший на примете, нужно раздеребанить. Раньше встречал на просторах инета его разобранным и переделанным, но что и как не помню.

У меня покупной компрессор, работает без смазки, там кольцо используется якобы из графита. Разбирал,оно реально мягкое.

В холодильниках ведь система распылителя, только роль форсунки выполняет капиллярная трубка . Как то так.
Ещё вспомнил - на минимойке ( китайский керхер) , там на насадке две стальных пластины, они регулируются ,и получается что через ровное отверстие выкидываетструю, а дальше либо эти желёзки "сбоку" не мешают, либо вода вскользь меж них бьёт , получается распыл веером . Диаметр отверстия не мерил, но 70-80 атм и расход 6-9 л.минута.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

покупной компрессор, работает без смазки,

Это тот, что для подкачки шин?
Приходилось ремонтировать компрессор подвески от мерса - качает до 20 атм. на сухую: алюминевая гильза из специальным напылением типа тефлона икольцо пластиковое тоже не простое.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

Ладно, вопрос к знатокам, мотор от холодильника расковырять можно? Там же должен быть компрессор, а? scratch_one-s_head Говорят шестёрку качает, но "внутренности" его не видел

Очень малая производительность, наверно не пойдёт....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах