Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1527 из 2531

75906 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2932
perec.41 пишет:

Ну я спорить даже и не буду,в разных регионах и требования разные и почвы тоже.....у нас вот так! хотя уже два тракториста мне сказали что добавь пару сантиметров к своим 20 и хватит с головой!

Привет Серж! Да достаточно будет и 20-22 см., где больше, где меньше. Бывает МТЗюки, ЮМэЗы пашут 20см, а то и меньше, заехали к бабкам и как нибудь. А те что ему сделают cry Я картоху напр. садил на 12-15 см, как где, сверху гребень.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7430
Сергей211 пишет:

заехали к бабкам

Да бабки они и не знают точно как надо по механической технологии....у моей сейчас спроси она может расказать как под лошадь надо а под трактор и не знает......нам когда то сосед на МТЗ постоянно окучивал картоху и копал тоже тряском,так когда распахивает то бывает и подвалит несколько корней где нибудь,она (бабка моя) на него в штыки,мол зачем так глубоко,нельзя чтоль поменьше заглубить.......а он ей ответил,тебе может вообще не распахивать??????? Я сам как то не вникал в их споры а когда нам колхозные трактора один раз распахали действительно не глубоко то осенью я заметил как копалка в землю не лезла и резала картоху так как на тот момент клубни были по отношению к низу борозды"междурядия" не на той высоте......вот так вот!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5594

немного влезу по агрономическим технологиям. как сказали все от почвы завесит, у нас на севере краснодарского края пашут под пропошные на 25 см, под зерновые на 18-20, под свеклу или на 30 или раз в 5-6 лет плоскорезом на 40-50 см а потом на 25 с оборотом пласта. почва позволяет так как слой чернозема около 70 см. если все время пахать на 1 глубину то почва ниже 25 см сильно утрамбовывается и сильно нарушается гигроскопичность почвы что ведет к уменьшению урожая. и рекомендовано раз в 5-8 лет проводить чизелевание или рыхлить нижний слой плоскорезами. там где плодородный слой маленький пашут 15-18 см или используют ярусные плуги которые рыхлят нижний слой а переворачивают только 15 см верхний и слои не перемешиваются.
так что все зависит от почвы и спорить тут не имеет смысла.
сей час проживаю в окрестностях Краснодара, в основном выращивают рис и занемаються садоводством тут слой чернозема меньше и то много глины и то раз в 3 года производиться подрезка корней деревьев на глубину 80 см, это ведет к доступу влаги и развитию кроны деревьев а не к корневой системы.
вот хотел в свое время сделать чизель на глубину см40 тно так руки и не дошли

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6350
Владимир46 пишет:

Пашу на передачах 09-кпп 1-я

Какое соединение между коробками 09й и 51й?

28.09.2009 - 23:30
: 16408
АНДРЕо пишет:

Да просто у нас не пашут на такую глубину, даже в колхозах. 15-18см-это нормально.

shok это что бы соляру спиз cen нашего бы туда, так остальное бы лопатами докапывали

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 347
Исаченко Сергей пишет:
Владимир46 пишет:

Пашу на передачах 09-кпп 1-я

Какое соединение между коробками 09й и 51й?

Серёж от кпп 09 шруса к кпп 51кардан уаз

Такой стоял к раздатке УАЗ сейчас принцип такой же только короче, первичный 51 переточен под шлицы УАЗ и был сделан корпус первичного под дополнительный подшипник.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6350
Владимир46 пишет:

Понятно, у меня при пахоте в первой коробке всегда четвертая ну иногда третья, если наоборот то не выдерживают долго болты на бублике между коробками, большой КМ на выходе с первой коробки, потому и спросил.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 840

Кто подскажет-посоветует как проще поженить привод с КПП ОКА и раздатку от НИВЫ? Может есть пример с фото? Буду благодарен.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 347
Исаченко Сергей пишет:
Владимир46 пишет:

Понятно, у меня при пахоте в первой коробке всегда четвертая ну иногда третья, если наоборот то не выдерживают долго болты на бублике между коробками, большой КМ на выходе с первой коробки, потому и спросил.

Лучше конечно когда на первой повышенная передача но когда стояла РК УАЗ я пахал на первой а на РК прямая передача и за два года проблем не было ни каких

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4533
ЗИЛовод пишет:

Кто подскажет-посоветует как проще поженить привод с КПП ОКА и раздатку от НИВЫ? Может есть пример с фото? Буду благодарен.

все уже украдено до нас, это заводской вариант.

Файлы: 
  • 37311886l1buau4yw8w665.jpg
Россия

Юра, спасибо. Но немного не то. Я просил с КПП ОКА, а не классики.

Россия
ЗИЛовод пишет:

А чего тут подсказывать....идёшь в магаз,покупаешь ШРУС от НИВЫ,как раз для раздатки,крепишь его к раздатке,берешь палку с внутренним ШРУСом от ОКИ и соединяешь.....шлицы должны быть одинаковы,точно не скажу,у кого есть ОКА, тот подскажет точней

Исаченко Сергей пишет:

большой КМ на выходе с первой коробки, потому и спросил.

Вот поэтому вчера у меня привод и рвало......представляю что там испытывает диффер.....а вот действительно не догадался попробывать в первой коробке включить 4ю а во второй 1ю.....жаль в кпп ГАЗ вторая вылетает....ну дальнейшие испытания будут когда мост дополнительно укреплю.....сегодня раздобыл стремянки с УАЗа с бугелями,примерил все должно встать без переделок,чуть подрезать болгаркой и встанут как там и были..... laugh

Россия

Серёж, крайне ограничен средствами и плюс ещё резать привод надо.

Россия
ЗИЛовод пишет:

Юра, спасибо. Но немного не то. Я просил с КПП ОКА, а не классики.

А он тебе разве схему классики показал? wacko2 посмотри внимательней,там на раздатке стоит ШРУС,имею в виду кардан от кпп до раздатки.....вот он,нужный тебе шрус,

Файлы: 
  • kardannye-valy-dlja-avtomobilej-niv3.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3871

Всем привет! Докладываю, переделал гидробак, сделал переходник к маслофильтру . пришёл друг, соединили,залили масло, стравили воздух ,завели - и нихрена не хочет цилиндрик гтокос двигать. В итоге вспомнил прочитанное ,решил поискать чудо фигню,что если соринка попадёт то не робит, в итоге вот что увидел.
И самое интересное, сфоткал и закрыл , завёл, работает !!!! Шо там за дырка пробита ???
Добавлю , паяный патрубок подачи , пока держит. Где-то на 2/3 газа рычаг вверх не отбивает, но двигатель глушит, ремень пока не порвал , вниз рычаг отбивает. В общем эксперимент удался, буду облагораживать.

Файлы: 
  • img20160426205314.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
ЗИЛовод пишет:

Блин ну тогда холодная сварка..... laugh

Россия

Серёж, про шруз на раздатку я понял и из рисунка Юры.

Республика Беларусь
ЗИЛовод пишет:

там вроде шлицевая оки, но не уверен. а если не это то только токарка.

Россия
Промах пишет:

Шо там за дырка пробита ???

Так то ж еще не клапан....ты до него даже не добрался....это не дырка пробита а отверстие с резьбой чтоб эту крышечку было чем выдернуть...её выдергиваешь а под ней пружинка и сам клапан....! wink

россия
Промах пишет:

решил поискать чудо фигню,что если соринка попадёт то не робит, в итоге вот что увидел.

вы даже клапан недостали. вт в эту дырочку закручиваете болт 8 и вытаскиваете этот стаканчик, под ним будет пружинка и клапан под который и попадает мусор , он не закрывается и не работает или может быть его износ, по этому его достают и шлифуют

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

решил поискать чудо фигню,что если соринка попадёт то не робит, в итоге вот что увидел.

вы даже клапан недостали. вт в эту дырочку закручиваете болт 8 и вытаскиваете этот стаканчик, под ним будет пружинка и клапан под который и попадает мусор , он не закрывается и не работает или может быть его износ, по этому его достают и шлифуют

Аааааааааа, мужикиии, там реально дырка, как будто молотком и зубилом пробили , и пружина видна.
Не, ну хня какая-то, ведь потом заработало ! Может там как то воздух мешал ?

Республика Беларусь
ЗИЛовод пишет:

тадам! это от шнивы.

Файлы: 
  • pv2123-600x600.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1038
ЗИЛовод пишет:

Кто подскажет-посоветует как проще поженить привод с КПП ОКА и раздатку от НИВЫ?

Проще некуда.Родные шрузы с обоих сторон сварить палки(обрезав по размеру) через подходящую трубу.Варить вдоль через прорезы болгаркой прим.3 прореза.родных ходов шрузов вдоль оси хватает с лихвой.Получается очень коротко и надёжно.

россия
Промах пишет:

Не, ну хня какая-то, ведь потом заработало ! Может там как то воздух мешал

когда разбирал просто клапан внутри пошевелился и закрылся. даже делают специальный штырек черег патрубок слива , когда забьется то они этим штырьком шевелят клапан и проблемы уходят.

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

когда разбирал просто клапан внутри пошевелился и закрылся. даже делают специальный штырек черег патрубок слива , когда забьется то они этим штырьком шевелят клапан и проблемы уходят.

Спасибо, утешили. Нет наказания - страшней ожидания.
Во блин, а ведь я в ту дыру шпилькой то торкнул ведь. Интересно может это "дупло" чем то навредить?!

россия
Промах пишет:
fil78 пишет:
Промах пишет:

Во блин, а ведь я в ту дыру шпилькой то торкнул ведь. Интересно может это "дупло" чем то навредить?!

да нечего там не навредит , иногда его по 5 раз надень снимают. выташите его совсем и потом пружинку и клапан протрите и опять вставте, видно у вас клапан завис его надо протереть,

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2698
ЗИЛовод пишет:

Вот самый безкровный вариант. В кпп родная граната, на втором конце палки вазовский флянец пожененый с вилкой крестовины того же жигулевского кардана с той что возле подвесного стоит, в нее палка в самый раз входит. Но я хочу и возле кпп в место шруса тоже крестовину поставить. угол там постоянный и не большой.

Файлы: 
  • img6041.jpg
  • img6702.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь
Юра-Алексеич пишет:

ЗИЛовод пишет:

Кто подскажет-посоветует как проще поженить привод с КПП ОКА и раздатку от НИВЫ?

Проще некуда.Родные шрузы с обоих сторон сварить палки(обрезав по размеру) через подходящую трубу.Варить вдоль через прорезы болгаркой прим.3 прореза.родных ходов шрузов вдоль оси хватает с лихвой.Получается очень коротко и надёжно.

у вашего варианта один минус, если ломается палка или шрус, а у меня было и то и другое, то мне достаточно взять новую заводскую деталь и за 10 минут поставить вместо неисправной. у меня стоит выточеный токарем переходник с наружнего шруса оки на фланец рк газ66 с виду похож на шнивовский который я выше выкладывал.

Россия
Роман Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Вот самый безкровный вариант. В кпп родная граната, на втором конце палки вазовский флянец пожененый с вилкой крестовины того же жигулевского кардана с той что возле подвесного стоит, в нее палка в самый раз входит. Но я хочу и возле кпп в место шруса тоже крестовину поставить. угол там постоянный и не большой.

Спасибо Роман Василич. Вполне приемлемый вариант. Вот думаю ещё, а если выход с РК НИВЫ жёстко соединить с мостом? Ну или между фланцами резинку поставить мм 5 толщиной? РК неподвижно стоять будет, мост тоже.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10843
Промах пишет:

Пока весь мусор фильтр не соберёт, ещё не раз будешь продувать этот клапан. Можно по дедовскому способу шлифануть его резиной, старой втулкой или подушкой, я сделал так и после этого туда не заглядываю, может совпадение?... dntknw