Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1550 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:

Серёг, ты не думал на счёт стрелок культиваторных, чтобы за колёсами поставить?

Да думал я,но только врят ли получится.....раму приходится опускать практически до земли,чтоб бороны не "козлило"лодышки навески аж по гребням чертят,лапки будут в земле по самую раму,надо что то модернизировать,вот тогда может.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

еще лет 20 с 20 прожить...таких бы тракторов наделал...

Санёк, сделаешь, и ещё не один! Ты чё ерунду говоришь, ещё как минимум сотку лет прожить yes3

Твои слова Сергей, да Богу в уши!!!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981

Доброго всем вечера.Если поставить цепную соед.муфту такого размера ( Z=12,шаг цепи 25мм, диаметр по цепочке чуть менее 100мм ) после двс+сцеплен.+кпп ваз2107 выдержит или нет ? Может надо звездочки побольше?

Вложение
cepnayamufta.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
A.Nikolas пишет:

Может надо звездочки побольше?

Смело ставь,темболее шаг 25.....там и 19 бы с лихвой хватило бы....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

Может надо звездочки побольше?

Смело ставь,темболее шаг 25.....там и 19 бы с лихвой хватило бы....

Сергей,сам знаешь,что есть под рукой из того и "лепим"

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
A.Nikolas пишет:

что есть под рукой из того и "лепим"

thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

что есть под рукой из того и "лепим"

thank_you

да уж, тут вот ничего под рукой нет, а чеснокосажалку начинать надо.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Александр1967 пишет:

,эх если бы еще лет 20 с 20 прожить...таких бы тракторов наделал...

оказывается с такой мечтой не я один, весь инструмент в наличии, и вот запаса жизни в наличии нема. к концу идем. laugh САНЁК! 67 у тя ещё есть время, так что твори вари и пили.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 366

.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

1

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня! Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Предлагают трактор Т 40 полноприводный. Из проблем заклинил передний правый бортовой, нет стартера, кирданчика на передний мост. По цене 400$ около 27000 рос рублей. Воспрос- брать стоит?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня! Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Предлагают трактор Т 40 полноприводный. Из проблем заклинил передний правый бортовой, нет стартера, кирданчика на передний мост. По цене 400$ около 27000 рос рублей. Воспрос- брать стоит?

А вы сами себя спросите, Вам сие надо?. Цена какая то дормовая. Берите.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня! Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Предлагают трактор Т 40 полноприводный. Из проблем заклинил передний правый бортовой, нет стартера, кирданчика на передний мост. По цене 400$ около 27000 рос рублей. Воспрос- брать стоит?

У нас мотоблок 45 тыс. стоит, а тут 27 ??? Однозначно надо брать.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Алексей Урал пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня! Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Предлагают трактор Т 40 полноприводный. Из проблем заклинил передний правый бортовой, нет стартера, кирданчика на передний мост. По цене 400$ около 27000 рос рублей. Воспрос- брать стоит?

А вы сами себя спросите, Вам сие надо?. Цена какая то дормовая. Берите.

По тому как строюсь в деревне и планирую там же и обитать. Вроде как и не помешает. Да, цена не высокая но и руки есть к чему приложить.

Вложение
4788573217.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981

[quote=Nikolai_Minsk]Доброго дня! Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Предлагают трактор Т 40 полноприводный. Из проблем заклинил передний правый бортовой, нет стартера, кирданчика на передний мост. По цене 400$ около 27000 рос рублей. Воспрос- брать стоит?[
Нахрена он тебе ? Там наверно всё убито,масло течет везде вообщем требует капремонта,а запчастей к ним нет из тех что есть дорогие.Так что в итоге цена будет нереальная.Такой только на запчасти///имхо///решать тебе.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Nikolai_Minsk пишет:
Алексей Урал пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня! Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Предлагают трактор Т 40 полноприводный. Из проблем заклинил передний правый бортовой, нет стартера, кирданчика на передний мост. По цене 400$ около 27000 рос рублей. Воспрос- брать стоит?

А вы сами себя спросите, Вам сие надо?. Цена какая то дормовая. Берите.

По тому как строюсь в деревне и планирую там же и обитать. Вроде как и не помешает. Да, цена не высокая но и руки есть к чему приложить.

Бери не думая. Если чо продашь дороже. И это, карданчиков на передний мост у Т 40 нет! Там прямой вал с фланцами.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
gavril.gr пишет:

оказывается с такой мечтой не я один, весь инструмент в наличии, и вот запаса жизни в наличии нема. к концу идем. laugh САНЁК! 67 у тя ещё есть время, так что твори вари и пили.[/quote]

Приветствую Вас! Да,это я понимаю,просто так,ностальгия,то что раньше делал за пять минут,теперь бывает уходит пол дня,вот и еще зрение начинает подводить,в общем не то время,усталость и прочее...Но вот сегодня наконец то первый выезд в поле сделал,испытание так сказать,проборонил участок картошки,очень понравилось всем,звали еще и соседи,но я по скромничал,трактор тоже себя показал хорошо,выявились правда косячки небольшие,вот вечером делал грузы на перед,так как трактор сегодня встал на дыбы,хотя навеска не такая тяжелая..

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
A.Nikolas пишет:

Нахрена он тебе ? Там наверно всё убито,масло течет везде вообщем требует капремонта,а запчастей к ним нет из тех что есть дорогие.Так что в итоге цена будет нереальная.Такой только на запчасти///имхо///решать тебе.

вот я тоже такого мнения, Т 40 это не запорожец и не жигули а скорее всего москвич. как в поговорке. Волга работяга, жигули блатяга, москвич т.е т40 бревно, ну а запорожец гав...о!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
A.Nikolas][quote=Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня! Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Предлагают трактор Т 40 полноприводный. Из проблем заклинил передний правый бортовой, нет стартера, кирданчика на передний мост. По цене 400$ около 27000 рос рублей. Воспрос- брать стоит?[
Нахрена он тебе ? Там наверно всё убито,масло течет везде вообщем требует капремонта,а запчастей к ним нет из тех что есть дорогие.Так что в итоге цена будет нереальная.Такой только на запчасти///имхо///решать тебе.

Харош вам......вы че реально думаете досих пор что 27 тысяч это деньги???? Это не деньги,причем у того у кого руки не из жопы.....бери не думая,согласен что на запы потратишься но ни кто не заставляет выехать на нем послезавтра....соберешь потихоньку,как у меня всегда присутствует мнение "было юы что ремонтировать,я отремонтирую рано или поздно" а вот когда самодельный собираешь проблем больше,то ВОМ не примостырить то НШ не в ту сторону и скорость не совпадает......бля мне бы предложили я бы прям завтра взял.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41][quote=A.Nikolas пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня! Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Предлагают трактор Т 40 полноприводный. Из проблем заклинил передний правый бортовой, нет стартера, кирданчика на передний мост. По цене 400$ около 27000 рос рублей. Воспрос- брать стоит?[
Нахрена он тебе ? Там наверно всё убито,масло течет везде вообщем требует капремонта,а запчастей к ним нет из тех что есть дорогие.Так что в итоге цена будет нереальная.Такой только на запчасти///имхо///решать тебе.

Харош вам......вы че реально думаете досих пор что 27 тысяч это деньги???? Это не деньги,причем у того у кого руки не из жопы.....бери не думая,согласен что на запы потратишься но ни кто не заставляет выехать на нем послезавтра....соберешь потихоньку,как у меня всегда присутствует мнение "было юы что ремонтировать,я отремонтирую рано или поздно" а вот когда самодельный собираешь проблем больше,то ВОМ не примостырить то НШ не в ту сторону и скорость не совпадает......бля мне бы предложили я бы прям завтра взял.....

Ну так то на т40 запчаськи под заказ в магазинах есть, цена - в сравнении с МТЗ - так то МТЗ по дешевле зип. Но 27круб , да если ещё и с доками - взял бы, но в начале нашёл спеца и поехали смотреть..покажет пальцем на конкретные косяки , ну и приблизительно цену ремонта выдаст. Так то 27000 рублев не всегда то и в кашельке появляется.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

Так то 27000 рублев не всегда то и в кашельке появляется.

Согласен,но лично я бы сделав пару звонков нашел бы.....!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Nikolai_Minsk пишет:

Предлагают трактор Т 40

Там тока одно название осталось от Т40. Его можно брать тока на запчасти, и то......... Что бы его собрать в кучу, надо вложить не мало денег и своих сил, проще на ходу купить, они у нас сейчас не дорогие, выйдет одно на одно, но силы и нервы будут на месте. ИМХО. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

бля мне бы предложили я бы прям завтра взял.....

А мне бы его и дарам давали, я бы не взял его. face Нет в этих тракторах не чего хорошего.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Нет в этих тракторах не чего хорошего

зря вы на его так, по функциональности он даже лутше мтз. у него есть реверс и сделать с него можно многое вот например косилка, за сезон у знакомого отбила деньги на покупку и переделку, скорость , качество, экономичность, производительность работы на сенокосе лутше комбаина дон 600 есть с чем сравнивать.
немного капризный двигатель ,это да нужен уход

Вложение
apiypiiypi2.jpg
sdc11570ypy.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Нет в этих тракторах не чего хорошего

зря вы на его так, по функциональности он даже лутше мтз. у него есть реверс и сделать с него можно многое вот например косилка, за сезон у знакомого отбила деньги на покупку и переделку, скорость , качество, экономичность, производительность работы на сенокосе лутше комбаина дон 600 есть с чем сравнивать.
немного капризный двигатель ,это да нужен уход

Вложение
apiypiiypi2.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:

бля мне бы предложили я бы прям завтра взял.....

А мне бы его и дарам давали, я бы не взял его. face Нет в этих тракторах не чего хорошего.

ну, как бы сам трактор неплохой, но нынешнее качество запчастей отбивает всякое желание что то ремрнтировать. Дядька так шасик восстанавливал, купил за 500$, привез, я кругом обошел, "поздравил с удачной покупкой", еще спросил чем у него глаза в момент покупки заросли. В общем если бы не его лучший друг токарь и не мои знакомые на местном шестеенчатом то встал бы он ему дороже чем взять такой же на полном ходу и с документами. Гляньте для начала цены на бортовые, шестерни кпп, поршневую и камеры в колеса.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

качество, экономичность, производительность работы на сенокосе лутше комбаина дон 600 есть с чем сравнивать.
немного капризный двигатель ,это да нужен уход

Класс!!!! Интересно, жатка реально джоновская?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

А мне бы его и дарам давали, я бы не взял его

А я бы взял только даром.А за деньги нет.Ушло его время в небытие.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Юра-Алексеич пишет:
АНДРЕо пишет:

А мне бы его и дарам давали, я бы не взял его

А я бы взял только даром.А за деньги нет.Ушло его время в небытие.

Ребята, - нормальный трактор, да и по виду. Сделает по тихоньку, не завтра в поле. По своему опыту скажу, трактор не убиваемый. Трактор такой у соседа - весь в масле и грязи. Ходит и ходит. Поедет за дровами (волоком хлысты волочит), едет - едет, до того нагреется аж заглохнет. Посидит, покурит трактор остынет - дальше едет. Всё гремит, но едет. А если бы смотрел - то бы и ходил как часики. Я бы взял. Лично моё мнение. Если нужен конечно.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981

Да,марка Т-40 в общем не плохая,но когда начинаешь восстанавливать такую "уезженую" технику- тут резьба сорвана там "чиж" сидит, или посадочное подшипника разбито и т.д. вот и понимаешь, что "овчинка выделки не стоит".Другое дело если его взять на донора.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах