Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1555 из 2235

67032 сообщения
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2839
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:
Яуген пишет:

только могу

Гиена, смотри со смеху не лопни. Академик....

Грех не посмеяться wink когда чушь пишут, для поддержки, а потом пытаются съехать и при том не лучшим способом, через оскорбления выставляя дураком wink мол не хрена не знает, а умничает, так вот далеко не

Сергей211 пишет:

Академик....

но не дурней твоего, по этому повторю прежде чем писать как ты написал, подумай, оскорбить и посмеяться и я умею victory надеюсь вопрос исчерпан, но если захочется по умничать по твоему методу я готов wiggle

Емеля, шо ты мелишь? Ты просучился на сколько постов, пока попытался объяснить? Или весь такой центровой, пальцы веером, шо там "колхозу" объяснять. Всё, будь здоров....летай дальше, космонавт

Украина
perec.41 пишет:

Евгений,ну может хватит?

Какое там хватит, ты шо не видишь, ему дай только пособачится

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Сергей211 пишет:
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:
Яуген пишет:

только могу

Гиена, смотри со смеху не лопни. Академик....

Грех не посмеяться wink когда чушь пишут, для поддержки, а потом пытаются съехать и при том не лучшим способом, через оскорбления выставляя дураком wink мол не хрена не знает, а умничает, так вот далеко не

Сергей211 пишет:

Академик....

но не дурней твоего, по этому повторю прежде чем писать как ты написал, подумай, оскорбить и посмеяться и я умею victory надеюсь вопрос исчерпан, но если захочется по умничать по твоему методу я готов wiggle

Емеля, шо ты мелишь? Ты просучился на сколько постов, пока попытался объяснить? Или весь такой центровой, пальцы веером, шо там "колхозу" объяснять. Всё, будь здоров....летай дальше, космонавт

За словами следи деятель хренов, а то побежал поддерживать то что не понимаеш, а когда к стенке кроме оскорблений и ответить не чем, знаток lol

Сергей211 пишет:

. В баньке темячко перегрелось, перепарился.

Ну ка напомни, за что и когда wink жду ответа, а то написанное двух смысленно

perec.41 пишет:
Яуген пишет:

надеюсь вопрос исчерпан

Евгений,ну может хватит? Никуда я сьехать не пытался....ошибся в высказывании,каюсь,тоесть не назвал вещь своим именем,давай сраться теперь из этого три дня???

дело не в каянии , указал на вашу ошибку, возможно не подходящим смайликом и т.д и что из-за этого нужно оскорблять и т.д? указывать кому как и где писать ? ну ошиблись вы, вопросов нет, хоть и с пререканиями , ну до ладно, ну каким же мудаком нужно быть этому[quote=Сергей211] сразу кинулся поддерживать, а поддерживал то в чём сам не хрена не понимает, а когда к стенке так кроме оскорблений и т.д и не чего сказать, хотя о чём говорить мудак не отвечающий за слова

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 121
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

обнаружил ещё один распред на раме , а так же гидробак,

Так и есть,это гидравлика с какого то станка,оно тебе надо???? Не парься с этой хренью

парится не буду - управление 12 вольт , это автовышка была , на базе зил 130 - Вас уже двое отговорщиков .
( разбогатею -куплю ЫталианскАй гидрораспределитель , с тросовым приводом и джойстиком).Ну вот , ворой вариант с 8 секционым наборным от манипулятора - даже уже и не хочу . хочу всё новое., чистое..................... . Короче - нужна химия для минимойки и 5 балонов краски...

fil78 пишет:

для отдельных прицепных машинах, с разными гидравлическими действиями.

он весит как космический шатл .

Про шпЫльки понял , спасибо

Добрый день два распределителя что стоят в раме распределяют поток масла .один на работу лап,второй на работу установки как раз на тот распределитель который на первом фото.он работает на електромагнитах.На раме должен стоять ещё один распределительна управлением лапами (аутригерами) вот он как раз и должен быть механическим он может вам пригодится.он либо 3 секционный либо 4 секции но плавающего нет.Я искал себе электромагниты на вышку в запас но так и не смог найти.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489

Ну вы блин даёте...Горячие финские парни laugh Из за дырки такую бучу подняли wacko2 Давайте уже трубку мира курить dri

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
Яуген пишет:

мудак

не пошёл бы ты кобыле в трещину

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99
Сергей211 пишет:
Яуген пишет:

мудак

Может хватит тут майдан устраивать, Взрослые вроде мужики... dntknw

Законы физики везде одинаковы.

Сергей211 пишет:
Яуген пишет:

мудак

Всё на что мозгов хватило lol Блесни ясным умом и заткни за пояс wiggle хотя чего было ещё ожидать от мудака всё что такие могут так это из-за угла

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Исаченко Сергей пишет:
fil78 пишет:

здесь так не получиться. кнопку нажал он у вас резко или верх или вниз. а иногда надо совсемм по чуть чуть и плавненько.

Когда-то давно в армии в ТММах гидравлика тоже такая была, включалась тумблером который в нейтрали посредине постоянно стоял, вверх- подъем вниз -опускание, пустил он сам в нейтраль становился. Работало все очень точно буквально по сантиметру можно было цилиндры иль несколько цилиндров двигать в зависимости от необходимости.

Я тоже в ИСБ служил на БАТ М стояли на рулевых рычагах такие тумблера на подъём опускание на одном рычаге и на другом тумблер на механизм перекоса лопаты. Они были подпружинены и возвращались в исходное положение при их отпускании.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Промах пишет:
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Брать или не брать - вот в чём заморочка .

Станислав, зачем тебе лишние проблемы, не проще-ли найти другой распред Р-80 и не парится с этим металлоломом?

Ну этааа , дурная голова - рукам - чётатам ...... руки там голове - какой покой и всё такое .
Усё , отговорили . ( скажите по секрету , только чтоб никто не слышал (лучше в личку) -как коробас ЗАЗ 30 от ЗАЗ 40 отличить внешне? а то валяется под ногами сия ценная вещь, прям хоть параллельно второй делать начинай )

Тащите всё что лежит когда нибудь пригодится. Я тоже что нибудь скрутил бы но уже негде.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5948
Промах пишет:

Да , в обед сгонял в супермаркет, обнаружил ещё один распред на раме , а так же гидробак, и предохранительный клапан (возможно с перепускным в куче), долго смотрел , решил поднять тот что снят - ЧУТЬ НЕ УМЕР , он килограм МГОГО весит ,даже больше - хороший противовес однако( , а может то что там ещё шланги мешают) , оттёр от Хрязи шильдик , открылось имя чуда .

это полностью установка автогидроподъемника (вышки) АГП-18.04 или подобной. у нас такая на базе ЗИЛа

ььь

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4903
Денис Бондаренко пишет:

Я тоже в ИСБ служил на БАТ М

dri у меня имр ,но и на бате катался

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2894
Денис Бондаренко пишет:

Тащите всё что лежит когда нибудь пригодится. Я тоже что нибудь скрутил бы но уже негде.

Это в чермете , за копейки продают.
Мне уже ненужной, от говорили .

Мну теперь все чистое и блестючее интересно.
Сча пытался подвесить мотоблок с фрезами сзади на КУН, ремень сгорел при подьеме , добил , был подпален, второй не поставил , теперь поздно. Буду ставить 16 насос, как не хотел,вперед коробки урала. А там обороты ещё меньше будуть. Пена шла, показалось что на насосе ,на входе подсос шел, ассистента с дрелью нет под рукой, и резинок новых.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552
fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Я тоже в ИСБ служил на БАТ М

dri у меня имр ,но и на бате катался

Всем привет . Извиняюсь шо не потеме- так отдохнуть морально от форумских боталий.
А у меня вся энта техника ещё пока на службе. хоть и устаревшая но другой нету.
Задумало наше МЧСовское начальство как то устроить учение на водохранилище в 2010 году с привлечением все возможной техники. Даже пригнали ПТС .Погрузили на него ЗИЛ -131 и давай по воде катать -спонтом эвакуация техники с затопленной местности. Естественно перед учениями дня три тренировались ,шоб на учениях перед генералом не опростоволосится .Вообщем пока тренировались солярки спалили чуть-ли не весь выделенный лимит. Водила-тракторист естественно провсе это начальство предупредил . Те в попыхах забыли подзаправится-хотя гарнизонный бензовоз перед етим дня три стоял на берегу , все караулил.
Вот настал день учений.На берегу генерал-Федя со свитой , с биноклем. Катались по реке тудом-сюдом пока соляра не кончилась. Можно было-бы водиле втихую по мобиле позвонить зам -потеху шоб на моторке привезли пару канистр ( хотя это для двигателя 12-д . как две капли.). но как на зло мобила села. Ну тогда старший машины(типа капитана) берет электро МегаФон и давай открытым текстом волать в сторону всех начальников -(Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ ,У ВАС 20. МИНУТ ПОКА ПТС ВОДЫ НЕ НАБРАЛ ,И НЕ ПОШОЛ НА ДНО ВМЕСТЕ С ЗИЛКОМ.) -Шо тут началось !!!!!!.
Дело втом что пока двигун работает -то и работает система дренажного вод отлива. Есть конечно аварийная ручная помпа но она малоефективна когда на борту 9-тон.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
Денис Бондаренко пишет:

Вот моя ранняя картоха. И свёкла.

Ранние вы,у нас только всходит!

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

мы еще даже не садили))))

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552
NIK ИВ пишет:

Денис Бондаренко пишет:

Вот моя ранняя картоха. И свёкла.

Ранние вы,у нас только всходит!

Шо ты хош Коля -Азия, та и ще и средняя.

Россия
: Пермь
12.05.2016 - 21:35
: 6

Всем привет! Работаю мотоблоком АГРО, устал, хочется минитрактор. Посмотрел ЧУВАШПИЛЛЕР, цена адекватная, но говорят хлам а не трактор, теперь думаю сварить трактор самостоятельно. Хочу трактор на нивовских мостах. Переломку точно не хочу. Сзади укорочу мост, спереди мост нивовский передний на приводах, раздатку тоже от нивы, может поставить две для лучшего поижения? Мотор от Оки. Мужики, такой вопрос, передние и задние колеса будут от мини трактора УРАЛЕЦ, размерность передних колес составляет 6Lх12, а задних - 7,5х20. Дак вот, колеса получаются разные и на сколько я понимаю полный привод на одинаковх мостах не получится, правильно? или я ошибаюсь? подскажите как лучше! Заранее спасибо!

Украина
Промах пишет:
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Брать или не брать - вот в чём заморочка .

Станислав, зачем тебе лишние проблемы, не проще-ли найти другой распред Р-80 и не парится с этим металлоломом?

Ну этааа , дурная голова - рукам - чётатам ...... руки там голове - какой покой и всё такое .
Усё , отговорили . ( скажите по секрету , только чтоб никто не слышал (лучше в личку) -как коробас ЗАЗ 30 от ЗАЗ 40 отличить внешне? а то валяется под ногами сия ценная вещь, прям хоть параллельно второй делать начинай )

У заз 30 крышка маленнька с верху примерно15х15, а у 40ковочной длинная прямоугольная.

Украина
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Евгений,ну может хватит?

Какое там хватит, ты шо не видишь, ему дай только пособачится

Сарёга отстань ты от ЯУГЕНА, ты видишь он провоцирует, если на какой то теме он не "проявит сябя" ,не заснёт.
Пожалей человека laugh

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 478
Андрюха734 пишет:

Всем привет! Работаю мотоблоком АГРО, устал, хочется минитрактор. Посмотрел ЧУВАШПИЛЛЕР, цена адекватная, но говорят хлам а не трактор, теперь думаю сварить трактор самостоятельно. Хочу трактор на нивовских мостах. Переломку точно не хочу. Сзади укорочу мост, спереди мост нивовский передний на приводах, раздатку тоже от нивы, может поставить две для лучшего поижения? Мотор от Оки. Мужики, такой вопрос, передние и задние колеса будут от мини трактора УРАЛЕЦ, размерность передних колес составляет 6Lх12, а задних - 7,5х20. Дак вот, колеса получаются разные и на сколько я понимаю полный привод на одинаковх мостах не получится, правильно? или я ошибаюсь? подскажите как лучше! Заранее спасибо!

Привет,земляк.Да ты прав, разницу в ПЧ надо как-то устранять.Тут уже возможны варианты- считать ,подбирать шестерни и делать редуктор или цепь,звездочки ...как то так

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
Сергей211 пишет:

Саня, то что сажалки нету, то не страшно, нарежешь борозды, раскидаешь картоху и попробуй заваливать теми же окучниками, придётся идти по центру гребня (улочки, междурядья), у тебя должно получится, я больше чем уверен. Ладно, желаю удачи и успеха! yes3hi

Любой способ посадки картофана не приемлем,так как двадцать пять лет назад,я еле еле смог переубедить всех,что под кол сажать не есть гут...стали садить в гребень под лопату,и теперь в лучшем случае допустят меня к посадке только картофелесажалкой...а таким способом как ты советуешь,меня подвесят за яйца...я бы конечно за любую механизацию,даже если кого то привлечь для опускания картошин в трубу...Поэтому буду ждать междурядной обработки,но еще надо испытать,сегодня было некогда..

Украина
Андрюха734 пишет:

Ну с такой компоновкой вам нужно к РЕТРО, на ютюбе Петро Головатый,у него похожая компоновка, реально башковитий мужик, немного не на ту тему попал был.

Россия
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:

Саня, то что сажалки нету, то не страшно, нарежешь борозды, раскидаешь картоху и попробуй заваливать теми же окучниками, придётся идти по центру гребня (улочки, междурядья), у тебя должно получится, я больше чем уверен. Ладно, желаю удачи и успеха! yes3hi

Любой способ посадки картофана не приемлем,так как двадцать пять лет назад,я еле еле смог переубедить всех,что под кол сажать не есть гут...стали садить в гребень под лопату,и теперь в лучшем случае допустят меня к посадке только картофелесажалкой...а таким способом как ты советуешь,меня подвесят за яйца...я бы конечно за любую механизацию,даже если кого то привлечь для опускания картошин в трубу...Поэтому буду ждать междурядной обработки,но еще надо испытать,сегодня было некогда..

Александр,как грядки и борозды всей родне делать так давай clap ,а как новую технологию посадки применишь так сразу повесят laugh грубый век,грубые нравы ,романтизма нету(не прими всерьёз)

Украина
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:

Так они же не знают, что если использовать механизацию, то у вас будет такая:

Файлы: 
  • dsc00350.jpg
Россия
Андрюха734 пишет:

Всем привет! Работаю мотоблоком АГРО, устал, хочется минитрактор. Посмотрел ЧУВАШПИЛЛЕР, !

Что за чувашпиллер?

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
NIK ИВ пишет:

Так они же не знают, что если использовать механизацию, то у вас будет такая:

Будет конечно...если применить какое нибудь удобрение...лишь бы после поедания не засветиться самому...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Андрюха734 пишет:

Дак вот, колеса получаются разные

В нивовской роздатке есть дифференциал, и он будет нивелировать разницу в размере колёс (при выключенной блокировке), но недолго dreadlaugh . Надо как-то выравнивать.