Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1555 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
assur52_88 пишет:

стоит м-412 укорочений. перекрутило полуось. диски газ 53 на 20 с резиною елочка.

это очень даже предсказуемо.

assur52_88 пишет:

скажите какой мост лучше поставить на миник.

А компоновка вся какая?Двс. и остальное.С такой резиной и колёсами как минимум мост должен быть газ 53.

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53
Юра-Алексеич пишет:

А компоновка вся какая?Двс. и остальное.С такой резиной и колёсами как минимум мост должен быть газ 53.

спасибо за совет. компоновку я изложил выше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
assur52_88 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

А компоновка вся какая?Двс. и остальное.С такой резиной и колёсами как минимум мост должен быть газ 53.

спасибо за совет. компоновку я изложил выше.

Ну или уж на крайний случай,с вашим двигателем хотя бы мост уаза,мой пока себя чувствует комфортно,но сам знаю что для моего двигателя мост слабоват,да с колесами 20"

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

на маленьком участке возле дома при посадке обработали престижем, жук съел все что вылезло.

Шурик впервые слышу, что престиж на среагировал, может просрочен. Я престиж стараюсь не использовать, это для себя.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
assur52_88][quote=Юра-Алексеич пишет:

А компоновка вся какая?Двс. и остальное.С такой резиной и колёсами как минимум мост должен быть газ 53.

спасибо за совет. компоновку я изложил выше.[/quote
Ну как минимум мост УАЗ или Волга, на моём от Газ-69 пока держится.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Мужики звинтиляйте за маленькое отступление , всего пару вопросов кто чем гоняет колорада??? а то продавцам верить нельзя. Пробовал в том году: Ратибор, антижук, актара эффект слабой, калипсо более имение и то три раза опырскивал, кто что скажет

Я думаю,что стоит обратить внимание на происхождение "препаратов" ,или обратить внимание на того,кто оприскивает.
Например,Актара берёт жука так,что он бедолага ,долго не появляется.И обратить внимание на инструкцию.В ней ясно указано,как и что делать,то есть норма расхода препарата на гектар.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
NIK ИВ пишет:

кто чем гоняет колорада?

ктото писал что красным жгучим перцем,

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

на маленьком участке возле дома при посадке обработали престижем, жук съел все что вылезло.

Ни каких проблем, сразу вроде появился жук, и быстренько куда то исчез.

assur52_88 пишет:

сейчас стоит м-412 укорочений. перекрутило полуось. диски газ 53 на 20 с резиною елочка.

Ясень пень что скрутит!!!!! Как минимум мост с УАЗА, а луче с ГАЗОНА, точно не скрутит. yes3

Юра-Алексеич пишет:

Подскажите пожалуйста как лучше соединить ДВС. китаец 13лс. и кпп 09 без понижения,цепей и ремней-напрямую 1х1 ???
Что лучше себя зарекомендовало:
1-эластичная муфта ваз,урал.
2-шрузы.
3-крестовины.

Все 3 варианта будут работать. Что вам легче, то и ставьте.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Подскажите пожалуйста как лучше соединить ДВС. китаец 13лс. и кпп 09 без понижения,цепей и ремней-напрямую 1х1 ???
Что лучше себя зарекомендовало:
1-эластичная муфта ваз,урал.
2-шрузы.
3-крестовины.
Все 3 варианта будут работать. Что вам легче, то и ставьте.

Спасибо за ответ.Хочу шрузы но не знаю как они выдерживают такие обороты?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
М.В.Н.56 пишет:
NIK ИВ пишет:

кто чем гоняет колорада?

ктото писал что красным жгучим перцем,

Интересно, надо испытать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Подскажите пожалуйста как лучше соединить ДВС. китаец 13лс. и кпп 09 без понижения,цепей и ремней-напрямую 1х1 ???
Что лучше себя зарекомендовало:
1-эластичная муфта ваз,урал.
2-шрузы.
3-крестовины.
Все 3 варианта будут работать. Что вам легче, то и ставьте.

Спасибо за ответ.Хочу шрузы но не знаю как они выдерживают такие обороты?

Шруз сам по себе тяжелий, если будет дисбаланс при 3000 об/ мин разобет выходной вал двига. Конечно можно попытаться расточить внутреннее яблоко там где шлицы и натянуть на выходной вал, но трудно рассточить оно калёное и шпонку нарезать внутри.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

Мужики звинтиляйте за маленькое отступление , всего пару вопросов кто чем гоняет колорада??? а то продавцам верить нельзя. Пробовал в том году: Ратибор, антижук, актара эффект слабой, калипсо более имение и то три раза опырскивал, кто что скажет sos

Привет Коля!
Мой знакомый третий год пользуется препаратом "Актофит", производят его в г. Новоград-Волынский, Житомирской обл. тел. для заказа 0674107221. Фасовка 900 гр. - 142 грн., норма именно для жука 4гр/1л воды (выходит на 225 л воды)., т.е. на 22 ведра (бачка) 10-ти литровых, для всех остальных паразитов 2гр/1л воды. Срок ожидания 2-3 дня, на сезон 1-2 обработки. ЭТО без "П cen ЖИ", проверено людьми. В этом году тоже заказал и уже произвёл обработку неделю назад. Вчера перепроверил, молодого нету вообще, старый также попадал, но местами есть, может перелетел скот от соседей? scratch_one-s_head Сегодня проведу обработку деревьев, винограда, кустарников от всяких сосущих-грызущих им же.
Мой пост не является РЕКЛАМОЙ данного препарата, прошу прощения за отступление от темы. yes3 Согласен, мог бы Николаю написать в личку, но может ещё кого-то из ребят с Украины заинтересует, мало ли чего tomato

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

Мужики звинтиляйте за маленькое отступление , всего пару вопросов кто чем гоняет колорада??? а то продавцам верить нельзя. Пробовал в том году: Ратибор, антижук, актара эффект слабой, калипсо более имение и то три раза опырскивал, кто что скажет sos

Привет Коля!
Мой знакомый третий год пользуется препаратом "Актофит", производят его в г. Новоград-Волынский, Житомирской обл. тел. для заказа 0674107221. Фасовка 900 гр. - 142 грн., норма именно для жука 4гр/1л воды (выходит на 225 л воды)., т.е. на 22 ведра (бачка) 10-ти литровых, для всех остальных паразитов 2гр/1л воды. Срок ожидания 2-3 дня, на сезон 1-2 обработки. ЭТО без "П cen ЖИ", проверено людьми. В этом году тоже заказал и уже произвёл обработку неделю назад. Вчера перепроверил, молодого нету вообще, старый также попадал, но местами есть, может перелетел скот от соседей? scratch_one-s_head Сегодня проведу обработку деревьев, винограда, кустарников от всяких сосущих-грызущих им же.
Мой пост не является РЕКЛАМОЙ данного препарата, прошу прощения за отступление от темы. yes3 Согласен, мог бы Николаю написать в личку, но может ещё кого-то из ребят с Украины заинтересует, мало ли чего tomato

Спасибо Серёж, позвоню. Да простит нас редактор.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:

Как минимум мост с УАЗА

С такими то колесами? dread

perec.41 пишет:

мой пока себя чувствует комфортно

Комфортно Серег это не то слово в данном случае laugh если он еще не "щелкнул" то это не означает, что он тебе рад laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Имеется такой вот эл.двигатель вентилятора отопителя:
Характеристики электромотора МЭ22А:
Возбуждение: электромагнитное, параллельное
Количество скоростей: 1
Номинальное напряжение: 12 В
Номинальная мощность: 120 Вт
Потребляемый ток: 28 А
Номинальная частота вращения: 3000 об/мин
Направление вращения: правое
Режим работы: продолжительный
Масса: 6 кг
Применяется точно на:
автомобилях ГАЗ-71, ГАЗ-73, ГАЗ-3407
тракторах: К-700А, К-701.Т150
1. Потянет ли данный двиг. насос НШ-6, который хочу использовать на оприскиватель? Думаю соединить напрямую валы, пока через резиновый шланг, диаметры валов совпадают НШ - 16 мм., эл двиг. - 15 мм. Ранее обсуждали, что НШ терпит 3000 оборотов, или много? Если нет, то п.2
2. Можно ли изменить вращение данного дв. для подсоединения к нему помпы от старой стиральной машины (на пробу даст-не даст давление) или же маленького центробежного насоса (его размер примерно как данный движок, выдает 6 атм).
blush2 Пару дней назад сварганил "опрыскиватель" из компрессора Т-150, крутил его двухтактный движок СД2, три форсунки от бытового опрыскивателя, в качестве емкости взял алюминиевый бидон на 38 л. Данная конструкция тяжёлая, где-то до 100 кг, т.к. большой ресивер, это одно, в второе - закон подлости, на огороде провозился более двух часов, чтобы завести тот чёртов двигатель, думал рука отвалится, дома десятки раз заводил и всё нормально было. Теперь буду ставить пять форсунок, ну и насос хороший.
Конечно же НШ-6 лучше запитать ремнём, или вторец к коленвалу УД-25, но опять же стеснённое место, а во вторых эл. двиг. удобен тем, что вкл.-выкл. на разворотах, но при условии если потянет движок, короче попытка - не пытка.

Вложение
2161563262644x461elektrodvigatel-me22a-12-120-fotografii.jpg
c8c7decf218be9734b780adacaf9e7a6.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

МЭ22А:

1- двиг прожорливый, берёт 300 отдаёт 120 ватт - но 3000 оборотов понизить в 2-3 раза , момент увеличить , оборотов хватит . Видел в цеху слесарном , гоняют СОЖ для станков движок в полкиловата , асинхронный около 1600 оборотов , напрямую к НШ6 , и поток и давление хорошее , пальцем не заткнуть.
а сколько литров в минуту должно прокачиваться ?
2. от стиралки помпа слабая , столб больше 1,5 метра никогда не видел , даже заужал до 16 мм выжод , хотя повидал док.........я (занимался ремонтом).

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:

Комфортно Серег это не то слово в данном случае если он еще не "щелкнул" то это не означает, что он тебе рад

Да это понятно,но блин пока чесно сказать некогда ездить по черметам и искать Газоновский,пока ездит и это хорошо,насиловать я его не собираюсь,да и негде мне так его насиловать,пахоту вроде выдержал а остальное семечки,непролазной тайги у нас нет,везде дороги более менее ровные,практически везде можно проехать на легковой машине....так что пока будем поглядеть..... dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

а сколько литров в минуту должно прокачиваться ?
2. от стиралки помпа слабая , столб больше 1,5 метра никогда не видел , даже заужал до 16 мм

Нужно замерять литраж одной форсунки при давлении не менее 2 атм., тогда шото можно говорить.
Так шо на НШ нужно делать понижайку? Напрямую нельзя? Опять шкивы bang Ладно, с помпой проехали, а вот с насосиком, что на втором фото (есть такой сгоревший) может шото получиться? Запитать его для пробы с другого конца вала ротора и если будет давать необходимое давление на моих пять форсунок, то можно переточить вал для компактного соединения. Для центробежного насоса нужно не менее 3000 об/мин, этот двиг какраз и выдаёт столько.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Пару дней назад сварганил "

Серж,глядя на твои фотки в голову пришла дурная мысля,а сколько интересно выдает давления насос который ставят на отопление???? scratch_one-s_head если его применить на опрыскиватель с 4-6 форсунками....тоесть электродвигатель выкинуть,сделать фланец с подшипниками и на вал насадить ту крыльчатку.....получится вполне компактно,вот только как будет лить интересно.... scratch_one-s_head за то не заржавеет как НШ....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Так шо на НШ нужно делать понижайку? Напрямую нельзя? .

Скорее всего , потому как мощи у движка маловато ,,,,, хотяяяя, этож синхронник, может и стронет, тады придумать как сбросить давление в системе, типа редукционый клапан.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Какой хоть приблизительный расход жидкости , Мож там 2 литра в минуту при давлении в 0,2 атм ? Тогда любая помпа справится . Еще можно в бочку воздух (выхлоп ) закачать, само выдавить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Так шо на НШ нужно делать понижайку? Напрямую нельзя?

а нет старого насоса адегель, там как раз надо 3000 об давление до 3 атм, для опрыскивателя самое то

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

электродвигатель выкинуть,сделать фланец с подшипниками и на вал насадить ту крыльчатку.....получится вполне компактно,вот только как будет лить интересно.... за то не заржавеет как НШ....

НУ так что и я хочу сделать. Этот насос для подкачки воды в водосистеме, для повышения давления (если низкое давление).
Максимальный напор 10 м
Номинальный напор 8 м
Максимальная пропускная способность 20 л/мин
Номинальная пропускная способность 8 л/мин
Присоединительные размеры 1/2 дюйма
Макс. давление насоса 6 бар
В нём (насосе) сгорела видать пусковая обмотка, разобрал, внутри одна латунная крыльчатка, по ходу без разницы в какую сторону будет вращение, но чтобы не было других ненужных мыслей, то сделать штатное вращение. Толщина вала ротора около 10 мм. и канавки под стопорные кольца на нём, плюс фибры и всё такое прочее, так мне проще переделать родной вал-ротор, нежели точить или сделать переходник какой-нить и напрямую к электродв., 3000 об/мин должно быть достаточно для такого насоса.

Промах пишет:
Сергей211 пишет:

Так шо на НШ нужно делать понижайку? Напрямую нельзя? .

Скорее всего , потому как мощи у движка маловато ,,,,, хотяяяя, этож синхронник, может и стронет, тады придумать как сбросить давление в системе, типа редукционый клапан.

Сброс давления сделать через обратку в бак, т.е.через тройник. К НШ шото не очень душа лежит, буду пробовать с центробежным насосиком,

Промах пишет:

Какой хоть приблизительный расход жидкости , Мож там 2 литра в минуту при давлении в 0,2 атм ? Тогда любая помпа справится . Еще можно в бочку воздух (выхлоп ) закачать, само выдавить.

Смотрел расход промышленных форсунках от 0,3 л/мин. до 1,7 л/мин в зависимости от цвета при 2 атм., сегодня попробую свою бытовую пролить.

Вложение
116905-voltar.jpeg
c8c7decf218be9734b780adacaf9e7a6.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

а нет старого насоса адегель, там как раз надо 3000 об давление до 3 атм, для опрыскивателя самое то

Есть, но мне кажется тот 12-ти вольтовый эл.двиг. не потянет его, там большая крыльчатка, нагрузка немалая. Я смотрел мембранные эл. насосы 12в и другие, но шото меня смущает ихние тех.характеристики , вот напр.

12В безщеточный универсальный портативный насос помпа для воды до 90 ℃
Расход: 700 л/ч
Напряжение: DC 12В.
Номинальный ток без нагрузки: 1500mA.
Давление воды метров водяного столба: до 5,0 М.
Уровень шума: до 35 дБ
Рабочая температура воды: до 90 ℃. Макс. давление: 10 бар
Керамический вал с непрерывным сроком службы более 20000 часов.
Диаметр патрубков: входящий: 15 мм; исходящий 8 мм

Вложение
htb1svwkfpxxxxxrafxxq6xxfxxxw.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
assur52_88 пишет:

какой мост лучше поставить на миник

Тут УАЗ маловато, а ГАЗон много, напрашивается ГАЗель.

NIK ИВ пишет:

Ратибор, антижук, актара эффект слабой,

Препараты реально хреновые практически все, Я в том году пробовал антижук и конфидор, два раза поливал, а результата почти ноль, потом знакомый достал с какой-то агрофирмы нонейм препарат - тот взял хорошо.

perec.41 пишет:

Серж,глядя на твои фотки в голову пришла дурная мысля

От центробежного насоса большого давления не ждите, как и КПД. Насос отопления расчитан на большую подачу, но давление никакое. С таким же успехом можно взять от ГАЗели или Волги насос. Тут надо мембранный или НШ. Когда-то бродила мысля с двух бензонасосов сделать мембранник, но заморочек много wacko2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Макс. давление: 10 бар

Ну никак неверится, что он на 10 метров поднимет воду, хоть бы 3м. сдюжил.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

От центробежного насоса большого давления не ждите, как и КПД.

Ну а как же те самые насосы БЦН? Шо же они давления не создают?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:

или НШ.

Нет я НШ не откидываю,просто мысля посетила,темболее НШ думаю проще найти чем насос отопления сгоревший,у меня с 2003 года мослает и ничего,один раз даже в середине лета глянул а он качает,забыли выключить........все хотел поставить выключатель на него со светодиодом,чтоб видно было включен он или нет.... laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Ну а как же те самые насосы БЦН? Шо же они давления не создают?

Создают, НО и обьем подачи большой, такую мощность расходовать на парочку форсунок в полевых условиях нееффективно.
Фактически давление в центробежных насосах зависит от диаметра крыльчатки и скорости её вращения, чем больше - тем больше давление и трение, а если уж вообще разогнаться, то и кавитация добавится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Смотрел расход промышленных форсунках от 0,3 л/мин. до 1,7 л/мин в зависимости от цвета при 2 атм., сегодня попробую свою бытовую пролит

в 10 раз понизить обороты - самое то будет

2й вариант на повышающий ( в разрыв водопровода), вроде х-ки такого же насоса выдрал
Конструкция выполнена по схеме "сухой ротор" - охлаждение двигателя осуществляется вентилятором на его валу
Насос для повышения давления CL15GRS-15 предназначен для увеличения напора в системах водоснабжения.
Имеет три режима работы : автоматический,постоянный и выключен.

Спецификация:
• Увеличение давления: 2-12 м.вод.ст.
• Производительность: 250-1250 л/ч
• Напор (макс.): 15 м. вод. ст
• Производительность (макс.): 1500 л/ч

Электрические параметры:
• Мощность: 120 Вт
• Напряжение: 230 В
• Частота: 50 Гц
• Обороты двигателя: 2900 об/мин

• Класс изоляции: B
• Класс защиты: IP54

Это не НШ , на пуске не сопротивляется.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах