Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1557 из 2190

65681 сообщение
Россия
: Пермь
12.05.2016 - 21:35
: 6
Шyриk пишет:

тады извиняюсь.
с пользователем Region 72 случаем там не пересекаетесь? А то привет ему.

Пересекаемся! Бывает консультируюсь у него по УАЗке! Передам по случаю!

А вообще с этими тракторами не встречались лично? Все же сомневаюсь купить этот или сварить самому. Агрегаты то сейчас тоже не дешевые для самоделки.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11811
Андрюха734 пишет:
Шyриk пишет:

тады извиняюсь.
с пользователем Region 72 случаем там не пересекаетесь? А то привет ему.

Пересекаемся! Бывает консультируюсь у него по УАЗке! Передам по случаю!

я зареген только здесь, следил за его сборкой ГАЗ-АА, передавал кое какие з/части, а сейчас политика на драйве изменилась и не зарегистрированные пользователи не видят полностью бортжурналы.

Андрюха734 пишет:

А вообще с этими тракторами не встречались лично?

лично нет. поищите на форуме темы по этим тракторам, владельцы все расписали.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Андрюха734 пишет:

Хочу трактор на нивовских мостах.

Андрюха734 пишет:

задние колеса будут от мини трактора УРАЛЕЦ, размерность передних колес составляет 6Lх12, а задних - 7,5х20.

дурная затея, ставить на нивовский мост 20" колеса
а сделать его вообще реально , только толку от него не будет
если использовать две раздатки то с первой кинь кардан на передок а со второй на зад, разница в ПЧ примерное 2/1 ну и колеса соответственно в два раза чтоб отличались диаметром

Россия
: Пермь
12.05.2016 - 21:35
: 6
владимир из холмогорского у-да пишет:

дурная затея, ставить на нивовский мост 20" колеса

УАЗовские наверно надо...

а сделать его вообще реально , только толку от него не будет

Почему?

если использовать две раздатки то с первой кинь кардан на передок а со второй на зад, разница в ПЧ примерное 2/1 ну и колеса соответственно в два раза чтоб отличались диаметром

Кстате вариант.

Россия
Андрюха734 пишет:

Кстате вариант.

Нивская раздатка не предназначена для работы с постоянно включенной межосевой блокировкой.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
Андрюха734 пишет:

УАЗовские наверно надо...

если хочешь сделать трактор для сельхоз работ а не для покатушек , задний мост ищи газоновский а передний и жигулевский пойдет

россия
Шyриk пишет:

Нивская раздатка не предназначена для работы с постоянно включенной межосевой блокировкой.

это к чему сказано?

Россия
Шyриk пишет:

это к чему сказано?

К схеме трактора. при выключенной блокировук будет крутиться мост которому легче, а на блокировке раздатка быстро развалится.

россия
Шyриk пишет:

К схеме трактора.

причем здесь схема? а как же заваренные дифы в задних мостах классики?
я всего лишь привел пример как сделать просто и быстро полный привод на разных колесах с двумя раздатками, сам бы конечно не стал делать такую пародию а ездить он будет 100%

россия
Шyриk пишет:

а на блокировке раздатка быстро развалится.

обоснуй пожалуйста
или ты считаешь что диф в раздатке работает не так как в мосту?

Россия
Шyриk пишет:

обоснуй пожалуйста
или ты считаешь что диф в раздатке работает не так как в мосту?

ты предлагаешь его тоже заварить? или просто включить на постоянку?
"При движении автомобиля по дорогам с твердым покрытием и при хорошем сцеплении колес с полотном дороги следует двигаться на высшей передаче без блокировки дифференциала."

http://www.auto.etlt.ru/s11-15.php

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
Шyриk пишет:

"При движении автомобиля по дорогам с твердым покрытием и при хорошем сцеплении колес с полотном дороги следует двигаться на высшей передаче без блокировки дифференциала."

На наших МТ в поле можно и с включенной блокировкой работать, это же не по асфальту и не по сухой дороге, да и скорости не те...Получится типа УАЗовской или 66-го, и т.д. ...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

На наших МТ в поле можно и с включенной блокировкой работать, это же не по асфальту и не по сухой дороге, да и скорости не те...Получится типа УАЗовской или 66-го, и т.д. ...

Анатолий Иванович я не отрицаю, возможно все, может и будет ездить, я высказал свое мнение.
Нивская раздатка не УАЗовкий мост с заваренным дифом, и тем более не ГАЗоновский.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович я не отрицаю, возможно все, может и будет ездить, я высказал свое мнение.

Шурик,конечно будет ездить, только с колёсами не переборщить!...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506

если хочешь сделать трактор для сельхоз работ а не для покатушек , задний мост ищи газоновский а передний и жигулевский пойдет

Это зависит ещё,какие колёса на зад водрузить и вес трактора. В некоторых случаях,передку достаётся не мало. Например,в МТЗ с куном,передок не выдерживает.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Шyриk пишет:

При движении автомобиля по дорогам с твердым покрытием и при хорошем сцеплении колес с полотном дороги следует двигаться на высшей передаче без блокировки дифференциала."

Это скорее рекомендация не для раздатки,а для мостов. Гружёный УАЗ с включеным передком по твёрдой дороге,ломает мосты.
В 66 раздатке,есть блокировка пониженой передачи,если перед не включённый .Я так считаю,что тоже для сохранности моста,в случае хорошего сцепления колёс с дорогой.
Мне пришлось удалять эту блокировку.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

Это скорее рекомендация не для раздатки,а для мостов.

Аллюминиевый корпус плюс однорядные подшипники на фланцах. Это нивская раздатка.
Плюс в ней действуют те же силы что и на дифе моста - разница в "выбеге" переднего и заднего моста, ее ломает так же.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Промах пишет:

что посоветуете

Станислав, а ты не думал по поводу швеллера 80-го? к швеллеру легче шото крепить, а в полость швеллера вставить полосу шириной 60мм, получится тоже квадрат, но намного крепче tomato

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 802

если хочешь сделать трактор для сельхоз работ а не для покатушек , задний мост ищи газоновский

это точно. Главное с двигателем не переборщить. а то будет как у моего знакомого. Купил самодел: мотор от мтз-50, кпп зил и мост... от газ 51, укороченный да еще на колесах от ск-3. И ни как ему невдомек, почему у него при пахоте огорода (3 корпуса!) ломает два раза полуось и один раз меняет редуктор. cry

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107

сегодня занимался восстановлением боронок,из трех комплектов смог собрать только два,но мне и не надо три..все заржавело так что пришлось вышибать,шлифовать оси,а втулки пластик,полопались,ну вот на два хватило,еще запас остался...теперь буду мудрить отдельную рамку,для навески,картошку начали садить,как обычно,буду ждать окучивания и прополки...
А где Ильдус???

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Александр1967 пишет:

как обычно

как?

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

как обычно

как?

Вчера писал,садим в гребень под лопату....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Aleks 00 пишет:

В 66 раздатке,есть блокировка пониженой передачи,если перед не включённый

УАЗ и ГАЗ-69 аналогично работают, Так как в этих РК нет дифа то пишут.

Файлы: 
  • gaz-69.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427

дурная затея, ставить на нивовский мост 20"

Чё-то я сразу не обратил внимания на эту цыфру, я бы на УАЗкин мост не рискнул такие колёса ставить, не то, что на ниву.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Шyриk пишет:

3 года так отьездил, и пахал, и с культиваторам, и по асфальту со скоростью до 60км., и не фига с ней не стало. face

АНДРЕо

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2660
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

что посоветуете

вставить полосу шириной 60мм, получится тоже квадрат, но намного крепче tomato

С креплением проблем не возникало, и резьбу резал и гайки приварить мона, да и сверлил как хотел . В общем, раз уже проснулся ,пойду приберусь в маленькой мастерской, заодно покумекаю , шуметь все одно рано. Не что то ,все больше обратно к трубе возвращают мысли , правда 60х40 , тоже зараза крепкая , и лёгкая .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
АНДРЕо пишет:
Шyриk пишет:

3 года так отьездил, и пахал, и с культиваторам, и по асфальту со скоростью до 60км., и не фига с ней не стало. face

Я тоже на блокировке постоянно. Наоборот думаю при частых буксах на разблокированой диф быстрее угробиш, а так пробуксовки практически небывает (хотя надо на разблокированой попробовать попахать). На авто другое дело, но там и скорости другие.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263
Шyриk пишет:

Аллюминиевый корпус плюс однорядные подшипники на фланцах. Это нивская раздатка.
Плюс в ней действуют те же силы что и на дифе моста - разница в "выбеге" переднего и заднего моста, ее ломает так же.

У кого сломало? Приведи пример.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 117

Что вы мудака слушаете его на ветке газоноводов послали куда подальше ,одно слово ботаник.

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99
Промах пишет:
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

что посоветуете

вставить полосу шириной 60мм, получится тоже квадрат, но намного крепче tomato

С креплением проблем не возникало, и резьбу резал и гайки приварить мона, да и сверлил как хотел . В общем, раз уже проснулся ,пойду приберусь в маленькой мастерской, заодно покумекаю , шуметь все одно рано. Не что то ,все больше обратно к трубе возвращают мысли , правда 60х40 , тоже зараза крепкая , и лёгкая .

Собирай на трубу и не парься только отверстия завтуливай и будет тебе счастье.

Законы физики везде одинаковы.