Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1559 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

без опорных колес окучник улезает в землю

Ты видишь Саша, а у меня никак не хотел углубляться, опорные колеса вверх поднял, крепления также нужно переделать, на бетоне не угадал, хоть бери за собой инструмент и на поле вари режь laugh А то так получается 3,5 км в одну сторону прокатал, испытал и назад домой на переделку scratch_one-s_head Ладно, научимся и мы шагать в ногу wink

Вот пришла мысль,около дома распахать небольшой "Опытно селекционный участок" что бы за три километра не гонять для проверки...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

Вот пришла мысль,около дома распахать небольшой "Опытно селекционный участок" что бы за три километра не гонять для проверки...

А я теперь коечто переделал в окучнике, ща пожму проверять, возле дома негде

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Илья15 пишет:

я незнаю как на ресорах так сделать а вы ?

А чё там знать, у многих спереди стоят рессоры, а у меня он весь на рессорах, вроде не кто не жалуется на них. victory

Lexxxx пишет:

подумываю приобрести самодельный трактор

Давай начнём из того что, сколько просят за него? Может луче и качественнее самому собрать? Киньте фотку этого аппарата.

08.02.2015 - 21:22
: 183
Lexxxx пишет:

друзья, подскажите, подумываю приобрести самодельный трактор, нашел, но находится далеко, поэтому пара вопросов:
1.какой вес при компоновке мотор уд 2 цилиндра,кпп газ, мост укороченый газ51с колесами, рулевое газ, из оперенья только задние крылья. Сколько хоть приблизительно весит такая конфигурация?
2. как это все везти? в прицеп для квадроцикла 1.5х2.5 если влезет то не раздавит его? или только эвакуатор?
3. как относятся гайцы к таким поделкам? что им говорить в случае остановки?
Везти надо из Дмитрова в Волоколамск

Пс извиняюсь если уже неоднократно поднимались эти вопросы, но 4 темы по 1000 страниц не осилю. Спасибо

почти такой только рама сочлиненая была и два моста с эл.кары ( они тяжелей и намного ваших ) заташили талькой рычажной г/п 1.5т в газель и увизли парни за 150 км от меня заташили легко кг 700 максимум по тальки . Ну я бы еше расписку взял или договор купли продажи

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Илья15 пишет:

маленькая скорость (по вашему мнению) но мне сильно быстрей не нужно

У каждого свои запросы.Просто тут у многих есть с чем сравнивать-построили не по одному трактору.

Илья15 пишет:

но мне сильно быстрей не нужно у меня нет ресор я просто не знаю как их сделать чтоб были мягкие и выдерживали мои нагрузки (таково просто не может быть )

Поставь сиденье как у меня на передней стойке Ваз и тебе рессоры не нужны будут-поверь.

Lexxxx пишет:

как относятся гайцы к таким поделкам? что им говорить в случае остановки?

Денег они хотят и всё.А говорить им надо,что у меня денег мало поэтому я и езжу вот на чём.Могу дать вам вот столько..........А иначе вообще ничего(вам лично) только в кассу как положено по закону вот и выбирайте.

08.02.2015 - 21:22
: 183

про сиденья фотку можно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

Денег они хотят и всё.А говорить им надо,что у меня денег мало поэтому я и езжу вот на чём.Могу дать вам вот столько..........А иначе вообще ничего(вам лично) только в кассу как положено по закону вот и выбирайте.

Насколько я знаю что на "перевозимое"траспортное средство,не управляемое водителем документов не просят.....я свой самодельный прицеп для авто так перевозил шурину на своем оформленном прицепе,прям мимо Гайцов проехал они даже бровью не повели,да и что там....в газельке то тент прикрыл и всего делов,а вес....я думаю для газельки нормально будет,там врят ли 1,5 тонны наберется....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Lexxxx пишет:

1.какой вес при компоновке мотор уд 2 цилиндра,кпп газ, мост укороченый газ51с колесами, рулевое газ, из оперенья только задние крылья. Сколько хоть приблизительно весит такая конфигурация?

700-1000кг. ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Илья15 пишет:

мы тут да хрипоты можем спорить чья компоновка трактора лудше и как лебедь рак и щука будем тянуть в сваю стороно и не чего не измениться .

Дык никто и не спорит,как говорится каждому свое,а так чтоб легче и проще сделать трактор то надо взять раму с мостами и кпп УАЗа и движок с кпп от восьмерки,прилабунить движок к раме,вот и трактор......и запы все штатные кроме кардана меж кпп 08 и кпп УАЗа......

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Илья15 пишет:

про сиденья фотку можно

Я уже здесь выкладывал,ну теперь только завтра.

08.02.2015 - 21:22
: 183

АНДРЕо а ход у вашей подвески такой

Вложение
img20160612204320.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

кроме кардана меж кпп 08 и кпп УАЗа......

Если всё грамотно разложить, то и они будут родные. face

Илья15 пишет:

АНДРЕо а ход у вашей подвески такой

Если честно я не проверял. Я уже год езжу, и еще не разу не видел что бы он вывешивался, а если даже где то и повиснет колесо в воздухе, так и хрен с ним, не каждый день ведь ездишь по таким пням. Да и где вы берёте такие ямы с глубиной в пол метра? shok dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Илья15 пишет:

АНДРЕо а ход у вашей подвески такой

С таким ходом подвески трактору легче опрокинуться, поэтому на заводских такого не делают, тот же МТЗ, и так же смотрел на импортных....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:
NIK ИВ пишет:

Роман Василич , а можно фотку плуга в студию и вообще навкеску с плугом.

Вот....отснял видюху на скоряк. Правда ипиратор я неважный. blush2 уж извиняйте.

Очень интересное видео, плуг удачный если на на таком протекторе тянет, а ширина захвата 40? Маленький Т - стопятьдесятик good

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

Вот пришла мысль,около дома распахать небольшой "Опытно селекционный участок" что бы за три километра не гонять для проверки...

А я теперь коечто переделал в окучнике, ща пожму проверять, возле дома негде

Сергей, может угол атаки лапам увеличить? Я как то увеличил, так по раму залез окучник, сразу колёса поставил.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

может угол атаки лапам увеличить?

Ну да, я же говорил, шо недостаточно было центрального винта для изменения угла атаки стрел на больший, нужно было крепление лап культиваторных к поводку делать немного под углом, я же сделал под 90 гр., или ещё лучше, чтобы были регулировки лап на самом поводке. На крепление использовал проф.трубу 25х40 мм, стойка лапы почти вплотную входит во внутрь. А ещё лучше верхнюю тягу поводка сделать регулируемой, закажу токарю стяжку, для более точной настройки. Вот всё делал точно по размерах, а всё равно как-то поводки не одинаково сидят, один выше, другой ниже. ну ни чё, усовершенствую

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Да и где вы берёте такие ямы с глубиной в пол метра?

Ну зачем же ямы....может бугры....я вот уже столкнулся с таким,при бороновании картохи у друга,у него от пашни до сарая метра 2,5 и к сараю привалена земля,типа как "завалинка" так вот приходилось при развороте наезжать левым колесом на завалинку иесли бы были рессоры то вывесился бы однозначно,и как следствие механическая рулевая была бы очень тугая,знаю потому что на МТЗ-80 приходилось ездить на трех колесах (колесо отвалилось в 7 км от дома)я вам скажу езда не из приятных хоть там и усилитель есть.....

08.02.2015 - 21:22
: 183
Анатолий Иванович пишет:

Илья15 пишет:

АНДРЕо а ход у вашей подвески такой

С таким ходом подвески трактору легче опрокинуться, поэтому на заводских такого не делают, тот же МТЗ, и так же смотрел на импортных....

добрый день всем у меня ширина 140 хорошо стаи на нога и нету ресор (я же говорю что не знаю как его сделать на ресорах с таким ходом это АНДРЕо спец по ресором он знает . Да и не нужны они мне ). Раньше блокировки небыло эсли ловиш диагоналку (из за маленького хода подвески ) трактор застревал сейчас блокировка есть в з/м проше стало . А по поводу где я такие ямы беру случий такой был в лес ездил за дровами ( лес за огородом прямо ) повис на такой ямке и все назад бревно вперед ямка чего делать висит лапками дрыгает одной впереди одной взади ( очень плохо что АНДРЕо небыло для него не страшно такая ситуация когда колеса висят ),хорошо в двоем с Сашкой были сначала трактор выталкали до ровного места потом бревно стропом с рывка выдрали (а бревна мы не маленькие берем ) два часа на это потратили тогда ход подвески мм250 был

08.02.2015 - 21:22
: 183

и если я кого то обидел извините меня поганца

08.02.2015 - 21:22
: 183

вот потихоньку продолжаю дизель мучить

Вложение
img20160612221139.jpg
Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

а нет старого насоса адегель, там как раз надо 3000 об давление до 3 атм, для опрыскивателя самое то

Есть, но мне кажется тот 12-ти вольтовый эл.двиг. не потянет его, там большая крыльчатка, нагрузка немалая. Я смотрел мембранные эл. насосы 12в и другие, но шото меня смущает ихние тех.характеристики , вот напр.

12В безщеточный универсальный портативный насос помпа для воды до 90 ℃
Расход: 700 л/ч
Напряжение: DC 12В.
Номинальный ток без нагрузки: 1500mA.
Давление воды метров водяного столба: до 5,0 М.
Уровень шума: до 35 дБ
Рабочая температура воды: до 90 ℃. Макс. давление: 10 бар
Керамический вал с непрерывным сроком службы более 20000 часов.
Диаметр патрубков: входящий: 15 мм; исходящий 8 мм

Использую вот такой насос на 10 форсунок, распыляет отлично, на алиэкспресе стоит около 15 баксов

Вложение
1.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

плуг удачный если на на таком протекторе тянет, а ширина захвата 40? Маленький Т - стопятьдесятик

Спасибо на добром слове thank_you Плуг действительно, без лишней скромности удался.
Формула 2-25 общий захват 50см.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей2803 пишет:

Использую вот такой насос на 10 форсунок, распыляет отлично, на алиэкспресе стоит около 15 баксов

А форсунки какие? Фотки можно, да и опрыскивателя желательно в целом. Киньте координаты, можно в личку, или сюда, мало ли что, мож кому-то ещё пригодится.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Сергей211 пишет:
Алексей2803 пишет:

Использую вот такой насос на 10 форсунок, распыляет отлично, на алиэкспресе стоит около 15 баксов

А форсунки какие? Фотки можно, да и опрыскивателя желательно в целом. Киньте координаты, можно в личку, или сюда, мало ли что, мож кому-то ещё пригодится.

Оприскиватель если получиться сегодня сфоткаю. http://ru.aliexpress.com/item/E-TN-DC-12V-60W-High-Pressure-Micro-Diaphr... Ссылка на продавца с али.
http://olx.ua/obyavlenie/pompa-vodyanoy-nasos-pld-1206-60-vt-12-v-0-8-1-... Ссылка на продавца с ОЛХ.
А форсунки взяты такие как сдесь на фото https://fermer.ru/comment/1076852236#comment-1076852236 , где заказывал не помню, форсунки были заказаны давно, просто не было времени собрать

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей2803 пишет:

Оприскиватель если получиться сегодня сфоткаю

Спасибо за информацию thank_you

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Илья15 пишет:

эсли ловиш диагоналку (из за маленького хода подвески )

Не представляю, как трактор можно диагонально подвесить. Задний мост всегда на двух колёсах стоит. Если нет, значит, как мне кажется, с развесовкой по осям проблемы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

всем противникам цепи. вездеход ШЕРП вот вам заводской вариант за 4 с копейками МИЛЛИОНОВ рублей. весь привод цепной , цепь на 25. самое главное призван самым проходимым вездеходом во всем мире. кинематика тоже очень простая, фрикционы и тормоз.

все легко и самому сделать, только весь вопрос в скатах

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Фото сидения на передней опоре ваз как обещал.

Вложение
p1010213.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

всем противникам цепи. вездеход ШЕРП

Здесь надо учитывать где эта цепь стоит и какая максимальная окружная скорость при ее работе, цепные передачи рекомендованы до скорости 15м.с, а дальше уже проблемы с ней будут, чем больше скорость тем с меньшим шагом цепь и для прочности несколькорядная. Только зубчатые допускают работу на скоростях до 25м. с., но они тяжелые дорогие и.... я их некогда не встречал.Судя по той системе смазки которая применена на этом вездеходе и этого вполне хватает, скорость этой цепи порядка 4м.с. иль чуть больше и обороты ведущей звезды для такой цепи не должны превышать 800об. мин., а иначе только в масляной ванне.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юра-Алексеич пишет:

Фото сидения на передней опоре ваз как обещал.

ну ка ещё пару фоток более детально снизу, что и как. Шо там только стойка с пружиной? wacko2 dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах