Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1549 из 2236

67076 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
юра ветеринар пишет:

А какой у вас внутренний диаметр шланга подачи на нш, судя по фото подача у вас зверски заужена.

Юра, а как ты разглядел? Для меня там ничего не видно?... dntknw

анатолий иванович

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2914

А какой у вас внутренний диаметр шланга подачи на нш, судя по фото подача у вас зверски заужена.[/quote]
16 -18 мм, толще делать не стал, на самом НШ отверстие кажись 14 мм .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РОССИЯ
Промах пишет:

16 -18 мм, толще делать не стал, на самом НШ отверстие кажись 14 мм

нормально...

анатолий иванович

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Промах пишет:

Начинай все с нуля!!!! Заливаешь свежее масло в бак, откручиваешь шланг с распреда, кидаешь в горловину бака, заводишь движок, даёшь оборотов и смотришь какое масло вылетает с насоса, затем подключаешь к распреду, а обратку снова в горловину баку, и смотришь. Таким способам думаю ты найдешь где недочёт.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

Начинай все с нуля!!!! Заливаешь свежее масло в бак, откручиваешь шланг с распреда, кидаешь в горловину бака, заводишь движок, даёшь оборотов и смотришь какое масло вылетает с насоса, затем подключаешь к распреду, а обратку снова в горловину баку, и смотришь. Таким способам думаю ты найдешь где недочёт.

Харошая мысля ! goodbang

Вопрос - на "недержание " распреда может как то влиять вот енто место , как его - перепускной клапан ?
На моем то дыра вместо резьбы , может чего там и попало куда нить , но все 3 секции не очень то и держат , хотя может и из-за масла пенного ??????!!!

Файлы: 
  • img20160426205314.jpg

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

какой ход должен бать, сантимов 10-15 туда-сюда

10 навеное много даже,я сейчас похожу вокруг окучника соседа обдумаю как и что,в течении дня отпишусь thank_you

Серж,сходил посмотрел у соседа,мой вывод такой,в конструкции должна присутствовать цепь,она не дает опустится поводку ниже запланированного уровня а вверх ничем не ограничена свобода короче вот смотри,примерно так

Во! good То шо мне нужно, цепочек решит проблему. Спасибо Серёга! thank_you

NIK ИВ пишет:

Серрега, а нафиг ты с копирами заморочился, сделать два колесика по колее трактора с регулировкой по высоте и цепляй к раме жёстко что угодно.

Коля, колея трактора узкая, база короткая и с/х орудие очень чувствительно и колебаниям миника. Жестко переделать труда не составит, да и не очень сложно изготовить копиры, разве что материал слабоват, но может усилю. Хочется, чтобы сцепка или мотыга, как там правильно назвать, была универсальной, под кукурузу для междурядки буду использовать плоскорезы (бритвы), потому подумал, что должно быть "по-настоящему", как у взрослого трактора blush2laugh

РОССИЯ
Промах пишет:

Вопрос - на "недержание " распреда может как то влиять вот енто место , как его - перепускной клапан ?
На моем то дыра вместо резьбы , может чего там и попало куда нить , но все 3 секции не очень то и держат , хотя может и из-за масла пенного

Дыра не влияет, попробуй его вытащить и шлифануть резиной, втулкой или подушкой рессорной от 53-го...и т.д. , и еще-выточи под эту пружину грибок направляющий, что бы пружина не перекашивалась, с ножкой около 10-15мм длиной, что бы в пружину входила свободно, и шляпка толщиной 1.5-2мм. ....Я так делал на старом распреде, очень помогло. Попробуй, это не затратно... hi

анатолий иванович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Промах пишет:

выташите его , а то вы только крышку снятую показываете, прям крючком в это отверстие и дергните вверх. потом сфоткайте клапан , может его проточить прийдется он перепускать может

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
fil78 пишет:

крючком в это отверстие

там должна быть та же резьба что и на болтах от крышки. болтом и вытаскивается

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Владимир Г пишет:
fil78 пишет:

крючком в это отверстие

там должна быть та же резьба что и на болтах от крышки. болтом и вытаскивается

Поддержу,это с виду дыра,попробуй болт завернуть и всё ясно станет,блин это просто крышка и не на что она не влияет,есть там резьба или нет не важно,завернешь болт на пару оборотов и дернешь вверх,эта крышка выскочит так как она подпружинена,дальше вытаскиваешь пружину и клапан.....вторую неделю смотрим на эту "дырку", дальше то чего не разбираешь????

28.09.2009 - 23:30
: 16408
perec.41 пишет:

это просто крышка и не на что она не влияет,

lol м-да

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего clap Неожиданно порадовал своей работой трактор меня. Очень удобен в управлении и хорошо слушается руля в рядках . Прекрасно угадано ПЧ в трансмиссии. И мотору легко и скорость подходящая. Очень хорошо подъемный механизм справляется. И еще за полтора часа работы литр бенза сожрал . Отлично работает механический тормоз на правое колесо. На левое наверное и не буду делать . Вес трактора около 150 кг. В двоем подымаем. И на лысой резине почти не буксует shok Теперь он с братьями старшими имеет право в семейном кругу стоять laugh

Файлы: 
  • p1170570.jpg
  • p1170572.jpg
  • p1170573.jpg
  • p1170579.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего Неожиданно порадовал своей работой трактор меня.

clap Поздравляю Василий Иванович! Это прекрасно, когда техника даёт положительный результат, тогда ещё больше рвёт на творение чего-либо laugh , поднимает настроение, предаёт силы и уверенности. Успехов, так держать!

украина
Сергей211 пишет:

Успехов, так держать!

Спасибо!Все верно говорите! thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1455
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего

Чудова мураха!
Клоп как-то обидно звучит!.А вообще суперовый агрегатик, маленький, неприхотливый и я так понимаю что очень юркий. Каков радиус розворота?

Украина
Василий Ив. пишет:

порадовал своей работой

Рад за вас, но лучше иметь один миник и кучу навесного, и радоваться объему выполняемых им работ, чем пол двора самоходных агрегатов под каждое орудие и тешиться низким расходом топлива. имхо.
Есть такое понятие металлоемкость выполняемых работ, это как раз сюда к месту.

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего clap Неожиданно порадовал своей работой трактор меня. Очень удобен в управлении и хорошо слушается руля в рядках . Прекрасно угадано ПЧ в трансмиссии. И мотору легко и скорость подходящая. Очень хорошо подъемный механизм справляется. И еще за полтора часа работы литр бенза сожрал . Отлично работает механический тормоз на правое колесо. На левое наверное и не буду делать . Вес трактора около 150 кг. В двоем подымаем. И на лысой резине почти не буксует shok Теперь он с братьями старшими имеет право в семейном кругу стоять laugh

Славный помощник good !!!
Вот только защиту на все привода надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Законы физики везде одинаковы.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

Ну и себя заодно

Промах пишет:

Проект временно заморожен , до добычи ещё одного распреда , т.

Разморозить придётся
Во , в супермаркет заехал, так то по цене 2х заглушек (110 р штука) встал , мож на что сгодится ( а может и рабочий окажется).

Внимание !!вопрос к знатокам , второй распред с электромагнитным управлением , стоял на автовышке на базе ЗИЛ ,
посдскажите управление 12 ВОЛЬТ ?? или 24В?

может кран и ИКСкаватер замутить ?
по цене металлолома

Файлы: 
  • p80.jpg
  • elraspr.jpg
  • img20160510142950.jpg
  • img20160510143117.jpg

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

Успехов, так держать!

Спасибо!Все верно говорите! thank_you

Присоединяюсь к поздравлениям! super у вас там целая тракторная бригада. good

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
Промах пишет:

Внимание !!вопрос к знатокам , второй распред с электромагнитным управлением , стоял на автовышке на базе ЗИЛ ,
посдскажите управление 12 ВОЛЬТ ?? или 24В?

может кран и ИКСкаватер замутить ?
по цене металлолома

Хорошее приобретение good
Ну а на скоко вольт управление,это можно выяснить экспериментально.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427

Ну вы пишете, пару дней не заходил и уже догнать не могу.
Гриша, с прошедшим днём рождения! piedri Крепкого здоровья и вот такой музы

украина
БандЄра пишет:

Каков радиус розворота?

3.2 метра если вывернуть колеса и ехать по внутреннему колесу. А если с тормозом то 1.5 метра .

Самоделкин-64 пишет:

Вот только защиту на все привода надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Та уже в процессе huh

Владимир Г пишет:

но лучше иметь один миник и кучу навесного, и радоваться объему выполняемых им работ,

Согласен. Но не очень получается. У меня и большой все может- но не все хотят оставлять место под разворот 3.5 метра от забора. А на транспортных работах тот который с кабиной и едет 60 км. и тот же прицеп тянет и экономичнее получается и быстрее. А мотоблоком руки сильно болят потом. Вот вместо него и этот мураха и будет.

БЕЛАРУСЬ
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего

goodsuper

Алекс@ндр В пишет:

и вот такой музы

shok

АНДРЕо

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12183
БандЄра пишет:

.

Вы бы реально поменяли аватар, я лично не против лозунгов типа "украинцы объединяйтесь", но не в Вашем "контексте".

http://foreignpolicy.com/2016/05/02/the-historian-whitewashing-ukraines-...
если английский не понимаете, можете воспользоваться он-лайн переводчиком.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Василий Ив. пишет:

Но не очень получается

Хозяин барин. Но накладно, у меня три авто, так рук хватает только на два, третье уже второй год недвижимое.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
Промах пишет:

[quotвс натолий Иванович]

Промах пишет:

Вот , мозг взорвал себе с распредом.Тему по гидравлике ещё не дочитал, да и не думаю что там есть ответ - в общем про суть молочную вместо масла и недержание навески . Масло сменил, все одно мутнобелая жижа а не масло в баке .

Замени распред, потом будем думать дальше...

Спасибо за советы . Распред он один, заменить нечем, 7 крублей новый стоит , денег тютю, а этот подарили с мтз 82 , но блин, он же герметичен , ремкомплект,все прокладки+ хороший герметики, нигде не сочит.
Заглушки пластмассовые сразу выкинул, заглушил как мог.
НШ новый, пеной смотрел подсосы и протечки - только выход с ГР сочил ,там где шлангом глушил.
Непонятно почему пеница сильнее именно на плавающем , причём любой секции?[/quote]
Я хорошо подумал и все понял!!! У тябя тянет воздух гидроцылиндр, в лавающем он впеременном режыме, то выкачует то втягивает масло, из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.

Украина
Промах пишет:

А какой у вас внутренний диаметр шланга подачи на нш, судя по фото подача у вас зверски заужена.

16 -18 мм, толще делать не стал, на самом НШ отверстие кажись 14 мм .[/quote]
У меня шланг 16 мм вннутр, а какие обороты на НШ???

БЕЛАРУСЬ
NIK ИВ пишет:

из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.

dont

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:
NIK ИВ пишет:

из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.

dont

Как понимать...мать....мать??????н

Россия
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

У меня шланг 16 мм вннутр, а какие обороты на НШ???[/quote]
1800-2000
Максимум