Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1527 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Хозяин барин. Но накладно,

Не знаю как вы, но я с ИВАНОВИЧАМ согласен, одним тракторам мне все участки не обработать, как минимум надо ещё мотоблок.

NIK ИВ пишет:

Как понимать...мать....мать??????н

У меня два ГЦ подтекают , и на навеске, и на рулевом, но пены в баке нет. Так что это исключаем. thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка у меня получается,

Юр,плуг у тебя не в горизонте.....

Это я знаю, так лучше получается.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка у меня получается, меня впринципе устраивает.

Вот тока движок жалко. cry .

Да че его жалеть? Здохнет другой вживлю, за три года признаков умирания не появилось, масло не ест, не дымит, и давление в двигуне не ниже 4. Я ж его еще и двухтактным маслом смешаным с бензином подкармливаю, на этой смеси даже работает мягче и приятнее.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Попробуй всё таки выточить направляющий грибок для пружины, как я советовал, если она перекашивается из-за того разбитого отверстия, то клапан нормально не работает....

что то мне подсказывает что он даже не вытаскивал его, сколько не писал чтоб он сам клапан сфоткал , так и не ответил

Ну да, советы спрашивает, а им не следует и почему то потом не работает!... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Не знаю как вы, но я с ИВАНОВИЧАМ согласен, одним тракторам мне все участки не обработать, как минимум надо ещё мотоблок.

Посмотрел на ваш участок с картофелем то там и мотоблоку делать нечего.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Ну да, советы спрашивает, а им не следует и почему то потом не работает!...

Сдесь навеное другое,он просто не поймёт про что мы ему толкуем,если человек впервые увидел распред то такое вполне может быть.....вот тут всё наглядно показано.....и даже для чего эта так называемая "дырка"

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:

Ну да, советы спрашивает, а им не следует и почему то потом не работает!... laugh

Ну как быыыыы , работает , но хочется чтобы лучше работало .После выходных не подходил к "микрику" . Вчерась смотрел видео про Р80 , там мужик обмолвился что из-за перепускного клапана навеску может не держать , сейчас посмотрел видео принципа работы - так никаким боком он там и не участвует в удержании.В общем в начале устранить пену , потом буду искать дельше . Наверно до выходных отложить подход придётся , и маслом затарится . В любом случае надо все недочёты устранить , и проверять mail blush2
PS в моем распреде там реальная дыра ,с рваными краями , и никакой резьбы. shok

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

PS в моем распреде там реальная дыра ,с рваными краями , и никакой резьбы.

Нуууу допустим.....ну х..... с ней,с резьбой.....надеюсь ты понял из моего видео для чего там резьба,да и дыра вообще???? Возьми хоть что,бородок,крючок.....что нибудь чем можно ковырнуть эту крышку,она и вылетит...... wacko2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

это просто крышка и не на что она не влияет,

lol м-да

МММДДААААААА! И на шо влияет сквозное отверстие с резьбой в крышке клапана? wacko2 На то чтобы можно было извлечь беспрепятственно клапан?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

PS в моем распреде там реальная дыра ,с рваными краями , и никакой резьбы.

Нуууу допустим.....ну х..... с ней,с резьбой.....надеюсь ты понял из моего видео для чего там резьба,да и дыра вообще???? Возьми хоть что,бородок,крючок.....что нибудь чем можно ковырнуть эту крышку,она и вылетит...... wacko2

Да то понятно , просто история с крышкой началась из-за того что навеска не поднималась вообще .В любом случае сначала продефектую тот что вчера нарыл , потом видно будет , а межет ещё какой подвернётся wink так то уже приглядел с манипулятора (больше 8 секций ).
Сейчас как то вроде фурычит, но с грузом в ковше не держит ( за минуту до земли падает ) , а если ехать и трястись - то секунд за 20-30 и уже грейдеришь , развлекуха млин.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка у меня получается, меня впринципе устраивает.

Как говорил один еврей" Ви меня конечно сильно извините " но это не пахота, на чистом еще кое-как, а на дерне вообще ерунда. И пусть кто здесь как не расхваливает эти плуги , но даже белорусские мотоблочные корпуса сделаны правильней и пашут намного лучше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

просто история с крышкой началась из-за того что навеска не поднималась вообще

Просто клапан у тебя на тот момент залег....он своим концом входит в эту крышку плотно,видимо чуть перекосило и закусило его в ней,а когда ты верхнюю крышку открутил,может чуть стукнул и клапан встал как надо,собрал и вроде все заработало....не удивляйся этому!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Илья15 пишет:

обижаться на людей которые не знают на твой вопрос ответа

Знают! Вам Иван обяснял в чём проблема - это отсутствие перепускного клапана, а тот , что вы сделали - редукционный, отсюда постоянная нагрузка на двс, повышенный износ НШ, повышенный расход топлива и нагрев масла.

Илья15 пишет:

15 т.р выкинуты на ветер

Насос у вас если не ошибаюсь НШ-10? напомните пожалуйста параметры двс и обороты насоса.

Яуген пишет:

м-да

Ну шо у вас за натура такая? Поржал и всё huh обясните незнающим, что пробка играет роль направляющей клапана и чтоб клапан в пробке не застрявал в нём есть сквозное отверстие и если эту самую пробку не установить, то клапан работать не будет. А отверстие в пробке конечно ни-на-что не влияет, ведь под крышкой есть уплотнительное кольцо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка у меня получается, меня впринципе устраивает.

Как говорил один еврей" Ви меня конечно сильно извините " но это не пахота, на чистом еще кое-как, а на дерне вообще ерунда.

Таки согласен, дело в том что на дерне двигун тянет лиш на первой пониженой, тупо не хватает скорости, думаю к следующей весне ситуация улучшится.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка у меня получается, меня впринципе устраивает.

Молодец, даже на целину замахнулся, на окультуренной земле вообще наверно отлично пашет. Ох и кабина у тебя высокая, сидишь как в Боинге, не страшно???

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего

Очень интересный жучок,супер good Наверное у вас синяя краска на халяву, все тракторки синие laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Самоделкин-64 пишет:

сделать обратную магистраль болшего диаметра

как один из вариантов good , у меня масло течёт толстой струёй и не бурлит, даже когда подуставший насос подсасывал воздух (из-за зауженной подачи от бачка) масло не пенилось, так пузырьки повсплывают и лопают, а ГЦ работал как с пружина laugh

Промах пишет:

Вопрос - на "недержание " распреда

На недержание в положении "нейтраль" влияет только износ золотников.

Промах пишет:

сначала продефектую тот что вчера нарыл

99% что надо шлифовать грибок.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:

Ох и кабина у тебя высокая, сидишь как в Боинге, не страшно???

Не, не страшно не разу, правда вчера у дядьки возле склепа на насыпь заехал, рришлось кабину проветривать, зато теперь знаю куда можно лезть.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

Таки согласен,

Как-то он схоже с Андрюхиным часть земли отваливает налево, ещё немножко подрегулируеш и будет хорошо.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

возле склепа

lol
это погреб?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо пишет:

Так стало после сетки.

Я так понял сетку сам вязал? В настоящем шлейф-бороне зубы вроде по-гуще будут.
Но самое приятное, что трактор с номерами!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:
юра ветеринар пишет:

возле склепа

lol
это погреб?

он самый.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
NIK ИВ пишет:

Наверное у вас синяя краска на халяву, все тракторки синие laugh

Не краска за деньги . Это как-бы причастность к одной фирме laugh . Просто красным 2 трактора красил и оба неудачные на разборку пошли а один зеленый и 4 синих работают.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Посмотрел на ваш участок с картофелем то там и мотоблоку делать нечего.

wacko2 Вот вы опять из не чего делаете свои какие то выводы!!!!! Этот участок один из самых малых, не считая грядок возле дома, а основной участок с картохой обработал до этого.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
NIK ИВ пишет:

Я так понял сетку сам вязал

Эта сетка не мая, у дядьки с cen л, погонял и назад завез. Ты же глянь, в каком она состоянии, wacko2 у него у бедного все время нет, что бы довести её до ума.

NIK ИВ пишет:

Но самое приятное, что трактор с номерами!

good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

PS в моем распреде там реальная дыра ,с рваными краями , и никакой резьбы.

Нуууу допустим.....ну х..... с ней,с резьбой.....надеюсь ты понял из моего видео для чего там резьба,да и дыра вообще???? Возьми хоть что,бородок,крючок.....что нибудь чем можно ковырнуть эту крышку,она и вылетит...... wacko2

Да то понятно , просто история с крышкой началась из-за того что навеска не поднималась вообще

ЕЩЁ РАЗ, КРАЙНИЙ laugh ПОВТОРЮСЬ, В ЭТУ РАЗВОРОЧЕННУЮ "ДЫРКУ" ПОПАДАЕТ ПРУЖИНА И ПЕРЕКАШИВАЕТСЯ, И КЛАПАН ЗАЕДАЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ... hi

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

ПОПАДАЕТ ПРУЖИНА И ПЕРЕКАШИВАЕТСЯ

Иваныч, а может туда просто монетку по размеру подбросить blush2 .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

ДА куй с этим клапаном . не до него теперь, больше волнует пена и "недержание".
яж кузнец, яж никуя не умею

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

может не по теме, но хочу поделиться. дня 4 возился

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

больше волнует пена и "недержание".

вот пена как раз и может быть от клапана . а недержание только 2 варианта или золотники изношены, но скорее всего гидроцилиндр перепускает масло. тоже на куне выворот не держал, пришлось переберать менять резинки.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах