Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1550 из 2189

65644 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2647
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

[quotвс натолий Иванович]

Промах пишет:

Вот , мозг взорвал себе с распредом.Тему по гидравлике ещё не дочитал, да и не думаю что там есть ответ - в общем про суть молочную вместо масла и недержание навески . Масло сменил, все одно мутнобелая жижа а не масло в баке .

Замени распред, потом будем думать дальше...

Спасибо за советы . Распред он один, заменить нечем, 7 крублей новый стоит , денег тютю, а этот подарили с мтз 82 , но блин, он же герметичен , ремкомплект,все прокладки+ хороший герметики, нигде не сочит.
Заглушки пластмассовые сразу выкинул, заглушил как мог.
НШ новый, пеной смотрел подсосы и протечки - только выход с ГР сочил ,там где шлангом глушил.
Непонятно почему пеница сильнее именно на плавающем , причём любой секции?

Я хорошо подумал и все понял!!! У тябя тянет воздух гидроцылиндр, в лавающем он впеременном режыме, то выкачует то втягивает масло, из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.[/quote]
наврядли, так как глушил перемычкой 2 секции,на третью ставил заглушки и эффект тот же. может и впрямь виноват НШШШШ, что то отзывы по форумам не в пользу производителя , хотя распреды хвалят.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1157
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

[quotвс натолий Иванович]

Промах пишет:

Вот , мозг взорвал себе с распредом.Тему по гидравлике ещё не дочитал, да и не думаю что там есть ответ - в общем про суть молочную вместо масла и недержание навески . Масло сменил, все одно мутнобелая жижа а не масло в баке .

Замени распред, потом будем думать дальше...

Спасибо за советы . Распред он один, заменить нечем, 7 крублей новый стоит , денег тютю, а этот подарили с мтз 82 , но блин, он же герметичен , ремкомплект,все прокладки+ хороший герметики, нигде не сочит.
Заглушки пластмассовые сразу выкинул, заглушил как мог.
НШ новый, пеной смотрел подсосы и протечки - только выход с ГР сочил ,там где шлангом глушил.
Непонятно почему пеница сильнее именно на плавающем , причём любой секции?

Я хорошо подумал и все понял!!! У тябя тянет воздух гидроцылиндр, в лавающем он впеременном режыме, то выкачует то втягивает масло, из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.

наврядли, так как глушил перемычкой 2 секции,на третью ставил заглушки и эффект тот же. может и впрямь виноват НШШШШ, что то отзывы по форумам не в пользу производителя , хотя распреды хвалят.[/quote]
Ну может и так. У меня масло в бачке от росширителя копейки на тройнике и никогда бульбашек не видел, уровень гуляет от положения цылиндрика и все. Но я перед этим три раза систему соляркой промыл и три масла сменил, теперь счастье.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего clap Неожиданно порадовал своей работой трактор меня. Теперь он с братьями старшими имеет право в семейном кругу стоять laugh

Молодец Иванович!!! да еще если все нравится то вообще супер,так держать!!!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
VaKula пишет:

Подскажите, где

Спросите на барахолке, может там помогут scratch_one-s_headhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Владимир Г пишет:

Но накладно, у меня три авто, так рук хватает только на два, третье уже второй год недвижимое.

Да тракторцы не накладно. У меня два всегда почти было - не так они много работают , ломаются и ремонтируются да и налоги за них не надо (пока тьфу тьфу ) платить.Ну и еще подстраховывают друг друга. А вот две машины я не смог содержать - пару лет помаялся и продал одну. laugh А Вы три dntknw

Александр1967 пишет:

да еще если все нравится то вообще супер,так держать!!!

Спасибо! Вот и результат, сейчас проснулся и руки не болят. А год назад после этой же пайки окучивания картохи мотоблоком я почти пол года как инвалид был.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

А какой у вас внутренний диаметр шланга подачи на нш, судя по фото подача у вас зверски заужена.

16 -18 мм, толще делать не стал, на самом НШ отверстие кажись 14 мм .

У меня шланг 16 мм вннутр, а какие обороты на НШ???

1800-2000
Максимум[/quote] Попробуй всё таки выточить направляющий грибок для пружины, как я советовал, если она перекашивается из-за того разбитого отверстия, то клапан нормально не работает....

анатолий иванович

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298

Вот такая оранка у меня получается, меня впринципе устраивает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4803
Анатолий Иванович пишет:

Попробуй всё таки выточить направляющий грибок для пружины, как я советовал, если она перекашивается из-за того разбитого отверстия, то клапан нормально не работает....

что то мне подсказывает что он даже не вытаскивал его, сколько не писал чтоб он сам клапан сфоткал , так и не ответил.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6439
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка у меня получается,

Юр,плуг у тебя не в горизонте.....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка

На тебе сетку для прополки картохи.

Так было после окучника.
Так стало после сетки.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

На тебе

Ты где номер то раздобыл?

БЕЛАРУСЬ
юра ветеринар пишет:

Ну немного луче чем мои!!!!!! Вот тока движок жалко. cry И как сказал Серёга, они у тебя не в горизонте.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Ты где номер то раздобыл?

В 300т. км от дома. laughface ты наверное забыл, я же говорил что просто тупа купил доки.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Владимир Г пишет:

Хозяин барин. Но накладно,

Не знаю как вы, но я с ИВАНОВИЧАМ согласен, одним тракторам мне все участки не обработать, как минимум надо ещё мотоблок.

NIK ИВ пишет:

Как понимать...мать....мать??????н

У меня два ГЦ подтекают , и на навеске, и на рулевом, но пены в баке нет. Так что это исключаем. thank_you

АНДРЕо

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка у меня получается,

Юр,плуг у тебя не в горизонте.....

Это я знаю, так лучше получается.

Республика Беларусь
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

Вот тока движок жалко. cry .

Да че его жалеть? Здохнет другой вживлю, за три года признаков умирания не появилось, масло не ест, не дымит, и давление в двигуне не ниже 4. Я ж его еще и двухтактным маслом смешаным с бензином подкармливаю, на этой смеси даже работает мягче и приятнее.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Попробуй всё таки выточить направляющий грибок для пружины, как я советовал, если она перекашивается из-за того разбитого отверстия, то клапан нормально не работает....

что то мне подсказывает что он даже не вытаскивал его, сколько не писал чтоб он сам клапан сфоткал , так и не ответил

Ну да, советы спрашивает, а им не следует и почему то потом не работает!... laugh

анатолий иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12969
АНДРЕо пишет:

Не знаю как вы, но я с ИВАНОВИЧАМ согласен, одним тракторам мне все участки не обработать, как минимум надо ещё мотоблок.

Посмотрел на ваш участок с картофелем то там и мотоблоку делать нечего.

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Ну да, советы спрашивает, а им не следует и почему то потом не работает!...

Сдесь навеное другое,он просто не поймёт про что мы ему толкуем,если человек впервые увидел распред то такое вполне может быть.....вот тут всё наглядно показано.....и даже для чего эта так называемая "дырка"

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Ну да, советы спрашивает, а им не следует и почему то потом не работает!... laugh

Ну как быыыыы , работает , но хочется чтобы лучше работало .После выходных не подходил к "микрику" . Вчерась смотрел видео про Р80 , там мужик обмолвился что из-за перепускного клапана навеску может не держать , сейчас посмотрел видео принципа работы - так никаким боком он там и не участвует в удержании.В общем в начале устранить пену , потом буду искать дельше . Наверно до выходных отложить подход придётся , и маслом затарится . В любом случае надо все недочёты устранить , и проверять mailblush2
PS в моем распреде там реальная дыра ,с рваными краями , и никакой резьбы. shok

Россия
Промах пишет:

PS в моем распреде там реальная дыра ,с рваными краями , и никакой резьбы.

Нуууу допустим.....ну х..... с ней,с резьбой.....надеюсь ты понял из моего видео для чего там резьба,да и дыра вообще???? Возьми хоть что,бородок,крючок.....что нибудь чем можно ковырнуть эту крышку,она и вылетит...... wacko2

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

это просто крышка и не на что она не влияет,

lol м-да

МММДДААААААА! И на шо влияет сквозное отверстие с резьбой в крышке клапана? wacko2 На то чтобы можно было извлечь беспрепятственно клапан?

Россия
perec.41 пишет:
Промах пишет:

PS в моем распреде там реальная дыра ,с рваными краями , и никакой резьбы.

Нуууу допустим.....ну х..... с ней,с резьбой.....надеюсь ты понял из моего видео для чего там резьба,да и дыра вообще???? Возьми хоть что,бородок,крючок.....что нибудь чем можно ковырнуть эту крышку,она и вылетит...... wacko2

Да то понятно , просто история с крышкой началась из-за того что навеска не поднималась вообще .В любом случае сначала продефектую тот что вчера нарыл , потом видно будет , а межет ещё какой подвернётся wink так то уже приглядел с манипулятора (больше 8 секций ).
Сейчас как то вроде фурычит, но с грузом в ковше не держит ( за минуту до земли падает ) , а если ехать и трястись - то секунд за 20-30 и уже грейдеришь , развлекуха млин.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5261
юра ветеринар пишет:

Как говорил один еврей" Ви меня конечно сильно извините " но это не пахота, на чистом еще кое-как, а на дерне вообще ерунда. И пусть кто здесь как не расхваливает эти плуги , но даже белорусские мотоблочные корпуса сделаны правильней и пашут намного лучше.

Россия
Промах пишет:

просто история с крышкой началась из-за того что навеска не поднималась вообще

Просто клапан у тебя на тот момент залег....он своим концом входит в эту крышку плотно,видимо чуть перекосило и закусило его в ней,а когда ты верхнюю крышку открутил,может чуть стукнул и клапан встал как надо,собрал и вроде все заработало....не удивляйся этому!

Украина
Илья15 пишет:

обижаться на людей которые не знают на твой вопрос ответа

Знают! Вам Иван обяснял в чём проблема - это отсутствие перепускного клапана, а тот , что вы сделали - редукционный, отсюда постоянная нагрузка на двс, повышенный износ НШ, повышенный расход топлива и нагрев масла.

Илья15 пишет:

15 т.р выкинуты на ветер

Насос у вас если не ошибаюсь НШ-10? напомните пожалуйста параметры двс и обороты насоса.

Яуген пишет:

м-да

Ну шо у вас за натура такая? Поржал и всё huh обясните незнающим, что пробка играет роль направляющей клапана и чтоб клапан в пробке не застрявал в нём есть сквозное отверстие и если эту самую пробку не установить, то клапан работать не будет. А отверстие в пробке конечно ни-на-что не влияет, ведь под крышкой есть уплотнительное кольцо.

Республика Беларусь
Исаченко Сергей пишет:

юра ветеринар пишет:

Как говорил один еврей" Ви меня конечно сильно извините " но это не пахота, на чистом еще кое-как, а на дерне вообще ерунда.

Таки согласен, дело в том что на дерне двигун тянет лиш на первой пониженой, тупо не хватает скорости, думаю к следующей весне ситуация улучшится.

Украина
юра ветеринар пишет:

Молодец, даже на целину замахнулся, на окультуренной земле вообще наверно отлично пашет. Ох и кабина у тебя высокая, сидишь как в Боинге, не страшно???

Украина
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего

Очень интересный жучок,супер good Наверное у вас синяя краска на халяву, все тракторки синие laugh

Украина
Самоделкин-64 пишет:

сделать обратную магистраль болшего диаметра

как один из вариантов good , у меня масло течёт толстой струёй и не бурлит, даже когда подуставший насос подсасывал воздух (из-за зауженной подачи от бачка) масло не пенилось, так пузырьки повсплывают и лопают, а ГЦ работал как с пружина laugh

Промах пишет:

Вопрос - на "недержание " распреда

На недержание в положении "нейтраль" влияет только износ золотников.

Промах пишет:

сначала продефектую тот что вчера нарыл

99% что надо шлифовать грибок.