Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1553 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:

О без одного тормозного барабана

Я даже не заметил..... huh

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46
perec.41 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

кто нибудь делал минитрактор вот с таким задним мостом от кары хотелось бы увидеть всю конструкцию от двс кпп и мост или есть у кого фотки

Друг у меня делал,ДВС ЗАЗ 40,редуктор ДТ-54,КПП ГАЗ-51 и такой ЗМ.....

Я тоже собрал почти такую же конструкцию только без редуктора дт-54 т.е. двс ЗАЗ кпп газ 51 и задний мост с кары как на фото, но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:
perec.41 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

кто нибудь делал минитрактор вот с таким задним мостом от кары хотелось бы увидеть всю конструкцию от двс кпп и мост или есть у кого фотки

Друг у меня делал,ДВС ЗАЗ 40,редуктор ДТ-54,КПП ГАЗ-51 и такой ЗМ.....

Я тоже собрал почти такую же конструкцию только без редуктора дт-54 т.е. двс ЗАЗ кпп газ 51 и задний мост с кары как на фото, но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Так наверное вы поставили мост вверх ногами,его надо просто перевернуть,двигатель тут вовсе не причем.......

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Мост перевернуть,и все дела....удачи!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:
perec.41 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

кто нибудь делал минитрактор вот с таким задним мостом от кары хотелось бы увидеть всю конструкцию от двс кпп и мост или есть у кого фотки

Друг у меня делал,ДВС ЗАЗ 40,редуктор ДТ-54,КПП ГАЗ-51 и такой ЗМ.....

Я тоже собрал почти такую же конструкцию только без редуктора дт-54 т.е. двс ЗАЗ кпп газ 51 и задний мост с кары как на фото, но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Переворачивать мост не нужно , разверни редуктор в верх ногами и усё !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:

разверни редуктор в верх ногами и усё !

Надо узнать где у него рабочие тормозные цилиндры,сверху или снизу,может и правда мост вверх ногами,кто то говорил о проблеме прокачки тормозов если рабочие стоят не правильно...... scratch_one-s_head да и думаю там проблем не будет с переворотом,чулок то квадратный....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

а что у вас Ильдуза абый я не видно?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:
Мех пишет:

разверни редуктор в верх ногами и усё !

Надо узнать где у него рабочие тормозные цилиндры,сверху или снизу,может и правда мост вверх ногами,кто то говорил о проблеме прокачки тормозов если рабочие стоят не правильно...... scratch_one-s_head да и думаю там проблем не будет с переворотом,чулок то квадратный....

Не заводи человека в Тундру ! Переворачивать чулок не нужно и смотреть там нечего .

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Я тоже собрал почти такую же конструкцию только без редуктора дт-54 т.е. двс ЗАЗ кпп газ 51 и задний мост с кары как на фото, но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Здравствуйте всем.Наверное редуктор кто-то до вас перевернул,либо мост установлен верх ногами.У меня мт с таким же мостом и направление вращений там как в обычных мостах.Тормозные цилиндры стоят сверху,разводные болты снизу.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksey37 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Я тоже собрал почти такую же конструкцию только без редуктора дт-54 т.е. двс ЗАЗ кпп газ 51 и задний мост с кары как на фото, но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Здравствуйте всем.Наверное редуктор кто-то до вас перевернул,либо мост установлен верх ногами.У меня мт с таким же мостом и направление вращений там как в обычных мостах.

Это легко проверить , открутив заливную горловину , в стандарте там через отверстие не должно будет видно большое планетарное колесо !

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Мех пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:
perec.41 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

кто нибудь делал минитрактор вот с таким задним мостом от кары хотелось бы увидеть всю конструкцию от двс кпп и мост или есть у кого фотки

Друг у меня делал,ДВС ЗАЗ 40,редуктор ДТ-54,КПП ГАЗ-51 и такой ЗМ.....

Я тоже собрал почти такую же конструкцию только без редуктора дт-54 т.е. двс ЗАЗ кпп газ 51 и задний мост с кары как на фото, но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Переворачивать мост не нужно , разверни редуктор в верх ногами и усё !

Поменять местами сидение с рулём...))))))))))))

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

Поменять местами сидение с рулём...))))))))))))

Как вариант годится ! laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:

Это легко проверить , открутив заливную горловину , в стандарте там через отверстие не должно будет видно большое планетарное колесо !

А чтоб трактор ехал в перёд нужно перевернуть редуктор и потому большое зубчатое колесо должно быть видно в отверстии заливной горловины .

16.12.2014 - 19:33
: 90

мужики подскажите как поднять давление на насосе гур зил, ато 50 кг больше не давит,

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
sanek ms пишет:

мужики подскажите как поднять давление на насосе гур зил, ато 50 кг больше не давит,

В нутри насоса есть редукционный клапан , розтяни пружину , а если у тебя стоит распределитель то заблокируй редукционный клапан в насосе .

16.12.2014 - 19:33
: 90
Мех пишет:
sanek ms пишет:

мужики подскажите как поднять давление на насосе гур зил, ато 50 кг больше не давит,

В нутри насоса есть редукционный клапан , розтяни пружину , а если у тебя стоит распределитель то заблокируй редукционный клапан в насосе .

где он стоит редукцыоный клапан и как его заблокировать

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
sanek ms пишет:

где он стоит редукцыоный клапан и как его заблокировать

Он стоит в задней крышке насоса ,
http://autoruk.ru/zil-131/zil-131/rulevoe-upravlenie/remont-nasosa-gur-z...
Заблокировать клапан №13 от перемещения в глубь туннеля .
И отверстие * К * я бы роз сверлил .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gavril.gr пишет:

а что у вас Ильдуза абый я не видно?

А на русский перевести можно? huh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:
gavril.gr пишет:

а что у вас Ильдуза абый я не видно?

А на русский перевести можно? huh

Я удержался от комента laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

Я удержался от комента

Да нахрена что то писать если в буквы не попадаешь!!!!!! dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Да нахрена что то писать если в буквы не попадаешь!!!!!!

Ноашл в иентернтее:
По рзелульаттам илссервадний одонго анлинйского унвиертсиета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осальлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без порбелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Да нахрена что то писать если в буквы не попадаешь!!!!!!

Ноашл в иентернтее:
По рзелульаттам илссервадний одонго анлинйского унвиертсиета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осальлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без порбелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Хотите верте,хотите нет,но я прочитав этот текст не заметил ошибки,лишь узнав ,прочитав далее комменты. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
АНДРЕо пишет:

А на русский перевести можно?

Мех пишет:

Я удержался от комента

а тут немец даже поймёт, что написано, прочитав слово Ильдуз,
а что у вас брата Ильдуза не видно?
весь перевод, теперь жду ответа.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Ноашл в иентернтее:

Я это нашел еще раньше и тут уже цитировал с полгода назад а может чуть больше! laugh

Мех пишет:
АНДРЕо пишет:
gavril.gr пишет:

а что у вас Ильдуза абый я не видно?

А на русский перевести можно? huh

Я удержался от комента laugh

Если честно я подумал что слово "абый" это "бай" мне показалось что так,и я за это вообще никак не зацепился......бывает..... dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Вчера провел второе боронование картохи,после первого боронования и моих наблюдений,повесил еще одну борону,для этого пришлось расширить сцепку с обоих сторон на 20см,но за то теперь не приходится два раза топтать одно междурядие...! good

Вложение
img20160606125019.jpg
img20160606125028.jpg
16.12.2014 - 19:33
: 90
Мех пишет:
sanek ms пишет:

где он стоит редукцыоный клапан и как его заблокировать

Он стоит в задней крышке насоса ,
http://autoruk.ru/zil-131/zil-131/rulevoe-upravlenie/remont-nasosa-gur-z...
Заблокировать клапан №13 от перемещения в глубь туннеля .
И отверстие * К * я бы роз сверлил .

спасибо

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

Здравствуйте всем.Наверное редуктор кто-то до вас перевернул,либо мост установлен верх ногами.У меня мт с таким же мостом и направление вращений там как в обычных мостах.Тормозные цилиндры стоят сверху,разводные болты снизу.[/quote]

я предпологаю что мост стоит правильно так как тормозные цилиндры стоят сверху и залатники для прокачки стоят сверху а про редуктор надо смотрети проверять .Есличестно то не знал про таое что редуктор можно разворачивать

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Шурик кидай в меня камни! мы такую целиков в металлолом сдали, не помню точно но вроде деформация у нее какая то была, предохранительная муфта вечно срабатывала, помню последний раз ею 25 соток сажали так я на ней сидел и штакетником крутиться ей помогал. В итоге только угловой редуктор и пару ступиц оставили.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:

БандЄра пишет:
Мех пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:
perec.41 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

кто нибудь делал минитрактор вот с таким задним мостом от кары хотелось бы увидеть всю конструкцию от двс кпп и мост или есть у кого фотки

Друг у меня делал,ДВС ЗАЗ 40,редуктор ДТ-54,КПП ГАЗ-51 и такой ЗМ.....

Я тоже собрал почти такую же конструкцию только без редуктора дт-54 т.е. двс ЗАЗ кпп газ 51 и задний мост с кары как на фото, но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Переворачивать мост не нужно , разверни редуктор в верх ногами и усё !

Поменять местами сидение с рулём...))))))))))))

Was ist das???

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Шyриk пишет:
Эдуард1988 пишет:

Шурик кидай в меня камни! мы такую целиков в металлолом сдали, не помню точно но вроде деформация у нее какая то была, предохранительная муфта вечно срабатывала, помню последний раз ею 25 соток сажали так я на ней сидел и штакетником крутиться ей помогал. В итоге только угловой редуктор и пару ступиц оставили.

Да ты прав, у них привод от ВОМа, но у нас их при "правильном" использовании очень ценят, мы сами сажаем 8 га такой прицепной.

Не спорю вещь хорошая, но у нас уже нет тех объемов, скотину не держим городских голодранцев отвадили clap

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах