Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1553 из 2310

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69274 сообщения
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

варианты для мотоблоков

Александр1967 пишет:

если ты имеешь ввиду вибрационную копалку

Думаю он говорит про сажалку. Сергей, та сажалка говнище редкостное, я пробовал тяжёлым мотоблоком и этой хренью садить - то клинит, то цепь слетает dread и как Сергей211 говорит вес играет очень большую роль, попадеш диском на грудомаху - в сторону уводит, колесом наедеш - тоже, ею только по фрезованому можно ровные рядки сделать. Кроме этого хлипенькое всё, крепление оторвало варил.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
Алекс@ндр В][quote=perec.41 пишет:

варианты для мотоблоков

Александр1967 пишет:

если ты имеешь ввиду вибрационную копалку

Думаю он говорит про сажалку. Сергей, та сажалка говнище редкостное...

не знаю,у меня знакомый такую сажалку прицепил к трактору КМЗ 012,и прекрасно садит уже два сезона,к стати не после культиватора,а после своей вспашки с навозом...он доволен

22.09.2011 - 14:46
: 942
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

же вход от насоса с маловатым на мой взгляд штуцером под РВД...ИМХО....Заочно трудновато гадать, что он там нахимичил.... dntknwlaugh

ну штуцер наврятли виноват в пенообразовании да и клапан тоже,ведь все что после нш работает под давлением и подсосы и пенообразование я

Причина какая то есть...Например на 2-м МТ для брата поставили сначала НШ-32, что было, ДВС Д-21, так он пока до меня доехал, менее 1км. масло всё вспенилось, погнало через крышку заливную, как шампанское! Потом заменил на НШ-10 и всё нормализовалось...

Всем доброго здоровья!
wacko2
Читал читал и вот какая мысль.
Патрубки и штуцера разного диаметра, при выходе из более узкого в широкий происходит вспенивание, как вам такой вариант? tomato
одно дело когда нагнетание в узкий проход там дополнительно сжиматься приходиться и ускоряться при неизменной производительности, и вот при обратном, расширение "русла" с уменьшением скорости потока...
может и ахинея , а может кого на мысль подвинет...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10328
ДядяЛьоня пишет:

Читал читал и вот какая мысль.
Патрубки и штуцера разного диаметра, при выходе из более узкого в широкий происходит вспенивание, как вам такой вариант?

Всё может быть, я ведь тоже имел это ввиду, про малый штуцер на входе, да и на фильтре может какой то эжектор получился... dntknw Насос то давит неплохо, НШ-14....

анатолий иванович

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 304

Ребят кто скажет это с чего ??? scratch_one-s_head

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10328
Владимир46 пишет:

Ребят кто скажет это с чего ???

То, что тебе нужно, от КПП 51-го(52-го)...

анатолий иванович

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 304
Цитата:
Владимир46 пишет:

Ребят кто скажет это с чего ???

То, что тебе нужно, от КПП 51-го(52-го)...

Спасибо Анатолий Иванович !!! Поеду брать clap

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
, да и если накосячил, как я напр. с междурядьем, то также немного можно сгладить.
Ну это ты реально накосячил,может просто без привычки...а так,у меня друг режет борозды тремя окучниками,главное первый раз проехать ровно а потом пускаешь колесо трактора по крайней борозде

Серёга, ну правильно, так я и говорил про нарезание борозд. Ты видел как я садил? По боронованному огороду, вспаханному осенью, и вдоль пахоты. Вначале шёл колея по колее трактора, затем мужик меня сбил, мол очень широко получается, взял передним колесом у бороздки от диска (загортача) картофелесажалки, стало уже. Вроде бы и хорошо, НО при попытке окучивания ни хера не получалось, т.к. колесом наезжал на рядок, потому окучил не все рядки. А у себя сделал немножко шире, шел по внутреннему краю следа колеи и при окучивании стало легче. ВЫВОД: на след. год, даст Бог доживём, идти нужно поперёк пахоты (ну это конечно если позволит огород, т.к. узкий и длинный), и строго колея по колее, вот тогда и не возникнет никаких проблем при мехобработке.
Потому Александру говорю, что нужно соблюдать ширину междурядья, иначе теми двумя окучниками не влезть. Серж, ну а в принципе, шо мы гектарами садим картофан, проганять по одному рядку не так уж и долго или накладно, но это моё мнение.
Николай БандЄра садит сколько рядков - три или четыре (не помню) и окучивается также три улочки сразу, т.к. колея 180 см. и первоначально посажено с выдержкой ширины междурядья и подрезание в таком случае исключено.
Теперь, у Александра задняя резина скажем классная, протектор ёлка, широкая, пробуксовок не будет, да и передняя уже, десятка, также устойчивей, менее рыскать будет, не то что у меня с легковушки и рулевая колонка подуставшая.
Саня, то что сажалки нету, то не страшно, нарежешь борозды, раскидаешь картоху и попробуй заваливать теми же окучниками, придётся идти по центру гребня (улочки, междурядья), у тебя должно получится, я больше чем уверен. Ладно, желаю удачи и успеха! yes3hi

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3462
fil78 пишет:

тягу погнет ,и не закроется, в случаи поломки , сидение заднее откинуть или тягу снять или открутить тяг

Вещь комфортная, главное шоб не сломалось. good

Украина
Александр1967 пишет:

Мы еще картошку не садили пока...

Саш, тут мысля пришла в голову, слушай, а ты не хош сделать сажалку как у Николая БандЭры, т.е. садить (вернее кидать) вручную? Я бы попробовал поставить трубу-сошник посредине того твоего ушастого окучника, уши развести хорошо в стороны и будут они заваливать рядок с картохой. Сделать место оператору и под ящик, брякалку на колесо, чтобы равномерно кидать, и вперёд и с песней! Такая задумка была себе сделать, т.к. мои всё равно не очень одобряют картофелесажалку, то мелко, то ростки ломаются, то ещё чего. Точно таким окучником как у тебя, делали борозды мотоблоком, у него (окучника) снизу есть пятка, которая не даст заглубить окучник больше, чем нужно при установленном угле атаки, который можно задать центральным винтом навески.
Мне не нравилось нарезать борозды окучником мотоблоком потому, что пока раскинешь картоху, пока граблями вручную заделаешь (завалишь) её, то земля просыхает, бывало становится сухой, т.к. жарко. А сажалкой такого нет, да и быстрее намного, кому как, а мне нравится.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Сергей211 пишет:

придётся идти по центру гребня (улочки, междурядья),

Не придется,можно попробовать заваливать одной лапкой поставленной по центру.....впринципе должно получится

Сергей211 пишет:

слушай, а ты не хош сделать сажалку как у Николая БандЭры

Я тоже думаю над этим вариантом,возможно зимой займусь этим вопросом,на две борозды сделаю,только мне кажется что лучше будет развернуть "высевающий апарат" лицом к трактору....вчера доделал и подключилкарлсон на радиатор,опробовал,нагрел,все включается и отключается вовремя осталось еще внедрить в панель включатель для принудительного включения,провода все протянуты.....тока вот с отверстиями под выключатели проблема,придется либо натфилем пилить либо вырезать большую дыру в панели и делать накладку и дырами под выключатели......

Украина

Ну да, ты знаешь, не было бы сажалки, то однозначно сделал бы такую, как в Николая. Во первых, не травмируется клубень, не отрываются ростки, 100% посадка, т.е. без единого пропуска, нету застравания картохи, короче много плюсов. А я больше заглядывал назад, на сажалку, нежели смотрел вперёд, бабам ни хера доверить нельзя, мозги работают в узком направлении laugh , дочка более справлялась, но оказался инквизитором для своего ребёнка

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Сергей211 пишет:

Во первых, не травмируется клубень,

В меру травмированый клубень даёт лучше росток

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Сергей211 пишет:

это просто крышка и не на что она не влияет,
м-да
МММДДААААААА! И на шо влияет сквозное отверстие с резьбой в крышке клапана? На то чтобы можно было извлечь беспрепятственно клапан?

Читаем ещё раз и внимательней про что речь шла wink

Россия
Яуген пишет:

Читаем ещё раз и внимательней про что речь шла

Ну и про что она там шла??? Промах упёрся что у него там реально вместо резьбы просто дыра и думал что это п cen ц какая потеря потерь.....я ему обьяснил что эта "дыра" ни на что не влияет не зависимо есть там резьба или нет......

Украина
Яуген пишет:

Читаем ещё раз и внимательней про что речь шла

Про дырку face Такой очень информативный пост, шо один, шо другой. Не хрен чего сказать, или не хочешь - так вообще не отвечай. Ляпнуть, лишь во рту не завонялось? Тебя же просили пояснить, не так-ли? Наверно есть ещё "особоодаренные" кроме меня, Александра, которым интересно, на что влияет сквозное отверстие в крышке переп. клапана, или я только туплю.

Украина
валерий киев пишет:
Сергей211 пишет:

Во первых, не травмируется клубень,

В меру травмированый клубень даёт лучше росток

Валера, старшее поколение легко-ли переубедить? У всех разные понятия yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5783
Анатолий Иванович пишет:

То, что тебе нужно, от КПП 51-го(52-го)..

Это скоростной, стоял на бензовозах на техничках на приводе генератора и бункерах что сеялки заправляли.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101

Мля мужики , да забейте вы уже на ту дыру и тот распред , дыра-не дыра , а пружина в неё проваливалась, пусть не до конца но всёж. Главное навеска работает , то что распред под замену - это понятно потому как не держит навеску . всётки хочу этот % электромагнитный , но блин , ежели что -то где зип брать ?
Чё за зверь ??? как обозвать ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

Мля мужики , да забейте вы уже на ту дыру и тот распред , дыра-не дыра , а пружина в неё проваливалась, пусть не до конца но всёж. Главное навеска работает , то что распред под замену - это понятно потому как не держит навеску . всётки хочу этот [изображение] электромагнитный , но блин , ежели что -то где зип брать ?

Про плавающее положение с этим распредом забудь.... dntknw

Россия
Промах пишет:

всётки хочу этот

Промах пишет:

ежели что -то где зип брать ?

Подобные плунжера стоят на станках,в основном с ЧПУ где присутствует гидравлика,на сколько вольт управление я не вникал но это не составит труда стросить у електриков,хотел тебе сфотать на одном станке да там народ крутится,могут не правильно понять,позже сфотаю....это ладно,на том станке увидал еще такой же фильтр как у меня и на нем стоит спецманометр чтоб следить за засорённостью фильтра,думаю он сегодня переедет на мой трактор....и фильтр тоже для запасу!!!!!! clap

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
perec.41 пишет:

думаю он сегодня переедет на мой трактор

Вещь нужная, непомешает. Всё не ждать когда крышки лопаться начнут.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

Вещь нужная, непомешает. Всё не ждать когда крышки лопаться начнут.

Ага,а главное мудрить ничего не надо у меня на его месте заглушка стоит,просто её вывернуть и манометр завернуть и разградуирован он как раз для фильтра,для удобства восприятия циферблат разноцветный

Файлы: 
  • 14630486783961243972383.jpg
Россия

А вот и те плунжера

Файлы: 
  • 1463048821747-2114559937.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5080
Промах пишет:

давайте фотки со всех сторон , особенно входов и выходов. но предупреждаю с этим еще больше возни будет, что то мне подсказывает что у него нет перепускного клапана и вам его прийдется искать.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия

да еще забыл добавить здесь плаваюшего точно не будет ( у меня тоже нет , но обошел механическим), а самый главный минус, то что я на кун могу рукой регулировать , чуть нажал на рычаг и он медлено поднимается, на всю нажал , он на максимальной скорости поднимается а здесь так не получиться. кнопку нажал он у вас резко или верх или вниз. а иногда надо совсемм по чуть чуть и плавненько.
так что подумайте.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1230
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! посмотрите на эти фотки,и скажите: что это? и будет ли это работать?

Лучше всего таким проходить не подряд рядки а через один. Если подряд то один окучник будет резать пройденый рядок а другой почву плотную и трактор может тянуть в сторону. Режем через один а потом между ними тогда будут все гребни пройдены задними дисками и при этом не нарушится прямолинейность движения трактора. Пишу исходя из опыта междурядной обработки сахарной свеклы.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
perec.41 пишет:

и разградуирован он как раз для фильтра,для удобства восприятия циферблат разноцветный

Сергей, а до скольки у него шкала? Была мысль с огнетушителя маномтр туда приспособить, он похож на этот, только маленький.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1230

Вот моя ранняя картоха. И свёкла.

Файлы: 
  • img20160512163754.jpg
  • img20160512163937.jpg
  • img20160512164129.jpg

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

россия
Денис Бондаренко пишет:

И свёкла.

для свеклы