Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1552 из 2186

65579 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
36ру пишет:

Наши трактористы лечат опускание заменой клапана на новый,или шлифовкой

Попытайся это объяснить Промаху!... laugh

анатолий иванович

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
36ру пишет:

Наши трактористы лечат опускание заменой клапана на новый,или шлифовкой.

Корень квадратный bang как может перепускной влиять на удержание, если в нейтрали он открыт???????

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
36ру пишет:

Наши трактористы лечат опускание заменой клапана на новый,или шлифовкой

Гляньте схему р80 этот клапан отвечает за сброс потока масла в обратку когда все золотники в нейтрали или плавающем, и затыкает обратку при открытии золотника на подъем или опускание, когда вы задрали скажем плуг и поставили рычаг в нейтраль то клапан открыт, а плуг висит. А вот если он с рисками то ничего поднять не выйдет или выйдет но крайне медленно.

02.02.2014 - 10:56
: 16

Бывали более тяжёлые случаи,когда выработка уже в самом распределители под этим клапаном - чем лечится эта болячка не знаю,возможно есть шарошки специальные...

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

обьясните, какое отношение перепускной клапан имеет к недержанию навески???

Никакого.

Что то сомневаюсь... laugh Давно такого уже не было! Тьфу...тьфу!....Но кажется (помнится) что когда клапан пропускает, то навеска ни какая.... dntknw

Вот у меня сейчас клапан стоит неродной. Навеска работает медленно, что в верх что вниз, рычаги отбивает после того как хорошенько газанеш. Но держит прекрасно, несмотря что клапан пропускает

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Казахстан
Алекс@ндр В пишет:

как может перепускной влиять на удержание, если в нейтрали он открыт???????

НИКАК !!!

Мой канал на Youtube.

Казахстан
36ру пишет:

Бывали более тяжёлые случаи,когда выработка уже в самом распределители под этим клапаном - чем лечится эта болячка не знаю,возможно есть шарошки специальные...

Под этим клапаном, его седло. Оно тоже извлекается и шлифуется.

Мой канал на Youtube.

Украина
36ру пишет:

лечится эта болячка

перепресовкой седла клапана.

Файлы: 
  • 201412021511560322.jpg
Казахстан

К стати, кто знает, для чего это пробка на тыльной стороне распреда?

Файлы: 
  • bnmnx0o4b93g9is3scs424abkpths0gf.jpg

Мой канал на Youtube.

02.02.2014 - 10:56
: 16

Тогда продолжайте гадать,удачи!

Украина
Роман Василич пишет:

Вот у меня сейчас клапан стоит неродной. Навеска работает медленно, что в верх что вниз, рычаги отбивает после того как хорошенько газанеш. Но держит прекрасно, несмотря что клапан пропускает

У меня до шлифовки клапана рычаги вообще не отбивало, но приподнятый кузов с парой центнер груза за неделю не опустился!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2604

Ээээ, мужики, хватит , а то сча пойду нах сожгу весь трахтер, ещё тока нехватало слбачится из-за херни какой-то.
В выходные посмотрим что за х+ня творится, что нибудь придумаем....

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Республика Беларусь
Промах пишет:

Ээээ, мужики, хватит , а то сча пойду нах сожгу весь трахтер,..

Тока видос не забудь (шутка). А если честно я свой пару раз хотел в металолом сдать но все потиху решалось. Не парься все наладишь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2604
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Ээээ, мужики, хватит , а то сча пойду нах сожгу весь трахтер,..

Тока видос не забудь (шутка). А если честно я свой пару раз хотел в металолом сдать но все потиху решалось. Не парься все наладишь.

Вообще не парюсь, это четвёртый вариант рамы, он год ждал выезда, так что ещё я само спокойствие.
Ах да, причём профиль один и тот же использовал, там электродов килограмм 10 , не меньше, и дисков на болгарин пачка с раком 50 шт+ , болта сорваного ещё не сдал в металлолом,хотя скоро ведро наполнится.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6432
Промах пишет:

он год ждал выезда,

Ээээ слабак есчё..... Я 4 года стоял..... laugh

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107

Приветствую всех! посмотрите на эти фотки,и скажите: что это? и будет ли это работать?

Файлы: 
  • 20160511171048.jpg
  • 20160511171107.jpg
  • 20160511171115.jpg
РОССИЯ

И вот еще какую штуковину нашел...

Файлы: 
  • 20160511192752.jpg
  • 20160511192800.jpg
Россия
Александр1967 пишет:

что это? и будет ли это работать?

Ну что,зачетный аппарат,в борозде подрегулировать и будет "песня" толь вот не пойму,ездить то надо по одному следу два раза??? Зачем? Окучника два,тоесть обрабатывается два междурядия а подОкучивать будет одну борозду.....диски можно и снять,тогда чистых два междурядия будет!!!! good

Республика Беларусь
Александр1967 пишет:

это еж, для прополки картоххи, класная штука.

Россия
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

Юра,где ты там ежа разглядел???? shok аааа! Извиняюсь пропустил картинку...... laugh

РОССИЯ
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

Ну что,зачетный аппарат,в борозде подрегулировать и будет "песня" толь вот не пойму,ездить то надо по одному следу два раза??? Зачем? Окучника два,тоесть обрабатывается два междурядия а подОкучивать будет одну борозду.....диски можно и снять,тогда чистых два междурядия будет!!!! good

Да,диски,будут при втором окучивании,когда вместо окучников будут стоять ротационные боронки..вот тогда и придется погонять по каждому рядку,зато я думаю дисками все сорняки по срезает...Мы еще картошку не садили пока...

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

Вот еще надо один найти,или придется по образу и подобию делать такой же...

Россия
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

Вот еще надо один найти,или придется по образу и подобию делать такой же...

Ага,тебе проще,тебе один сделаиь надо.....мне тоже достался ёжик,два конуса разрозненны для установки на мотоблок,вот мне их надо соединить обратно в блок и повторить этот блок два раза,только пошел на работе на лазерный резак,хотел заказать диски а мне говорят металла нет 5мм и неизвесно когда будет....придется в другую организацию идти,но там цену могут залупить заоблачную....... cry

РОССИЯ
perec.41 пишет:

но там цену могут залупить заоблачную....... cry

Вообще поперло,один звонок сейчас сделал(пальцем в небо) и нашел еще одну такую же херовинку,в комплекте,просто повезло,завтра сгоняю заберу,пока не передумал хозяин..

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

Серж, ну и что, что два раза по следу, похожим и я окучивал, токо вместо ушастика культиваторные лапы. Если земля более-менее мягкая, то окучивается на ура, на твердом чернозёме (мокроватом) грудки получились. Шото не понять, регулировка ушастых окучников по ширине междурядья не производится? Нужно сделать.
Теперь, есть вариант установки ежа вместо дисков, т. е ставятся точно также на одной стойке один ёж. Тем самым ёж будет и грудки разбивать, и гребень формировать.
Саня, отличная находка good Изготовь ещё одну пару таких ежей или эти раздели, демонтируй из стойки и сделай их отдельно, т.е. как диски на верхнем фото.
Серёга, перед тем как начал изготавливать мотыгу-окучник, спрашивал ума разума у одного уже бывалого КМЗэшника, так он говорит, что если использовать два ушастых окучника, то должна быть идеальной междурядка, т.к. может быть подрезание рядка. Много факторов играет роль, пахота, вес МТ. С этими двумя окучниками, миниками весом примерно с мой, нужно и сажать, и окучивать поперёк пахоты, т.к. вдоль бывает увод в сторону, т.е. минитехникой сложно удержаться. А вот если мы берём один рядок "между ног", то вероятность подрезания рядка (клубней) уменьшается, да и если накосячил, как я напр. с междурядьем, то также немного можно сгладить. На картинках и на чужих видео всё предельно просто смотрится и делается, а в реальности далеко не так. Саша, для наших миников, междурядка картофана должна быть 75-80 см, иначе не влезешь, если меньше, то можно потоптать рядки.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Александр1967 пишет:

придется погонять по каждому рядку,зато я думаю дисками все сорняки по срезает...Мы еще картошку не садили пока...

Саш, если картоха не сажена, то можешь этими окучниками и грядки (борозды, гребни) нарезать, по одному рядку, т.е. колесо пустил в рядок после ушастика, и получится идеальное междурядье, которое в последующем обработаешь без проблем этими же окучниками

Россия
Сергей211 пишет:

, да и если накосячил, как я напр. с междурядьем, то также немного можно сгладить.

Ну это ты реально накосячил,может просто без привычки...а так,у меня друг режет борозды тремя окучниками,главное первый раз проехать ровно а потом пускаешь колесо трактора по крайней борозде и вперед,получается одинаковое междурядие на всех бороздах и ты их при окучивании не подрежешь..... Ну если только не поедешь передним колесом по картохе..... dntknw

РОССИЯ
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

придется погонять по каждому рядку,зато я думаю дисками все сорняки по срезает...Мы еще картошку не садили пока...

Саш, если картоха не сажена, то можешь этими окучниками и грядки (борозды, гребни) нарезать, по одному рядку, т.е. колесо пустил в рядок после ушастика, и получится идеальное междурядье, которое в последующем обработаешь без проблем этими же окучниками

Да Сергей,так и планирую сделать,а ширина ушастых не регулируется,так как сделал только под свой трактор,колея по центрам 76 см.и поэтому решил не заморачиваться,сам нагоняю рядки,и сам и окучивать буду,вот жаль ныньче не успел картофелесажалку сделать...

Россия
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

Да Сергей,так и планирую сделать,а ширина ушастых не регулируется,так как сделал только под свой трактор,колея по центрам 76 см.и поэтому решил не заморачиваться,сам нагоняю рядки,и сам и окучивать буду,вот жаль ныньче не успел картофелесажалку сделать...

Есть готовые варианты для мотоблоков,у нас в магазе ценник 11 000 р,если для такого миника как твой то самый идеальный вариант

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Есть готовые варианты для мотоблоков,у нас в магазе ценник 11 000 р,если для такого миника как твой то самый идеальный вариант

Сергей! если ты имеешь ввиду вибрационную копалку,то у нас тоже такие продаются по 11 т.р. может к осени и надумаю,если сам не соберу достаточно материала на самодельную транспортерную...